Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7894]
- Аналитика [7350]
- Разное [3025]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » - Новости
    « 1 2 ... 224 225 226 227 228 ... 394 395 »

    За прошедшие сутки противник шестнадцать раз нарушил режим прекращения огня. Обстрелам со стороны украинских вооруженных формирований подверглись районы десяти населенных пунктов Республики.

    На горловском направлении боевики 58-й мотопехотной бригады под командованием военного преступника Драпатого обстреляли из стрелкового оружия район поселка шахты им. Гагарина.

    На донецком направлении с позиций 28-й и 93-й механизированных бригад и 57-й мотопехотной бригады под командованием военных преступников Марченко, Клочкова и Мишанчука велся огонь с применением минометов калибром 120 и 82 мм, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного, по районам н. п.: Ясиноватая, Васильевка, Жабичево, Спартак, Трудовские ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 31.01.2019 | Комментарии (0)

    29 января нами получено:

    3179,45 р.

    Мы сердечно благодарим нашего уважаемого жертвователя и напоминаем, что поддержать проект установки памятника графу Ф.А. Келлеру можно, переведя любую посильную сумму на наши реквизиты:

    Напоминаем наши реквизиты:
    Карта Сбербанка: 5469 5500 4529 6537
    Яндекс-деньги: 41001639043436
    Пайпэл: elenasemyonova@yandex.ru
    Веб-мани: WMZ Z394357048005; WMR R203398837668; WME E246509408441

    Русское просветительское общество им. Императора Александра III

    ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 31.01.2019 | Комментарии (0)

    Меня зовут Андрей, и я являюсь волонтером группы Помощь сельским библиотекам Русского Севера. В октябре месяце, путешествуя по Вожегодскому району Вологодской области, мы попали в деревню Пунема. На въезде нас встречал памятник георгиевскому кавалеру Марии Бочкарёвой, но в темноте мы плохо разглядели его. В местной сельской библиотеке мы увидели небольшой памятный стенд, посвященный Марии Бочкарёвой. Библиотекарь Нина Юрьевна рассказала нам об истории памятника (оказалось, Мария была уроженкой этих мест и в возрасте 6 лет с родителями переехала в Сибирь) и выразила робкую надежду накопить хоть какой-то материал для создания мемориального уголка в библиотеке. Нам стало немного обидно за людей, которые по своей инициативе занимаются сохранением памяти наших дореволюционных героев и решили по возможно ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 31.01.2019 | Комментарии (1)

    2 февраля 2019 г. в Центральной городской библиотеке им. А.П. Чехова (Ялта) состоится первая лекция цикла исторических чтений, посвященных истории Южного берега Крыма в 1917-1921 гг.

    Чтения проводятся рамках просветительской деятельности, направленной на распространение сведений по истории Отечества и объективного освещения исторических фактов, осуществляемой межрегиональной общественной организацией «Русское просветительское общество имени Императора Александра III» на территории Севастополя и Республики Крым.

    Тема лекции: Южный берег Крыма в 1917 году: в преддверии бури.

    Координатор Общества в Севастополе и Республике Крым, севастопольский исследователь и краевед Дмитри ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 31.01.2019 | Комментарии (0)

    Москва. 30 января. INTERFAX.RU - Член Совета Федерации от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков, задержанный утром 30 января, заявил, что недостаточно хорошо владеет русским языком.

    Как сообщила официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Светлана Петренко, уже в статусе обвиняемого Арашуков был допрошен и объявил, что ему требуется переводчик. Переводчик ему был обеспечен.

    В среду сенатору были предъявлены обвинения в участии в преступном сообществе, убийстве и давлении на свидетеля.

    Рауф Арашуков был задержан утром 30 января в ходе заседания Совета Федерации после выступления генпрокурора Юрия Чайки с представлением о даче согласия на снятие с Арашукова неприкосновен ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 31.01.2019 | Комментарии (1)

    Украинские СМИ в очередной раз получили повод для улюлюканий: бывший председатель Народного совета ДНР, один из основателей республики Андрей Пургин так и не смог получить донецкого гражданства. Пургин проживал до войны на территории, находящейся ныне под контролем Украины, а лица, не прописанные в ДНР, как оказалось, на гражданство республики права не имеют.

    После долгой борьбы с бюрократией республики, от "народности" которой не осталось ничего кроме слова в названии, Пургин подвёл неутешительный итог: "Вот и закончилась моя эпопея с паспортом. Мне отказали в праве на жизнь,базовом праве человека. Просто и буднично я лишён всех документов..)
    Кстати и моя жена тоже, причем она платит налоги.. "  

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 29.01.2019 | Комментарии (1)

    Памятник полководцу Александру Васильевичу Суворову снесли в Киеве. Одновременно в украинской столице открыли мемориальную доску идеологу национализма. Случившееся в городе назвали «исторической ротацией». 

    Простоявший 44 года у входа в бывшее Суворовское училище монумент покинул свое место 24 января, передает НТВ. Решение было принято еще в декабре украинскими властями, связано оно формально с тем, что военное образовательное учреждение теперь носит имя гетмана Ивана Богуна.

    «Суворов — на выход. Деколонизация на марше», — прокомментировал снос памятника в Facebook ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 29.01.2019 | Комментарии (0)

    Московский окружной военный суд вынес приговор в отношении 11 мигрантов из Средней Азии, членов ИГИЛ, сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ.

    Подсудимые были задержаны в ноябре 2016 года в Москве и Петербурге. На момент задержания все они были действующими членами двух террористических ячеек. Они планировали совершение терактов, а также массовые убийства людей в общественных местах. Злоумышленники собирались снимать свою деятельность на видео, чтобы впоследствии размещать на подконтрольных им ресурсах в интернете.

    Вина участников организации была доказана полностью, также они признаны виновными в прохождении обучения в террористических целях, незаконном хранении оружия и взрывных устройств.

    ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 29.01.2019 | Комментарии (0)

    В рамках просветительской деятельности, направленной на распространение сведений по истории Отечества и объективного освещения исторических фактов, осуществляемой межрегиональной общественной организацией «Русское просветительское общество имени Императора Александра III» на территории Севастополя и Республики Крым,  в новом, 2019 году, предполагается проведение ряда лекционных мероприятий.

    В настоящее время координатором Общества на территории двух новых субъектов, сева ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 29.01.2019 | Комментарии (0)

    Россия продолжает все глубже погружаться в советскую практику многомиллиардной помощи лояльным режимам в ближнем и дальнем зарубежье.
    Вслед за списанием всех долгов Киргизии и Кубе, реструктуризаций долга Венесуэлы и прощением советских долгов африканских стран на 20 млрд долларов, Кремль готов начать помощь Зимбабве.
    Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил президент России Владимир Путин после переговоров с коллегой из Зимбабве Эммерсоном Мнангагвой.
    «Совсем недавно вы одержали убедительную победу на выборах», - сказал Путин Мнанангве, сменившему на президентском посту Роберта Мугабе, 30-летнее правление которого закончилось военным переворотом в ноябре прошлого года.
    «Мы готовы сделать все, что зависит от нас, чтобы сотрудничество между нашими странами пошло на пользу н ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 29.01.2019 | Комментарии (0)

    26.01.19.
    За прошедшие сутки противник 13 раз нарушил режим прекращения огня. Обстрелам со стороны украинских вооруженных формирований подверглись районы девяти населенных пунктов Республики.

    На горловском направлении боевики 30-й механизированной и 58-й мотопехотной бригад под командованием военных преступников Гараза и Драпатого обстреляли из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия район населенного пункта Зайцево и поселок шахты им. Гагарина.

    На донецком направлении с позиций 28-й, 93-й механизированных и 57-й мотопехотной бригад по приказу военных преступников Марченко, Клочкова и Мишанчука велся огонь с применением гранатометов и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного, по районам н. п. Ясинова ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 29.01.2019 | Комментарии (0)

    Заместитель министра внутренних дел России Игорь Зубов рассказал о переброске из Пакистана в Таджикистан боевиков запрещенной террористической организации "Исламское государство"*, которая может повлечь большой наплыв мигрантов из Средней Азии. Слова чиновника прозвучали на итоговой коллегии МВД по Татарстану. Их приводит РИА "Новости".

    По данным Зубова, ИГ* перебрасывает боевиков "в массовом порядке неизвестными вертолетами", планируя "масштабные провокации в перспективе с выдавливанием большого количества беженцев" в сторону России.

    После этого Зубов призвал полицейских усиленно проверять приезжих из Таджикистана и Узбекистана: те, по его словам, хоть и стали вести себя "более законопослушно&quo ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 29.01.2019 | Комментарии (0)

    Нам всем сегодня предложили участвовать вот в этом:

    две цитаты:
    "бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете".

    « Надо, чтобы за дверью каждого довольного, счастливого человека стоял кто-нибудь с молоточком и постоянно напоминал бы стуком, что есть несчастные, что, как бы он ни был счастлив, жизнь рано или поздно покажет ему свои когти, стрясется беда — болезнь, бедность, потери, и его никто не увидит и не услышит, как теперь он не видит и не слышит других. ».

    Среди прибывших в Россию была укра ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 29.01.2019 | Комментарии (1)

    МОСКВА, 27 января. /ТАСС/. Министерство культуры РФ подтверждает, что из Третьяковской галереи пропало одно из полотен Куинджи. Об этом ТАСС сообщили в воскресенье в пресс-службе Минкультуры со ссылкой на слова директора Департамента музеев Минкультуры Владислава Кононова.

    Он отметил, что на "данный момент подтверждается факт отсутствия работы "Ай-Петри" и наличие в Третьяковской галерее большого количества полицейских".

    "Мы проверяем информацию о пропаже одной из работ Куинджи из коллекции Русского музея, выставленной в Государственной Третьяковской галерее", - сказал представитель Минкультуры.

    "Официальный комментарий о случившемся даст пресс-служба ГТГ и ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 28.01.2019 | Комментарии (0)

    За последнюю неделю в поддержку установки памятника графу Ф.А. Келлеру нами получено:

    500 р.

    3000 р.

    Мы благодарим наших уважаемых жертвователей и напоминаем, что поддержать проект установки памятника графу Ф.А. Келлеру можно, переведя любую посильную сумму на наши реквизиты:

    Напоминаем наши реквизиты:
    Карта Сбербанка: 5469 5500 4529 6537
    Яндекс-деньги: 41001639043436
    Пайпэл: elenasemyonova@yandex.ru
    Веб-мани: WMZ Z394357048005; WMR R203398837668; WME E246509408441

    Русское просветительское общество им. Императора Але ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 28.01.2019 | Комментарии (0)

    26 января в Йошкар-Оле на базе историко-филологического факультета МарГУ в рамках реализации проекта «Лекторий Историческая память» состоялась открытая лекция известного петербургского историка-кинодокументалиста В.С. Правдюка «Александр III: Богатырь на престоле. Взлёт и горизонты России».

    Организаторами мероприятия выступили несколько общественных организаций Региональное отделение Российского Военно-исторического общества в Республике Марий-Эл, Йошкар-Олинское региональное отделение Общества потомков участников Первой Мировой войны, Марийский государственный ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 28.01.2019 | Комментарии (0)

    За прошедшие сутки зафиксировано 20 нарушений режима прекращения огня по районам 13 населенных пунктов Республики.

    На горловском направлении военные преступники 30-й механизированной и 58-й мотопехотной бригад под предводительством Гараза и Драпатого подвергли обстрелам с применением крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия районы населенных пунктов: Зайцево, Доломитное и поселка шахты им. Гагарина.

    На донецком направлении с позиций 57-й мотопехотной, 28-й и 93-й механизированных бригад под предводительством военных преступников Мишанчука, Марченко и Клочкова велся огонь с применением гранатометов и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного, по районам населенных пунктов: Ясиноватая, Васильевка, Трудовские, Крутая Бал ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 25.01.2019 | Комментарии (0)

    У памятника Свердлову в Екатеринбурге 26 января состоится пикет в честь казаков, погибших от большевистских репрессий. Объявление о проведении собрания разместил во «ВКонтакте» пользователь по имени Степан Иванов: «26.01.2019 в 12:00 проводим пикетирование у памятника Свердлову в Екатеринбурге».

    Он добавил, что мероприятие посвящено 100-летию памяти жертв геноцида. Главная тема встречи — «обсуждение переименования Свердловской области в Екатеринбургскую и перенос памятника организатору террора и геноцида казачества Я. М. Свердлову с центральной улицы города». Уведомление о пикете подано в министерство общественной безопасности Свердловской области 17 ян ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 24.01.2019 | Комментарии (2)

    За прошедшие сутки противник пятнадцать раз нарушил режим прекращения огня. Обстрелам со стороны украинских вооруженных формирований подверглись районы десяти населенных пунктов Республики.

    На горловском направлении боевики 72-й механизированной и 58-й мотопехотной бригад под командованием военных преступников Татуся и Драпатого обстреляли из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия район населенного пункта Зайцево и поселок шахты им. Гагарина.

    На донецком направлении с позиций 28-й, 93-й механизированных и 57-й мотопехотной бригад по приказу военных преступников Марченко, Клочкова и Мишанчука велся огонь с применением минометов калибром 120 и 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиб ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 24.01.2019 | Комментарии (0)

    За прошедшие сутки противник двенадцать раз нарушил режим прекращения огня. Обстрелам со стороны украинских вооруженных формирований подверглись районы восьми населенных пунктов Республики.

    На горловском направлении боевики 72-й механизированной бригады под командованием военного преступника Татуся обстреляли из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия район населенного пункта Зайцево.

    На донецком направлении с позиций 28-й, 93-й механизированных и 57-й мотопехотной бригад по приказу военных преступников Марченко, Клочкова и Мишанчука велся огонь с применением минометов, гранатометов и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного, по районам н. п.: Ясиноватая, Старомихайловка, Спартак, поселку Трудовские и р ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 24.01.2019 | Комментарии (0)

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2035

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru