Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7895]
- Аналитика [7351]
- Разное [3026]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 8
Гостей: 7
Пользователей: 1
bugsol33

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » - Новости
    « 1 2 ... 315 316 317 318 319 ... 394 395 »

    27 января 2017 г. в СМИ появилось сообщение: Институт национальной памяти Украины готовит поправки в закон о реабилитации. Новая версия закона призвана амнистировать всех лиц, которые в той или иной форме боролись с советской властью, начиная с 1917 г. Текущая версия закона, по словам разработчиков, амнистирует только тех людей, которые случайно пострадали от репрессий. Те же, кто сознательно шел на борьбу с советской властью, формально остались преступниками.

    Данное предложение нельзя не приветствовать. Однако в этом деле есть подводные камни.

    Начнем с того, что с советской властью боролось немало людей – и не все они едины в своих целях и ценностях. Одни боролись с коммунизмом во имя возрождения Великой Единой России, другие – во имя либерально-демократического &laq ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 31.01.2017 | Комментарии (0)

    В одной из больниц Подольска в начале января врач-реаниматолог изнасиловал 43-летнюю пациентку, пока та находилась под действием седативных препаратов в реанимационном отделении.

    Пострадавшая при этом находилась в сознании и понимала, что происходит, но не могла сопротивляться. Пациентка пыталась позвать на помощь, однако из-за слабости не смогла привлечь внимание других людей.

    Как уточняет «Московский комсомолец», местная жительница попала в реанимацию после пожара. После новогодних каникул женщина ехала вместе со своим мужем на автофуре, которая неожиданно загорелась. Пострадавшую с ожогами 45% тела доставили в больницу и сразу перевели в реанимацию. ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 31.01.2017 | Комментарии (0)

    Как сообщает агентство РИА Новости, в Москве скончался Валерий БОЛОТОВ. Бывший глава Луганской Народной Республики ушёл из жизни на 47-м году, сообщило агентство "Новороссия" со ссылкой на источники в Союзе добровольцев Донбасса.

    Согласно озвученной версии, в последнее время у Болотова были проблемы с сердцем.

    В апреле 2014 года, после вооружённого госпереворота на Украине, Болотов открыто призвал противостоять беззаконным киевским "властям". Во время протестов на юго-востоке Украины он участвовал в захвате здания СБУ в Луганской области, где был провозглашен народным губернатором.

    В мае Болотова избрали главой ЛНР, но, как известно, спустя несколько месяцев, в августе 2014 года, в Новоросии было заменено практически всё ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 28.01.2017 | Комментарии (0)

    В Бахчисарае ФСБ проводит масштабную спецоперацию против местной ячейки исламистской организации «Хизб ут-Тахрир», сообщил глава госкомитета крымского правительства по делам межнациональных отношений Заур Смирнов.

    Также обыски прошли в Симферополе, был задержан адвокат Эмиль Курбединов, в его офисе и у него дома проведены обыски. Известно, что на него завели административное дело за видео с митинга «Хизб ут-Тахрир».  Ему вменяется статья 20.3 КоАП (публичное демонстрирование символики запрещенных организаций). Кроме того были проведены обыски у адвоката Эдема Семедляева.

    http://www.rod-pravo.org/

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 28.01.2017 | Комментарии (0)

    Гражданин  Бразилии был признан виновным по ч.1 ст. 258-3 (создание террористической организации) и ч. 2 ст. 260 УК Украины (создание не предусмотренных законом вооруженных формирований).

    Как решило следствие, с сентября 2014 года по май 2015 года Лусваргхи находился в составе 1-го мотострелкового батальона «Викинг» 1-й бригады ДНР. Там он выполнял функции командира роты, инструктора и разведчика. Доброволец принимал участие в боях в районе Вергулевки, Первомайского, Горловки, Старобешево, боях под Дебальцево, Донецким аэропортом.

    Напомним, что Рафаэль был задержан СБУ в начале октября прошлого года. 32-летний бразилец летел в Москву рейсом British Airways, но самолет п ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 28.01.2017 | Комментарии (0)

    Шоу артиста всегда отличали эпатажные танцыИзвестный гей-певец планирует основать в Ялте студию танцев.

    «Этот курорт я выбрал не случайно, – объяснил Моисеев «СтарХиту». – Там живут мои друзья, я часто бываю у них в гостях и в восторге от местного климата – здесь мне дышится так легко, как нигде! Давняя подруга Света Чабанова, которая сама увлекается танцами, как-то предложила – мол, не хочешь обучать людей балетному мастерству? Я подумал – почему нет, ведь для этого есть все условия… Света владеет отелем «Медовый месяц» в Ялте, в нем подруга и предложила открыть школу. Я это место хорошо знаю – всегда останавливаюсь там, приезжая на отдых. В гост ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 26.01.2017 | Комментарии (0)

    На сегодняшний день можно констатировать, что «Россия в изгнании», цементирующим ядром которой были её воинские организации, в первую очередь Русской Обще-Воинский Союз – РОВС, стала историей.  Неразрывной частью русской истории столь трагического для России ХХ столетия.

    Самыми зримыми, или, если  угодно осязаемыми памятниками русской воинской эмиграции, наряду с печатным и иным рукотворным  наследием, являются некрополи и памятники, разбросанные по всему свету. 

     

    ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 26.01.2017 | Комментарии (0)

    http://serpregion.ru/im1/smena/nov/2016/september/amnles0.jpg16 января 2017 года комиссия Правительства РФ по законопроектной деятельности одобрила подготовленный Минэкономразвития России законопроект "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров", предусматривающий массовую легализацию изъятия лесных участков из состава земель лесного фонда под застройку и тому подобные виды деятельности, не подразумевающие существование леса. Дальнейшая процедура принятия этого законопроекта включает в себя рассмотрение его на заседании Правительства РФ, внесение в Государственную Думу, рассмотрение и принятие его в Думе в трех чтениях, рассмотрение и одобрение в Совете Федерации, подписание Президентом РФ и официальное опубликование.
    < ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 25.01.2017 | Комментарии (0)

    http://rusnext.ru/sites/default/files/styles/node_pic/public/rafael_lusvargi.jpg

    Активисты просят помочь защитнику Донбасса, бразильцу Рафаэлю Маркусу Лусваргхи, который с октября 2016 года удерживается преступным режимом Киева: сначала в изоляторах СБУ, а с января 2017 года — в Лукьяновском СИЗО Киева.

    По словам правозащитников, ополченец, который воевал в рядах армий ДНР и ЛНР и был ранен, подвергается физическим и моральным издевательствам, а в украинские застенки попал, судя по всему, в результате разработки спецслужб.

    «В начале 2016 года Лусваргхи отправлял электронные письма  в частные охранные предприятия, потому что искал работу (после ранения мужчина решил найти мирную ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 24.01.2017 | Комментарии (0)

    https://pp.vk.me/c637526/v637526630/29132/mTsvae4emYU.jpgВ парламенте Великобритании во время встречи, которая была посвящена 25-летию установления дипломатических отношений между Британией и Украиной, произошел скандал с участием журналиста Грэма Филлипса. В результате непродолжительного спора Филлипса выгнали из помещения, где проходило мероприятие. Все происходящее журналисту удалось заснять на камеру и опубликовать на своем канале на видеохостинге YouTube.

    На записи видно, как в ходе встречи Филлипс задал вопрос выступавшему на тот момент члену парламента сэру Джеральду Ховарту: будет ли он рассказывать всем присутствующим о то ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 24.01.2017 | Комментарии (0)

    В ночь на 24 января обстрелом ВСУ в г. Кировск (ЛНР) был убит мирный житель.

    Об этом «Русской Весне» сообщили в Минкомсвязи Республики со ссылкой на силовые структуры ЛНР.

    «В результате обстрела от многочисленных осколочных ранений погиб мужчина. Зафиксированы многочисленные повреждения городской больницы и расположенных рядом домов частного сектора», — говорится в сообщении ведомства.

    По предварительной информации, обстрел вёлся с позиций ВСУ под Новозвановкой.

    На месте обстрела работают представители служб МЧС ЛНР, МВД ЛНР и ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 24.01.2017 | Комментарии (0)

    Мигрант из Узбекистана задушил пожилую уфимку, у которой снимал квартиру

    Задержан 61-летний гражданин Узбекистана, который подозревается в убийстве 63-летней пенсионерки. Полиция обнаружила преступника спустя полтора месяца после совершения преступления, сообщает СУ СК по республике Башкортостан.

    7 декабря прошлого года в полицию поступило сообщение о том, что в садовом домике в товариществе «Радуга» в Ленинском районе Уфы найдено тело пожилой женщины с признаками удушения. Было возбуждено уголовное дело.

    Как выяснило следствие, последний день своей жизни погибшая пенсионерка провела в компании своего квартиранта-нелегала из Узбекистана. После ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 24.01.2017 | Комментарии (0)

    Суд в Петербурге постановил снять мемориальную доску адмиралу Колчаку

    Смольнинский районный суд Петербурга постановил демонтировать мемориальную доску руководителю Белого движения во время гражданской войны в России адмиралу Александру Колчаку, появившуюся в ноябре 2016 года на доме N3 по Большой Зелениной улице, где он жил с 1906-го по 1912 год, сообщает издание "Фонтанка" со ссылкой на активистку движения "Суть времени" Ольгу Горянину, ставшей одной из заявительниц по этому делу.

    "Признать незаконным постановление правительства Санкт-Петербурга об установке мемориальной доски Колчаку и возложить на комитет по ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 24.01.2017 | Комментарии (0)

    В Москве за серию нападений на женщин задержан мигрант

    В Западном округе Москвы задержан мигрант, подозреваемый в серии нападений на женщин, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Москве.

    Ранее в полицию обратилась 64-летняя пенсионерка с заявлением о том, что в подъезде жилого дома на нее напал неизвестный мужчина, ударил по лицу и отобрал у нее сумку с деньгами. Подозреваемым оказался 30-летний уроженец ближнего зарубежья, его гражданство не называется.

    Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». Установлено, что мужчина прич ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 24.01.2017 | Комментарии (0)

    Минобороны РФ приняло решение о принятии на вооружение колесной дорожной машины, успешно завершившей прохождение государственных испытаний.

    «Новейшая колёсная дорожная машина (КДМ), разработанная специально для инженерных подразделений Ракетных войск стратегического назначения (РВСН), заменит 5 образцов инженерной техники, предназначенной для подготовки и содержания маршрутов боевого патрулирования и полевых позиций подвижных грунтовых ракетных комплексов», – говорится в релизе военного ведомства.

    Отмечается, что «возможности КДМ позволяют заменить устаревшие гусеничные и колёсные путепрокладчики БАТ-М, БАТ-2, ПКТ, а также бульдозер БКТ-РК2 и универсальную дорожную машину (УДМ)».

    По своим ТТ ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 24.01.2017 | Комментарии (1)

    Памятник известному русскому  писателю и историку Николаю Карамзину установят в Москве. Соответствующее распоряжение подписал столичный мэр Сергей Собянин. Монумент Карамзину появится на пересечении проезда Карамзина и улицы Голубинская в районе Ясенево. Установку предписано завершить до 31 декабря 2018 года.

    Средства на памятник в размере пяти миллионов рублей предоставит некоммерческий благотворительный фонд.

    Николай Карамзин — историк, один из важнейших писателей и поэтов эпохи сентиментализма, автор первого обобщающего труда по истории России «История государства Российского», переводчик, реформатор русского языка.

    http://www.belrussia.ru/page-id-8985.html

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 20.01.2017 | Комментарии (1)

    Учебник С.Х. Карпенкова «Экология» состоит из двух книг. В первой книге обосновывается практическая значимость экологии в современном обществе, рассматриваются основные положения естественно-научного познания окружающего мира и духовно-нравственные начала познания. Излагаются фундаментальные знания о природе, об организации живой материи и основные вопросы экологии, включающие различные виды экосистем.

    В последнее время, как никогда ранее, многие люди вне зависимости от того, в какой стране они живут и чем занимаются, начинают постепенно осознавать необходимость сохранения природы и защиты окружающей среды – того единственного в глобальном мире дома, в котором родилась и развивается жизнь в многообразных формах и вида ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 20.01.2017 | Комментарии (0)

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2035

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru