ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ
РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ
Календарь |
---|
« Сентябрь 2025 » |
Пн |
Вт |
Ср |
Чт |
Пт |
Сб |
Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | |
Статистика |
---|
Онлайн всего: 10 Гостей: 10 Пользователей: 0 |
|
Главная » - Аналитика
Православные христиане по заповеди Господней на протяжении всей своей истории старались быть со всеми «дружелюбными» (Кол. 3: 15) И эта широко применяемая форма общения в отношении к «внешним» была и внутренним содержанием, для обращения к вере по средствам любви и правды Божьей, а не по средству угроз и насилия.
Однако своим «дружелюбием» и открытостью православные христиане не поступались догматам и канонам веры, а строго хранили их чистоту, ясно понимая, что только Истина может по настоящему привлечь сердце человека. Так Восточные Патриархи в Послании от 1723 г., с одной стороны уважительно и «дружелюбно» обращаясь к пр
...
Читать дальше »
|
Госкомпания «Роснано» снова в центре скандала. Теперь несчастным сотрудникам компании под руководством Анатолия Чубайса пришлось объяснять, куда делось 13 млрд рублей, которые выделялись на развитие отечественных технологий. Дыру в 13 млрд. рублей нашла у них Счетная палата.
Как сообщили в пресс-релизе компании, деньги были потеряны из-за рыночных факторов и технологических, финансовых, маркетинговых и другими «неизбежных в инновационной деятельности рисках». Отдельно в пресс-релизе также сообщается, что «Роснано» не использует полученные под госгарантии средства на выплату вознаграждений своим сотрудникам, в том числе руководящему составу. Ранее в
...
Читать дальше »
|

Прошло 30 лет после чернобыльской катастрофы, случившейся 26 апреля 1986 года на территории Советского Союза. Эта чудовищная техногенная катастрофа, принёсшая огромный материальный ущерб, до сих пор отзывается и ещё очень долго будет отзываться печальным эхом в сердцах матерей, вдов и родственников чернобыльцев, погибших при ликвидации аварии...
На нашей планете периодически происходили и происходят разные по масштабам техногенные катастрофы на территориях стран с атомными электростанциями. Крупнейшие из них: чернобыльская, фукусимская и авария на комбинате «Маяк» – нанесли гигантский ущерб биосфере и человеку. В результате ядерных катастроф по
...
Читать дальше »
|
Недавно в Голландии прошёл референдум, в ходе которого большинство его участников высказалось против Соглашения об ассоциации между Европейским Союзом и Украиной. Последние перед голосованием недели и дни агитация сторонников Соглашения делалась всё более напряжённой по тону: они утверждали что голос "против" – это предательство Украины и поддержка Путина, который-де видит в Соглашении угрозу для себя лично и именно поэтому якобы заставил в 2013 г. Януковича отказаться от его подписания. "На референдуме победил Путин" – такие оценки высказывались на полном серьёзе в последующие за голосованием дни.
Неизвестно, разделили в Кремле такую оценку или там возобладал здравый смысл; но российские комментаторы отреагировали на результат рефер
...
Читать дальше »
|

Показания свидетелей
«…В то же время, сотрудник милиции именно у меня, потребовал документы, дабы узнать, кто я и откуда, хотя его вообще не интересовали люди, которые выступали на майдане. Посыл, который милиционер пытался донести: мол, люди, которые выступают, приехали со своими бойцами, они молодцы и освободили милицию от необходимости защищать их мирную акцию, путем того, что они окружили всех людей в кольцо и стояли с оружием в масках, касках, бронежилетах, с автоматами и битами алюминиевыми.
Начальник этого милицейского наряда категорически начал приставать ко
...
Читать дальше »
|
22 апреля П. Порошенко своим указом назначил ультралиберального польского политика Лешека Бальцеровича представителем президента в Кабинете министров, а также сопредседателем «группы стратегических советников» (совместно с Иваном Миклошем, еще одним «шоковым терапевтом», либеральным &laqu
...
Читать дальше »
|
Гость программы - поэт, литературовед, журналист
Евгений Евгеньевич ДАНИЛОВ
|

Масштабная реформа Российской академии наук началась более двух лет назад. Институты переданы в специально созданное Федеральное агентство научных организаций (ФАНО). Это решение в научной среде встречено далеко неоднозначно, продолжает вызывать бурные споры. Свой взгляд на ход реформы и ее первые результаты в "РГ" уже высказали президент РАН Владимир Фортов и глава ФАНО Михаил Котюков. Знакомим читателей с мнением председателя Сибирского отделения РАН академика Александра Асеева.
Министр нефти Саудовской Аравии в свое время сказал, что Каменный век на земле пришел к завершению не потому
...
Читать дальше »
|
Господа печальники о карателях, может быть, вы всё-таки опечалитесь судьбой их жертв? Впрочем, надо полагать, что слово «человек» вы применяете только к убийцам, а жертвы для вас людьми не являются. Именно поэтому вы призываете спасать только первых, а вторых не замечаете в упор. Что ж, в таком случае вы вправе сказать о последних: «Кровь их на нас и на детях наших».
Две тысячи лет назад лицемерные фарисеи, полагавшие себя праведниками и учителями народными, с этими словами потребовали освобождения разбойника и убийцы и предания на мученическую и позорную смерть истинного праведника, невинного Агнца, Господа нашего Иисуса Христа.
Сегодня вы, господа адвокаты убийц и моральные соучастники убийства невинных, в
...
Читать дальше »
|

Вспыхнувшая на днях между некоторыми бывшими руководителями Ополчения публичная полемика (если можно называть «полемикой» прямые оскорбления), никоим образом не способствует ни установлению исторической правды о событиях 2014-го года, ни укреплению авторитета Ополчения в глазах российского общества. «Втирать» нам, ополченцам, задним числом побасенки о том, кто нами «плохо командовал», а кто на самом деле «выиграл войну» – дело абсолютно бессмысленное, ибо хорошо знаем, как всё обстояло на практике. И кто чего стоил.
Втягивать же в подобные «интернет-разборки», в поисках «лайков» и перепостов, людей гражданских и вовсе бесполезно: не будучи участниками событий, они реально не понимают, о чём речь идёт и
...
Читать дальше »
|

Участники Совещания ЕДИНОГЛАСНО приняли решение провести 22.05.2016 г., в праздник перенесения мощей Свт.Николая Чудотворца, на всей канонической территории Русской Православной Церкви ПИКЕТЫ с требованием выхода РПЦ из Всемирного Совета Церквей, из Баламандского соглашения с еретиками-папистами, с требованием к Священноначалию дать каноническую оценку Гаванской встречи Патриарха Кирилла с еретиком-иезуитом папой Франциском и против участия нашей Церкви в экуменическом Критском Соборе.
...
Читать дальше »
|

Уходящая неделя «перемирия» по официальным данным унесла жизни 9 человек: 8 бойцов ДНР и одного мирного жителя. Ещё 4 человека получили ранения разной степени тяжести.
.
За сутки с 16 по 17 апреля территория ДНР была обстреляна 52 раза. Каратели выпустили 267 мин из минометов калибром 82 и 120 мм, применили БМП и различные типы гранатометов и стрелкового оружия. Наиболее интенсивным обстрелам подверглись Зайцево, Озеряновка, Горловка, Пантелеймоновка, Докучаевск, Ясное, Весёлое, Ясиноватая, Спартак, Жабичево, Саханка, Коминтерново, р-ны Петровский, Вольво-Центра и Аэропорта г. Донецка.
...
Читать дальше »
|
Игорь Друзь - председатель "Народного собора Украины и Новороссии" - о том, как завербованным в ВСУ уголовникам униатские и католические попы прощают убийства в Донбассе.
|

Уже в начале 1918г. большевики издали т.н. «Декрет о свободе совести», тотчас получивший в народе название «Свободы от совести». Суть этого документа сводилась к фактическому лишению Церкви её имущества, объявленного государственной собственностью. Монастыри и церкви закрывались и приспосабливались под иные цели, религия изгонялась из школ. Воинствующий атеизм стал официальной государственной политикой. «Доселе Русь была святой, а теперь хотят сделать её поганою», - откликнулся на это Собор. Во всех церквях читалось послание Святейшего с анафемой большевикам:
«Опомнитесь, безумцы, прекратите ваши кровавые расправы. Ведь то, что творите вы, не только жест
...
Читать дальше »
|
Страсти после неожиданного для многих гаванского демарша патриарха Кирилла продолжают кипеть. «Ревнительские» конференции, «непоминающие» клирики, глубокий и не очень богословский анализ. С другой стороны – публичная и кулуарная активность официоза и его информационной обслуги, альтернативные конференции, закулисные интриги, игры кураторов. Словом, как говаривал один батюшка, «Византия-с…» Будучи, с одной стороны, всерьез вовлечены в данный процесс, попробуем взглянуть на ситуацию со стороны несколько неожиданной.
Ибо главный вопрос все же не сводится к богословию, политике и даже к ее международному аспекту, хотя все это, бесспорно, очень важно. Главный вопрос – это, как ни кр
...
Читать дальше »
|

Гнев святый владыка изливает на безропотные и безмолвные (и спящие -инфа 100%) головы семинаристов МДАиС (потому что в интернете так не получится)
"К сожалению, фарисейский дух иногда проявляет себя и в Церкви, среди тех, кто называет себя учениками Христовыми. Ни чем иным как фарисейством нельзя назвать ту кампанию протестов, которая в последнее время была развязана против Предстоятеля Русской Православной Церкви Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в связи с его встречей с Папой Римским Франциском 12 февраля в Гаване и подписанной ими Совместной декларации. Я имею в виду, прежде всего, заявлени
...
Читать дальше »
|
Как известно, в ночь 16 апреля на Ходынском поле в Москве произошли массовые беспорядки. Уличные гонщики, так называемые стритрейсеры, незаконно собрались на Ходынском поле в Москве, устроили массовые беспорядки, сопротивлялись полиции, которая постаралась пресечь беспорядки. Сбор хулиганов произошел через социальные сети, причем о месте сбора неизвестные
...
Читать дальше »
|
|
|
| Регистрация | Вход
Подписаться на нашу группу ВК |
---|
|
Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733
Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689 Яндекс-деньги: 41001639043436
|