|
ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ
РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ
Календарь |
|---|
| « Январь 2026 » |
| Пн |
Вт |
Ср |
Чт |
Пт |
Сб |
Вс |
| | | | 1 | 2 | 3 | 4 | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Статистика |
|---|
Онлайн всего: 11 Гостей: 11 Пользователей: 0 |
|
Главная » - Аналитика
« 1 2 ... 91 92 93 94 95 ... 428 429 »
05.07.2023 г.
Сначала чуть прокрутим новостную строку нашего информационно-аналитического ресурса. Мы рассказывали на нашем сайте «Попе
...
Читать дальше »
|
На этой неделе огласили приговор по уголовному делу из 2021 года, когда житель Старого Оскола из охотничьего ружья застрелил мигранта, который вместе с другим иностранцем напали на него и угрожали убить. В прошлом году это дело передали в суд. Предполагалось, что максимальный срок, который грозит русскому мужчине будет 15 лет, но в итоге дали 17.
Ранее иностранному специалисту из Киргизии Алмазу Ибраеву, который убил девушку нанявшую его делать ремонт в своей квартире, суд в Петербурге гуманно назначил всего лишь 7,5 лет колонии, в два раза меньше, ч
...
Читать дальше »
|

Глава ЧВК «Вагнер» с эскортом бойцов лично наведался в питерское управление ФСБ, где ему тотчас было возвращено всё оружие, конфискованное на его питерских объектах во время мятежа. Оружие было погружено «оруженосцами» в машину, после чего почтенный феодал покинул здание ведомства… Официальные сообщения умалчивают, кланялись ли Тушинскому вору в пояс опогоненные стряпчие, провожая его до дверей экипажа…
...
Читать дальше »
|

Строительство музейного комплекса «Сталин-центр» началось 28 июня на Бору в Нижегородской области. Об этом «Ъ-Приволжье» сообщил инициатор проекта, руководитель борского отделения КПРФ, предприниматель Алексей Зоров.
На месте строительства будет заложен специальный камень, внутрь которого поместят послание к потомкам. Вскрыть эту капсулу планируется 9 мая 2045 года, в день 100-летия Победы в Великой Отечественной войне. По задумке предпринимателя, часть будущей экспозиции «Сталин-центра» составят предметы из его личной коллекции.
...
Читать дальше »
|
Глава Совета по правам человека Валерий Фадеев высказался на тему того, что замещение, судя по всему, уже идет полным ходом. И это не конспирология, а факты, основанные на конкретных примерах.
Фадеев, участвуя в недавней пресс-конференции, рассказал о некой школе, которая может скоро принять мусульманскую веру, ограничив русских детей в правах в пользу учени
...
Читать дальше »
|
На площадке ТАСС накануне состоялась дискуссия цифровиков организованная ВЦИОМ – вроде как вокруг мнений граждан о переходе на широкое использование биометрии. Также эксперты порассуждали, возможна ли полная замена бумажных документов цифровыми, и как воспитать в россиянах привычку пользоваться биометрией повсеместно и не замечать этого. Надо отметить, что ВЦИОМ – это фактически структура при АП, которая отвечает, как показала практика, не столько за реальное представление позиции большинства граждан России, сколько за демонстрацию одобрения народом в том числе сомнительных инициатив властей и крупного бизнеса. А в части расширения использования ЕБС чиновник Минцифры
...
Читать дальше »
|

Объективные ответы на вопросы, связанные с аномальными природными явлениями и их последствиями, способны дать учёные, профессионально владеющие научной методикой экспериментальных исследований и наблюдений и вооружённые современной техникой измерений с достоверными показаниями. В правомерности такого утверждения вряд ли можно усомниться и не согласиться с ним
...
Читать дальше »
|
Правящая казахстанская элита всё больше смещается в сторону Запада как экономически, наращивая поставки в ЕС, Великобританию и США и получая инвестиции для добывающего сектора, так и риторически, очерняя советское прошлое и отказываясь от дальнейшей поддержки России.
К такому выводу можно прийти, глядя на неуклюжие действия казахстанских чиновников и финансистов, которые неукоснительно сейчас следуют западным санкциям. Поначалу в мае–июне местные банки массово отказывались от платежей в рублях, нарушая достигнутое соглашение о дедолларизации взаимной торговли, а затем и от валюты, причём не объясняя причин.
Правящая казахстанская элита
...
Читать дальше »
|
Порушенные села Брянщины, Курщины, Белгородчины, поля Юга покрытые трупами и воронками, с западными горелыми железными гробами, распятый Донбасс, проклятая линия Сватово-Кременная, руины Артемовска и Марьинки...здесь были ВСУ. ВСУ превратившие города в крепости. ВСУ не жалеющие не своих, не чужих. И никакой ненависти. Ни к тем кто стал палачом, ник тем кто не понимает, КАК можно это закончить. Ни даже к тем кто хочет обратно в казармы. К муштре и журналам. За счет мирных.
Глупо ненавидеть на войне. Сжигает это. Лучше помочь разведке целями для артиллерии. Лучше собрать на ремонт Мавика. Лучше привезти аптечек, от которых батальонный медик в восторг придет. Лучше поддержать слабых. Лучше верить в хорошее - в победу. Ненависть это пл
...
Читать дальше »
|

Жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие.
Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, любил Господа Бога твоего,
слушал глас Его и прилеплялся к Нему;
ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих.
Втор. 30.19
21 июня этого года в Наро-Фоминске Ольга Шведова, 44-летняя мать 13 детей, родила 14-го ребенка. Девочку назвали Верой. Шведовы живут в частном одноэтажном доме площадью 134 кв. м., который они купили с госпомощью. Ольга говорит о детях: «Они мне и п
...
Читать дальше »
|

Истерика по поводу «мятежа» Вагнера наконец улеглась. Теперь, надеюсь, можно вставить свои пять копеек и проанализировать не только основные, но и косвенные моменты данного эпизода новейшей российской истории. Косвенный, напомню, изначально в русском языке означало идущий под углом к основной линии. Так вот, я здесь рассмотрю «мятеж» Вагнера в аспекте, скажем так, академическом. А именно – в аспекте пассионарной теории этногенеза Гумилёва.
Не знаю, надо ли говорить, что такое гумилёвские пассионарность и пассионарии. В вульгаризованной версии, к которой рано или поздно скаты
...
Читать дальше »
|

Когда-то в далеком 1919 году криминальный авторитет Мишка Япончик направил белому диктатору Одессы генералу Гришину-Алмазову послание: «Мы не украинцы и не большевики. Мы уголовники. Оставьте нас в покое». Генерал «маляву» порвал, заявив, что «не гоже диктатору отвечать уголовнику».
Увы, времена Алмазовых давно прошли. Если в старые-добрые
...
Читать дальше »
|

Ровно 45 лет назад, в июне 1978 года изгнанный из СССР Александр Солженицын выступил с большой речью перед выпускниками Гарвардского университета США. Мало того, его выступление транслировалось по телевидению по всей Америке, а потому писателя-изгоя слушали миллионы.
Это были годы пика мировой популярности Солженицына, который своей книгой «Архипелаг ГУЛАГ» нанес такой удар по Советскому Союзу, как, наверное, никто другой. А потому те, кто устроил его выступление в Гарварде и организовал телетрансляцию, ждали от писателя, конечно, очередных разоблачений «преступлений сов
...
Читать дальше »
|

Мой электронный адрес оказался в списке рассылки организации, которая изображает себя как «экспертную» – «Изборского клуба». Они прислали мне текст, который поражает своей чудовищностью и абсолютной моральной и интеллектуальной неадекватностью. Они всерьез предлагают «взяться за разработку “Вопросов сталинизма”, которые адаптировали бы опыт сталинского государства к нуждам нашей эпохи, проанализировали бы сильные и слабые стороны советской парадигмы Большого развития». Нет, это не пациенты из палаты № 6, это современные люди, которые выглядят вполне нормальными (правда не все, я их немного знаю). Когда неостал
...
Читать дальше »
|

Игорь СТРЕЛКОВ:
Мой (очень примерный) комментарий по поводу того, что происходило 23-24 июня 2023 года. (Перенес из ТГ с незначительными поправками).
На мой взгляд - речь идет не просто о попытке государственного переворота в виде военного мятежа, а о проявлении заговора, созревшего отнюдь не только в окружении "лейб-Гарсона". "Повар" являлся только инструментом, хотя и чрезвычайно важным. Даже можно сказать - ключевым. (Именно потому, когда он то ли струсил, то ли получил указание "слиться" и "слился" - мятеж практически мгновенно сдулся).
Вероятно, мятеж подразумевал "вилку решений" и мог разв
...
Читать дальше »
|

В семье Великого Князя в Ильинском воспитывались дети его младшего брата Павла Александровича – Мария и Дмитрий.
Павел был женат на дочери греческого короля – Александре Георгиевне. Им принадлежала усадьба Усово, расположенная по соседству с Ильинским. Они приехали в имение к Сергею Александровичу с маленькой Машей в 1892 году. В это время Великая княгиня Александра Георгиевна ждала второго ребенка. Много лет спустя в эмиграции, Мария Павловна писала в своих мемуарах: «Молодые мать и отец приехали в Ильинское, ожидая второго ребенка. Александра Георгиевна сильно простудила
...
Читать дальше »
|
|
|
| Регистрация | Вход
Подписаться на нашу группу ВК |
|---|
|
Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733
Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689 Яндекс-деньги: 41001639043436
|