Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7894]
- Аналитика [7350]
- Разное [3025]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » Архив материалов
    « 1 2 ... 801 802 803 804 805 ... 915 916 »

    Новости развития средств ПВО: поставки серийной техники и начало нового проектаРоссийская оборонная промышленность продолжает выполнять существующие заказы на поставку военной техники того или иного назначения. Кроме того, ведется разработка новых комплексов различных классов. В течение нескольких последних дней одно из ведущих предприятий промышленности рассказало о своих последних успехах, а также огласило планы, касающиеся дальнейших работ. Согласно этим сообщениям, недавно завершилась поставка очередной партии заказанной продукции, а также стартовала разработка перспективной техники.

    Новость о начале работ над новым образцом военной техники для будущего перевооружения российско ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 06.12.2016 | Комментарии (0)

    Седьмого декабря в рамках подготовки мероприятий к празднованию Дня Героев Отечества в 16-00 в Государевой Ратной палате, расположенной на территории музея-заповедника «Царское Село» в городе Пушкине, откроется выставка «Отряд Особой важности имени атамана Пунина. По материалам архива Ольги Хорошиловой».

    В рамках торжественного открытия экспозиции в исполнении мужского хора прозвучат песни об атамане Пунине, написанные казаками его отряда в 1916 году. Мотивы песен были восстановлены внучатой племянницей атамана, автором книг «Войсковые партизаны Великой войны» и «Всадники особого назначения» Ольгой Хорошиловой. Кроме того, на выставке будут представлены редкие фотографии, документы и вещи времен Первой мировой войны. Экспозиция будет работать с 8 декабря 2016 по 26 февраля 2017 года ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 06.12.2016 | Комментарии (0)

    Каждый раз во время своего приезда в квартиру Екатерины Дмитриевны (внучки Екатерины Евгеньевны Лансере), я находила новые фотографии и документы. Многое рассказывала и находила сама Екатерина Дмитриевна, удивляя меня новыми находками. Но когда её не стало, для меня это была не только личная трагедия, так как я очень любила её, но вместе с ней ушёл последний свидетель, хранивший память о своих далёких и близких предках. Хотя, надо отдать должное сыну Екатерины Дмитриевны – Юре, который не только мне предоставил возможность разобрать и систематизировать архив, но и выказал удивительное доверие, предоставив мне полную самостоятельность и неограниченное время проживания в этой квартире. И во время своего приезда, в ноябре 2016 года, когда должна состояться наша очередная встреча всей семьи Случевских, разбирая архив, я нашла около пятидесяти фотографий семьи Лансере-Бенуа- ... Читать дальше »

    Категория: - Разное |   Добавил: Elena17 | Дата: 06.12.2016 | Комментарии (0)

    Госдума рассмотрит законопроект, запрещающий оспаривать результаты революции. Документ уже подготовил депутат Валерий Рашкин. За нарушение новых правовых норм он предложил наказывать тремя годами тюрьмы или штрафом до 300 тыс. рублей. По замыслу депутата, такой закон предотвратит создание альтернативной истории, что уже случилось на Украине.

    Депутат Госдумы Валерий Рашкин подготовил законопроект (есть в распоряжении RT), запрещающий оспаривать результаты революции. Согласно законопроекту, за «распространение заведомо ложных сведений о деятельности Красной армии» и «оспаривание результатов революции 1917 года» может быть введено наказание — штраф до 300 тыс. рублей либо лишение свободы на срок до трех лет. За то же самое преступление с привле ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 06.12.2016 | Комментарии (1)

    Создание хаоса как технология подавления противника

     

    Сети, претендующие на глобальное господство, в первую очередь ориентированы на разрушение основного конкурента –  вертикальных иерархических сетей национального государства.  Для организации в  сетях национальной власти «правильно организованного кризиса» широко используется процесс создания «мирового хаоса»: разрушение государственных структур и принципов международных от ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 05.12.2016 | Комментарии (0)

    Константин Бабкин: Экономика России нуждается в "трех с половиной поворотах"Совет Торгово-промышленной палаты РФ по промышленному развитию и повышению конкурентоспособности в течение полугода разрабатывал принципы новой экономической модели, которые легли в основу альтернативной Стратегии экономического развития страны до 2030 года. Суть ее - в необходимости реализовать "три с половиной поворота" во внешнеторговой, налоговой и денежно-кредитной политике. По оценкам Совета, при реализации этих принципов экономика России начнет развиваться темпами 15% в год на протяжении 15 лет. О том, почему смена модели назрела и есть ли в стране кадровый потенциал, способный провести изменения, в интервью Накануне.RU рассказал предс ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 05.12.2016 | Комментарии (0)

    Алеппо, 5 декабря 2016 годаВ Алеппо попал под обстрел полевой госпиталь Минобороны РФ. Изначально сообщалось о гибели одной российской военнослужащей - медицинского работника, потом подтвердилась смерть и ее коллеги. Более того, как заявили в российском оборонном ведомстве, в настоящее время доктора "борются за жизнь своего российского тяжело раненного коллеги - детского врача", сообщает "Интерфакс". В Минобороны возложили ответственность за обстрел на террористов и покровительствующих им США, Великобританию и Францию.

    Первым об обстреле российского госпиталя сообщило AP. Агентство со ссылкой на российского офицера, согласившегося поговорить на условиях анонимности, передавало, ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 05.12.2016 | Комментарии (0)

    ПутинОдин из последующих годов в России может быть объявленным Годом единства российской нации. Путин на заседании Совета по межнациональным отношениям  дал поручение «представить предложения» по этому вопросу главе администрации Кремля Антону Вайно.

    Также до 30 декабря должна быть завершена  разработка государственной программы России «Реализация государственной национальной политики», ее реализация должна начаться с 2017 года.

    До 1 июня будет определен федеральный исполнительный орган, занимающийся  политикой в сфере социальной и культурной адаптации и интеграции мигрантов, ответственный — премьер-министр Дмитрий Медведев. Также к 1 сентября будет ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 05.12.2016 | Комментарии (1)

    Российский флот получит беспилотный разведывательный комплекс вертолётного типа В России для нужд ВМФ создается беспилотный комплекс вертолетного типа, передает Российская газета со ссылкой на ТАСС.

    «Беспилотный комплекс вертолетного типа способен вести разведку и корректировку огня, выдавать координаты целей, картографировать местность и искать экипажи терпящих бедствие морских и воздушных судов», – сказал агентству источник в оборонной промышленности.

    Он сообщил, что «в состав комплекса входит несколько летательных аппаратов, средства управления, автоматизации и транспортировки, пункт технического обслуживания».

    ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 05.12.2016 | Комментарии (0)

    28 ноября и 2 декабря 2016 г. члены Содружества Ветеранов Ополчения Донбасса (СВОД) в Санкт-Петербурге организовали две отправки с грузом благотворительной помощи для защитников и мирных жителей Донбасса. На этот раз партия военного снаряжения, новых комплектов камуфляжной формы одежды ("флора" и "цифра") тёплых вещей и т.п. была отправлена прямо на передовые позиции. Для действующих на передовой медицинских подразделений СВОД собрал и отправил индивидуальные перевязочные медицинские пакеты, большую канистру медицинского спирта и тому подобные необходимые для работы военных медиков средства.

    Собрана и отправлена небольшая помощь и для одного из детских приютов в ДНР. Помимо этого, ветераны Ополчения Донбасса из Санкт-Петербурга отправили п ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 05.12.2016 | Комментарии (0)

    1. Украина: русофобия, репрессии, геноцид. Подчинение армии (де-факто, военспецов, необходимых нацгвардии, равно как и РККА, и насильственно призванных солдат) путём взятия в заложники их семей.

     

    Иллюстрацией этого подхода служит переписка и.о. министра обороны Украины Михаила Коваля и генерального прокурора Украины Виталия Яремы.

    В обнародованных фрагментах разговоров от 20 июня Ярема и Коваль обсуждают недовольство в армии войной на Донбассе и условиями несения службы.

    Это недовольств ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 05.12.2016 | Комментарии (0)

    ножВ Тамбовской области задержан мигрант, убивший пенсионерку и ранивший ее сына.

    2 ноября в полицию поступило сообщение от жителей села Устье Мичуринского района о том, что они обнаружили труп своей соседки со следами насильственной смерти. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские обнаружили тело местной 62-летней местной жительницы в ее доме. Женщина была зарезана. Здесь же находился 28-летний сын пенсионерки. Он был ранен, но жив. Мужчину доставили в лечебное учреждение.

    Сотрудники уголовного розыска установили круг возможных подозреваемых и задержали 55-летнего жителя ближнего зарубежья в том же селе, — сообщили в УМВД по Тамбов ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 05.12.2016 | Комментарии (0)

    Купить

    Мир скатывается в пропасть. По центральным площадям Европы шагают гей-парады, бесчинствующие ультра-с устраивают погромы, раздетые девицы танцуют в соборах и церквях. Митинги и демонстрации, революции всех мастей и цветов, войны, перевороты и передел земель, кризисы, эпидемии и катастрофы.
    Что это – случайность или роковая закономерность, чудовищная цепь событий, спланированная и претворенная в жизнь. Что происходит? Когда это началось? Как?
    Молодой начинающий журналист вынужден отвечать на эти вопросы. Поневоле он становится соучастником и свидетелем, а есть свидетели, с которыми не цер ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 03.12.2016 | Комментарии (0)

    Издательство "Традиция" выпустило новую книгу автора этих строк: "Под Русским знаменем. Белое Дело между прошлым и будущим". М., 2017. В книгу вошли как ранее опубликованные, так и новые материалы, посвящённые истории Русской Армии XVIII-ХХ вв., Белой военной эмиграции, русского антикоммунистического движения ХХ - нач. ХХI вв., а также борьбе с украинским сепаратизмом и проблемам национальной безопасности России. По существу перед читателями - сборник исторических и публицистических работ автора, а также важнейших программных документов Русского Обще-Воинского Союза (РОВС) за последние 20 с лишним лет.

    Конечно, за 20 лет очень многое изменилось, и отдельные материалы могут сегодня показаться утратившими актуальность, ведь за эти годы и во внешней, и во внутренней политике ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 03.12.2016 | Комментарии (0)

    Академики РАН признали Россию асоциальным государствомРоссийская академия наук не умерла. В понедельник в преддверии заседания Совета при Президенте РФ по науке и образованию, которое намечено на 15 декабря, пять ведущих академиков РАН - физик Александр Асеев, экономист Александр Некипелов, биолог Александр Спирин, математик Роберт Нигматулин и историк Сергей Рогов собрались на «совет мудрецов». Именно такая ассоциация возникла у приглашенных на этот круглый стол, среди которых оказалась и обозреватель «МК». Рассуждали, как несмотря на разрушительное действие реформы нашей Академии, начатой два года назад некоторыми недальновидными чиновниками, все-таки спасти науку в России, а в итоге аргументированно д ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 03.12.2016 | Комментарии (1)

    «София»На канале «Россия-1» завершился премьерный показ сериала «София». Увы, но это тот самый случай, когда достаточно было посмотреть несколько эпизодов, чтобы составить окончательное мнение.

    К великому князю псковскому Ивану Васильевичу (а то, что он именно псковский, приходится умозаключить, поскольку в качестве его резиденции показывается открыточный вид Крома на берегу реки Великой) везут греческую невесту Зою из далекой Италии с тем, чтобы нехитрой улов ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 03.12.2016 | Комментарии (1)

    Первая неделя декабря… Военные СМИ уже начинают подводить итоги уходящего 2016 года: рапорты об окончании учебного года, сводные доклады о проведенных учениях, о поставках новой военной техники в войска; публикуются планы на грядущий 2017 год и т.д. Впрочем, по порядку.

    На уходящей неделе мы увидели новый разворот военной политики Узбекистана в сторону России: был подписан договор о военно-техническом сотрудничестве. Всерьез и надолго ли это сказать трудно, потому что Узбекистан в политике ведет себя как флюгер и стремится сохранить нейтралитет. Поэтому вряд ли стоит ожидать появления Узбекистана на учениях стран СНГ и других международных учениях, запланированных Россией в 2017 г.
    http://ru.sputniknews-uz.com/politics/20161129/4249979/Rossiya-Uzbekistan-dogovor.html
    https: ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 03.12.2016 | Комментарии (0)

    сводка.jpg

    6 погибших и столько же раненых – таков итог очередной недели «режима прекращения огня», согласно официальным данным ДНР.

    .

    26 ноября каратели обстреляли территорию республики 1620 раз. При этом противник выпустил 137 артиллерийских снарядов калибром 152 и 122 мм, 449 мин калибром 120 и 82 мм. Кроме того, применялись гранатометы, БМП и различные виды стрелкового оружия.

    Под огнём оказались Зайцево, Васильевка, Ясиноватая, Крутая Балка, Жабичево, Спартак, Александровка, Докучаевск, Белая Каменка, Коминтерново, Сосновское, Ленинское, Саханка, Трудовские.

    ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 03.12.2016 | Комментарии (0)

    Купить

    СОДЕРЖАНИЕ
    Проза

    Федор Ошевнев. «Штопор»..........................................................125
    Олег Елшин. Сколько жизней у Чайки. Ч.1............................201
    Валентина Сологуб. Копуша......................................................266
    Мемуары
    Е.Л. Марков. Очерки Крыма. VII. Трахейские святыни...........193
    Глеб Анищенко. Выбор и Путь. Глава 2.....................................256
    Поэзия
    Дмитрий Кузнецов. Гумилёв..........................................................83
    Юнкера..........................................................84 ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 03.12.2016 | Комментарии (0)

    В станице Темижбекской Кавказского района Краснодарского края 1 декабря открыли памятный знак казакам и местным жителям, репрессированным в 1930-1950-х годах. Деньги на монумент собирали всей станицей. Он установлен возле колокольни разрушенного после революции большевиками храма, которому сейчас более 200 лет. К открытию памятника в Темижбекской издали книгу. В ней опубликованы имена жителей станицы, которые стали жертвами сталинских репрессий. Репрессии были не только в годы Гражданской войны, но и в тридцатые годы, когда казаков убивали по ложным делам. И даже в 1950 году более сотни казачьих семей сослали в Сибирь, причем их дальнейшая судьба неизвестна.

    «Мы сегодня преклоняемся перед этими людьми и тем самым восстанавливаем историческую справедливость», — сказал заместитель главы Кавказ ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 02.12.2016 | Комментарии (0)

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2035

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru