ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ
РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ
Календарь |
---|
« Июль 2025 » |
Пн |
Вт |
Ср |
Чт |
Пт |
Сб |
Вс |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
|
Главная » Архив материалов
Мартынюк София Владимировна родилась 02.07.2010 г., в г. Кировское. 24 августа 2014 г. город Кировское был подвергнут мощнейшему артобстрелу со стороны позиций ВСУ.София получила множественные осколочные ранения. Умерла 26 августа 2014, не приходя в сознание.
|

Минувшая неделя завершалась весьма тревожными сообщениями о захвате ВСУ донецкой фильтровальной станции, дотоле ставшей постоянной мишенью карателей, стремящихся оставить Донецк без водоснабжения. Захват произошёл в ночь с 24 на 25 февраля. В этот день боевики подвергли жестоким обстрелам жилые р-ны Ясиноватой, Спартака и других населённых пунктов ДНР. В результате обстрела из 120-мм миномета получила минно-взрывную травму средней тяжести и осколочное ранение головы жительница п. Красный Партизан Ясиноватского района, проживающая по адресу ул. 70 лет Октября, д.1. Более 360 мин и снарядов было выпущено также по территории ЛНР.
.
26 февраля ВСУ 761 раз обстреляли территорию ДНР. Из этого количества: тяжелая артиллерия применялась 17 раз, мином
...
Читать дальше »
|
 Президент России Владимир Путин наградил топ-менеджеров компании «Роснефть» орденами и медалями «за выдающийся вклад в укрепление российской государственности, развитие парламентаризма и активную законотворческую деятельность».
Премирование лучших сотрудников нефтяной монополии государственными наградами - это уже сложившаяся традиция. В 2015 году президент наградил 19 менеджеров «Роснефти», среди которых оказался сын главы компании Иван Сечин.
|

Режиссёр Антон Яковлев известен, как мастер театра психологического. Его постановки неизменно отличает глубина проникновения в самую суть произведений, казавшихся как будто хорошо известными публике. Толстой, Достоевский, Чехов - всё это классика, выдержавшая немало сценических и кинематографический прочтений. Однако, Яковлеву удаётся открыть её зрителю заново, открыть духовные смыслы, которые прежде оставались без должного внимания, преодолеть привычные рамки поверхностных интерпретаций. Многие современные постановщики в желании "освежить" классические произведения акцентируют внимание на внешнем, на т.н. "фокуса
...
Читать дальше »
|
В Тамбове на улице Набережной демонтировали закладной камень будущему памятнику жертвам Антоновского восстания.
Как отметили в городской администрации, это сделано по представлению прокуратуры Ленинского района, которая по запросу депутата городской Думы Артема Александрова проводила проверку законности установки данного закладного камня.
Еще 15 января прошлого года на заседании Совета по монументальному искусству при Тамбовской городской Думе рассматривался вопрос об увековечивании памяти жертв Антоновского восстания. Однако депутаты отклонили данное предложение, что, в принципе, не помешало общественникам установить закладной камень. Уже 20 января в прошлом году он стоял на улице Набережной. 28 февраля 2017 года закладной камень демонтировали.
...
Читать дальше »
|
Вместо закона о российской нации будет разработан закон о государственной национальной политике. Такое решение приняла правительственная рабочая группа, занимающаяся этим вопросом, сообщает НацАкцент со ссылкой на идеолога либеральной национальной политики, члена президентского Совета по межнациональным отношениям Валерия Тишкова, возглавляющего группу.
-Это федеральный закон, который взял бы за основу Стратегию государственной национальной политики и изложил бы ее правовыми нормами. Условно он называется «Закон об основных принципах государственной национальной политики в РФ», – пояснил Тишков.
Также, по его словам, было решено принять декларацию на
...
Читать дальше »
|
В Петербург возвращаются мигранты, покинувшие город из-за экономического кризиса, сопровождавшегося девальвацией рубля. Это следует из материалов Петростата, опубликованных 1 марта, сообщает «Фонтанка.ру».
Из стран СНГ в 2016 году прибыло 18 756 человек, тогда как уехало на 1751 человек меньше. В 2015 году сальдо было отрицательным, количество мигрантов сократилось на 25 177 человек.
Положительное сальдо миграции было зафиксировано по таким странам как Украина, Молдова, Казахстан, Киргизия, Азербайджан и Армения. Число приезжих из Белоруссии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана продолжило сокращаться. Впрочем, напомним, что Казахстан в настоящее время используется жителями государств Ср
...
Читать дальше »
|
К 100-летию Февральской революции по «Радио России» начали передавать главный труд жизни Александра Солженицына ― роман-эпопею «Красное колесо». Отрывки из книги в эфире читает сам автор ― запись была сделана за 20 лет до его кончины.
Почему событиям февраля и марта 1917 года не придавали значения в Советском Союзе, как случайности порождают катастрофу и в чём причина того, что большинство россиян не может проследить родословную дальше трёх поколений ― обо всём этом корреспондент «ТД» побеседовал с супругой писателя Натальей Солженицыной, выпускницей механико-математического факультета МГУ.
...
Читать дальше »
|
Пятый по счету Московский экономический форум (МЭФ) откроется в конце марта, в этом году он будет посвящен теме "Поворот в мировой истории, новая стратегия России". Сопредседатель МЭФ Константин Бабкин в разговоре с Накануне.RU пояснил, что события последнего времени, такие как победа Дональда Трампа, "Брексит", указывают на исторический поворот в мировой политике. Этот поворот может дать мощный толчок для развития России, проведения новой индустриализации, но пока никак не воспринимается нашей элитой.
Вопрос: Все с нетерпением ждут заседания МЭ
...
Читать дальше »
|

Имя достойнейшего сына России, выдающегося ученого, самоотверженного исследователя, доблестного офицера, мужественного военачальника, человека чести и долга адмирала Александра Васильевича Колчака снова, как во времена коммунистического правления, хотят поставить «вне закона».
К этому клонит группа частных лиц, в судебном порядке опротестовавших законное решение Правительства Санкт-Петербурга об установлении мемориальной доски в память о Колчаке на доме, где он жил с 1906 по 1912 год (улица Большая Зеленина, дом 3). По причинам, трудно объяснимым с рациональной точки зрения, на их сторону встал Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга, 24 января 2017 года
...
Читать дальше »
|

Администрация Президента РФ
Руководителю Администрации
А.Э. Войно
Мэру г. Москвы
С.С. Собянину
Наступает весна. А московские улицы и тротуары белеют не потому, что выпал белый пушистый снег, а потому что они покрылись тонким слоем соли. Очевидно, в ближайшие годы город превратится в соляные копи. Организаторы солевого нашествия на город своей реагентной обр
...
Читать дальше »
|
Заявление Союза Русского народа
Утрата Российской православной государственности в 1917 году и все страдания России в ХХ веке были попущены Богом по нашим грехам как последнее средство, чтобы мы обрели Истину Православия "от обратного", осознав гибельность и коммунистического, и демократического "рая на земле". И эта катастрофа продолжается, поскольку ведущий слой нашей страны не вынес из нее должного урока. Демократы лишь вывернули наизнанку идеологию КПСС: марксизм стал плохим, а капитализм хорошим. Большинство же бывшей номенклатуры в правящем слое, духовно не отказываясь от недавнего прошлого, надеется "возродить" Россию на смеси коммунистической и либерально-западнической идеологий.
Это выражается и в противоречивой, ши
...
Читать дальше »
|

Календарь РОВСа 2017 г. выходит в формате обоев для рабочего стола в двух вариантах - для п/к и ноутбуков. Скачивайте, устанавливайте и будьте в курсе важнейших дат отечественной истории!
|
Полиция Невского района Санкт-Петербурга проводит проверку по заявлению об изнасиловании несовершеннолетней школьницы-инвалида, сообщает Neva.Today. В полицию с заявлением обратилась 50-летняя мать 16-летней девочки.
Как рассказала женщина, днем 22 февраля малознакомый 34-летний мигрант заманил ее дочь в подсобное помещение дома №217 по проспекту Обуховской Обороны. Там гражданин Таджикистана совершил с девочкой-подростком насильственные сексуальные действия.
Пострадавший ребенок учится в 9-м классе специальной коррекционной школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья.
http://www.rod-pravo.org/
|
В Ливадийском дворце-музее прошла научная конференция «Ялта 45: уроки истории. Система международных отношений в XX-XXI вв. и ее будущее».
Ежегодно бывшая южная резиденция российских императоров становится местом проведения научных конференций. Одна из них состоялась 21-22 февраля 2017 г. и была приуроченна к 72-й годовщине Ялтинской конференции 1945 г. – встре
...
Читать дальше »
|

Скорбная весть пришла из Венесуэлы - на 96-м году жизни скончался подпоручик Олег Николаевич Плескачёв, один из последних ветеранов Русского Корпуса.
Олег Николаевич родился в семье русских Белых эмигрантов, детство и юность провёл в сербском городе Зайчар, где на местных рудниках работал его отец. Учился в Сербии и Словении, в т.ч. в русской школе-интернате в замке Храстовец близ г. Марибора.
К деятельности Русского Обще-Воинского Союза Олег Плескачёв был причастен с юных лет. Его воинская биография в рядах Союза началась ещё в 1939 году, когда он, вместе с братом, Юрием Плескачёвым, поступил под команду подполковника 4-го гусарского Мариупольского полка М.Т. Гордеева-Зарецкого - в Роту допризывной подготовки при IV Отделе РОВСа (Королевство Югославия). Об э
...
Читать дальше »
|
В Россию будет разрешен обратный въезд для примерно двух сотен тысяч мигрантов из Таджикистана, которые находились в «черном списке» за нарушение российского законодательства. Такая договоренность достигнута на переговорах на высшем уровне в Душанбе, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на вице-премьера Игоря Шувалова.
Напомним, что ранее было принято решение о миграционной амнистии для 43 тысяч киргизов и разрешении на въезд ВИЧ-инфицированным мигрантам.
...
Читать дальше »
|
|
| Регистрация | Вход
Подписаться на нашу группу ВК |
---|
|
Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733
Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689 Яндекс-деньги: 41001639043436
|