ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ
РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ
Календарь |
---|
« Июль 2025 » |
Пн |
Вт |
Ср |
Чт |
Пт |
Сб |
Вс |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Статистика |
---|
Онлайн всего: 6 Гостей: 6 Пользователей: 0 |
|
Главная » - Аналитика
Америку захлестнула "культурная революция" черных хунвейбинов, сносящих памятники белым историческим деятелям как "рабовладельцам" и "угнетателям". Частичная правда в этом есть: черное население было завезено в США в качестве рабов, а местное индейское население в значительной мере истреблено. Поэтому теперь всех белых, по "расовому принципу наоборот", негритянские толпы огульно принуждают становиться на колени (даже полицейских) и покаянно целовать ноги чернокожим. (См. об этом: "Культурная революция" в США: рабовладельческая Америка платит по прошлым счетам.) При этом замах у нынешней расовой истерии в США зашкаливает, перекидываясь и на Русскую Америку, колонизация которой
...
Читать дальше »
|
Сюжет о «древних украх», которые выкопали Черное море, как оказалось, не просто затасканный анекдот. На Украине существует целый разряд соответствующей литературы, которая замаскирована под серьезные исторические исследования, а на самом деле является дешевой фантазией. Но самое опасное вовсе не это – а то, что насмешка над подобными сочинениями может дорого обойтись.
Многие жалуются на обилие украинской повестки в СМИ. Мол, надоела уже эта Украина хуже горькой редьки. Что поделать – приходится уделять внимание государству, которое суть альфа и омега мировой истории. Если, конечно же, верить некоторым украинским историкам.
...
Читать дальше »
|

В 91-м году довольно много искренних и благонамеренных людей поддержали такую, в общем, неплохую в идеале вещь, как демократия. На практике получили приватизация, шоковую терапию, развал страны, семибанкирщину и прочую великую криминальную революцию. В дальнейшем благонамеренные граждане ещё не раз выступали «за всё хорошее» и всякий раз пожинали «всё плохое». Однако, видимо, уж так устроен человек, что хочет верить в лучшее… Например, в то, что согласно новой конституции мы всё-таки станем суверенным государством, с русским языком и без малого русским народом…
<
...
Читать дальше »
|
«Русская планета» и радио «Радонеж» продолжают цикл материалов о православном взгляде на события в стране и мире. В центре внимания – восстановление деревянных православных святынь как национальная идея России.
Пока наше правительство ищет национальную, объединяющую всех идею, она существует на практике. И воплощается в жизнь десятками спасённых и восстановленных святынь - деревянных храмов в самом сердце России – на Русском Севере.
Идея эта имеет подходящее название «Общее Дело» и принадлежит настоятелю столичного храма Серафима Саровского в Раево – протоиерею Алексею Яковлеву. Батюш
...
Читать дальше »
|

В год 100-летия исхода русской Императорской армии из Крыма народный художник РФ Владимир Суровцев призвал Министерство культуры привести в порядок разрушающийся памятник Георгиевскому кавалеру в Сальске…
В этом году отмечается 100-летие исхода русской Императорской (Белой) армии и флота из Крыма. Это — одно из наиболее трагических событий в истории нашего Отечества.
В связи с этим известный российский скульптор, народный художник РФ, лауреат Премии Правительства РФ Владимир Суровцев обратился к главе Министерства культуры Ольге Любимовой, губернатору Ростовской области Василию Голубеву, главе Администрации Сальского района Владимиру Березовскому и атаману Всевеликого войска Донского Виталию Бобыльченко с просьбой принять меры
...
Читать дальше »
|

Госдума в третьем чтении приняла законопроект, который снимает природоохранный статус территорий вокруг Байкала. Он позволит до конца 2024 г. переводить земли лесного фонда в земли иных категорий и вырубать леса под строительство Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей.
«Строительство, реконструкция объектов инфраструктуры (объектов, не связанных с созданием лесной инфраструктуры), необходимых для увеличения пропускной способности Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей, на землях лесного фонда допускаются с проведением сплошных рубок и переводом указанных земель в земли иных категорий» — указано в законопроекте.
...
Читать дальше »
|
«Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом»
(Прит. 19: 21)
Введение
На Гайдаровском форуме 2020 г. специальный представитель Президента России по вопросам цифрового и технологического развития Д.Н. Песков заявил, что «говорить о цифр
...
Читать дальше »
|
Как и предсказывали эксперты патриотических организаций и наше издание, принятый в третьем чтении в последний день весенней сессии Госдумы законопроект «Об экспериментальных правовых режимах» открывает настоящий ящик Пандоры. Минэкономики опубликовало на портале федеральных нормативных актов беспредельный по правовому нигилизму правительственный законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который отменяет все те и без того слабенькие гарантии неприкосновенности частной жизни, которые есть в Конституции и действующих законах «О персональных данных», «О связи» и «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». Нужно не
...
Читать дальше »
|
Стало известно, что Герман Греф и его Сбербанк прикупили себе «Союзмультфильм». Сделано это было довольно просто: Сбер и ФГУП «Киностудия Союзмультфильм» создали совместное предприятие ООО «Союзмультфильм», в котором Герман Оскарович получил контроль над 80% акционерного капитала. Эта идея прорабатывалась «зелёным банком» с августа прошлого года, когда в правительство была занесена просьба разрешить комбинацию, целью которой была последующая приватизация мультстудии. Инициативу тогда поддержал профильный Минкульт, которому как раз подчиняется “мультяшный” ФГУП и Минфин, который собирался через Росимущество непосредственно пров
...
Читать дальше »
|
Правительство внедряет государственную биометрическую идентификацию граждан в образовательных, медицинских, муниципальных и частных «услугах»
Исполнители проекта «электронно-биометрический концлагерь», курируемого из-за пределов России, продолжают развивать наступление при полном содействии всех ветвей власти. Осенью прошлого года СМИ приводили аналитику от Центробанка , согласно которой народ у нас шагает в б
...
Читать дальше »
|
Когда уже кажется, что наша киноиндустрия упала на дно, обязательно кто-то постучится снизу. В этот раз стук пришел от «светлоликого режиссера» Эдуарда Оганесяна, который на собранные продюсером Федором Бондарчуком деньги снял сериал про «эту жуткую страну» с «этими дикими людьми», беды русских проституток и переживания юного педераста под названием «Чики». Притом вся эта чудная смесь подается вместе с рекламой НКО - иностранного агента и сопровождается ядреным матом, грязью, бандитами и прочими атрибутами, обязательными, по мнению московских авторов, для российской глубинки. После выхода первых серий, которые легко можно посмотреть на Yo
...
Читать дальше »
|
В связи с отменой карантина по COVID-19 на Кубани появилась возможность письменно поддержать незаконно осужденного врача психиатра-нарколога общественника-патриота Николая Каклюгина.
Человек, старавшийся принести добро людям (см., например, документальный видеофильм "Нужные люди. Доброе сердце. Кубань" об одном из его социальных проектов: https://youtu.be/-2xh0TXXNNo , и текст выступления врача и общественника 19 марта сего года:
...
Читать дальше »
|
Сегодня, в день принятия Думой закона об отмене конституционных гарантий неприкосновенности частной жизни под предлогом «эксперимента», президент Владимир Путин подписал Указ о национальных целях развития России до 2030 года. Документ отменяет т.н. «майский Указ», появившийся после последнего избрания Путина Президентом в 2018 году, и практически полностью совпадает со стратегически целями мирового правительства, официально закрепленные в т.н. ЦУРах—«целях устойчивого развития», которые предписаны России глобальным олигархатом через их структуру под названием «ООН». Суть новых целей Путина со товарищи, которые они выдают за национал
...
Читать дальше »
|
Мало у нас кто знает, что за страна Либерия. Разве что филателисты (как, например, я с детства) помнят, что она единственная – не была колонией на всём африканском континенте. А иные вспомнят, что именно под либерийским флагом шляется по мiру большая часть торгового флота: там есть какое-то оговорённое на международном уровне жульничество, что это самая выгодная «приписка» своего корыта. В основном – всё…
А история интересная. И, главное, поучительная и крайне актуальная.
Ещё 2 века назад, в 20-х годах XIX века борцы за свободу угнетённых африканцев в США организовали движение по возвращению освобождённых чернокожих рабов н
...
Читать дальше »
|
Безобразная история со сносом в Сочи Монумента подвигу русских солдат в форте Святого Духа может иметь далеко идущие последствия...
Напомним, уничтоженный памятник был установлен на месте останков крепости Святого Духа, заложенной в 1837 году, спустя две недели после высадки десанта русской армии на мыс Адлер. Архитектурная композиция была представлена в виде возвышенности с изображением карты форта.
В 30-х годах XIX века форт Святого Духа служил укреплением Черноморской береговой линии и был одним из важнейших стратегических пунктов побережья. В июне 1837 года русские солдаты и офицеры вели ожесточенный бой с горцами. Известно, что в ходе боя от вражеской пули погиб поэт-декабрист Александр Бестужев-Марлинский. Основание крепости Святого Духа стало
...
Читать дальше »
|
В этом году вековой юбилей отмечают сразу несколько бывших национальных автономий в составе РСФСР, превратившихся в РФ в полноценные «республики»: так, 27 мая "столетие государственности" отмечает Татария, 8 июня – Карелия, 24 июня – Чувашия и т.д. Всевозможные организации в нерусских этнократиях также празднуют сто лет деятельности «на благо своего народа». Эти круглые даты существования государственности других народов в рамках официально дерусифицированной Российской Федерации дают повод взглянуть на теорию и практику (пост)советской национальной политики глазами исторической этносоциологии и теории демократии.
...
Читать дальше »
|
20 июля 2020 года с сенсационным заявлением выступил генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев. В интервью порталу «стопкоронавирус.рф» он сообщил, что массовое производство вакцин от коронавируса в РФ начнётся уже в августе. «Благодаря производству этой вакцины в рамках партнерств в нескольких странах, мы рассчитываем выйти на объем до 200 миллионов доз к концу года, 30 миллионов доз будет произведено в России, а остальное с помощью международных партнерств по всему миру. Всего по нашей оценке, в Российской Федерации необходимо в ближайшее время вакцинировать 40-50 миллионов челове
...
Читать дальше »
|
Строящийся Амурский газоперерабатывающий завод (далее – ГПЗ) в районе города Свободный Амурской области должен стать одним из крупнейших предприятий в мире по переработке природного газа, важным звеном технологической цепочки поставок природного газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири». На ГПЗ будет поступать газ Якутского и Иркутского центров газодобычи, которые «Газпром» создаёт в рамках Восточной газовой программы. На строительство ГПЗ «Газпром» привлёк рекордную сумму в 800 млрд руб. (около €11,4 млрд). Это крупнейший проект, он позиционируется как самый крупный в РФ завод по переработке природного газа с проектной мощностью до 42 млрд кубометров в год, при этом работы выполнены на 30%. Плановый срок за
...
Читать дальше »
|
Сегодня, накануне завершения весенней сессии, комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей одобрил опасный законопроект двух титулованных ювенальщиков — Андрея Клишаса и Павла Крашенинникова — об экспресс-судах над родителями. Данный законопроект появился накануне внесения в Думу фундаментального просемейного законопроекта сенатора Елены Мизулиной, подготовленного совместно с экспертами родительских организаций, судя по всему, с целью срыва принятия законопроекта Мизулиной. По сути дела, речь идет о спецоперации по протаскиванию в законодательство опасных норм, в которых ранее г-да Клишас с Крашенинниковым весьма поднаторели.
...
Читать дальше »
|
|
|
| Регистрация | Вход
Подписаться на нашу группу ВК |
---|
|
Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733
Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689 Яндекс-деньги: 41001639043436
|