Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7881]
- Аналитика [7332]
- Разное [3020]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » - Новости
    « 1 2 ... 243 244 245 246 247 ... 394 395 »

    За прошедшие сутки ситуация на линии соприкосновения обострилась. Противник обстреливал мирные населённые пункты на всех направлениях.

    На Горловском направлении обстрелу со стороны боевиков военного преступника Гудзя из 24-й бригады подверглись н. п. Верхнеторецкое, Васильевка, шахта им. Гагарина, по которым было выпущено полтора десятка мин 120 и 82 мм, 60 выстрелов из различных видов гранатомётов. Кроме этого, применялось стрелковое оружие.

    На Донецком направлении враг из 28-й механизированной бригады под командованием военного преступника Марченко обстрелял н. п. Старомихайловка и Трудовские из вооружения БМП, гранатомётов и стрелкового оружия.

    На Мариупольском направлении под вражеским огнём находили ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 09.08.2018 | Комментарии (0)

    МИД Украины после задержания британского журналиста Грэма Филлипса потребовал от Лондона наказать военкора по всей строгости, а также «расследовать его террористическую деятельность на востоке Украины».

    С таким заявлением украинские так называемые дипломаты выступили в Twitter.

    «Мы осуждаем жестокую, аморальную атаку пропагандиста России на посольство Грузии.

    Мы надеемся, что полиция Великобритании проведет расследование этого нападения, а также его террористической деятельности на востоке Украины, основываясь на материалах, которые мы направили Министерству иностранных дел», — говорится в записи в микроблоге.

    Как сообщала «Ру ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 09.08.2018 | Комментарии (0)

    В Юго-Западной Руси есть много русских, которые занимают активную жизненную позицию. При том, что русская идентичность никак не помогает в жизни и карьере. Ни в советское время, когда в УССР на главные посты назначали преимущественно тех, у кого в паспорте и анкетах было написано "украинец". Ни в "незалежные" годы, когда Украина, несмотря на наличие огромного количества русских и русскоязычных, официально объявлялась "государством украинского народа". Ни, тем более, сейчас, когда за русскость просто убивают.

    Кирилл Арбатов не занимался политикой. Да и как можно было заниматься политикой русскому активисту во Львове? Кирилл был руководителем федерации скаутов "Галицкая Русь". И на общественных началах занимался сохранен ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 08.08.2018 | Комментарии (0)

    За прошедшие сутки противник продолжил обстрел территории нашей Республики.

    На Мариупольском направлении бандиты военного преступника А. Гнатова из 36-й отдельной бригады морской пехоты выпустили двадцать четыре мины калибром 120 мм по населённому пункту Саханка и вели огонь по посёлку Коминтерново из вооружения БМП.

    На Донецком направлении террористы из 92-й отдельной механизированной бригады под руководством В. Кокорева вели обстрел из миномётов калибром 82 мм, различных видов гранатомётов и стрелкового оружия, по населённым пунктам Васильевка, Верхнеторецкое Нижнее и Крутая Балка.

    Всего за сутки зафиксировано шесть нарушений режима прекращения огня со стороны украинских оккупационных сил.

    ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 08.08.2018 | Комментарии (0)

    За прошедшие сутки интенсивность обстрелов населенных пунктов Республики со стороны ВСУ увеличилась.

    На Мариупольском направлении обстрелам со стороны украинских оккупантов подвергся поселок Коминтерново. Украинские террористы из 36-й отдельной бригады морской пехоты во главе с убийцей А. Гнатовым вели огонь по поселку из вооружения БМП.

    На Донецком направлении боевики 93-й отдельной механизированной бригады под предводительством военного преступника В. Клочкова обстреляли из стрелкового оружия населенные пункты Ясное и Набережное.

        В результате обстрела огнестрельное ранение получил житель н.п. Набережное Жилец Алексей Александрович, 1975 г. р.

    ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 07.08.2018 | Комментарии (0)

    Траурные мероприятия в память о Юсупе Темирханове, осужденном за убийство Юрия Буданова, завершились в селении Гелдаган. Поминки посетили десятки тысяч человек, в том числе из Ингушетии, Дагестана, Кабардино-Балкарии и Грузии, заявил родственник Темирханова.

    В день похорон глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о непричастности Темирханова к убийству Буданова. При этом Кадыров признал, что обвинительный приговор сделал Темирханова народным героем, "отомстившим за поруганную честь" и убийство чеченской девушки Эльзы Кунгаевой. При этом жители Чечни сочли пиаром властей посещение траура по Темирханову.

    Темерханов – выходец из села Гелдаган. На тезет (поминки) выразить соболезнования его родст ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 07.08.2018 | Комментарии (0)

    04.08.

    За прошедшие сутки интенсивность обстрелов вдоль линии боевого соприкосновения со стороны ВСУ увеличилась.

    На Горловском направлении украинские оккупанты обстреляли населённые пункты Васильевка и шахта Гагарина. Боевики из 72-й отдельной механизированной бригады по указанию военного преступника Р.Татуся вели огонь из миномётов калибром 82 мм, различных видов гранатомётов и стрелкового оружия, в том числе и крупнокалиберного.

    На Донецком направлении боевики из 93-й отдельной механизированной бригады под предводительством военного преступника В.Клочкова также продолжали терроризировать мирных жителей. Прицельному обстрелу вновь подверглись населённые пункты Спартак и Старомихайловка. Противник вёл о ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 07.08.2018 | Комментарии (0)

    За прошедшие сутки противник продолжил обстрелы территорий Республики.

    На Горловском направлении боевики из 24-й отдельной механизированной бригады, под предводительством военного преступника Гудзя, в очередной раз вели огонь по району н. п. Горловка.

    На Донецком направлении в н. п. Крутая Балка в результате обстрела со стороны террористов 92-й отдельной механизированной бригады под командованием Кокорева сгорело два домостроения по улице Широкая, 26 и 28.

    На Мариупольском направлении обстрелам со стороны бандитов Гнатова из 36-й отдельной бригады морской пехоты подвергся район н. п. Коминтерново.

    Источник: http://rusvesna.su/news/1533294101

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 04.08.2018 | Комментарии (0)

    По итогам прошедших суток, противник продолжил обстреливать территорию нашей Республики.

    На Горловском направлении украинские наемники из 72-й отдельной механизированной бригады, под руководством военного преступника Р.Татуся, вели огонь из АГС по району населенного пункта Доломитное.

    Также обстрелу украинских боевиков с позиций 24-й бригады, по приказу военного преступника В.Гудзя, подвергся район поселка шахта Гагарина, по которому было выпущено 36 гранат из АГС и РПГ.

        В результате обстрела повреждения получили две квартиры в жилом доме по адресу: ул. 40 лет Октября, д. 55, кв. 2 и 7.

    На Донецком направлении боевики из 28-й отдельной меха ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 03.08.2018 | Комментарии (0)

    30 июля харьковский суд вынес приговор Мехти Логунову. 84-летний учёный приговорён к 12 годам лишения свободы.

    Его отец, абхаз, был расстрелян в 1937 г., и мальчика усыновил инженер–строитель Феофан Георгиевич Логунов. Мехти Феофанович закончил с отличием ХАДИ, много лет там же и работал, занимался научной деятельностью, стал кандидатом технических наук, имеет много патентов на различные изобретения. В последние три года много занимался проблемой строительства в Харькове мусороперерабатывающего завода, работал в этом направлении с немецкими и словацкими коллегами. В 2014 г. он был техническим директором германо-словацкого концерна GRIMI (Германия - Словакия).

    С советских времен у Логунова имеется более десятка авторских патентов. Учёный выступал к ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 01.08.2018 | Комментарии (0)

    За прошедшие сутки обстрелов со стороны украинских оккупационных сил не зафиксировано.

    Однако сегодня утром на донецком направлении украинские оккупанты из 56-й отдельной мотопехотной бригады, под командованием военного преступника И. Иванова, обстреляли из 82-мм миномётов н. п. Спартак.

    Мы не исключаем, что снижение количества обстрелов связано с прибытием в воинские части ВСУ, находящиеся на передовой, комиссий из состава ОК «Восток» для проверки наличия личного состава, его морально-психологического состояния, а также проверки учёта и сохранности боеприпасов.

    В этой связи на период работы комиссии хаотичное и бесконтрольное ведение огня украинскими военными было приостановлено.

    ... Читать дальше »
    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 01.08.2018 | Комментарии (0)

    За прошедшие сутки обстановка вдоль линии боевого соприкосновения обострилась.

    Всего за сутки зафиксировано 11 нарушений режима прекращения огня со стороны украинских оккупационных сил.

    На Донецком направлении боевики 92-й бригады, которой руководит военный преступник Кокорев, обстреляли район н. п. Минеральное из 82-мм минометов, а боевики 28-й бригады под предводительством военного преступника Марченко из гранатомётов обстреляли район н. п. Еленовка.

    В результате обстрела повреждена подстанция. В настоящее время посёлок Еленовка обесточен, ведутся ремонтные работы.

    Наиболее сложная обстановка сложилась на юге нашей Республики, где населенные пункты Са ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 31.07.2018 | Комментарии (0)

    В минувшую субботу, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира, верующие российской столицы не только отметили 1030-летие Крещения Руси, но помянули в своих молитвах Георгиевского кавалера, отдавшего свою жизнь за свободу своего Отечества, генерала Владимира Каппеля, чьим небесным покровителем был князь Владимир.

    Традиция поминовения генерала Каппеля в день памяти князя Владимира возникла в далекие 20-е годы прошлого века, когда рассеянные по всему свету каппелевцы во Владимиров день собирались в китайском городе Харбине у стен Свято-Иверского (Офицерского) храма, где упокоился Каппель. Эта благочестивая традиция была возрождена в России в 2007 году, когда в Донском монастыре состоялас ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 31.07.2018 | Комментарии (0)

    28.07.

    За прошедшие сутки обстановка вдоль линии боевого соприкосновения продолжала оставаться напряжённой.

    На Мариупольском направлении украинские наёмники из 36-й отдельной бригады морской пехоты под командованием военного преступника А.Гнатова вели огонь по населённым пунктам Саханка и Ленинское.

    Всего за сутки зафиксировано четыре нарушения режима прекращения огня со стороны украинских оккупантов.

        В результате обстрелов из 120-мм и 82-мм миномётов получили повреждения два жилых дома в н.п. Саханка и сгорел дом в н.п. Ленинское.

    По данным, полученным из штаба оккупационных сил Украины, стало известно о фактах ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 31.07.2018 | Комментарии (0)

    В Минске средь бела дня украинские националисты зверски избили пророссийского активиста Сергея Лановенко за то, что он был одет в футболку с флагом Донецкой Народной Республики. Полиция, спустя месяц, закрыла расследование, хотя нападавшие были вычислены даже пользователями соцсетей.

    Издание Украина.Ру провело своё расследование инцидента.

    Лановенко рассказал корреспонденту издания Украина.Ру о произошедшем. По его словам, нападение произошло днём 21 июня рядом с торговым центром «Момо» на окраине Минска.

    Всё началось с фото. Афганцы сфотографировались и мирно стояли на улице.

    «Примерно через пятнадцать минут после этого снимка я в сторону отошёл, сигналит машина, ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 31.07.2018 | Комментарии (0)

    Дорогие единомышленники!

    Сбор средств на издание книги "Забытые герой Великой войны" успешно завершён! Мы благодарим всех, кто поддержал наш проект! Книга увидит свет в октябре этого года, после чего будет отправлена всем, кто оформил на неё предварительный заказ.

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 30.07.2018 | Комментарии (0)

    1 августа в 12:00 у собора святой великомученицы Екатерины (г. Пушкин, Соборная пл., д. 1) состоится торжественная церемония открытия памятника «1914», посвященного героям Первой мировой войны.

    В церемонии примет участие известный режиссёр-документалист, автор документального цикла "Великая и забытая" Виктор Сергеевич Правдюк.

    Открытие памятника готовилось 4 года. Монумент представляет собой фигуру священника, благословляющего русских воинов на ратный подвиг. На гранитном пьедестале римскими цифрами написано «MCMXIV».

    Еще по замыслу Царя-мученика Николая II, Царское Село должно было стать особым местом памяти первого военного конфликта мирового масштаба. Именно здесь были ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 30.07.2018 | Комментарии (0)

    За прошедшие сутки обстановка вдоль линии боевого соприкосновения остаётся напряжённой, но контролируемой нашими подразделениями.

    Украинские оккупационные силы два раза нарушили режим прекращения огня, обстреляв районы населённых пунктов Ясиноватая и Коминтерново из автоматических гранатомётов и стрелкового оружия.

    Источник: http://rusvesna.su/news/1532690911

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 27.07.2018 | Комментарии (0)

    Депутат Госдумы, единоросс Наталья Поклонская жестко ответила на претензии своих коллег по партии – телеведущей Оксаны Пушкиной и фигуристки Ирины Родниной, недовольных её позицией по пенсионной реформе.

    Экс-прокурор Крыма оказалась единственным депутатом от «Единой России», проголосовавшим против повышения пенсионного возраста. После этого лидер думской фракции «единороссов» Сергей Неверов упрекнул Поклонскую в нарушении партийной дисциплины и предложил подумать о сдаче мандата, а Ирина Роднина и Оксана Пушкина обвинили коллегу в попытке самопиара.

    В обращении на своей странице в соцсети «ВКонтакте» Поклонская назвала недовольство в свой адрес со сторон ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 27.07.2018 | Комментарии (0)

    За прошедшие сутки обстановка вдоль линии боевого соприкосновения остаётся напряжённой, но контролируемой нашими подразделениями.

    На Горловском направлении украинские оккупанты обстреляли поселок Гольмовский и Доломитное. Боевики из 72-й отдельной механизированной бригады под руководством военного преступника Р. Татуся выпустили семь мин калибром 120 мм по населенному пункту Гольмовский, также поселки обстреливались из зенитных установок и стрелкового оружия.

    В результате обстрела повреждения получили гражданские домостроения по адресу: н. п. Гольмовский, ул. Ворошиловградская, д. 5 и 7; ул. Гардина, д. 1; ул. Жидкова, д. 4/22, также повреждено здание котельной № 69.

    Всего за сутки зафиксировано ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 27.07.2018 | Комментарии (0)

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2034

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru