Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7888]
- Аналитика [7334]
- Разное [3022]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » - Новости
    « 1 2 ... 262 263 264 265 266 ... 394 395 »

    В Динском районе Краснодарского края 40-летний приезжий из Узбекистана убил пожилую местную жительницу, сообщили в пресс-службе краевого СУ СК РФ. Тело 65-летней женщины обнаружили в ее доме в станице Пластуновской.

    40-летний мигрант, которого удалось задержать 23 января 2018 года, дал признательные показания. Как он утверждает, он пришел в гости к женщине 26 декабря прошлого года, где меду ними произошла ссора. Далее мужчина несколько раз ударил пенсионерку в шею кухонным ножом, после чего скрылся. Погибшую на утро обнаружил работник соцслужбы.

    Рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде ареста.

    https://www.rod-pravo.org/

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 26.01.2018 | Комментарии (0)

    Ее уникальная русская красота покоряла аудиторию, едва Людмила Сенчина выходила на сцену. Но когда начинал звучать этот божественный голос… эффект оказывался двойным. На сцене воцарялась гармония, мелодия уплывала в зал, очаровывая и даря счастье всем, счастье каждому. Сердца и души зрителей наполнял удивительный свет, источаемый не столько софитами, сколько ее красотой.  

    Даже сейчас, когда Людмилы Петровны больше нет с нами, мы вновь и вновь можем просматривать бесценный видеоархив с выступлениями одной из лучших советских и российских исполнительниц минувшего и нынешнего столетия.

    Людмила Петровна Сенчина родилась в 1950 году в семье учительницы и культработника в Николаевской области. Загадочности ее биографии при ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 26.01.2018 | Комментарии (0)

    Он вытащил мужчину, который упал с платформы «Красногорская», а сам попал под скоростной поезд. Об этом на своей странице в Facebook сообщил игумен Силуан Туманов.

    «Только на днях обсуждали возможность адаптации к нашим реалиям анафоры Апостольских постановлений, другие тексты. Строили планы. Но у него хватило мужества пойти дальше. Ко Христу», – написал священнослужитель.

    “Умер невероятно светлый и добрый прихожанин нашего храма! Человек, который познал любовь Христову! Человек, кротость которого непостижима многим людям!  Он умер совершив подвиг! Он умер исполнив заповедь Христа: “Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя”. Он ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 25.01.2018 | Комментарии (0)

    В России впервые официально признали "брак" между двумя содомитами. Однополая пара сначала зарегистрировала свои отношения в Копенгагене, где брачные союзы людей одного пола легализованы. Затем "супруги" проставили штампы о семейном положении в российские паспорта.

    О регистрации брака Евгений Войцеховский и Павел Стоцко рассказали телеканалу "Дождь". Мужчины 4 января этого года расписались в Дании - стране, которая в 1989 году стала первым в мире государством, признавшим однополые союзы.

    Затем "супруги" подали документы о ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 25.01.2018 | Комментарии (0)

    Россия вырвалась на второе место в мире по экспорту зерна, обогнав Украину и Аргентину и отставая только от США. Всё дело в том, что в 2017 году страна собрала рекордный урожай зерновых, побив исторический максимум 1978 года.

    За прошлый год удалось собрать 134,1 млн тонн зерновых. Урожай в текущем сельскохозяйственном году составляет 137,2 млн т. по ноябрьской оценке Минсельхоза. Это на 13,7% выше, чем в прошлом году, давшем 120,7 млн т. Пшеница собрана в объёме 88 млн.т., что на 20% больше прошлогодних 73,3 млн т.

    Однако рекордный урожай зерна оборачивается для аграриев стихийным бедствием ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 25.01.2018 | Комментарии (0)

    За прошедшие сутки подразделения ВСУ 12 раз нарушали режим прекращения огня.

    По районам населенных пунктов Верхнеторецкое, Спартак, Докучаевск, Ленинское и Саханка противник выпустил 69 мин калибром 120 и 82 мм, БМП-2 в количестве 169 снарядов, а также различные типы гранатометов и стрелковое оружие.

    Вчера, около 17.30 украинская сторона подвергла минометному обстрелу наши позиции в районе н. п. Ленинское на Мариупольском направлении. Всего противником было выпущено более 20 мин калибром 120 мм. Также активно применялись гранатометы и стрелковое оружие.

    В результате обстрелов двое военнослужащих получили ранения, один из которых позже скончался в медицинском учреждении.

    ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 25.01.2018 | Комментарии (0)

    Активисты движения «Альтернатива», вызволяющего людей из рабства, освободили жителя Ивановской области, удерживавшегося на кирпичном заводе в Дагестане, сообщило издание «Частник».

    Мужчина, маляр-штукатур, приехал на заработки в Москву из Ивановской области в июне прошлого года, но попытки устроиться на московские стройки также не приносили результатов.

    В надежде на работу ивановец согласился на предложение незнакомца уехать в Новороссийск работать на виноградниках с оплатой 30 тысяч рублей в месяц, с питанием и проживанием. Однако рабочего вывезли в Дагестан, и уже на месте ему объяснили, что работать предстоит на кирпичном заводе, а попытки сбежать будут иметь плохие последствия.

    ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 24.01.2018 | Комментарии (0)

    В Хабаровске стартовали предварительные слушания по делу об убийстве пауэрлифтера Андрея Драчева.

    Напомним, что Драчев был убит бойцом ММА Анаром Аллахверановым утром 20 августа. Аллахверанов вынудил Драчева драться с ним и фактически забил спортсмена до смерти, добивая ногами уже упавшего мужчину. Тот скончался от черепно-мозговой травмы. Первоначально было возбуждено дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Позднее следствие переквалифицировало действия Аллахверанова на п. «и» ч. 2 ст. ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 24.01.2018 | Комментарии (0)

    Вчера, в вечернее время, когда люди возвращаются домой с работы, украинские военные по такому же сценарию, что и 22 января, когда получили ранения пять мирных жителей, осуществили обстрел с применением минометов и вооружения БМП г. Докучаевска, по которому было выпущено пять 82-мм мин и 35 выстрелов из БМП-2. Данные о пострадавших и разрушениях уточняются.

    Несмотря на обозначенный факт, мы отмечаем снижение количества нарушений режима прекращения огня со стороны ВСУ и связываем это с нахождением заместителя председателя СММ ОБСЕ на Украине А. Хуга в районе линии разграничения сторон. И в этой связи, командование «АТО» отдало распоряжение на запрет на открытие огня из всех видов вооружения.

    После отъезда А. Хуга стоит ожид ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 24.01.2018 | Комментарии (0)

    Бывший советник Комитета Госдумы РФ по безопасности Радик Гатин сообщил о том, что в Татарстане идет подготовка к проведению референдума об обязательном преподавании татарского языка в школах, сообщает Казань24.

    -С учетом того, что президентская кампания набирает обороты, мы склонны рассматривать не какое-либо сотрудничество с формальными нынешними властями — скорее, это в той или иной мере будут оппозиционные кандидаты- заявил Гатин.

    Речь идет о тех, кто поддержал обязательное изучение школьниками татарского языка. Инициаторы референдума намерены попросить татарстанцев дать ответ на вопросы этнокультурной принадлежности. Одним из главных станет преподавание татарского языка, но окончатель ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 24.01.2018 | Комментарии (0)

    Представители казачества и общественность ЛНР приняли участие в панихидах по казакам, ставших жертвами политических репрессий в послереволюционной России XX века.

    24 января является трагической датой в судьбе казачества: в этот день в 1919 году Оргбюро ЦК РКП(б) приняло разработанную председателем ВЦИК РСФСР Яковом Свердловым секретную "директиву о расказачивании", которая положила началам массовым репрессиям в отношении представителей казачества.

    По благословению Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла 24 января 2018 года в православных храмах России и всего мира прошли поминальные службы по всем убиенным казакам и членам их семей. По благословению митрополита Луганского&nb ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 24.01.2018 | Комментарии (0)

    Правоохранительные органы Санкт-Петербурга задержали пятерых преступников, из которых большинство- граждане Узбекистана, за похищение жителя Северной столицы. Еще один участник банды объявлен в федеральный розыск, сообщают «Невские новости».

    В начале января неизвестные у торгового центра «Монпансье» на Планерной улице избили 29-летнего мужчину, затолкали его в багажник иномарки и скрылись с территории ТЦ. Потерпевшего в тяжелом состоянии удалось найти в СНТ «Сестроречье», откуда он был в срочном порядке доставлен в больницу и там от полученных травм скончался. Было возбуждено уголовное дело. По версии следствия, одной из причин подобной расправы послужило то, что у погибшего имелась финансовая задолженно ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 24.01.2018 | Комментарии (0)

    Молодежь из Дагестана будут трудоустраивать в Москве на временную и постоянную работу, сообщила ТАСС руководитель пресс-службы республиканского молодежного центра занятости (РМЦЗ) «Успех» Минтруда Дагестана Апай Ханарсланова.

    -В ближайшее время будет создан пул крупных работодателей и предприятий в Москве, которые предоставят большое количество вакансий для создания рабочих мест. Решено объединить усилия по трудоустройству нашей молодежи как на постоянную работу в Москве, так и на временные, сезонные подработки, — сказала она.

    Решение принято по итогам рабочей встречи депутата Госдумы Бувайсара Сайтиева, директора РМЦЗ «Успех» Ша ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 23.01.2018 | Комментарии (0)

    Приезжий из Узбекистана изнасиловал девочку-инвалида в городе Подпорожье Ленинградской области, сообщает АН «Оперативное прикрытие». Насильник был задержан по заявлению опекуна несовершеннолетней.

    Утром 20 января в местную полицию обратилась 59-летняя жительница этого райцентра. Пенсионерка рассказала, что ее опекаемая, 14-летняя восьмиклассница, стала жертвой насильника. По словам заявительницы, 19 января вечером 24-летний гражданин Узбекистана в своей квартире на Красноармейской улице совершил действия сексуального характера в отношении школьницы. Девочка состоит на учете у психиатра.

    Возбуждено уголовное дело статье 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 23.01.2018 | Комментарии (0)

    За текущие сутки подразделения ВСУ 5 раз нарушали объявленное перемирие.

    На Донецком и Горловском направлениях украинские военные применяли 120-мм и 82-мм минометы, гранатометы, вооружение БМП и стрелковое оружие.

    Обстрелам ВСУ подверглись районы населенных пунктов: Зайцево, Верхнеторецкое, Спартак, Докучаевск и район «Вольво-центра» г. Донецка.

    22 января около 17.30 противник подверг огневому воздействию с применением 120-мм минометов и вооружения БМП г. Докучаевск.

        Ранения различной степени тяжести получили пять мирных жителей, поврежден многоэтажный дом № 83 по улице Центральная.

    Примечатель ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 23.01.2018 | Комментарии (0)

    Трое мигрантов из Средней Азии предстанут перед судом по обвинению в том, что избили до смерти молодого человека в Березниках Пермского края, сообщает краевой СУ СКР.

    Иностранцы обвиняются по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего смерть). По данным следствия, в августе 2016 года, в ночное время, на территории пансионата «Уральское раздолье» Усольского района трое мигрантов по ничтожному поводу так избили 23-летнего молодого человека, что он скончался.

    Более года обвиняемые находились в розыске, сейчас они взяты под стражу.

    Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 23.01.2018 | Комментарии (0)

    20.01.
    За текущие сутки ситуация на линии соприкосновения продолжала оставаться напряженной.

    На Мариупольском направлении по районам н. п. Куликово, Ленинское, Коминтерново противник выпустил 21 122-мм артиллерийский снаряд, 45 мин калибром 120 и 82 мм и вел огонь из стрелкового вооружения и гранатометов.

    На Донецком направлении по районам аэропорта и н. п. Жабичево и Веселое враг выпустил 44 мины калибром 120 и 82 мм, а также вел огонь из стрелкового вооружения и гранатометов. На Горловском направлении, по району н. п. Зайцево противник вел огонь из вооружения БМП и гранатометов.

    Всего за сутки враг 11 раз нарушил объявленное перемирие.

    Мы продолжаем фиксировать наращ ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 22.01.2018 | Комментарии (0)

    История демографического развития великороссов

    Часть 1. Взлёт: 1646-1917гг.

     

    Эта книга изложена как беседа двух авторов об особенностях русского развития

    Авторы видят особенности русской жизни под разным углом зрения.

    Башлачев Вениамин – независимый исследователь;

    Швецов Александр – независимый собеседник.

    ... Читать дальше »
    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 22.01.2018 | Комментарии (0)

    Изображение

    22 января (пн). "Ленин всегда живой"? - в связи с верой В.В. Путина, который содержание тела Ленина в Мавзолее сравнил с "христианской традицией почитания святых мощей".

    Начало в 19-00
    Ведущие М.В. Назаров и В.Н. Осипов.

    Стоимость входного билета (200 руб.) определяется администрацией Фонда.

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 22.01.2018 | Комментарии (0)

    А. Селиванов и Б. Нещерет

    Второй в истории ЛНР Святочный бал собрал около 250 участников со всей регионов Луганщины, в том числе временно подконтрольных Киеву.

    Бал был стилизован под эпоху серебряного века русской культуры, относящегося к концу XIX — началу XX века. В этот период Российская империя была на пике своего могущества.

    «Это плановое мероприятия, оно стало уже традиционным. Большой святочный бал, в нем принимает участие вся Республика, в основном молодежь, конечно. Это мероприятие, в котором объединили уси ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 21.01.2018 | Комментарии (0)

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2034

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru