Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7881]
- Аналитика [7325]
- Разное [3018]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » - Новости
    « 1 2 ... 283 284 285 286 287 ... 394 395 »

    Несмотря на пустую болтовню украинского военного командования о принятии дополнительных мер по контролю за соблюдением режима прекращении огня, вплоть до возбуждения уголовных дел на военнослужащих ВСУ, применивших оружие, отмечается увеличение количества фактов нарушения режима «тишины».

    К нашему большому сожалению, говорить о полном прекращении огня со стороны ВС Украины, не приходится. На данный момент только можно констатировать более избирательный характер применения украинской артиллерии калибром 152 и 122 мм, а также танков. Однако отвод тяжелого вооружения от линии соприкосновения на установленные расстояния украинскими военными не осуществляется. Данный факт свидетельствует о том, что снижение интенсивности применения запрещенного вооружения украинс ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 04.09.2017 | Комментарии (0)

    Центр общественных связей Федеральной службы безопасности России обнародовал кадры оперативной съемки задержанных в Москве и Московской области исламистов-среднеазиатов, готовивших теракты на 1 сентября.

    На видео задержанные, говорящие по-русски с сильным акцентом, признаются, что действовали по указанию ИГИЛ и собирались «совершить джихад». При этом ранее один из задержанных разместил в интернете свое видеообращение к членам ИГИЛ, кадры из видеообращения также имеются в ролике.

    Мужчина планировал совершить нападения на гражданских лиц с использованием холодного оружия. В его телефоне обнаружены контакты с вербовщиками и инструкции по планируемому преступлению. У второго задержанного было на ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 04.09.2017 | Комментарии (0)

    В Екатеринбурге двое неизвестных лиц направили в фойе киноконцертного центра "Космос" УАЗ, груженный бочками с бензином и газовыми баллонами. После столкновения водитель бросил в здание бутылку с "коктейлем Молотова" и, в компании ещё одного неизвестного, скрылся.
     
    Пострадавшие, к счастью, отсутствовали, прибывшие пожарные ликвидировали очаг возгорания приблизительно за полчаса.
     
    Подробности инцидента пока неизвестны.

     

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 04.09.2017 | Комментарии (0)

    В Марий Эл заявили, что у региона нет средств на содержание православных храмовв Йошкар-Оле. Об этом заявил в интервью ТАСС 29 августа врио главы Республики Александр Евстифеев.

    Евстифеев заявил, что за последние 10 лет в Йошкар-Оле построено «слишком много» объектов РПЦ МП:

    -И на это реакция у людей разная, поскольку республика многоконфессиональная, а нагрузка по уходу за церквями ложится на городской бюджет, поскольку приходы не справляются с тратами. Словом, головная боль для нас большая.

    Обсуждаемые объекты были построены при предшественнике Евстифеева Леониде Маркелове, который возглавлял Марий Эл с 2001 года. В начале апреля 2017 года Маркелов подал в ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 04.09.2017 | Комментарии (0)

    Ракеты российского ВМФ получат беспилотные «глаза»Похоже, российский ВПК планирует создать аппарат, способный наконец исправить важнейший недостаток отечественного ВМФ – отсутствие системы целеуказания. Мощнейшие в мире российские противокорабельные ракеты вот уже долгое время остаются без «глаз», а значит, неспособны поразить цель. И важнее всего то, что создаваемый аппарат будет беспилотным.

    АО «Камов» начало создавать беспилотник (БПЛА) морского базирования с соосной схемой расположения винтов, рассказал в конце прошлой недели его генконструктор Сергей Михеев, добавив: «Мы не ограничены массой, все будет зависеть от заказчика». Заявлено, что решения в создании и отработке этого беспилотника будут основываться на опыте создания морского вертолета Ка-2 ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 04.09.2017 | Комментарии (0)

    В ломоносовском районе Ленинградской области задержан мигрант из Узбекистана, изнасиловавший двух 11-летних девочек, сообщает АН «Оперативное прикрытие».

    Накануне в полицию обратились две местные жительницы. Они рассказали, что днем 2 сентября в поселке Новоселье неизвестный злоумышленник совершил насильственные действия сексуального характера в отношении их дочерей 2006 г.р., учащихся пятого класса.

    Насильник был задержан по горячим следам. Он оказался уроженцем Узбекистана, работающим сантехником в АО «Многофункциональный комплекс «Лахта-центр».

    https://www.rod-pravo.org/

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 04.09.2017 | Комментарии (0)

    Друзья! Есть одна пословица "Понедельник день тяжелый" Но слава богу у нас всё хорошо. На сегодняшний день, были запланированные две госпитализации на реабилитацию. Вчера очень сильно переживала, так как ребята в понедельник, должны приехать на вокзал в 6-30 утра, нужно было решить вопросы, по транспортировке наших парней в реабилитационный центр в Подмосковье. Я написала пост, что мне нужна ваша помощь с транспортом. И слава богу, люди откликнулись на мою просьбу. Огромное спасибо Дмитрию, Олегу, ребят низкий вам поклон за помощь. И так сегодня в 6-00 мы все приехали, встречать моих мальчишек с которыми я давно знакома и неоднократно помогала им в Донецке. Встретив ребят мы на двух машинах отправились в дорогу, естественно попали в пробку, ведь сегодня понедельник, но это уже была не проб ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 04.09.2017 | Комментарии (0)

    Привезли помощь от подписчиков маленькому Даниле в Старомихайловку. У него был заворот кишок и пришлось делать операцию. Сейчас ситуация стала лучше, но ему по прежнему требуется помощь с детским питанием и памперсами. Если вы можете им помочь, звоните или пишите в личку. Наши телефоны доступны в любое время суток.
    +380 (50) 596 59 39 (мтс) 0713421137 (феникс)
    Вступайте в Армию Добра t.me/angelinfo

    Срочно нужна помощь!!!
    Маме с дочкой негде жить, дом разбило артналетом, ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 04.09.2017 | Комментарии (0)

    Двое российских военнослужащих погибли в сирийской провинции Дейр эз-Зор в результате обстрела со стороны террористов ИГИЛ. Об этом только что сообщило Министерство обороны РФ.

    «Военнослужащие контрактной службы сопровождали автомобильную колонну российского Центра по примирению враждующих сторон. При следовании в провинции Дейр-эз-Зор автомобильная колонна подверглась минометному обстрелу террористами ИГИЛ*. В результате обстрела 1 российский военнослужащий погиб, еще 1 получил тяжелые ранения», — передаёт пресс-служба российского оборонного ведомства.

    Раненый контрактник был оперативно доставлен в военный госпиталь, где российские врачи боролись за его жизнь, но полученные ранения оказались несовместим ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 04.09.2017 | Комментарии (0)

    Житель Санкт-Петербурга направил в Генеральную прокуратуру заявление с просьбой провести проверку и принять меры прокурорского реагирования по решению ФСБ России не обнародовать копию определения об отказе в реабилитации адмирала Александра Колчака. Как указывает заявитель Дмитрий Остряков, власти ограничивают доступ к материалам о нереабилитированных репрессированных, что противоречит госконцепции по увековечению памяти жертв политических репрессий. Юристы правозащитной группы "Команда 29" помогают активисту добиться получения из Центрального архива ФСБ копии определения суда об отказе в реабилитации Колчака. Как рассказал активист, ему стали интересны мотивы Забайкальского окружного военного суда, в 1999 году отказавшего в реабилитации Колчака. Он напомнил, что зимой в Санкт-Петербурге демонтировали мемориальную доску адмиралу на ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 04.09.2017 | Комментарии (1)

    В Самарканде открывается миграционный центр по подбору рабочих для предприятий Санкт-Петербурга. Об этом сообщил председатель комитета по труду и занятости населения Северной Столицы Дмитрий Чернейко.

    -Мы работаем в Киргизии, Таджикистане, и сейчас решен вопрос об открытии центра в Узбекистане, — заявил Чернейко на церемонии вручения премии «Деловой Петербург» — «Предприятие года».

    По его словам, на рынке труда в Петербурге сейчас занято около миллиона мигрантов, из них 250 тыс. — граждане других государств.

    Большая часть (60%) иностранных рабочих прибывают из Узбекистана, поэтому задачей центра станет найм рабочих прямо на ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 04.09.2017 | Комментарии (0)

    Вчера, 1 сентября 2017 г., для Русского Обще-Воинского Союза прошел еще один год. Основанный последним Главнокомандующим Русской армией генерал-лейтенантом бароном Петром Николаевичем Врангелем, РОВС существует уже 93 года. Подобный срок работы был бы невозможным, если бы у Союза не было важной и ответственной задачи: отстоять, сохранить и донести идеи Белого Движения до момента возрождения Государства Российского. Поставленная Генералом задача по-прежнему является актуальной, и выполняется по сей день.

    Однако нет гарантий, что живущее ныне поколение чинов РОВСа увидит момент выполнения задачи Союза. Предыдущие смены ушли в мир иной, так и не увидев плоды посеянных ими семян. Они посвящали свою жизнь выполнению задачи РОВСа с осознанием, что работают не на себя, а на свои ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 02.09.2017 | Комментарии (0)

    "ГЛАВА СВП ДОНБАССА МАКСИМ ГАРМАШ ПОДВЕРГАЕТСЯ ПЫТКАМ. Уважаемые соотечественники! То, что сейчас творится в пенитенциарной системе Украины, нормальной ситуацией не назовешь. Зато министр юстиции, которому эта система подчинена, друг Авакова Петренко, чувствует себя замечательно. Только представьте, какие изощренные пытки и методы воздействия может придумать этот самый Петренко в отношении военнопленных и политзаключенных с Донбасса.
    Последний пример – лидер Союза военнопленных и политзаключенных Донбасса (СВПД) Максим Гармаш. Целую неделю он провел в карцере Днепропетровского СИЗО на Чичерина. После этого Максима перевели в отдельную камеру, где он лишен возможности пользоваться посудой, средствами гигиены, и ему даже не отдали его сменную одежду.
    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 01.09.2017 | Комментарии (0)



    Календарь РОВСа 2017 г. выходит в формате обоев для рабочего стола в двух вариантах - для п/к и ноутбуков. Скачивайте, устанавливайте и будьте в курсе важнейших дат отечественной истории!

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 01.09.2017 | Комментарии (0)

    Украинская сторона продолжает нарушать режим прекращения огня, используя при этом запрещенное вооружение.

    Всего зафиксировано 24 нарушения режима прекращения огня со стороны ВС Украины.

    На Донецком направлении противник применил артиллерию, танки, минометы, БМП, БТР и стрелковое оружие. По семи населенным пунктам и прилегающим к ним районам выпущено 14 снарядов калибром 122 мм, один танковый снаряд, 13 мин калибром 120 мм и 43 мины калибром 82 мм.

    На Мариупольском направлении противник обстрелял один населённый пункт из стрелкового оружия.

    Украинские военнослужащие из 72-й отдельной механизированной бригады под командованием военного преступника Соколова по-пре ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 01.09.2017 | Комментарии (0)

    В Москве в возрасте 68 лет скончалась известная певица, народная артистка России Людмила Рюмина. "Людмила Георгиевна скончалась сегодня ночью в больнице от онкологического заболевания. Прощание планируем провести в понедельник в Фольклорном центре", - сообщила "Интерфаксу" представитель Московского культурного фольклорного центра Рюминой Елена Орлова.

    Людмила Рюмина исполняла русские народные песни, была основателем и руководителем Московского государственного ансамбля "Русы". Получила звание народной артистки России в 1991 году. С 1999 года - художественный руководитель Московского культурного фольклорного центра.

    ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 01.09.2017 | Комментарии (0)

    Увидела свет книга доктора филологических наук, крупнейшего специалиста в области истории отечественного образования, Алексея Игоревича Любжина - "Сумерки всеобуча. Школа для всех и не для кого". В Петербург книгу можно приобрести в книжной лавке в СПбГУ, Подписных изданиях, Митре, Мининской сотне и др. точках. О презентации издания будет сообщено дополнительно. Поздравляем уважаемого Алексея Игоревича с выходом нового труда!

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 01.09.2017 | Комментарии (0)

    В издательстве "Посев" увидела свет новая книга севастопольского историка и краеведа ""Железная метла метет чисто...": советские чрезвычайные органы в процессе осуществления политики красного террора в Крыму в 1920-1921 гг."

    В книге рассмотрены вопросы организации и деятельности советских чрезвычайных органов органов власти в Крыму в 1920-1921 гг. Много внимания уделено политике советизации края, мероприятиям, связанным с переустройством общественно-политической жизни на "новых началах". Важнейшим инструментом проводимых преобразований стал массовый красный террор, жертвами которого стали тысячи военнослужащих Русской армии генерала П.Н. Врангеля, гражданс ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 30.08.2017 | Комментарии (0)

    Прошедшие сутки не принесли мир на землю Донбасса. Противник продолжает обстреливать территорию Республики, вопреки официальным заявлениям, звучащим из уст украинских политиков и военных.

    Всего зафиксировано 35 нарушений режима прекращения огня со стороны ВС Украины.

    На Донецком направлении противник применил артиллерию, танки, минометы, БМП, БТР и стрелковое оружие. По одиннадцати населенным пунктам и прилегающим к ним районам выпущен один снаряд калибром 152 мм, три снаряда калибром 122 мм, 11 танковых снарядов, 56 мин калибром 120 мм и 78 мин калибром 82 мм.

    На Мариупольском направлении противник обстрелял один населённый пункт из стрелкового оружия.

    Наиболе ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 30.08.2017 | Комментарии (0)

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2034

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru