Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [8887]
- Аналитика [8502]
- Разное [3873]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Ноябрь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика


Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » - Аналитика
    « 1 2 ... 351 352 353 354 355 ... 425 426 »

    Несмотря на расхождения во взглядах космополитов и американистов, представители обеих групп предпочитают не "выносить сор из избы" и, как правило, воздерживаются от публичных дискуссий и тем более от взаимной критики. Это объясняется тем, что то, что их объединяет, более существенно, чем то, что их разъединяет, поскольку ценности, идеалы и цели у них одни и те же. А различия лежат лишь в МЕТОДАХ достижения одной и той же цели. По-видимому, в этом основная причина того, что ни Л.М. Алексеева, ни А.Ю. Даниэль, ни С.А. Ковалев НИ РАЗУ не подвергли критике заявления и "открытые письма" Е.Г. Боннер, А.П. Подрабинека, В.К. Буковского, давая пищу для спекуляций относительно ИСТИННЫХ взглядов руководства Московской Хельсинкской Группы и общества Мемориала.

    ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 12.10.2017 | Комментарии (0)

    - Михаил Витальевич, Евразийский экономический союз преподносится сегодня как чисто экономический проект. Может ли ЕАЭС развиваться без идеологического наполнения? Не лишает ли его отсутствие идеологии долгосрочного горизонта планирования?

    - Я думаю, что принцип «только экономика и ничего больше» – это лукавство, потому что такой уровень интеграции создает серьезную взаимозависимость. Государства и люди готовы зависеть только от тех, с кем у них добрые отношения. А это не экономическая категория, а категория, отсылающая к историческому самосознанию.

    Не думаю, что идеология в узком смысле (все, что оканчивается на -изм) является хорошим способом создания этого единства. На мой взгляд, гора ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 12.10.2017 | Комментарии (0)

    Вологодская губерния, диаграмма 8.2.

    К осознанию русского народа. Север. 1. Как уходили от крепостной зависимости

    Оценку потоков растущих детей характерных губерний Севера сделаю аналогично губерниям Нечерноземного Центра.

    В Вологодской губернии прирост потока растущих детей более-менее равномерный - 3,0-3,5 ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 12.10.2017 | Комментарии (0)

    Проявившиеся в последнее время среди правозащитников различные точки зрения на важнейшие события, происходящие в России и за рубежом (отношение к войне и "замирению" в Чечне, Гражданский форум, ситуация с российскими средствами массовой информации, отношение к "глобализму", к гегемонизму и неоколониалистской политике США, война в Ираке и др.), указывают на то, что правозащитное движение идеологически неоднородно. Эти различия наблюдались и ранее, в "ельцинскую эпоху", но обострились в связи с новой, более независимой от Запада и болеe государственнической политикой президента В.В. Путина.

    Можно выделить три основных течения в правозащитной среде: "космополиты", "американисты", и "патриоты". Далеко не всегда можно ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 11.10.2017 | Комментарии (0)

    Генеральный директор завода «Дагдизель» (город Каспийск) Рауль Ильясов сделал в интервью ТАСС сенсационное заявление. Во-первых, завод собственными силами разработал новую торпеду, ее государственные испытания должны начаться в конце этого года. Во-вторых, активно ведутся работы по созданию вертолета, предназначенного для использования в горной местности на малых высотах. Есть намерение представить опытный образец вертолета на авиасалоне МАКС-2018.

    Характеристики и торпеды, и вертолета не разглашаются.

    Сенсационность этого заяв ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 11.10.2017 | Комментарии (0)

    На фоне последнего назначения ВРИО Губернатором Орловской области молодого коммуниста-активиста Андрея Клычкова, руководителя фракции КПРФ в Мосгордуме, секретаря Московского городского комитета КПРФ хочется немного освежить в памяти биографии тех кто возглавлял и возглавляет партию радетелей за простой народ, а так же вспомнить их наиболее известные цитаты.

    Не секрет что после разгрома КПСС в начале 90-х годов коммунисты всех мастей вновь активизировались и на фоне экономического коллапса зову ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 11.10.2017 | Комментарии (0)

    Знаете что мне кажется странным в нынешнем всеобщем стремлении "Back in USSR"?

     

    Что среди всех возобновителей  СССР от Гоблина до Путина нет ни одного советского человека.

    Я имею в виду не то искаженное неутолимой жадностью и готовое за паек и конуру на любое предательство и преступление существо, которое СССР вывел к концу своего существования как новый вид homo soveticus, душевные свойства которого ярко проявились в 90-х годах.

    Я имею в виду именно тех людей, которые этот СССР строили.

    Когда чванятся достижениями СССР в промышленности, науке, сельском хозяйстве , всегда умалчивают о том, из чего сам СССР делал официальный культ - что главным ресурсом СССР был "Советский Человек" - т.е. тотально увлеченный ид ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 11.10.2017 | Комментарии (0)

    Видеоверсия выставки «Памяти Российской Императорской Армии. К столетию трагедии 1917 года», проходившей в Доме Русского Зарубежья имени Александра Солженицына (г. Москва) с 20 декабря 2016 по 17 апреля 2017 гг.

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 11.10.2017 | Комментарии (0)


    С момента появления бронетехники извечное сражение между снарядом и броней обострилось. Одни конструкторы стремились увеличить пробивную способность снарядов, другие повышали стойкость брони. Борьба продолжается и сейчас. О том, как устроена современная танковая броня, «Популярной механике» рассказал профессор МГТУ им. Н. Э. Баумана, директор по науке НИИ стали Валерий Григорян.

    Поначалу атака на броню велась в лоб: пока основным видом воздействия был бронебойный снаряд кинетического действия, дуэль конструкторов сводилась к увеличению калибра пушки, толщины и углов наклона брони. Эта эволюция хорошо видна на примере развития танковых вооружений и брони во Втор ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 11.10.2017 | Комментарии (0)

    Годы политического и экономического противостояния Западу не прошли зря. Российские власти начинают осознавать ущербный характер правил, действующих в международной торговле. Практика, когда европейские сельхозпроизводители совершенно «законно» получают огромные субсидии, а российским это запрещается правилами ВТО, формирует неравные условия конкуренции и больше не устраивает нашу страну.

    Теперь, через пять лет после вступления в ВТО, для защиты своих производителей Россия намерена, действуя в рамках Всемирной торговой организации добиться отмены субсидирования сельского хозяйства в Европейском союзе. Об этом сообщил глава Минэкономразвития РФ ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 11.10.2017 | Комментарии (0)

    Над любимым зеленым островком Обручевского района, гордостью ЮЗАО и всей Москвы - Воронцовским парком - нависла угроза!

    На месте небольшого уютного парка с уникальными вековыми деревьями планируется филиал Парка Горького: мост-кольцо, эстрада для массовых меропритятий, скалодром, асфальтовые велодорожки, памп-трек (специальная велотрасса с ямами и кочками), лесной каток и прочее.

    Парк и расположенная в нем Усадьба Воронцово нуждаются в нашей защите.

    Времени для проведения общественной кампании по защите парка очень мало - на сайте гозакупок уже выложен ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 11.10.2017 | Комментарии (0)

    Политической философией, лежащей в основе міровоззрения прозападных правозащитников, всегда был "евроцентризм", который известен в России еще со времен "западников", то есть, с середины ХIХ века. Согласно этой концепции европейский путь развития считается не только наиболее приемлемым для человечества, и не только наиболее прогрессивным. Ему придается всеобщий и универсальный характер, якобы лежащий в природе человека, так что всем народам нашей планеты надлежит идти по европейскому пути. Соответственно, степень прогрессивности страны определяется степенью развитости в ней европейских, или, как сейчас говорят, западных институтов. Даже такой нейтральный термин, как модернизация, понимается евроцентристами как вестернизация.

    Обсуждение концепции евроцентризма и дискуссия с ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 11.10.2017 | Комментарии (0)

    Представители украинских нацистских движений намерены 14 октября, в День Покрова Божией Матери напасть на Киево-Печерскую Лавру и попытаться захватить главный оплот "московских попов" на Украине. Украинские нацисты давно мечтают захватить Лавру, было уже и несколько попыток начать захват. Почему  ничего больше пиар акций нацистам сделать не дадут свои же покровители ИА "Новороссия" рассказал многолетний прихожанин Киево-Печерской Лавры, атаман Верного казачества, доброволец Донбасса Алексей Селиванов.

    "Надо понимать, что украинство как идеология, его носители, спят и видят, как запретить , изгнать или уничтожить каноническую Православную Церковь. Они всегда будут ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 11.10.2017 | Комментарии (0)

    Гуляя по интернету, я наткнулся на беседу Дмитрия Пучкова и Бориса Юлина о кулаках и раскулачивании. Просмотров – более 200 тыс. О-о! подумал я, надо послушать.

    И что же я услышал?

    За час беседы Пучкова и Юлина вполне проявился их замысел: внушить слушателям: кулаки – это зло, а раскулачивание – необходимость.

    Вот что поучительно. 95% аргументов беседы – это как минимум, невозможно проверить. Многословное голубиное воркование беседы – это ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 10.10.2017 | Комментарии (0)

    О сути "православных путинистов" и о нашем отличии от госдеповских "либерал-революционеров"Это было написано к протестным событиям конца 2011 г. в связи с фальсификацией итогов "выборов", и, похоже, то же самое назревает снова в преддверии "выборов" 2018 г.

    "Православные путинисты" призывают к расправам

    Сначала дадим слово им, радующимся "победе" фальсификаторов от "Едим Россию".

    ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 10.10.2017 | Комментарии (0)

    Власти Турции, внеся задаток России за поставку зенитных ракетных систем С-400, неожиданно выдвинули дополнительное условие сделки. Анкара настаивает на передаче секретных технологий и совместном производстве С-400. Об этом в понедельник, 9 октября, объявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.

    «Мы не получали негативных официальных уведомлений на этот счет. Президент РФ Владимир Путин сам сказал нам, что мы можем предпринять общие шаги по совместному производству. А если россияне не рассматривают такую возможность позитивно, то мы заключим соглашение с другой страной», — ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 10.10.2017 | Комментарии (0)

    Когда М.С. Горбачев устранил партаппаратный контроль над средствами массовой информации и "дал" народу свободу слова, собраний, ассоциаций, эмиграции, а затем "разрешил" и многопартийность — он не только выполнил основные требования диссидентов и таким образом ликвидировал диссидентство как социальное и политическое явление, он также лишил правозащиту ее политического смысла и характера. Правозащита в горбачевском Советском Союзе, а затем и в Российской Федерации стала вполне легальной деятельностью, а правозащитники превратились во вполне респектабельных граждан, да к тому же имеющих контакты и связи с "прогрессивным" Западом, "слиться" с которым тогда рвались многие.

    И сейчас, по мере того, ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 10.10.2017 | Комментарии (0)

    Помощник президента России Владислав Сурков приоткрыл подробности закрытой встречи со спецпредставителем Госдепа США по Украине Куртом Волкером, которая прошла 7 октября в Белграде.

    Встреча была не просто закрытой, а чуть ли не конспиративной. В тайне держалось даже место переговоров.

    Пока по итогам встречи только Владислав Сурков сделал заявление. Его американский коллега хранит молчание. Как и после первой встречи с Волкером в августе в Минске, Сурков сообщил, что переговоры по Донбассу «были конструктивными, что в итоге должно привести к результату».

    «Обсуждался предложенный Россией проект р ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 10.10.2017 | Комментарии (0)

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2079

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru