Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [8692]
- Аналитика [8286]
- Разное [3728]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Июль 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » - Аналитика
    « 1 2 ... 352 353 354 355 356 ... 414 415 »

    Создание новых вооружений и техники связано не только с регулярным достижением различных успехов, но и с затруднениями разной степень сложности. Одним из прямых следствий этого является смещение сроков реализации отдельных проектов и более крупных программ в целом. Одним из примеров подобной ситуации является разработка новейших корабельных зенитных комплексов семейства «Редут». Даже после нескольких лет разработки и испытаний эти системы все еще не избавились от всех имевшихся недостатков, что, среди прочего, мешает выполнению графика по вводу в строй кораблей-носителей.

    По разным данным, разработка проекта ЗРК 9К96 «Редут» могла стартовать около двух десятилетий назад. Целью проекта было создание нового корабельного зенитного комплекса с вертикальной пусковой установкой и возможностью перехвата воздушных целей на дальностях не менее 50-70 км. Разработка новой системы велась спе ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 11.08.2017 | Комментарии (1)

    Дважды преданные и забытые

     

    После распада СССР рост межнациональных конфликтов в России достиг своего пика – тысячи беженцев из бывших республик СССР —Таджикистана, Узбекистана, Казахстана, и национальных республик в составе России — Чечни, Ингушетии и Дагестана, покинули свои дома.

    Международные СМИ, как правило, писали о чеченских беженцах. Во время Чеченских войн из г. Грозного выехало порядка 300 тыс. русскоязычных беженцев, преимущественно русских и украинцев. Предпосылкой для этого явилось преследование русского населения в республике, создание невыносимых условий для жизни и,так называемая, «этническая чистка». В ряде мест все это сопровождалось наглядной агитацией «Не покупайт ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 11.08.2017 | Комментарии (0)

    Преподобный Сергий РадонежскийВступление

    Преп. Сергий Радонежский с животными

    Мiр, созданный Богом, являет собой для нас в каждой своей песчинке и капле множество "программной" информации – не просто физическо-химической, о его строении, о заложенных в нем законах, которые человек открывает и может использовать (как в добро, так и в зло). В устройстве мiра нам открывается и духовная информация, духовные законы, которым мы в своем отношении к мiру призваны следовать – и тогда обретаем должный смысл нашей жизни и жизнь вечную, или же, если не желаем им следовать, – идем по пути смерти («Я предлагаю вам путь жизни и путь смерти». – Иер. 21:8).

    ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 11.08.2017 | Комментарии (0)

    К осознанию русского народа. Что есть русский народ. 4. О путях развития русского языка

    К сожалению, состояние русского самосознания даже хуже, чем разделение русского языка. Ведь повреждение самосознания русского народа подобно  метастазам рака - злокачественным образованиям  в организме человека. Если метастазы не обнаружить своевременно и не удалить, то они, разрастаясь, приводят человека в могилу.

    ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 11.08.2017 | Комментарии (0)

    К осознанию русского народа. Что есть русский народ. 3. О древности понятий «Русская земля» и «Русские люди»

    За многие столетия в русском народе сложились множество говоров. Русская пословица: «Что ни город, то говор» - появилась не на пустом месте. На Русской равнине поселения и города находились очень далеко друг от друга. Поэтому русские люди при общении на русском языке идентифицировали себя по месту проживания. «Мы - пскопские (псковские), «мы – вологодские», «мы - вятские» ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 10.08.2017 | Комментарии (0)

    Одной из самых популярных тем для обсуждений и споров является сравнение образцов вооружения и военной техники. Попытки любителей техники выбрать наиболее эффективные и удачные образцы нередко приводят к длительным и бурным спорам, которые далеко не всегда заканчиваются успешным решением поставленного вопроса. На протяжении многих лет подобные споры ведутся вокруг ракетных комплексов стратегического назначения: спорщиков пытаются выяснить, чьи межконтинентальные ракеты лучше.

    Неплохой пример подобных споров можно было наблюдать несколько дней назад на нашем сайте. В комментариях под новостью об очередном тестовом запуске американской МБР Minuteman III читатели попытались выяснить реальные возможности ракет, а также провести анализ ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 10.08.2017 | Комментарии (0)

    Друзья с «ПолитНавигатора» интересуются, как обстоят дела с рагулями, дождавшимися безвиза, но вместо Ниццы (и за отсутствием «Крымнаша») опять понаехавшими в Одессу?

    Ну что сказать… Больной по-прежнему стабилен. По сути, по сравнению с прошлым годом ничего не изменилось. Они, как и раньше, «шукають» какие-то «Потьомкынськы сходы» и бегают за медузами: «Ты ба, смаколыкы!».

    А одесситы, как и раньше, их гоняют: выкидывают из транспорта, вместо одного конца города отправляют в другой, завидев дельфина, сразу сигнализируют «Акула!», и рагулей словно ветром сдувает с пляжей.

    ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 08.08.2017 | Комментарии (0)

    К осознанию русского народа. Что есть русский народ. 2. О «генетическом портрете» русского народа

    Русский митрополит Иларион - автор «Слова о Законе и Благодати», написанного  между 1037 и 1050 годами. В этом древнем документе читаем: «Не въ худе бо и неведомее земли владычьствоваша, ноъ в Руське, яже ведома и слышима есть всеми четырьми конци земли». (Современное звучание: «правили они не в слабой и безвестной стране, но в Русской, которая ведома и славится во всех четырех концах Земли»).

     «Слово о ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 08.08.2017 | Комментарии (0)

    Четыре года назад, в августе 2013 года в Даниловом монастыре состоялось четвёртое заседание Совместной комиссии Русской Православной Церкви и Федеральной миграционной службы России, посвящённое миграционной политике.

    Само по себе благо, что на заседании тогда обсуждались некоторые вопросы миграционной ситуации в России. Выработка концепции совместной работы с трудовыми мигрантами, переселенцами и беженцами; курсы русского языка для иммигрантов; в целях культурного просвещения и адаптации мигрантов выработка списка кинематографического наследия, наиболее ярко представляющего культуру и традиции России, – всё это дела нужные, но не главные. Это как если бы дискуссировалось: какой формы костыли были бы полезны для тяжелобольного человека, в то время, ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 08.08.2017 | Комментарии (1)

    Штаб-квартира Федеральной резервной системы США, цитадель экономического глобализма

    Заявление Совета православной патриотической общественности

    Его Святейшество Патриарх Московский и всея Руси Кирилл однажды сказал про западные санкции в отношении России: если бы их не ввели, «их надо было бы выдумать». С этим нельзя не согласиться. Тем более что новая волна санкций предоставляет нам прекрасную возможность не только серьезно заняться нашей национальной хозяйственной системой, но и более ясно определить свои позиции в мировой «экономике», реально приступить к созданию альтерна ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 08.08.2017 | Комментарии (1)

    Думающим людям будет полезно это знать. Есть некие «высказывания», с помощью которых пытаются «выгораживать» коммунизм, который в сталинистском варианте кое-кем выдается "за русский патриотизм".

    Вот, например, цитата из некоего выступления Черчилля в Палате общин британском парламенте 21 декабря 1959 г. (в день рождения Сталина):

    «Большое счастье для России, что в годы тяжелейших испытаний страну возглавил такой гений и непоколебимый полководец И. В. Сталин. Он был самой выдающейся личностью, импонирующий нашему жестокому времени того периода, в котором проходила вся его жизнь.

    Сталин был человеком необычайной энергии и несгибаемо ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 08.08.2017 | Комментарии (0)

    К осознанию русского народа. Что есть русский народ. 1. О корнях утверждения «русские – это смесь»

    Сейчас в  начале XXI века настоящие ученые математически корректно  установили древность и единство «генетического портрета» современного русского народа.

    Анатолий Клёсов, профессор Гарвардского университета США (до 1981 года профессор Московского государственного университета) математическими методами ДНК-генеалогии доказал:  предок современного русского народа появился 4500 лет назад.  

    Русский народ и ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 07.08.2017 | Комментарии (0)

    “Свядомые змагары” оскорбляют русский язык. Так 3 августа 2017 года на церемонии награждения победителей литературного конкурса, организованного Союзом писателей Беларуси, литератор Антон Власенко по примеру бывшего президента Эстонии Ильвеса заявил, что русский язык – это “акупацыйная мова”. Налицо публичное оскорбление одного из двух государственных языков Республики Беларусь. С подобными выходками следует бороться. Пока мы пытаемся проводить разъяснительную работу. Поэтому и была написана статья “Белорусский народ ждёт возвращения блудных сынов”.

    Кто старое помянет, тому глаз вон!
    (Народная поговорка)

    ... Читать дальше »
    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 07.08.2017 | Комментарии (0)

    Мало кто знает, но либеральная мысль в нашей стране присутствует не только в политической, но и военной сфере. Когорта военных экспертов либерального толка ратует за то, чтобы сделать из Вооруженных сил РФ небольшое потешное войско. Такой единственно правильный путь развития российских ВС описал на страницах «Ведомостей» «специалист по внешней и оборонной политике» Павел Лузин.

    Армия — «испорченный институт»

    Господин Лузин задается вполне актуальным вопросом Какие вооруженные силы нужны России?». Вооруженные силы любого государства не могут находится в боеспособном состоянии без четко поставленных задач, которые формируются под воздействием комплекса геополитических и экономических причин. Ро ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 07.08.2017 | Комментарии (0)

    «Ключевое» понятие в названии книги требует, что вначале необходимо определить предпосылки для  ОСОЗНАНИЯ, что такое русский народ.

    Сначала о русофобии. Вариаций воинствующей публицистики типа: «Русские, вас не было и нет!» - огромное множество. Выделю наиболее  разрушительные, которые в СМИ создают предпосылки разрушения общественно-психологического настроя:   

    - «Нельзя позволять русским чувствовать, что они народ».

    - «Русского народа нет, а есть смесь&hellip ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 07.08.2017 | Комментарии (0)

    Разворот самолёта Дмитрия Рогозина, антироссийские выступления в Молдавии и Румынии и дипломатическая пикировка между Москвой и Кишинёвом — такой запомнилась прошедшая неделя. В связи с этим будет нелишним вспомнить, с чего начался конфликт в Приднестровье, который стал во многом причиной нынешних противоречий между Молдавией и Россией.

    Распад Советского Союза сопровождался множеством вооружённых конфликтов. Лишь немногие из них удалось разрешить к нашему времени. В конце 80-х годов разваливающийся СССР делили по прежним административным границам. Никто не задумывался о том, что в советском государстве народы перемешивались, а границы между республиками нарезались из соображений удобства управления. Масла в огонь подлива ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 07.08.2017 | Комментарии (0)

    С 1 мая по 1 июня 2017 г. объём российских вложений в гособлигации США увеличился на 3,8 млрд долл. Почему эти деньги мы не вложили в собственную экономику?

    Лето на дворе. Всё растёт. Растут вложения России в ценные бумаги США - снова, после того как в 2014 г. они резко сократились. По последним данным, Россия скупила этих бумаг на 108,7 млрд долл. Бывало и побольше: в 2013 г. - 163 млрд. Но мы ещё можем наверстать. И то правда: чего бы не вложиться? Ведь золотовалютные запасы позволяют. Они тоже прибавляют в весе все последние месяцы. 

    Растёт и экономика США: МВФ ждёт, что она за год увеличится на 2,1%. Растёт экономика Евросоюза - за год прибавит 1,9%. Весь остальной мир ускоряется, догоняя лидеров. Оттого и средний по планете прог ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 06.08.2017 | Комментарии (0)

    — Дайте мне 2100 мм российской границы, я озолочусь и обеспечу своих внуков.

    — Почему именно 2100?

    — Это ширина колеи современного грузовика.

    (Современный анекдот)

    Контрабанда — гигантская «дыра» российской экономики

    На протяжении более четверти века идет непрерывное ограбление России (практически с момента рождения Российской Федерации). Я уже неоднократно говорил о таком канале ограбления, как трансграничное движение капитала.

    Во-первых, за исключением двух-трех лет на протяжении всего существования Рос ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 05.08.2017 | Комментарии (0)

    Конструкторское бюро машиностроения (г. Коломна) представило несколько своих последних проектов в области зенитного вооружения. Посетители, имевшие доступ в закрытую часть экспозиции получили возможность впервые увидеть перспективную боевую машину «Гибка-С». Для повышения боевого потенциала ПЗРК теперь предлагается использовать специальные машины с набором различного оборудования.

    Целью проекта «Гибка-С» было создание перспективной системы, имеющей в своем составе самоходную технику со специальным оборудованием. Благодаря имеющемуся оснащению машины комплекса имеют возможность следить за воздушной обстановкой и производить обнаружение целей, а также атаковать найденные объекты при помощи ракет переносных зенитных комплексов. Ожидается, что подобное использование существующих ПЗРК в одной системе с новой аппаратурой позволит значительно повысить эффективность боевой работы в сравнении с существующими зенитными средства ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 05.08.2017 | Комментарии (0)

    ««Интеллектуальная чернь» XX в. – так называемые пацифисты, – а также руководящая (и в то же время руководимая) этой чернью ярмарочная дипломатия видят в роспуске армий средство избавиться от войн. По их мнению, наличность вооруженной силы является причиной зла: кровожадные генералы, чающие отличий, – «пушечные короли», ждущие барышей, – вовлекают страну в военную авантюру попустительством «вырождающихся династий» и «секретной» (притом еще титулованной) дипломатии.

    Таков убогий трафарет «демократическо-пацифистского» мышления. Эта то ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 04.08.2017 | Комментарии (0)

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2070

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru