Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7894]
- Аналитика [7350]
- Разное [3025]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 18
Гостей: 18
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » - Аналитика
    « 1 2 ... 223 224 225 226 227 ... 367 368 »

    В канун 101-й годовщины цареубийства я имел случайную беседу с одним человеком, который сильно кипятился, словно чайник, и доказывал мне, почти с пеной у рта, что нужна революция, что в СССР якобы была справедливость и разное подобное. Этот разговор, к тому же в сочетании с просмотром по телевизору сериала «Крылья империи», где события происходят как раз в годы Первой мировой, революции и гражданской войны, натолкнул меня на ряд мыслей.

     

    ХХ век оказ ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 16.07.2019 | Комментарии (0)

    Сегодняшний день календаря определённо станет одним из чёрных дней в истории Республик.
    Собравшиеся в парке кованых фигур в Донецке, с требованиями амнистии и автономии в составе Украины.
    Такого маразма и предательства нужно ещё поискать.
    Задействованные лица сегодня попросту убили ещё раз всех павших за независимость.
    Поправ честь и достоинство, историю и память.
    Наивным не стоит рассчитывать на то что Донбасс войдя в Украину на правах автономии совершит Крымский сценарий. Этого уже никто не даст....
    Предательство сегодня толкает народ в объятия врага...
    Врага, которого воспитывали с нулевых, в ненависти ко всему русскому, к любой точке зрения, которая иная.
    Украина не та да и мы другие, а нет братьев, есть люди проживающие на одной территории н ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 16.07.2019 | Комментарии (0)

    Это когда Русские люди, узнав всю правду о зверском убийстве Царской семьи в 1918 году, не испытывают праведного гнева, за поруганную веру Православную, за убитого и растерзанного Русского Царя.

    Это повреждение проникло в самую суть Русского кода, восстановить который и есть наша первейшая задача!

    От того, и теперь, когда русские видят, что их землю всё больше захватывают инородцы и иноверцы, они охотно уступают, ведь именно к этому их приучали более 100 лет.

    Самое удивительное явление в России - это то, что в ней сохранились Русские националисты, которые вопреки всему не только существуют, но продолжают борьбу за Русское Отечество, поруганное и оскорблённое.

    Они рождаются вновь и вновь, являя собой то семя, которое даст свои великолепны ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 16.07.2019 | Комментарии (0)

    "Представленный на военно-морском салоне в Санкт-Петербурге авианосец "Ламантин" имеет следующие характеристики: водоизмещение 80-90 тысяч тонн, скорость 30 узлов, экипаж 2800 человек. Авиагруппа состоит из 60 летательных аппаратов разных классов: истребителей, самолетов ДРЛО, вертолетов и беспилотников"

    Очередной проект авианосца презентовали в России, этот раз Ламантин. До него был Шторм, до него тоже смелые замыслы, одним словом "никогда такого не было и вот опять".

    Сколько потрачено денег на проект и презентацию вопрос не ко мне, я только могу сказать что с проектом будет - макет поставят в музее, чертежи сдадут в архив, а лет через пять запилят какого то Кита или Моржа, на бумаге больше американского и бешеной стоимости.

    Почему так? Неумение? Нехватка ден ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 16.07.2019 | Комментарии (0)

    Можно ли выжить в деревне? Это был один из ключевых вопросов, которые сам себе задавал горожанин Александр Гортопан перед тем, как перебраться в Останкино - деревеньку из пятнадцати домов в Борском районе, в которой зимуют только три семьи: Гортопаны, пасечник и чета пенсионеров.

    Семь лет назад он уехал из Нижнего Новгорода, бросив офисную работу. Жалеет ли он о своем решении? Как ему там живется, чем зарабатывает?

    Но сначала немного предыстории. Александру 39 лет. Имеет музыкальное образование. Работал дизайнером-верстальщиком в газетах. Но однажды понял: все, финиш! Психика расшатана, здоровье никакое. Подозревал, что дело в городском образе жизни, но окончательно убедился в этом, когда уехал из города. Теперь алкогольных напитков не пьет и табаку не курит, на здоров ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 15.07.2019 | Комментарии (0)

    Президент В.В. Путин для международного уровня говорит правильные вещи. Вот в своем интервью от 27 июня 2019 года, отвечая на вопросы представителей газеты The Financial Times, дал недвусмысленные характеристики либерализму, миграционной политике и мультикультурализму и разъеданию традиционных ценностей в Европе.

    Напомним некоторые его утверждения: ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 15.07.2019 | Комментарии (0)

    Беспощадное и безумное деление всего и вся ради обретения и удержания власти коснулось всех слоёв общества, включая священнослужителей православной церкви, не призывавших, уподобившись большевикам-самозванцам, бороться всех со всеми, а пробуждавших в душе человека совесть и высокие нравственные чувства. Разделяя церковь, неблагочестивые большевики-безбожники правдой и неправдой привлекали на свою сторону раскольников, продавших душу дьяволу и других духовно не окрепших людей, но чаще всего, как правило, они действовали хорошо отработанным и проверенным на практике бандитским способом: аресты, вооружённый грабёж и разрушение до основания церквей и храмов, построенных на народные средства. Большевицкие служаки, совершая варварское нашествие на церковь, после ареста священнослужителей подвергали их пы ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 13.07.2019 | Комментарии (0)

    Вице-премьер Татьяна Голикова недавно заявила о катастрофической убыли российского населения. Это неудивительно. «Маленький россиянин» кремлевским властителям неинтересен, и ему предоставлено святое право идти на убыль.Особенно это касается жителей сел и деревень. Мало того, со стороны власть предержащих, по сути, делается все, чтобы превратить сельскую жизнь в ад. В том числе через принятие новых законов и нормативных актов.

     

    Если в сельских населенных пунктах с более-менее развитой инфраструктурой, - как правило, расположенных вблизи транспортных артерий и крупных или средних городов, жизнь как-то идет, то по мере отдаления от последних села и деревни хиреют и умирают. Или ста ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 12.07.2019 | Комментарии (0)

    Итак, в мае на Украине вступил в должность новый президент, обещавший избирателям прекратить войну в Донбассе и получивший на выборах 73 % голосов. Первоиерарх МП Кирилл первым из официальных лиц РФ поздравил Зеленского и пожелал ему успехов в объединении народа Украины... ‒ весьма двусмысленное пожелание, учитывая то, как этого объединения добивается сама киевская власть... (Впрочем, и Крым, с точки зрения МП, официально всё еще находится в составе "Украинской Церкви" ‒ т.е. решение генсека КПСС Хрущева следует уважать "не за страх, а за совесть", потому что "нет власти не от Бога", при богоборческой власти были "энтузиазм и социальная справедливость", а историческая правда ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 12.07.2019 | Комментарии (0)

    Ветеран-подводник Борис Орлов возмущен глумливым высказыванием либералки о погибших российских моряках-подводниках …

    Ведущая программы «Код доступа» на либеральной радиостанции «Эхо Москвы» Юлия Латынина глумливо высказалась о погибших российских моряках-подводниках.

    Глубоководный аппарат АС-31 «Лошарик», на котором произошла трагедия, либералка назвала «новейшим чудом», которое не имеет аналогов и предназначено «для того, чтобы тихо пробраться по вражескому дну и перерезать кабель и оставить пиндосов без интернета или оставить там ядерную бомбу. Кстати говоря, он не имеет ана ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 11.07.2019 | Комментарии (0)

    Из Красноярского края вывозят леса на 47 млрд рублей ежегодно. Из них 70 процентов идет в Китай, рассказала на сессии заксобрания региона глава местной Счетной палаты Татьяна Давыденко.

    Красноярск - Пекин транзит

    По ее словам, таковы данные официальной статистики, однако реальный объем вывозимого леса больше на треть. Бюджет получает и с «белой» и с «серой» части вырубленного 1,9 млрд рублей налогов — почти ничего. Причина - большинство лесничеств заготавливают лес через подрядчиков, которые вырубают «гектар за рубль». А «ниточки» схемы ведут в Москву, утверждает чиновница.

    Особое негодование главы Счетной палаты вызвали скромные зараб ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 11.07.2019 | Комментарии (0)

    Как известно, в 2009 г. в РФ была создана "Комиссия при Президенте Российской Федерации по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России". К себе участники Комиссии это определение, разумеется, не относят. А зря: ведь эта Комиссия должна защищать именно советские фальсификации истории и бороться со всеми отклонениями от них – то есть с попытками честных ученых, публицистов, издателей вынести должный урок из нашей национальной катастрофы ХХ века. (См.: М.В. Назаров. "Комиссия по фальсификации истории в ущерб интересам России".)

    Особенно горячо власти РФ протестуют против "фальсификации и переписывания итогов Второй мiровой войны", и именно в этой сфере своей тупой защитой фальш ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 11.07.2019 | Комментарии (0)

    Вам никогда не доводилось чувствовать после блужданий по соцсетям, словно вы только что вернулись с большого, очень шумного и грязного базара? У меня такое чувство возникает регулярно. Люди, которые никогда не видели друг друга в глаза, ничего не знают друг о друге, клеймят друг друга последними словами, становятся врагами и т.д. Из-за чего? Да чаще всего не из-за чего. Так, «подрались в комментах». В реальной жизни, если вы кого-то назвали словом на букву «м», вам легко может «прилететь в лоб». Поэтому вы, пожалуй, подумаете, стоит ли это делать или же лучше ограничиться внутренним монологом. Соцсети «демократичны». Здесь можно походя обозвать дальнего своего любым непечатным словом и чувствовать себя супер-героем, зная, что «ответка прилетит&ra ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 10.07.2019 | Комментарии (0)

    На самом деле печально, что приходится говорить на эту тему по прошествии почти тридцати лет с момента формального падения коммунистического режима в нашей стране. Казалось бы, прошёл  достаточно большой срок, в течение которого можно было бы окончательно преодолеть последствия этого наследия. Однако реалии сегодняшнего дня, при всех положительных изменениях в жизни России, указывают на то, что современное состояние нашего общественного организма далеко от выздоровления. Конечно, было бы наивно думать, что после потрясшей нашу Родину Великой Смуты ХХ века всё могло бы быть как-то иначе, не так болезненно и тем не менее... ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 10.07.2019 | Комментарии (1)

    Считается, что демографические проблемы России начались в 1992 году, когда Росстат зафиксировал, что смертей на 220 тыс. больше, чем рождений.

    О том, что в некоторых областях Русской равнины вымирание идет с 1960-х об этом замалчивалось. Считалось, раз население страны увеличивается, то отдельные местные проблемы не стоят внимания. В общем как в кинофильме «Волга-Волга»: «Мы не можем заниматься каждой балалайкой в отдельности!»

    Но вымирающие с 1960-х области Русской равнины – это то «Русское ядро», в котором русский народ развивался - как минимум, 1000 лет. Именно отсюда русская жизнь распространилась до Тихого океана. Географически «Русское ядро» неразрывно — от земли Псковской до земли Вятской, и от Северной Двины до Дона. В &la ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 10.07.2019 | Комментарии (0)

    Народ, обладающий развитым самосознанием, невозможно победить в открытой войне. В прежние времена сильные мира сего прибегали к физическому уничтожению людей — к геноциду. С 1948 года эта форма коллективного насилия признаётся ООН международным преступлением. В гибридных войнах и для воплощения планов «глобального доминанта» (этот термин использует прогностик и социолог Сергей Переслегин) теперь применяют другие технологии.

    Народ — сила. Население — «солома». Победить денационализированную массу, разобщенных индивидов несложно. Масскульт, дезинформация, пропаганда — «три кита» мягкого управления духовно разоруженными людьми.

    Денацион ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 10.07.2019 | Комментарии (1)

    Не раз и не два писали мы о проблеме восстановления храма-памятника воинам,  павшим при взятии Казани – Храма Нерукотворного образа Христа Спасителя, находящегося посреди реки Казанка во граде Казани.

    Если в девяностых татарские радикал-националисты без стеснения призывали снести этот храм, воздвигнутый на костях русских православных воинов, то к началу нового XXIвека эти призывы стали слышны всё реже, там начались службы, субботники, был образован приход, а в 2002 г. первый президент Республики Татарстан Минтимер Шаймиев подписал протокол. В сем документе отдельным пунктом значилось решение восстановить храм-памятник к так называемому "1000-летию Казани& ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 09.07.2019 | Комментарии (0)

    Ситуация  на казалось бы совсем замиренном  Северном Кавказе, начинает накаляться. Инициатором дестабилизации выступают    вопросы границ между Чеченской республикой и ее соседями. Одним из последних информационных поводов для дестабилизации явились претензии Чечни на, несправедливые, по мнению дагестанцев, попытки разграничения территории в Кизлярском районе Дагестана.

    Но главным детонатором по взрыву региональной ситуации выступили прошлогодние договоренности об изменении границ  между республикой Ингушетия и Чечней на территории бывшего Сунженского района,  некогда существовавшей единой Чечено-Ингушской АССР.

    26 сентября 2018 года главы федеральных субъектов  Юнус-Бек Евкуров и Рамзан Кадыров подписали документ, соглас ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 09.07.2019 | Комментарии (0)

    К использованию административного ресурса при проведении выборов любого масштаба мы все давно привыкли. Но грядущие сентябрьские баталии в Северной столице возможно пробьют очередное дно.

    Самовыдвиженцем (от партии власти) на выборы идет исполняющий обязанности губернатора господин Беглов. И тут не до церемоний.

    Первое ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 08.07.2019 | Комментарии (0)

    Лживая модернизация и миф о Сталине как об эффективном менеджере — это основные точки отсчета, с которых начинаются споры о достижениях СССР. Уродливый выбор между геополитикой и экономикой, сделанный тогда, унаследован и путинской Россией. Есть только один выход — осознанный отказ от принципов социализма. Публицист Дмитрий Холявченко продолжает цикл о декоммунизации России.

    У нашей страны самое страшное в ХХ веке прошлое. Никогда так много людей не становилось подопытными животными в бесчеловечных экспериментах. Их следствием стали массовый страх, десоциализация общества, маргинализация мировой культуры, равнодушие и апатия. Закономерный распад Советской империи принес с собой новые травмы — национальное унижение, инстинктивное умение включать в любых обстоятельствах режим ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 08.07.2019 | Комментарии (1)

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2035

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru