Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7881]
- Аналитика [7325]
- Разное [3018]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » - Аналитика
    « 1 2 ... 234 235 236 237 238 ... 366 367 »

    Вроде бы все задавили сурково-пушилинцы...
    Но в душе все осталось... как память и боль.
    Мы не изменились, люди Русской Весны, кто жив, все помнит... И все недостигнутое как цель в душе горит скрытым огоньком как свеча... И не обстрелы ВСУ, ни предательство кремлевских и тех, кто торгует из РФ и Белой Руси оружием для убийства Донбасса, ни насаженные на трон аферисты из ммм - ничего нас не обнулило. Мы молчим, потому что не знаем, слышите ли вы еще нас. Мы общаемся между собой, не часто, чтобы не бередить душу. Мы поминаем своих, мы ходим на могилы тех своих, кто похоронен здесь. Мы помним и любим историю России, мы отождествляем себя с Россией, мы не делим историю на до и после, мы не белые и не красные. Мы - Русские.

    Но мы ничего не забыли, не изменились, мы не стали обывателя ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 01.03.2019 | Комментарии (1)

    Согласно предварительным опросам, проведенным Европейским парламентом, две ведущие фракции – Европейская народная партия и Прогрессивный альянс социалистов и демократов, – которые определяли политику объединенной Европы с 1979 года, в будущей легислатуре уже не будут иметь абсолютного большинства голосов. Настроения избирателей изменились: они склоняются в сторону тех партий, которые выступают за защиту суверенитета отдельных стран-членов ЕС.

     

    Предполагается, что Европейская народная партия опустится с 217 до 183 мест в парламенте, социалисты и демократы – с 186 до 135, консерваторы – с 52 до 45, «зеленые» – с 52 до 45, тогда как либералы, напротив, поднимутся с 68 до 75 м ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 01.03.2019 | Комментарии (0)

    Топ-менеджеры российских госкорпораций - это нечто. Серьезно, они единственные, кто умудряются получать космические зарплаты за откровенно провальную деятельность. Сегодня поговорит о Сечине - человеке, загнавшего Роснефть в непосильные долги, из которых компании уже не выбраться.

    На сегодня задолженность Роснефти составляет 5,9 трлн рублей - это даже больше, чем выделено на национальную экономику в нашей стране. И вы такие скажите: да Роснефть может спокойно на один год выплатить такую сумму - нет.

    Прибыль компании за прошлый год составила 500 млрд рублей. Чтобы полностью покрыть долг Сечин должен отдавать 100% ден ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 01.03.2019 | Комментарии (0)

    Конфликт между Индией и Пакистаном не желает затухать. Несмотря на опасения, высказываемые многими странами по поводу перспектив большой войны на юге Евразии и примирительных нот со стороны Пакистана (например, предложение о возвращении сбитого индийского летчика), Индия продолжает нагнетать обстановку. Причем нагнетание производится не только путем периодических взаимных обстрелов - но и активной пропагандой войны в индийской прессе, которая выставляет Исламабад как главного зачинщика кризиса.

    Ситуация очень сильно напоминает то, что происходило в июле 1914 г. И там и там мы имеем дело с терактом, направленным против лиц государства - будь то наследник престола или военный конвой. И там и там теракт организован прикормленными третьей стороной радикальн ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 28.02.2019 | Комментарии (0)

    В эти дни пять лет назад началась Русская весна - короткий, но яркий и масштабный исторический период, который был отмечен как торжественными и светлыми, так и мрачными, трагическими событиями. Выступления в Симферополе и Севастополе, референдум в Крыму и воссоединение его с Россией. Восстание на Донбассе, героическая оборона Славянска. Трагедии в Одессе, Мариуполе, Донецком аэропорту. Отчаянные и победные сражения лета 2014-го.

    Всё закончилось в сентябре того года. Дальше началась другая история, которая продолжается и поныне. Тяжёлые чёрные четыре года, словно каменной плитой придавившие славные месяцы Четырнадцатого. За эти годы погибли тысячи участников Русской весны. Почти все лидеры восстания и командиры ополчения убиты. Выжили только те, кто покинул Донбасс или был выдавлен ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 28.02.2019 | Комментарии (3)

    «Цены на продукты должны расти, иначе производители не смогут получать адекватную прибыль и вкладываться в развитие производства»- Андрей Цыганов (замглавы ФАС).

    «Просим отнестись с пониманием».

    В последнее время складывается впечатление, что чиновники устроили соревнование по цинизму и неадекватности. То «государство не просило рожать», то « ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 28.02.2019 | Комментарии (0)

    Историю войн пишут победители.

    Историю нашей войны уже написали – предатели и шкурники.

    И Владислав Сурков, проводящий сбор «добровольцев Донбасса», является лучшим символом этого. Если бы такой сбор провёл сам пан Порошенко это не было бы большим плевком на могилы павших. Чем враг открытый хуже врага бьющего в спину? Он по крайней мере не маскируется под друга.

    Странно, из присутствовавших на сборе никто, по-видимому, не отяготил себя муками совести. Не говорю о функционерах, типа политтехнолога нетяжёлого поведения товарища Бородая, но ведь были же там и некоторые реальные участни ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 27.02.2019 | Комментарии (1)

    Ну, что ж, похоже, мы доигрались, наконец, с заклинаниями, – демоны возвращаются. Хотя гипсовых ещё не накормили человечиной, но они уже суетятся, бегают, ищут повсюду свои кусочки, подбирают обломочек к обломочку.

    Вашему вниманию предлагаются картинки со станции Плавск Тульской области. В прошлом году вокзал был, как и другие исторические здания, отреставрирован к стопятидесятилетию Курской железной дороги – дело благое, конечно. Здесь открыли небольшой музей, а попутно вернули мемориальную доску в честь человека по фамилии Джугашвили, которая была снята ещё в 56-м. Повесили её в своё время из-за того, что оный товарищ в 1919-м почтил вокзал своим присутствием, будучи членом Реввоенсовета Южного фронта красных. – О, нет, конечно же, сталинизмом здесь и не па ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 26.02.2019 | Комментарии (1)

    Сколько себя помню, плохо выношу громкие слова. Смущаюсь даже от правильных громких слов, а уж выспренняя глупость по мне сродни визгу пенопласта. Хочется зажать уши и выйти.

    Поэтому пресловутый Коля из Нового Уренгоя, прославившийся год с лишним назад выступлением в Бундестаге, мне оказался неприятен до такой степени, что не было никакого желания вникать во все подробности этой истории. Тем более что я не люблю читать сетевые страницы, на которых написано что-то про «ватников». Однако и многие из реплик, посвящённых критике Колиного выступления в Бундестаге, мне были так же неприятны.

    И особенно неприятен и прискорбен тот факт, что многое в обсуждении этого вопроса раздражает отнюдь не меня одного. Причём от моих-то эстетических и идейных разногласий с ин ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 26.02.2019 | Комментарии (7)

    В перечне памятных дат Севастополя 23 февраля занимает особое место. Пять лет назад, в 2014 году, в этот день тысячи жителей города вышли на главную площадь – площадь Нахимова, чтобы выразить решительное «нет» государственному перевороту в Киеве, русофобии, террору и экстремизму.

    Итогом этих событий стало восстановление исторической справедливости – воссоединение с Россией. В течение двадцати трех лет Украина навязывала севастопольцам и крымчанам ложные идеалы и ценности. Это вызывало за ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 26.02.2019 | Комментарии (0)

    Есть такие категории граждан России, которые из-за скверности характера и прочей жизненной неудовлетворенности поддерживают украинских нацистов.

    Некоторые из них почему-то называют себя "либералами". Как бы забывая о том, что для настоящего либерала важны права и свободы личности. А агрессивная пропаганда украинского нацизма ни с чьими правами и свободами не считается, заменяя право любого человека на русский язык, например, идеей некоей "нации", которой все якобы что-то должны. Украинский нацизм не считается даже с правом людей на жизнь, расстреливая Донбасс. Что уж тут говорить о каких-то либеральных правах и свободах!

    Есть в России те, кто называет себя левыми. Этакие "левые гуру" с несколькими ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 25.02.2019 | Комментарии (0)

    Пневматические винтовки и пистолеты — это первое «настоящее» оружие, с которым чаще всего знакомится ребёнок. Мы сейчас говорим не о детских пистолетах с пластмассовыми пульками и даже не о пейнтбольном/страйкбольном оружии, а именно о пневматическом оружии, стреляющем свинцовыми пулями или стальными шариками. Многие помнят тиры с ижевскими пневматическими винтовками Иж-22 и Иж-38, достаточно широко распространёнными в бывшем СССР. Для многих это была первая возможность пострелять «железной» пулей, почувствовать тяжесть оружия и запах оружейной смазки. Из этих же винтовок многие, в том числе автор, стреляли на занятиях по начальной военной подготовке в старших классах школы («мелкашки», нарезные винтовки калибра .22 l.r., на тот момент из школ уже давно изъяли).
     

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 25.02.2019 | Комментарии (0)

    Первые звоночки о плачевном состоянии военно-медицинской службы Российской Армии прозвенели в 2008 году во время конфликта с Грузией. Ранения средней тяжести у российских миротворцев в 100% случаев приводили к летальному исходу, не говоря уже о тяжелых ранениях. За несколько лет до этих печальных событий в Военно-медицинской службе ВС РФ началось прогрессирующее снижение общей численности офицеров, которое не восполнялось выпускниками из профильных вузов. К 2008 году мы подошли с достаточно низкой укомплектованностью первичного войскового звена медслужбы, а также серьезным провалом в среднем кадровом звене. До 30% должностей до капитана включительно были неукомплектованные, что стало причиной дальнейшего кадрового голода на руководящие должности. Собственно, последствия «реформ» того времени мы сейчас и пожинаем. Ранее, в 2006 году, выявился дефицит многих узких специалистов, таких, как хирург, терапевт и анестезиолог. Думаю, не стоит отдельн ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 25.02.2019 | Комментарии (0)

    В Центральном архиве Минобороны обнаружены дневники маршала СССР Родиона Малиновского, в которых он назвал главную причину поражений СССР в первые месяцы Великой Отечественной – неграмотность высшего командного состава. Что изменят эти ценнейшие сведения в нашем восприятии ВОВ? И можно ли им доверять?

     

    Дневники Малиновского посвящены событиям с марта 1941-го по февраль 1943 года. По словам кандидата исторических наук Александра Ясакова, в мемуарах «красной нитью» проходит тема неспособности части советского генералитета решать боевые задачи. Речь в данном случае идет о комсоставе дивизионного, корпусного, армейского и части фронтового уровня. С ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 25.02.2019 | Комментарии (2)

    getImage

    Существует вопрос, насколько любая успешная революция – результат стихийного недовольства народа, а насколько является запрограммированной, задуманной и осуществлённой преднамеренно.

    Споры об этом ведутся, по меньшей мере, со времён французской революции, которая была объявлена результатом заговора почти моментально после её сверш ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 23.02.2019 | Комментарии (2)

    Во время царствования Александра III (1845 – 1894) открывались многочисленные церковно-приходские школы, гимназии и высшие учебные заведения. И всё большое число детей и подростков разных сословий получали знания, необходимые для дальнейшей их трудовой деятельности. Такие важнейшие дела в просвещении и образовании совершались тихо и спокойно под высочайшим покровительством Царя-Миротворца Александра III. При этом совершались без насилия, без привлече ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 23.02.2019 | Комментарии (0)

    В гостях у Филиппа Грилля - председатель РОВСа, член Попечительского совета Русского просветительского общества им. Императора Александра III Игорь Иванов.
     
     
    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 22.02.2019 | Комментарии (3)

    Ни в коем случае не хотела бы порицать отказ от животных белков как диету. Каких только диет не доводится наблюдать сплошь и рядом. У кого-то они вынужденные, по здоровью: диабет, язва и т.п.. Тут можно только сочувствовать. У кого-то блажь: рис – секрет долголетия! У кого-то мода: только смузи! Кто-то впал, pardon, поднялся через питание до этических высот: ем красную икру вместо чёрной, покуда в Африке голодает хоть один ребенок. Кто-то держится религиозных предписаний. Кто-то просто следит, чтоб не набрать веса. ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 22.02.2019 | Комментарии (0)

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2034

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru