Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7895]
- Аналитика [7351]
- Разное [3026]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 3
Пользователей: 1
Elena17

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » - Аналитика
    « 1 2 ... 232 233 234 235 236 ... 367 368 »

    В патриотическом интернете живуча расхожая фраза, приписываемая Бжезинскому: «После разрушения коммунизма единственным врагом Америки осталось русское православие». Эти слова американского стратега-мондиалиста первым упомянул кинорежиссер Н.С. Михалков в "Независимой газете" (14.2.1997), однако своего источника он не указал. Дотошным исследователям также не удалось найти первоисточника этого антиправославного суждения. Видимо, Михалков, будучи человеком "художественным", живописал своими словами общую направленность русофобии Бжезинского, хотя ему не следовало закавычивать эту фразу как якобы его цитату; об общей небрежности этой публикации Михалкова говорит и то, что он ошибочно называет Бжезинского "госсекретарем США" (тогда как он был советником по национальной безопасности пр ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (1)

     
    Кроме этого в ходе встречи зрителям был продемонстрирован фильм "Противостояние" о событиях в Севастополе в 1992 г. (Фильм будет выложен на нашем канале позже). Присутствовавших интересовало мнение Виктора Сергеевича о современных событиях на Украине. Отметив, что данное искусственное образование было создано товарищами Лениным, Сталиным и т.п., режиссёр высказал убеждение, что государства "Украина" не было, нет и не будет.
     
    Внимание! В случае проблем со звуком в начале записи, смотрите вступительное слово здесь: ... Читать дальше »
    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)

    Что происходит в Сербии? Скудная информация в СМИ ничего не проясняет. Но то, что обстановка там накалилась, понятно по многотысячным демонстрациям.

    Кто главный кукловод в этих процессах, какая роль будет отведена армии Косова, если события вновь перерастут в военные столкновения, и способна ли Сербия самостоятельно противостоять косоварам, за последние годы хорошо обученным и вооруженным США? От ответов на эти вопросы зависит судьба мира на Балканах.

    В 2008 году был принят закон о Косовских силах безопасности (KСБ) как о силах с легким вооружением, формируемых из «Освободительной армии Косова». КСБ формально основаны 21 января 2009 года, однако заявили о себе 15 сентября 2009-го после прохождения восьмимесячного обучения под инструктажем ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 30.03.2019 | Комментарии (0)

    Здравствуй, Витя, пишет тебе простой ополченец. Ты спросишь, кто мне дал право фамильярничать, обращаться к тебе на «ты» и называть тебя так просто по имени? Тот же, кто дал тебе право решать за нас судьбу наших Республик. Вот ты упрекаешь нас за то, что мы хотим вас бросить и оставить наедине с сегодняшней киевской властью. Скажи, а где ты был, когда сжигали борцов против действующего киевского режима в Одессе? Где ты был, когда уничтожали активистов в Харькове и других городах Новороссии? Что-то я не помню тебя в Донецке на баррикадах. А ведь мы, на самом деле, никого бросать не собирались и, пока в нас жила идея Новороссии, были настроены на освобождение всей её территории. Не мы д ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 30.03.2019 | Комментарии (0)

    Потому что (много раз писал, но повторю):

    1. Совпатриот, защищая т.н. "советскую власть" (которая всегда была диктатурой марксистской богоборческой компартии, а не властью советов), оправдывает разрушение ею самого христианского в мiре Российского государства, православного, созданного поколениями наших предков и несшего свет Истины другим народам, ‒ как якобы "тюрьмы народов". Именно это разрушение исторической России ‒ хочет того совпатриот или не хочет (как теперь он часто заявляет) ‒ было сутью "советского" периода, а не "социальная справедливость" и "энтузиазм", что считает главным в нем начальник РПЦ МП (см.: Два "богословских" приема в "примирении белых и красных&q ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 30.03.2019 | Комментарии (0)

    В Якутске вспыхнул бунт. Антимиграционный. Краткая суть дела такова:

    Мигрант из Киргизии похитил якутянку и, отвезя в автосервис, где работали 10 его соплеменников (пять из них — нелегально), изнасиловал. Женщине удалось сбежать и сообщить об всем в полицию.

    17 марта в центре города прошла стихийная акция протеста, 18 марта несколько тысяч человек собрались на встречу с представителями властей. Власти пообещали ужесточить меры миграционного контроля, проверить сферы, где задействован труд мигрантов. При парламенте республики была создана комиссия по борьбе с нелегальной миграцией. Сама мэр Якутска Сардана Авксентьева призвала якутов собраться и навести порядок. По городу прокатилась волна погромов, были избиты водители автобус ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 28.03.2019 | Комментарии (4)

    Пенсия в России может существенно вырасти. Прибавка при внедрении индивидуального пенсионного капитала (ИПК) составит до 20% от заработной платы. Об этом 26 марта заявил первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов на коллегии Минфина.

    «Нам нужно запускать этот механизм, потому что это даст возможность увеличивать пенсии наших пенсионеров, по оценкам, ИПК позволит увеличить пенсии до 20% от уровня зарплаты (дополнительно на 20% от среднемесячной зарплаты в плюс к тому, что платит государство), а также создаст дополнительные финансовые ресурсы — около 1,5% ВВП», — сказал Силуанов.

    «Здесь необходимо нам в этом году также определяться», — добавил он.

    Напомним: концепцию ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 28.03.2019 | Комментарии (0)

    Скандал может быть коммерчески успешен, он привлекает внимание. Это не только оскорбление религии, но и глумление, например, над Победой. Достаточно вспомнить «художественную выставку» с обезьянами в военной форме и с медалями.

    В Сети обсуждают предложение вывести театральные постановки, произведения изобразительного и киноискусства, экспозиции выставок и музеев из-под действия статьи Уголовного кодекса РФ «Об оскорблении религиозных чувств» (статья 148 УК РФ). Люди обмениваются мнениями (зачастую довольно резкими), и нам стоит рассмотреть само предложение подробнее.

    Оно затрагивает сразу несколько проблем – проблему поддержания гражданского мира, проблему сословных ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 27.03.2019 | Комментарии (0)

    Россия раскрыла, сколько ей должны иностранные государства. Сумма достигает почти 40 млрд долларов, часть из которых – еще «советские» долги. Однако конкретные страны и их задолженности Москва старается не афишировать. Кому и на какие цели дает кредиты современная Россия, и будет ли они возвращены?

    Сумма долгов иностранных государств перед Россией достигает почти 40 млрд долларов по состоянию на 1 февраля 2019 года. В эту сумму включены и долги перед СССР, чьей правопреемницей является Российская Федерация.

    Современная Россия продолжает кредитовать своих союзников. Информация о том, сколько, кому и на какие цели выдает кредиты РФ, раскрывается скупо и неохотно. Такая практика была принята еще в советское время. Соб ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 26.03.2019 | Комментарии (0)

    Смысл и уроки войны в Югославии

    В 1389 г. на Косовском поле сербы сделали духовный выбор, определивший всю их историю и национальный характер: сербские ратники во главе со св. князем Лазарем предпочли в неравном бою с турками погибнуть, отстаивая православную государственность, – но не капитулировать добровольно и этим сохранить свои жизни. Это военное поражение Сербии, ставшее началом многовекового турецкого ига, вошло в ее историю как духовный подвиг и национальный идеал стойкости. Веками потом мечтали сербы освободить от турок и вернуть священную косовскую землю, чего и добились в 1912 г. Отдать ее теперь росчерком пера под диктовку уже новых иноверных захватчиков сербский народ не мог. Это было бы для него духовным самоубийством. Он вновь выбра ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 26.03.2019 | Комментарии (0)

    В 2019 году в Казани должна пройти международная конференция, посвященная 750-летию Золотой Орды. Данное мероприятие не предполагает массовых общественных мероприятий, но историки Татарстана уверены, что это прекрасный повод вспомнить о «великом государстве». Одним из организаторов конференции выступает Институт истории имени Ш. Марджани.
    Директором данного института является историк Рафаэль Хакимов, чей взгляд на историю Золотой Орды выглядит весьма оригинально. Хакимов убежден, что Золотую Орду нельзя ни с кем сопоставлять – настолько она была развитым государством. В своем интервью в начале года он пояснил, что Золотая Орда была «сам ... Читать дальше »
    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 26.03.2019 | Комментарии (1)

    Для сбора средств по возведению монументального памятника Императору Александру III (1845 – 1894) в Москве была объявлена в 1894 году всенародная подписка. Над памятником работали известные русские мастера: скульптор А.М. Опекушин, архитектор А.Н.Померанцев, московский зодчий, автор Верхних торговых рядов (нынешнего здания ГУМ), и инженер-архитектор К.А. Грейнерт. Их совместная творческая работа велась неспешно, очень долго, с продолжительными перерывами. Была возобновлена она только в 1900 году и завершилась через двенадцать лет. За столь длительное время по под ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 22.03.2019 | Комментарии (0)

    В настоящее время на вооружении ракетных войск стратегического назначения и подводных сил военно-морского флота состоят межконтинентальные баллистические ракеты ряда типов. Часть изделий этого класса уже снята с производства, но все еще остается в эксплуатации. Другие производятся и поставляются в войска; ведется разработка новых образцов. Процесс обновления стратегических ядерных сил продолжается, и министерство обороны время от времени раскрывает его подробности.

    11 марта состоялось очередное расширенное заседание комитета Государственной думы по обороне, в котором принял участие министр обороны Сергей Шойгу. Он раскрыл основные результаты деятельности военного ведомства в период с 2012 года, в том числе показывающих текущее развитие СЯС. Так, в 2012-18 годах российская армия получила ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 22.03.2019 | Комментарии (0)

    Бытует мнение, а вернее пасквиль, что это якобы из-за пьянства и природной лень. Мол, русские люди – известные пьяницы и лодыри, у которых в языке только два слова: «авось» и «небось». Работать не умеют, хозяйствовать не умеют, а все деньги пропивают. Однако это неправда. Клевета на россиян.

    Пьянство вообще исторически не свойственно русским. До Ивана Грозного, решившего заработать на винной монополии, на Руси пили только слабоалкогольные напитки, которыми при всём желании не напьёшься. И даже когда государство решило навариться на алкоголизации населения, простой народ противился пьянству. Кабаки громили, бочки со спиртным разбивали, зелье выливали. В 1850-х гг по стране прокатились так называемые «трезвые бунты&raqu ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 22.03.2019 | Комментарии (0)

     Российский политолог, член президиума Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Богдан Безпалько – о «казахском голодоморе» и «русском вопросе»

    – Богдан Анатольевич, наше с вами предыдущее интервью – о причинах роста антироссийских настроений в Белоруссии – вызвало довольно широкий резонанс. Давайте теперь поговорим о ситуации в Казахстане. Наверное, тут уместны определённые параллели, причём, не только с Белоруссией, но и с «предмайданной» Украиной. Например, в Казахстане именно сейчас настойчиво стали раздаваться призывы объявить голод 1932-33 годов геноцидом казахского народа. Возьмётесь объяснить такое совпадение? Надо ли ожидать какой-то реакции на него в России, к ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 22.03.2019 | Комментарии (2)

    Советская власть давно умерла естественным путем – всем надоев и выродившись до полной потери иммунитета. Советская идеология осыпалась еще прежде падения власти, оставаясь уделом людей совсем уж недалеких или замордованных.

    Состояние некоторых умов в России напоминает... угар перестройки. Но только на месте «демократов» находятся советофилы, все более оголтело, тотально и смертельно ненавидящие российскую реальность. Однако у «демократов» была «гнилая, но идея», по чекистскому выражению из телефильма «Государственная граница» (пленка «Свема», сценарист Гелий Рябов). Точнее, кроме идеи слома, имелась идея «сделать как на Западе», имелись политические идеалы, лидеры, на коих возлагались надежды. Допустим, дури и своекор ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 22.03.2019 | Комментарии (1)

    Писал раньше и повторюсь вкратце. По пунктам:
    1. Решение о казни А.В. Колчака было политическим (в отсутствие суда и по согласованию с Москвой), и вменяли в вину ему прежде всего политические преступления, в первую очередь - вооружённую борьбу с советской властью.
    2. Сама советская власть легитимн
    ой не являлась, а Колчак ни минуты н ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 22.03.2019 | Комментарии (4)

    Вот утверждения, которые вызывают у меня резкое неприятие и с которыми я всегда буду спорить. Пишет на сайте "Русская весна" Дмитрий Стешин по поводу отказа РФ от освобождения/присоединения Украины или её отдельных регионов (ниже мои комментарии):

    "С одной стороны, я рад, что нас не втянули в войну с Западом через переходник под названием «Украина». Российским солдатам не пришлось проливать свою кровь, освобождая людей, которые лет так через 70, на новом цивилизационном витке, будут рассказывать свои детям, как «москали нас опять воевали и захопили усю незалежность». Пусть сами с собой там разбираются, излечиваются или наоборот, заражают последних здоровых. Кто не согласен с нынешними украинскими порядками, может всегда переехать в Россию — она не отважив ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 22.03.2019 | Комментарии (1)

    На минувшей неделе в центре внимания СМИ оказалась демография. Росстат обнародовал данные, согласно которым самыми вымирающими регионами нашей страны предсказуемо оказались русские. Тверская, Новгородская, Ивановская, Владимирская и другие области… Одновременно иностранные учёные поставили Россию на 160 место из 192 по скорости старения. Скорость старения понятие условное. В реальности оно означает, насколько рано население тех или иных стран, приобретают болезни, свойственные старости. Мы стареем быстрее большинства мировых стран и находимся на уровне наших африканских «братьев»…

    По существу, картина, даваемая учёными, катастрофична. Наш народ на глазах обращается в реликт под бравурные реляции о том, как мы всех победили, побеждаем и побед ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 21.03.2019 | Комментарии (6)

    Дорогой и всенародно любимый Отец наш и Гарант, идущий по стопам Константина Великого, Хозяин Земли Россиянской, В... В... ! [имя и отчество неразборчивы, т.к. написаны от руки славянской вязью с титлами и красной тушью, которая при доставке письма смазалась. ‒ МВН]

    Позволь от имени всего Твоего счастливого народа выразить Тебе огромную великопостную благодарность за принятие закона о наказании заслуженными штрафами тех несознательных критиканов, которые неуважительно относятся к власти в должностном лице Твоих верных бояр. Ведь это фактическ ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 21.03.2019 | Комментарии (1)

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2035

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru