Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7890]
- Аналитика [7336]
- Разное [3024]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » - Аналитика
    « 1 2 ... 246 247 248 249 250 ... 366 367 »

    11 ноября (в день 100-летия окончания Первой мировой войны) восстановили и освятили Крест на старинном памятнике царевичу Александру Багратиону у Храма Всех Святых на Соколе, а в Мемориальном парке открыли надгробную мраморную плиту героям и жертвам Первой мировой и Гражданской войн, погребенным на Братском кладбище.

    11-го ноября у Храма Всех Святых на Соколе в 12-30 прошла церемония освящения Креста, восстановленного волонтерами Общественного совета (взамен утраченного) на верхушке старинного памятника царевичу Александру Багратиону.

    Старинный памятник царевичу Александру Багратиону расположен рядом с Крестами «Юнкерам» и «Георгиевским кав ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 15.11.2018 | Комментарии (0)

    9 ноября в рамках ежегодного фестиваля «Русское Зарубежье» в Доме Русского Зарубежья им. А. Солженицына состоялся авторский вечер известного петербургского режиссёра, историка и просветителя Виктора Сергеевича Правдюка. Вечер вёл поэт и журналист Дмитрий Валерьевич Кузнецов.

    Зрителям было продемонстрировано два фильма В.С. Правдюка – о Государе Николае Втором (из цикла «История в портретах») и о генерала графе Ф.А. Келлере (из цикла «Полководцы Великой войны»).

    Отвечая на вопросы ведущего и зрителей, Виктор Сергеевич коснулся самых разных тем отечественной и не только истории: о Государе Николае Александровиче и разрушительной «Милюковщине», о Великой войне, столетие окончания которой отмечаем мы в эти дни, о войне Второй ми ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 14.11.2018 | Комментарии (0)

    В стране идет кампания всенародного голосования за самые громкие имена 47 крупнейших аэропортов. Акция вступила в решающую фазу, всюду определены тройки претендентов-финалистов. В Нижнем Новгороде, где предлагается переименовать международный аэропорт «Стригино», такими финалистами стали местные уроженцы писатель Максим Горький, победитель смуты Козьма Минин и летчик-ас Валерий Чкалов.

    В Нижнем только-только отгремел полуторавековой юбилей «беревестника революции». ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 14.11.2018 | Комментарии (7)

    «Тьма, пришедшая с Мёртвого моря, поглотила ненавидимый инородцами город.

    Пропал старинный русский город, как будто не существовал на свете.

    Всё пожрала тьма, напугавшая всё живое в городе и его окрестностях...»

     

    Накануне 200-летия Ивана Сергеевича Тургенева (1818-1883) рождаются размышления неюбилейные. Орловская земля - родина Тургенева, Лескова, Фета, Бунина, Андреева и ещё целого созвездия выдающихся мастеров русского слова - по праву должна была бы стать эпицентром всероссийского и международного празднования славного тургеневского юбилея.  Интерес к великой русской литературе и творчеству моих прославленных земляков - орловских писателей-классиков, к христианской составляющей их наследия - повсюду неизменно высок. В нашей стране и за её пределами людям для умственного и духовного роста необходим че ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 13.11.2018 | Комментарии (0)

    Вчера ВЦИОМ в своей случайной выборке респондентов удостоил меня своего внимания, предложив принять участие в телефонном соцопросе о проблемах культуры. Точнее ‒ о работе нынешнего "министерства культуры" РФ под руководством В.Р. Мединского. Вопросов было очень много, с заметным акцентом на "цифровизацию" культурных услуг в виртуальном пространстве, но отвечать на них можно было, только выбирая ответы из заранее заготовленных ВЦИОМом, что порою было трудно сделать. Например, хорошо или плохо контора г-на Мединского справляется со своими обязанностями по курированию, финансированию, развитию культуры. Ведь ответ на этот вопрос зависит от того, что такое культура, поэтому информационная и аналитическая ценность такого соцопроса нулевая. Однако основополагающих вопросов по определению анализируемого понятия ВЦ ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 13.11.2018 | Комментарии (0)

    Нам упорно лгут. Мы живём в стремительно краснеющем обществе – отнюдь не в смысле избытка стыда. Напротив, сегодня нормой становится то, что в последние советские десятилетия среди власть имущих всё шире считалось нецелесообразным, а в народе – глупым и неприличным. Нецелесообразно было говорить о справедливости террора всех годов, победно трубить о всех сомнительных делах советской власти, от войны с Финляндией до «мичуринской агробиологии». Неприлично было со злорадством поминать ограбление и истребление «эксплуататоров». Глупо было повторять оруэлловские агитки для детей и малограмотных про «невыносимо тяжёлую жизнь трудящихся в царской России», за которой настала «счастливая жизнь в Советском Союзе&ra ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 12.11.2018 | Комментарии (0)

    11 ноября 2018 г. исполняется 100 лет со дня окончания Первой мировой войны 1914-1918 гг. - величайшей победы стран "Антанты" над Германией и её союзниками. Увы, среди стран-победительниц не было только России, которая внесла самый значительный вклад в дело этой Победы, положила на её алтарь самые большие жертвы и фактически спасла своих союзников от неминуемого разгрома.

    Враг не смог одолеть Русскую Армию на полях сражений. Победа во Второй Отечественной войне, как называли её в Российской Империи, должна была стать величайшим военным достижением нашего народа за всю его историю и превратить Россию в ведущую мировую державу ХХ века.

    Однако предательство большевиков-ленинцев в октябре 1917-го не только лишило Россию заслуженной военной победы, но и ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 12.11.2018 | Комментарии (0)

    В Книжной лавке писателей северной столицы прошла очередная встреча с режиссёром и историком Виктором Сергеевичем Правдюком. Гостям был показан фильм "Проклятие Леонида Андреева". В своём вступительном слове Виктор Сергеевич коснулся многих важных дат нашей истории, приходящихся на эти дни - и в первую очередь окончания Великой войны и захвата России большевистской бандой. В ходе последовавшего диалога со зрителями были также затронуты уже острые темы нашей современности - такие, как позорное открытие мемориальной доски палачу Петрограда Урицкому, как ересь "православного троцкизма", обнаруженная в Князь-Владимирском соборе, и т.п. Одним из гостей вечера стал поэт, общественный деятель, узник советских лагерей Николай Николаевич Браун.
    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (1)

    Взгляд политтехнологов

    Стоит сразу начать с того, что 17-ти летний подросток  Михаил Жлобицкий, взорвавшийся в Архангельском ФСБ был не просто убеждённым анархо-коммунистом, но  являлся абсолютным почитателем народовольческого движения. Более того, свой теракт он совершил в день рождения Николая Кибальчича, того самого народовольца, который совершил  покушение на Александра II,  изобрел и изготовил метательные снаряды с «гремучим студнем», котор ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)

    «Глеб вырос, не прочтя ни единой книги Майн Рида, но уже двенадцати лет он развернул громадные "Известия",  которыми  мог  бы  укрыться  с  головой, и подробно читал стенографический отчёт процесса инженеров-вредителей. И этому процессу мальчик сразу же не поверил. Глеб не знал  -  почему,  он  не мог охватить этого рассудком, но он явственно различал, что  всё  это  - ложь, ложь. Он знал инженеров в знакомых семьях - и не мог представить себе этих людей, чтобы они не строили, а вредили. И в тринадцать, и в четырнадцать лет, сделав  уроки,  Глеб  не  бежал на улицу, а садился читать газеты. Он знал по фамилиям наших  послов в каждой стране и иностранных послов у нас. Он читал все речи на съездах ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)

    Церковь у нас отделена от государства и все такое прочее. Но люди, числящие себя в ее лоне, от государства никак не отделены, а вовсе даже – самые настоящие граждане оного. Посему православные церковные проблемы неизбежно являются и проблемами общества.

    Бесполезно буянить: почему-де я, атеист, должен слышать и видеть, как медиа бурно обсуждают взаимоотношения Москвы и Константинополя?! У нас – не христианское государство! (Притащили недавно сети, пусть не мертвеца, но зато такое вот ценное мнение.)

    Да, не христианское. А еще – не государство автовладельцев. Не государство пенсионеров. Не государство многодетных семей. Не государство онкобольных. Но все вместе взятое, тем не менее – ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 08.11.2018 | Комментарии (14)

    Случайно нашёл в интернете своё коротенькое интервью, снятое телеканалом "Россия" лет 10 или 20 назад. И ведь ничего в отношении сказанного за эти десять-двадцать лет не изменилось: можно было бы всё повторить слово в слово.

    Не помню точно, какой это год. Если верить телеведущему, то 1999-й, но мне кажется, он оговорился - это скорее 2009-й. Помню, только, что был лютый мороз, леденящие штормовые порывы ветра с Невы, и слова замерзали в воздухе. Господь не любит этот день, наверное, Он его проклял: 7 ноября в Питере почти всегда отвратительная погода. У собравшихся на митинг людей и у прибывших журналистов зуб на зуб не попадал, даже сейчас это видно на кадрах видео, но все мужественно выстояли до конца.

    А вот о судьбе упомянутого в телевизионном сюжете обращения в ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 08.11.2018 | Комментарии (0)

    Сегодня всё больше людей обращают свой взор в дореволюционное прошлое. В XIX век, начало XX-го. Это неудивительно. Наше Отечество, Россiя, была тогда на взлёте. И это не только беспрецедентный рост промышленности, массовое распространение грамотности и культуры во всех сословиях, взрывоподобный рост населения. Не зря современники – граждане стран Запада отмечали, что при таких темпах развитии Россiя очень скоро перегонит все страны мира, а русский премьер-министр Столыпин просил для этого всего лишь 15-20 лет мира. Революции происходят не там, где всё плохо. Люди, которым плохо, не выходят на площади. Они добывают кусок хлеба. А революции устраивают те, кому очень не нужны порядок, благо и развитие…

    Укрепившейся на развалинах Россiи советской власти было выгодно очернять историю нашего Отеч ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 07.11.2018 | Комментарии (0)

    Почему «Русская весна» не завершилась созданием Новороссии? Был ли у ополчения реальный шанс дойти до Киева в 2014 году? Чего ждать от новых выборов на Украине? Об этом и многом другом «Луганск 1» беседует с Алексеем Селивановым, атаманом Верного Казачества, экс-помощником министра обороны Украины.

    – Алексей Сергеевич, «Русская весна» начиналась с идеи создания Новороссии, идеи присоединения Луганска и Донецка к большой России. Почему, на ваш взгляд, не получилось? 

    – Победившие в Гражданской войне большевики создали украинское государство – УССР. Да, в составе Союза, но отдельное государство, со своими органами власти и «культурной политикой». С 1920-го года сов ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 06.11.2018 | Комментарии (0)

    На московского подростка, который общался с архангельским подрывником и хранил дома элементы взрывчатки, завели уголовное дело по ч. 3 статьи 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, взрывчатых веществ или взрывных устройств) и ч. 3 статьи 223.1 (незаконное изготовление взрывчатых веществ, взрывных устройств), сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник.

    Уголовная ответственность по данным статьям наступает с 14 лет. Они предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. РБК, ссылаясь на источник в полиции, пишет, что уголовное дело возбудил столичный главк Следственного комитета России. Источник издания в центральном аппарате МВД подтвердил информацию.

    По данным "Интерфакса", 14-летни ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 06.11.2018 | Комментарии (0)

    "Шадрова М. А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина Украины, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 2000 (двух тысяч) рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме принудительного выдворения с помещением Шадрова М. А. в «Центр временного содержания иностранных граждан (ЦВСИГ) ГУ МВД России"

    Ничего нового, очередного одессита, которого уважаемые партнер ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 06.11.2018

    Grom – это основной польский переносной зенитный ракетный комплекс. Как и другие ПЗРК он предназначен для поражения различных низколетящих воздушных целей на встречных и догонных курсах. Является достаточно известным комплексом и одним из олицетворений польского военно-промышленного комплекса, при этом первая версия данного переносного комплекса по составу и конструкции почти полностью повторяет российский ПЗРК «Игла».

    ПЗРК «Grom» и его дальнейшие модернизации состоят сегодня на вооружении польских вооруженных сил, а также продвигаются на международном рынке. Известно, что помимо Польши данный комплекс точно эксплуатируется вооруженными силами Грузии и Литвы. Любопытно, что комплекс создавался при непосредственной поддержке российской стороны, которая с 1995 по 2004 год оказывала Польше техническое содействие в разработке и освое ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 06.11.2018 | Комментарии (0)

    Столовая в Санкт-Петербурге, где с 12 до 16 часов бесплатно кормят пожилых посетителей вкусными обедами, работает с 22 октября. Придя за несколько минут до открытия, я застала всех за работой. Директор кафе Евгений Гершевич с помощником крепили к ступенькам кафе антискользящий коврик, официанты накрывали на стол, повара суетились на кухне, а жена хозяина заведения и его правая рука Александра Синяк принимала мешки с обувью, которые пожертвовал обувной магазин для посетителей. Выкладывая из мешков ботинки и сортируя их по размеру, Александра рассказывала мне историю появления «ДоброДомика» в доме 17 по Детской улице.

    Однажды в их пивной бар «Чешский домик» на 16-й линии Васильевского острова пришел пообедать пожилой мужчина, живший неподалеку. Хозяин заведения Ев ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 06.11.2018 | Комментарии (1)

     

    В вечере принимают участие Елена Чудинова, Михаил Назаров, Владимир Осипов

     
     

     

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 05.11.2018 | Комментарии (0)

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2035

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru