Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7881]
- Аналитика [7325]
- Разное [3018]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » - Аналитика
    « 1 2 ... 244 245 246 247 248 ... 366 367 »

    1-го декабря, в субботу, в Калуге, в Библиотеке им. В.Г.Белинского пройдёт вечер памяти Александра Исаевича Солженицына – к 100-летию писателя. Начало в 15-00.

    Гость вечера – выдающийся автор-исполнитель песен, исследователь литературы Русской эмиграции, составитель книг поэтов Белого движения (Н.Туроверова, И.Савина, В.Смоленского), заведующий библиографическим отделом Дома Русского зарубежья им. А.И.Солженицына, историк и путешественник ВИКТОР ЛЕОНИДОВ.

    На вечере будет показан фильм режиссёра Андрея Судиловского "Солженицын и Струве", рассказывающий об истории первой публикации эпопеи "Архипелаг ГУЛ ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 27.11.2018 | Комментарии (0)

    На сегодняшний день ПЗРК Starstreak – это наиболее совершенный переносной зенитный ракетный комплекс, находящийся на вооружении британской армии. Комплекс, как и другие современные ПЗРК, предназначен для борьбы с широким спектром средств воздушного нападения, в том числе низколетящими ударными вертолетами до рубежа эффективного использования ими своего вооружения и сверхзвуковыми самолетами. Комплекс Starstreak был принят на вооружение в 1997 году и с тех пор активно эксплуатируется и продвигается на международном рынке вооружений.

    В британской армии данный комплекс представлен в трех основных вариантах: переносного ЗРК (SL), носимо-возимого ЗРК на основе легкой многозарядной пусковой установки (LML) и самоходного варианта на бронированном шасси «Stormer» (SP). Последняя модификация комплекса предназначена для обеспечения противовоздушной обороны бронетанковых частей британской армии, в том числе на марше. Сегодня оператора ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 27.11.2018 | Комментарии (0)

    Сегодня с утра главная новость в российских СМИ ‒ военная провокация Порошенки в Керченском проливе в территориальных водах России с нарушением норм международного права судоходства. Та же новость в украинских и мiровых СМИ подается как "очередной акт российской агрессии" с нарушением территориальной целостности Украины и норм международного права, и в связи с задержанием трех украинских кораблей-нарушителей Порошенко объявил введение военного положения.

    Обе трактовки примерно одинаковы, но исходят из зеркально противоположного понимания этого самого "права". С российской точки зрения Крым вернулся в состав РФ законным путем всенародного референдума в соответствии с нормами ООН. С противоположной точки зре ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 27.11.2018 | Комментарии (0)

    Если верить французскому философу Ги Дебору, все мы живем в «обществе спектакля». Но события, происходящие в сфере публичной политики в России, в последнее время напоминают уже не театр, а цирк.

    Не только в социальных сетях, но и во вполне респектабельных СМИ начинают задаваться вопросом: что случилось с отечественными чиновниками всех уровней? Кто дал им команду выступать с заявлениями, над которыми потом весело хохочет весь Рунет? Кем санкционирован этот «парад уродов», в котором гордо маршируют российские бюрократы – от депутата поселково ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 27.11.2018 | Комментарии (0)

    Время от времени наши читатели в комментариях и личных сообщениях задают нам вопросы о работе Русского просветительского общества им. Императора Александра III. Мы собрали наиболее часто задаваемые и важные из них и публикуем ответы, данные Исполнительным секретарём Общества Еленой Владимировной Семёновой.

     

    - Каковы задачи общества?

    - О задачах мы говорим в нашей Декларации. Если подробнее и предметнее, то… Одна из ключевых наших задач – противостоять той нарастающей волне ресоветизации, что мы теперь наблюдаем. Задача сложная. И я не буду ссылаться на недостаток средств и прочих ресурсов. Главная сложность – в людях. В нас самих. В интернете есть ряд р ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 26.11.2018 | Комментарии (0)

    — Наталия Дмитриевна, расскажите о мероприятиях, которые запланированы или уже прошли в рамках празднования столетней годовщины со дня рождения Александра Исаевича.

    — Вскоре будет открыт памятник Александру Исаевичу на его родине в Кисловодске. Почти одновременно в Париже, в Институте Франции, объединяющем пять крупнейших французских академий, и в Сорбонне пройдет международная конференция, посвященная Солженицыну. Ей будет сопутствовать выставка рукописей и документов Солженицына. В начале ноября в Вашингтоне, в The Library of Congress, Библиотеке Конгресса США, прошли презентация только что переведенной мемуарной книги Солженицына и вечер его памяти. Несколько конференций прошли и еще предстоят в городах России и странах СНГ.

    ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 24.11.2018 | Комментарии (0)

    Рождённая в России особая демократия с привкусом отечественного романтизма и западного либерализма породила своеобразную свободу, но не свободу, обретённую через образование, а свободу без границ, или по своей сути свободу от стыда и совести. В современной России, в которую можно только верить, любой человек, окрылённый свободой слова, с недавних пор может открыто высказать свои мысли, не опасаясь того, что за смелые и правдивее высказывания он попадёт в расстрельные списки и может лишиться жизни или, в лучшем случае, свободы на многие годы,  как это часто практиковалось в недалёком прошлом, ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 24.11.2018 | Комментарии (0)

    Мы часто склонны без особого внимания относиться к опросам, голосованиям и прочим подобным проектам, возникающим столь часто на сетевом уровне. Однако, нынешнее голосование по именам аэропортов всё же имеет значение, т.к. есть шанс, что его итоги будут учтены, и новые топонимы появятся на наших картах.

    В целом можно отметить, что наше общество проявило немалую ответственность и разумность в ходе идущего голосования. На первые места ни в одном регионе не прошли красные бандиты и национал-предатели. Более того, ни в одном регионе не одержал победы старательно навязываемый "маршал победы" Жуков, что радует особенно, т.к. говорит о том, что наше общество всё же постепенно учится отличать истинных героев (таких, как например победивший в одном из регионов лётчик Покрышкин) от браконьеров русского народа ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 23.11.2018 | Комментарии (2)

    Россия стремительно вымирает — снижается число родившихся, растет число умерших, все меньше молодежи вступает в брак, зато все больше разводятся. Обезлюдевшие регионы страны Кремль хочет заселить трудовыми мигрантами из постсоветских стран.

    Не выкарабкиваемся, а падаем

    Россия все глубже опускается в демографическую яму, констатирует Росстат. За первые девять месяцев года в стране резко увеличилась естественная убыль населения: родились 1,2 миллиона человек, а умерло — почти 1,4 миллиона. Число умерших превысило число родившихся на 14,3% (в прошлом году — на 8,3%). Убыль населения составила 173 тысячи человек (в аналогичном периоде прошлого года было «всего» 106 тысяч).

    Причем в 83 регионах России от ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 22.11.2018 | Комментарии (0)

    Недавно Русское просветительское общество им. Императора Александра III выпустило листовку «Кто твой герой?», противопоставив в ней русского героя Колчака палачу русских Урицкому. Листовка, конечно, не была неким «голосованием», хотя и была так воспринята некоторыми. Просто наглядным образчиком из серии «герой здорового человека и герой нравственного выродка». Казалось бы, всё очевидно, не может быть никаких дискуссий в русском сообществе. Но…

    Будучи человеком иногда неленивым я внимательно отследил комменты в разных монархических, белых, патриотических группах. И неоднократно наткнулся на сакраментальные «к Колчаку есть вопросы», «оба хуже», «тоже мне герой, Царя предал» и т.д. и т.п. В доказательство своих клевет на адмир ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 22.11.2018 | Комментарии (2)

    Пять лет назад, 21 ноября 2013 года, начался Евромайдан. После срыва подписания договора об ассоциации Украины с ЕС, известный журналист, а ныне народный депутат, Мустафа Найем предложил согражданам «попить чаю» на площади Независимости. Итогом начавшихся акций протеста стало кровавое побоище на улицах Киева со стрельбой снайперов-провокаторов. А дальше – государственный переворот и бегство президента. На этом процесс не остановился: нелегитимность и откровенно русофобский характер новой власти подтолкнули Крым к выходу из состава Украины и спровоцировали гражданскую войну, продолжающуюся и поныне.

    Сегодня гражданская война на ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 21.11.2018 | Комментарии (0)

    У нас сегодня есть нарастающее экономическое напряжение. Многие новые законы связаны с ужесточением экономических реалий. Это связанно и с фискальная задачей. То есть увеличить сборы, а с другой стороны – это, видимо, у меня нет доказательств, но думаю, что крупные корпорации пытаются увеличить рынок, выдавив малых производителей, и создав запрос на покупку продуктов, которые продаются в магазинах. Потому что огромное количество людей кормятся сейчас своим. А рынок у нас на самом деле бедненький и стагнирующий. Может быть еще какой-то экономический смысл есть этой деятельности. Но мне кажется, нам нужно сформулировать смысл, который показывает острую необходимость экономической деятельности широких народных масс. И это у нас отсутствует как явление.

    У нас есть две концепции, котор ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 21.11.2018 | Комментарии (0)

    Первому каналу необходимы дополнительные субсидии в размере 6,5 млрд рублей на 2018−21 годы и еще 5 млрд в течение 2022−25 годов. К такому выводу пришли аналитики аудиторской компании PwC, готовившие по заказу Первого канала специальный доклад. По данным экспертов, главный госканал стали меньше смотреть и уже существующие дотации со стороны государства не могут покрыть разницу между расходами и доходами.

    При этом, как стало известно из СМИ, в 2017 году Первый канал получил из казны 7,32 млрд рублей. Хотя это значительно меньше той суммы, что была выделена в том же году сети ВГТРК — 25,82 млрд.

    Аналитики также отмечают, что серьезную конкуренцию госканалам стали составлять тематические телеканалы. В том числе и те, что предлагают платную подписку. ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 21.11.2018 | Комментарии (1)

    Русским просветительским обществом им. Императора Александра III и издательством "Традиция" выпущен двухтомник историка Станислава Викторовича Зверева "Генерал Краснов. Монархическая трагедия". С автором книги беседует исполнительный секретарь Александровского общества и редактор портала "Русская Стратегия" Елена Владимировна Семёнова.

    - Почему именно личность П.Н. Краснова ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 21.11.2018 | Комментарии (0)

    Разговор шел о развитии деревень, о локальной экономике и о том, как привлечь людей из больших городов. И мы, по сути, запустили новый проект создания общероссийской команды людей, которые будут с этим работать.

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 20.11.2018 | Комментарии (1)

    В 101-ю годовщину основания Добровольческой Армии в Русской литературной гостиной "Четверговая соль" состоялся вечер "Белый праведник грозит Содому..." (мифы о Белом Движении: от советских до современных). В развенчании многочисленных наветов на Белое Воинство приняли участие ведущая - писатель Елена Чудинова и её гости - выдающийся русский историк Сергей Волков и социолог, общественный деятель Филипп Грилль.

    В своих докладах участники вечера разобрали, пожалуй, все мифы, сочинённые о Белом Движении как большевиками, так и нынешними "критиками справа", по сути повторяющими советские шаблоны на новый лад. Попытка "феврализации" Белого Движения, вымыслы о сословном характе ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 20.11.2018 | Комментарии (0)

    К столетней годовщине провозглашения адмирала Колчака Верховным Правителем России

    Сегодня напуганные Русской Весной в Новороссии внешние и внутренние враги русского народа предпринимают «последний и решительный бой» с целью не допустить национального и религиозного возрождения единственного хозяина России ‒ русского народа. Но на каждодневных обсуждениях в российских СМИ положения русских на «Украине» никогда не поднимаются вопросы: почему русский народ был государственно-политически расчленён? Кто и когда это осуществлял? Для каких целей?

    Ведь очевидно, что, не поняв причин, невозможно и устранить проблему. А главное создать условия, чтобы такие проблемы не возникали вновь. Тем более, к сегодняшнему дню ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 20.11.2018 | Комментарии (1)

    Очень много патриотично и даже национально настроенных русских не хотят "поливать СССР грязью" и отказываются принимать отрицательную оценку данному периоду. Позиция понятная - были и достижения, и великие достижения. Было и много хорошего, люди влюблялись, женились, рожали детей, пекли хлеб, читали книги; да, нельзя было выехать заграницу, ну так не было и той грязи, которую можно увидеть сейчас. Да и западные страны вовсе не выглядят на фоне СССР такими уж белыми и пушистыми, мягко скажем.

    Полемика с красными меня уже давно не интересует, равно как и споры по поводу советского прошлого. Но если мы не дадим верную и окончательную оценку советскому периоду как эпохе страшного эксперимента над исторической Россией и русскими, по итогам которо ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 20.11.2018 | Комментарии (1)

    Мое поколение помнит свой первый выход в интернет не меньше первого бала. Черта, разделившая жизнь на «до» и «после», событие, переменившее весь обыденный уклад. Какое волшебство – общаться с людьми, с незнакомыми, живущими хоть на краю света, какое волшебство встречаться где-то в четвертом измерении!

    Вероятно такое же волнение испытывали в старину пользователи первых телефонных аппаратов. Новый мир. Первый бал.

    ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 19.11.2018 | Комментарии (2)

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2034

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru