Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7888]
- Аналитика [7334]
- Разное [3022]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » - Новости
    « 1 2 ... 247 248 249 250 251 ... 394 395 »
    Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл в Екатеринбурге совершил чин освящения креста в основание храма во имя святого страстотерпца праведного Евгения Боткина и в память всех врачей России, верой и правдой служивших Богу и людям. Освящение храма в честь врача Царской семьи состоялось в День медицинского работника.

    «Евгений Боткин здесь, в Екатеринбурге, окончил свою жизнь ровно сто лет тому назад. Я хотел бы в сегодняшний день порадоваться, что Господь Бог, услышав глас молитв всех верующих людей, открыл сердца людей, которые решили создать на этом месте храм во имя святого праведного врача страстотерпца Евгения Сергеевича Боткина, сто лет назад пострадавшего здесь вместе с Царской семьёй и разделившего участь многих и многих тысяч русских людей, которые погибли в это время, когда каток человеконенавистничества прошёлся по нашей жизни. ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 21.06.2018 | Комментарии (0)

    За прошедшие сутки обстановка вблизи линии соприкосновения оставалась стабильно напряженной, контролируемой нашими войсками.

    На Горловском направлении обстрелу украинских боевиков подверглись населенные пункты Широкая Балка и шахта им. Гагарина. При этом противник применил вооружение БМП, гранатометы различных видов и стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное.

    На Мариупольском направлении украинские террористы вели огонь по населенным пунктам Новоласпа и Белая Каменка, выпустив по ним 25 мин калибром 120 мм, также противник применил вооружение БМП и стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное.

    Всего за сутки зафиксировано шесть фактов нарушения режима прекращения огня со стороны украинских о ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 21.06.2018 | Комментарии (0)

    За прошедшие сутки обстановка вблизи линии соприкосновения оставалась напряженной, но контролируемой нашими войсками. Противник незначительно увеличил количество обстрелов из минометов, продолжая тем самым демонстрировать свое презрение достигнутым договоренностям.

    На Горловском направлении украинские боевики дважды обстреляли населенный пункт Зайцево. Здесь противник применил одну 82-мм мину, стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное.

    На Мариупольском направлении украинские террористы второй день подряд подвергают опасности жизни жителей населенного пункта Новоласпа. На этот раз противник выпустил по поселку десять 120-мм мин.

    На Донецком направлении боевики из 93-й отдельной механи ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 19.06.2018 | Комментарии (0)

    16.06.

    За прошедшие сутки интенсивность обстрелов Донецкой Народной Республики незначительно снизилась, однако украинские боевики вели прицельный и сосредоточенный огонь по жилым массивам и объектам гражданской инфраструктуры, нарушая таким образом не только режим прекращения огня, но и общепризнанные правила и обычаи ведения войны.

    На Донецком направлении обстрелам подверглись населённые пункты Докучаевск и Крутая Балка, по которым украинские боевики выпустили пять мин калибром 82 мм. Обстрелы также велись с применением вооружения БМП, различных видов гранатомётов и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного.

    На Мариупольском направлении украинские террористы осуществили миномётный обстрел на ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 19.06.2018 | Комментарии (0)

    После того, как провалились попытки простоветской сволочи снести памятник Колчаку в Иркутске, она выбрала новую цель:
    18 июня в Кирове пройдут публичные слушания по вопросу установки памятника Царской Семье, который хотят установить по благословению митрополита Вятского и Слободского Марка в 2018 году в связи со 100-летием со дня мученической кончины Императора Николая II и членов его Семьи. "29 мая активисты кировского отделения кургиняновского движения «Суть времени» обратились к депутатам городской Думы с призывом не устанавливать памятник Царской Семье на набережной города. Кургиняновцы считают, что для установки памятника в Кирове нет весомых оснований. Активисты хотят, чтобы перед голосованием депутаты обратили внимание на «внезапность появления инициативы об установке, непонятную поспеш ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 19.06.2018

    На этой неделе в Вооруженных Силах Донецкой Народной Республики прошли занятия по слаживанию отделений, в ходе которых личным составом выполнены упражнения стрельб и тактические нормативы в составе отделения.

    Также в соединениях Вооруженных Сил прошли сборовые мероприятия со снайперами и пулеметчиками.

    За прошедшие сутки украинские боевики 12 раз нарушили договоренности о прекращении огня, сосредоточив основные усилии на Мариупольском направлении.

        Огневому воздействию пьяных украинских горе-вояк подверглись населенные пункты Ленинское, Петровское, Саханка и Коминтерново, последний населенный пункт боевики пять раз обстреляли из артиллерии калибром 152 мм.

    ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 15.06.2018 | Комментарии (0)

    Российское правительство намерено увеличить налог на добавленную стоимость (НДС) до 20%. Об этом сегодня сообщает РИА «Новости» со ссылкой на премьер-министра Дмитрия Медведева.
     
    По словам премьера, несмотря на повышение ставки, льготы по НДС на основные услуги и социально значимые товары будут сохранены.
     
    «Мы остановились на следующих решениях, которые предлагаются к рассмотрению. Первое — будет изменена ставка налога на добавленную стоимость. Сейчас базовая ставка НДС — 18%. Предлагается сделать ее 20%», ... Читать дальше »
    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 15.06.2018 | Комментарии (0)

    «Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя ВС ДНР Даниила Безсонова.

    За прошедшие сутки интенсивность обстрелов Донецкой Народной Республики остается прежней.

    На Донецком направлении обстрелам со стороны украинских боевиков подверглись населенные пункты Докучаевск и Спартак, по которым противник выпустил 10 мин калибром 120 мм и применил вооружение БМП.

    На Горловском направлении украинские боевики из гранатометов и стрелкового оружия обстреляли населенный пункт Зайцево.

    На Мариупольском направлении террористы обстреляли два населенных пункта — Коминтерн ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 15.06.2018 | Комментарии (0)

    Кировский районный суд Иркутска 14 июня 2018 года отказал в удовлетворении иска 26 коммунистам и сторонникам Кургиняна о демонтаже памятника Георгиевскому кавалеру адмиралу Александру Колчаку, сообщает ИА «ИрСити».

    Кроме того, суд отказал в демонтаже мемориальной доски в здании вокзала станции Иркутск-Пассажирский и надписи на фронтоне здания Иркутского областного краеведческого музея.

    По информации агентства, мотивированный текст решения суда будет опубликован позже.

    Как сообщил «Русской линии» профессор Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета доктор исторических наук Владимир Хандорин за ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 15.06.2018 | Комментарии (0)

    В ней, в частности, говорится о том, что главе оккупационных сил на Донбассе Наеву украинскими властями дан карт бланш на проведение чудовищной провокации против мирного населения — подрыв дамбы фенольного завода в подконтрольном ВСУ Дзержинске (под Горловкой).

    За прошедшие сутки противник увеличил количество обстрелов по территории Республики. Применялось тяжелое вооружение, присутствие которого в очередной раз подтверждает отказ украинской стороны выполнять достигнутые договоренности.

    Наибольшая огневая активность отмечена на Мариупольском направлении. Боевики из 36-й отдельной бригады морской пехоты дважды обстреляли населенный пункт Ленинское, выпустив при этом девятнадцать мин калибром 120 мм. По населенному пункту ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 13.06.2018 | Комментарии (0)

    В Перми почтили память великого князя Михаила Александровича Романова. Одиннадцатого июня на здании гостиницы «Королевские номера», где жил Великий Князь Михаил Александрович и сопровождавшие его лица, была установлена доска в память убитого вместе с князем Михаиломсекретаря Николая Николаевича Жонсона. В этот же день был освящен придел в честь преподобномученицы Великой княгини Елисаветы и инокини Варвары. А уже 12 июня, в Перми состоялся традиционный крестный ход из Свято-Троицкого Стефановского мужского монастыря, который находится в пригороде Перми, Мотовилихе, к месту предполагаемого убиения Великого князя Михаила Александровича и Николая Жонсона. Расстояние от монастыря к месту предполагаемого убиения составляет 6 километров. В предполагаемом районе совершения злодеяния установлен большой памятный крест, а рядом часовня-памятник ... Читать дальше »
    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 13.06.2018 | Комментарии (0)

    В махачкалинском парке «Россия — моя история» покажут ролики о Первой мировой войне. Телевизионный канал «История» будет транслировать информативные ролики в разных точках России, где расположен парк «Россия — моя история».
     
    Видеоряд будет показан посетителям парков Москвы, Махачкалы, Ставрополя, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Перми и других городов через большие проекционные экраны, светодиодные панели и плазмы. Видео, состоящее из 70 роликов, будет содержать историю династии Романовых, Крымской войны и Первой мировой войны. «Россия — моя история» — самый крупный экспозиционный комплекс в России, он сооружен в 16 городах страны и открытие следующих комплексов так же планируется в этом и последующих годах.

    htt ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 13.06.2018 | Комментарии (0)

    Обелиск памяти воинов Русского экспедиционного корпуса, сражавшихся на французской земле в 1916-1918 годах, торжественно открыт на высоте Мон-Спен в департаменте Эна. "Памяти воинов Русского экспедиционного корпуса, сражавшегося во Франции в 1916-1918 годах", — написано на подножии стелы, выполненной из уральского гранита. Ее архитектором стал Константин Фомин, а изготовлением занимались в российском Тамбове. Памятник установлен Российским военно-историческим обществом при поддержке МИД России. "Сегодня мы собрались здесь, чтобы отдать дань уважения и памяти русским солдатам и офицерам, которые вдали от родины сражались на французской земле с общим врагом, с честью и отвагой выполняли свой союзнический и воинский долг на фронтах Первой мировой войны", — сказал посол России во Франции Алексей Мешков в ходе церемонии. Он от ... Читать дальше »
    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 13.06.2018 | Комментарии (0)

    На Украине в тюрьмах находится немало граждан, которые попали туда за свое несогласие с политикой Киева. Об этом рассказала украинский журналист Елена Бондаренко в ходе своего выступления на немецком Бундестаге на открытых слушаниях по теме: «Состояние свободы и прав в Украине».

    По ее словам, в тюрьмах Украины люди сидят и ждут фальшивые приговоры. Речь идет не о тех, кто напал на человека, а о тех, на кого нападали, кого жгли и кого били. То есть, речь идет о пострадавших, а не о нападавших. Эти пострадавшие являются политическими заключенными, поскольку их вина заключается в инакомыслии, в том, что они не согласны с политикой Киева и активно отстаивают свое мнение.

    Отметим, что проблема с отсутствием свободы слова на Украине в само ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 12.06.2018 | Комментарии (0)

    За прошедшие сутки интенсивность обстрелов Донецкой Народной Республики остается низкой.

    На Донецком направлении обстрелам со стороны украинских боевиков подверглись населённые пункты Докучаевск, Спартак, а также Вольво-Центр и Куйбышевский район г. Донецк, по которым противник применил свыше двадцати мин калибром 120 мм и вооружение БМП.

    На Горловском направлении украинские боевики обстреляли населённый пункт Михайловка, по которому вели обстрел с применением гранатомётов и стрелкового оружия.

    На Мариупольском направлении террористы обстреляли два населённых пункта: Ленинское и Коминтерново, с применением мин калибром 120 мм и стрелкового оружия.

    Всего за сутки ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 12.06.2018 | Комментарии (0)

    Глобальные планы по модернизации российской экономики Кремль планирует реализовать на средства их Китая.

    Государственный банк КНР готов предоставить Внешэкономбанку до 600 млрд рублей кредитных средств, сообщил в пятницу ВЭБ.

    Рамочное кредитное соглашение было подписано Игорем Шуваловым и председателем китайского банка Ху Хайбана после визита в КНР президента Владимира Путина и его переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином.

    "В настоящий момент есть порядка 70 проектов, которые мы сможем совместно финансировать",- рассказал Шувалов.

    В пятницу Путин примет участие в саммите Шанхайской организации сотрудничества в Циньдао, где также будет обсуждать возможности ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 12.06.2018 | Комментарии (0)

    09.06.

    За прошедшие сутки обстановка на линии соприкосновения остается напряженной.

    Украинские боевики продолжают вести обстрелы территории Республики, сосредотачивая основные усилия на Мариупольском направлении. Боевики вели огонь из минометов калибром 120 мм по н.п. Саханка и Ленинское, выпустив двадцать три мины.

        В результате обстрела получили ранения двое  мирных жителей в н.п. Саханка. Также различные повреждения получили четыре домостроения, газопровод и линия электропередач в этом же населенном пункте.

    На Горловском направлении противник, используя минометы, гранатометы и стрелковое вооружение, обстрелял населенные пункты Зайцево южное ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 11.06.2018 | Комментарии (0)

    Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко готов рассмотреть вопрос о введении контингента ООН в Донбасс для охраны миссии ОБСЕ.

    Ранее президент России Владимир Путин сообщил, что поддерживает идею отправки миротворцев ООН на Украину, но речь может идти только о функции обеспечения безопасности сотрудников ОБСЕ.

    Киев считает, что миссия ООН должна иметь более широкий мандат и разместиться на всей территории Донбасса вплоть до границы с Россией.

    «Если это будет формат, озвученный Владимиром Владимировичем Путиным, то моя позиция не меняется: я готов рассмотреть и внести в Народный совет предложение обеспечить безопасность миссии ОБСЕ и поставить патрули ОБСЕ, которые будет охра ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 11.06.2018 | Комментарии (0)

    Российское правительство 14 июня утвердит концепцию пенсионной реформы, включающей повышение пенсионного возраста. За основу принят вариант, предусматривающий увеличение пенсионного возраста для мужчин до 65 лет, а для женщин - до 63. Также не исключается, что планка для женщин поднимется только до 60 лет. Об этих решениях сообщает РБК со ссылкой на источники в правительстве.

    Большинство существующих льгот при выходе на пенсию (для военных, медиков, работников вредных производств и зон с суровым климатом) планируется сохранить.

    Законопроект правительства может претерпеть изменения на стадии обсуждения в Российской трехсторонней комиссии (РТК). Эта комиссия - правительственный совещательный орган, образованный для регулирования социально ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 07.06.2018 | Комментарии (0)

    Сегодня утром украинские каратели из минометов калибра 82 мм обстреляли поселок Голубовское в ЛНР. В районе ул. Первомайской под огнём ВСУ оказался рейсовый маршрутный автобус Кировск—Голубовское.

    Об этом «Русской Весне» рассказал военный источник.

    Он уточнил, что в результате огня карателей ранены шесть пассажиров — 4 женщины и 2 мужчины.

        По предварительной информации, миномётный обстрел осуществила 53-я бригада ВСУ.

    Пострадавшие были оперативно доставлены в Кировскую городскую больницу, где им оказана необходимая медицинская помощь.

    Источник: http://rusvesna.su/news/15283 ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 07.06.2018 | Комментарии (0)

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2034

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru