Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [8820]
- Аналитика [8425]
- Разное [3801]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Сентябрь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » - Новости
    « 1 2 ... 280 281 282 283 284 ... 440 441 »

    В пятницу, 9 ноября 2018 года, в Букингемском дворце открывается выставка «Россия: знать и Романовы», посвященная связям между монаршими домами Великобритании и России на протяжении 300 лет.

    В резиденции Елизаветы II будут выставлены наряды, украшения, картины, фотографии и письма из коллекции британской королевской семьи, иллюстрирующие многовековую историю ее отношений с династией Романовых. Всего посетители смогут увидеть более 300 произведений искусства.

    Одним из старейших экспонатов станет портрет Петра I, созданный в честь визита императора в Лондон в 1698 году. Кроме этого, спустя почти сто лет, в Букингемском дворце будет снова представлен парадный портрет Николая I, написанный в 1847 году.

    Также в э ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 12.11.2018 | Комментарии (0)

    В результате обстрела украинскими войсками территории ЛНР погиб мирный житель.

    Об этом «Русской Весне» сообщили в представительстве ЛНР в СЦКК.

    В 11 ч. 05 мин. зафиксировано нарушение режима прекращения огня со стороны украинских вооруженных формирований с направления н. п. Золотое-4 (Родина) по н. п. Золотое-5 (Михайловка) в районе ж/д станции Марьевка с применением БМП-1 (4 осколочные гранаты).

    В результате обстрела погиб гражданин Азаренков Валерий Васильевич, 05.03.1955 г. р., проживающий по адресу ЛНР, Первомайский район, н. п. Золотое-5 (Михайловка), ул. Чапаева, 5.

    Обстрел произошел во время согласованного украинской стороной СЦКК режима прекращения о ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)

    Результат превзошел все ожидания. Пожилые люди обрели любящих внуков, сироты впервые почувствовали, что такое родительская любовь и забота.

    Врачи констатировали улучшение всех жизненных функций у пожилых людей, горящие глаза, и сильный интерес к жизни. До появления детей из приюта, старики скорее были похожи на мумии с потухшими глазами.

    Дети же впервые скинули зажатость, страх, неуверенность, грусть, и превратились в обычных шумных неугомонных детей. Одни обрели семью которой у них никогда не было, другие вновь ощутили тепло родного дома заполненного внуками.

    Прекрасное решение умных людей, которые понимают, что нужно детям из приюта и одиноким старикам.

    Источник

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 08.11.2018 | Комментарии (0)

    За прошедшие сутки зафиксировано 16 нарушений режима прекращения огня со стороны противника, который вёл огонь по районам 10 населенных пунктов Республики.

    На Горловском направлении военные преступники 72-й механизированной бригады под командованием Татуся подвергли обстрелам из гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия районы н. п. Зайцево и посёлков шахт им. Гагарина и им. Изотова.

    На Донецком направлении с позиций 92-й и 28-й механизированных бригад под командованием карателей Кокорева и Марченко, а также 56-й мотопехотной бригады под командованием Иванова подвергли обстрелам с применением 122-мм артиллерии, минометов калибром 82 мм, зенитных орудий, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия нас ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 08.11.2018 | Комментарии (0)

    Совсем скоро, 29 июля, новосибирцы увидят светомузыкальное представление «Царь» на стенах Троице-Владимирского собора. А уже в ноябре зрителям НОВАТа предсавят необычную оперу - о Николае II. Как рождался проект, с какими сложностями пришлось столкнуться - об этом сайту kp.ru рассказали автор произведения Ираида Сальникова и режиссер-постановщик Олег Нудненко.

    Композитор Ираида Сальникова получила классическое музыкальное образование. После окончания музыкальной школы и училища поступила в Новосибирскую государственную консерваторию имени М. И. Глинки. Воцерковление Ираиды Петровны пришлось на начало девяностых годов. Как дипломированный музыкант, она получила благословение петь в церковном хоре, где приобрела опыт участия в богослужениях не только к ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 08.11.2018 | Комментарии (0)

    Леденцы с изображением русских Государей, включая Царя-Мученика, обнаруженные недавно в продаже в Петербургском Доме книги, изъяты из продажи. Об этом сообщил производитель кощунственных сладостей Игорь Рубанов в ответе на запрос руководителя движения "За Веру и Отечество" Константина Касимовского.

    "В ответ на ваше письмо сообщаю, что Бюро сладкой архитектуры Rubiscookies убрали из продажи леденцы с изображением Николая Второго ещё в день публикации первой новости о недовольстве нашей продукцией. Также мы оповестили наших партнёров об этом инциденте и посоветовали им сделать то же самое, - говорится в письме. - Со своей стороны хотели бы принести извинения если оскорбили вас, и хотели бы подчеркнуть, что со всем уважением относимся ко всем представителям рода человеческого и никоим образ ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 08.11.2018 | Комментарии (0)

    Фотографии присланы нашим единомышленником. Благодарим за поддержку нашего начинания! Присоединиться к акции может каждый: достаточно всего лишь распечатать листовки и распространять их любым доступным способом.

    Присоединяйтесь: http://rys-strategia.ru/index/0-4

    ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 07.11.2018 | Комментарии (0)

    Новосибирск готовится воздвигнуть памятник Иосифу Джугашвили, более известному под партийной кличкой Сталин. По меньшей мере спорное присловье «это ж наша история» опять восторжествовало. Напрасно люди здравые отмечают: а что ж в Берлине нет памятников Адольфу Гитлеру? Или Гитлер – история не германская?
    Тут предсказуем шквал криков: нельзя равнять Гитлера и Сталина!! Гитлер – осужденный преступник, а Сталин – глава победившего нацистское зло государства! Как вы смеете, «власовцы» и т.д.
    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 06.11.2018 | Комментарии (3)

    В Екатеринбурге в Духовно-просветительском центре «Царский» проходит выставка Союза потомков галлиполийцев «С нами Бог, да воскреснет Россия!», посвященная пребыванию солдат и офицеров Белого движения на полуострове Галлиполи в 1920 году. Посетители смогут познакомиться с фотографиями из личных архивов потомков членов Белого движения из Франции, Бельгии, Великобритании, Австралии, США и других стран. Церемония открытия выставки началась после панихиды по героям Белого движения. На церемонии, которую возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, присутствовали священнослужители РПЦЗ, представители Союза галлиполийцев, а также историки, архивисты, многочисленные деятели культуры и образования, духовенство Екатеринбургской епархии.
     
    «Россия жив ... Читать дальше »
    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 06.11.2018 | Комментарии (0)

    За прошедшие сутки зафиксировано 17 нарушений режима прекращения огня со стороны противника, который вёл огонь по районам 12 населённых пунктов Республики.

    На Горловском направлении военные преступники 72-й механизированной бригады под командованием Татуся подвергли обстрелам из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия районы населенных пунктов Зайцево, Гольмовский и посёлка шахты им. Гагарина.

    На Донецком направлении с позиций 92-й и 28-й механизированных бригад под командованием карателей Кокорева и Марченко, а также 56-й мотопехотной бригады под командованием Иванова подверглись обстрелам из минометов калибром 82 и 120 мм, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия населенные пункты: Спартак, Староми ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 06.11.2018 | Комментарии (0)

    03.11.

    За прошедшие сутки зафиксировано 19 нарушений режима прекращения огня со стороны противника, который вел огонь по районам 13-ти населенных пунктов Республики.

    На Горловском направлении военные преступники 72-й механизированной бригады под командованием Татуся подвергли обстрелам из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия районы населенных пунктов Зайцево, Гольмовский и поселка шахты им. Гагарина.

    На Донецком направлении с позиций 92-й и 28-й механизированных бригад под командованием карателей Кокорева и Марченко, а также 56-й мотопехотной бригады под командованием Иванова подверглись обстрелам из 82-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия населенные п ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 06.11.2018 | Комментарии (0)


    Список убитых в октябре месяце.

    «КРОВАВАЯ ЖАТВА "МИНСКА": Убитые "уважаемыми партнерами" ополченцы и мирные жители в октябре 2018г.

    Сметанин Дмитрий
    ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 06.11.2018 | Комментарии (0)

    За минувшие сутки украинские оккупационные силы 23 раза нарушили режим прекращения огня. Обстрелам из 120-мм минометов, вооружения БМП-1, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия подверглись населённые пункты республики: Зайцево, посёлок шахты имени Гагарина, города Крутая Балка, Ясиноватая, Спартак, Александровка, районы «Вольво-центра» и аэропорта г. Донецка, Коминтерново, Ленинское и Саханка.

    Источник: http://rusvesna.su/news/1541144853

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 03.11.2018 | Комментарии (0)

    «… Добровольно принимая на себя благородное и почетное звание российского кадета обязуюсь: верно и самоотверженно служить своему Отечеству, быть честным и справедливым товарищем, свято блюсти честь свою и кадетского класса, воспитывать в себе лучшие человеческие качества, всегда следовать старому кадетскому девизу: «Долг, честь, Отечество, польза!». Эти прекрасные слова присяги прозвучали недавно под голубым небом Ливадийского парка у памятника выдающемуся государственному деятелю Императору Александру III.

    В Крыму, в Ливадийском парке, на площади перед открытым в прошлом году памятником Императору Александру III в ряды кадетов приняли девять старшеклассников симферопольской средней общеобразовательной школы №7 имени. А.В. Мокроусова (восемнадцать учащихся младших классов получили ст ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 03.11.2018 | Комментарии (0)

    Москвичка Зоя Матвеева, прогуливаясь по Дому книги во время визита в Петербург, заметила корзинку, полную леденцов с портретом Царя-мученика Николая II Александровича. На своей странице в соцсети она разместила фото и запись: "Дом книги – центр культуры Северной столицы, и именно здесь продаются конфеты с изображением императора Николая Второго прямо на самом леденце! – возмутилась Зоя Матвеева в соцсетях. – Отношение к историческому прошлому и к человеку может быть разным, но уважение к истории своей страны у людей должно быть. Особенно у детей, которые будут эти конфеты есть. Грустно".

    ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 03.11.2018 | Комментарии (0)

    Памятная доска в честь Елизаветы Федоровны была открыта 1 ноября на фасаде бывшего дворца принца Карла - месте рождения Великой княгини — в городе Дармштадт. Проект, подготовленный к 154-летию Елизаветы Федоровны, реализован благодаря совместной инициативе России и городских властей Дармштадта (федеральная земля Гессен), лично обер-бургомистра Йохена Парча, председателя совета директоров организации пенсионного страхования Гессена Биргит Бюттнеp, а также Гессенского отделения Императорского Православного Палестинского Общества (ИППО). Организацией установки памятной доски и торжественных мероприятий занимались Генеральное консульство РФ во Франкфурте под руководством Александра Булая и Гессенское представительство ИППО (рук. Денис Судобин). Отрадно, что в эпоху ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

    10 ноября 2018 г. в 11-00, в рамках деятельности Общества в области исторического просвещения в Севастополе, в малом зале Центральной городской библиотеки им. Л.Н.Толстого состоится презентация новой книги координатора деятельности межрегиональной общественной организации «Русское просветительское общество имени Императора Александра III» в Севастополе и Республике Крым, постоянного автора «Русской стратегии», севастопольского исследователя и краеведа, Дмитрия Соколова, «Я словно заглянул в бездну…»

    ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

    За прошедшие сутки зафиксировано 26 нарушений режима прекращения огня со стороны противника по районам 13 населённых пунктов Республики.

    На Горловском направлении военные преступники 72-й механизированной бригады под командованием Татуся подвергли обстрелам из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия районы населенных пунктов: Зайцево, Доломитное и посёлка шахты им. Гагарина.

    На Донецком направлении с позиций 92-й и 28-й механизированных бригад под командованием карателей Кокорева и Марченко, а также 56-й мотопехотной бригады под командованием Иванова подверглись обстрелам из 82-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия населенные пункты: Крутая Балка, Спартак, Старомихайловка, Александровка, пос ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2076

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru