Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7888]
- Аналитика [7334]
- Разное [3022]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » - Новости
    « 1 2 ... 288 289 290 291 292 ... 394 395 »

    Украинский врач-реаниматолог Александр Чернов по прозвищу "доктор Мясо", признавшийся в убийствах во время операций ополченцев в Донбассе, сообщил в социальной сети Twitter о том, что побывал в Санкт-Петербурге. разместив ряд фотографий.

    "Милый Санкт-Петербург! Прости, что не остался на День Флота - отговорили: будет много шпиков! Провел чудесные три дня! Я вернусь. Мы победим", — написал Чернов в Twitter.

    Подпись сопровождается фотографиями Чернова в Петербурге.

    Напоминаем, СКР возбудил уголовное дело в отношении Александра Чернова. "Доктору Мясо" инкриминировали подстрекательство к применению запрещенных средств и методов ведения войны. Сам Чернов неоднократно рассказыва ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 04.08.2017 | Комментарии (0)

    Бюст Иосифу Сталину в Новосибирске могут установить на территории технического колледжа имени Покрышкина. Руководитель инициативной группы по установке памятника Алексей Денисюк рассказал местным средствам массовой информации, что новое место было предложено мэрией. На территории колледжа уже стоят бюсты Георгию Жукову и Константину Рокоссовскому. "В ближайшие дни мы сделаем эскиз готового памятника и примерно через неделю отправим документы. По закону худсовет обязан рассмотреть их в течение месяца", — рассказал Алексей Денисюк.
     
    В конце 2016 года инициативная группа предлагала поставить бюст на территории мемориального ансамбля «Подвигу сибиряков в Великую Отечественную войну 1941 — 1945 гг», но в мэрии заявили, что сначала нужно провести общественный опро ... Читать дальше »
    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 04.08.2017 | Комментарии (0)

    Корреспондент "Крымских известий" передает слова председателя Общественной палаты Республики Крым, участника конференции Григория Иоффе. "Накануне открытия чтений в Санкт-Петербурге прогремел взрыв в метро и унес 14 жизней, — напоминает Г. Иоффе. — Представь ситуацию, что убийца был не поваром в суши-баре, а блестящим поэтом, и до теракта его имя цитировали в литературных салонах. Как должна была поступить власть в таком случае? Вешать ордена за талантливые рифмы и увековечивать имя преступника в учебниках? А ведь Николай Гумилев был террористом, одним из идеологов Кронштадтского мятежа. Я не буду сейчас погружаться в детали, описывать цели и движущие силы восст ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 03.08.2017 | Комментарии (2)

    Коллеги отмечают, что Муравицкий всегда выступал в своих публикациях как искренний патриот Украины, а его арест является наглядным свидетельством политических репрессий к неугодным властям журналистам

    РИГА, 2 авг — Sputnik. Служба безопасности Украины (СБУ) подозревает в государственной измене житомирского журналиста Василия Муравицкого.

    Как сообщает пресс-служба ведомства, журналиста подозревают в совершении преступлений по статьям: "государственная измена", "посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины", "нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и по другим признакам" и "создание террористической группы или т ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 03.08.2017 | Комментарии (0)

    С 17 по 27 августа 2017 года в Верхнем зале Литературного музея «Дом Остроухова» пройдет персональная выставка фотохудожника Ирины Станковой «Терновый венец русского Лемноса». Частью выставки также стали две графические картины Михаила Тренихина, посвященные Лемносско-Афонскому сражению, которому в этом году исполняется 210 лет.
    Лемнос связан тысячами нитей с русской историей, подвигами русского флота на просторах Средиземноморья, жизнью русского народа в изгнании после Гражданской войны. Здесь сражались и умирали моряки из эскадр графа Орлова и адмирала Сенявина, здесь пережидали лихую годину беженцы из Белого Крыма после Великого Исхода 1920 года. Сюда каждый год ездят сотни людей для участия в «Русских днях» на Лемносе. В земле греческого остова леж ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 03.08.2017 | Комментарии (0)

    Украинская сторона продолжает целенаправленно нарушать Минские договоренности, в том числе с применением запрещенного вооружения.

    На Донецком направлении противник применял танки, минометы и стрелковое оружие. По пятнадцати населенным пунктам и прилегающим к ним районам выпущено 10 танковых снарядов, а также 96 мин калибром 120 мм и 220 мин калибром 82 мм.

    На Мариупольском направлении противник выпустил 46 мин калибром 120 и 82 мм, а также активно применял гранатометы и стрелковое оружие по пяти населенным пунктам и прилегающим к ним районам.

    На Горловском направлении противник вел огонь из стрелкового оружия и АГС.

        При защите Республики в ре ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 03.08.2017 | Комментарии (0)

    Можно констатировать, что украинская сторона окончательно перестала придерживаться режима перемирия на период уборки урожая и вернулась к практике ежедневных обстрелов территории Республики.

    На Донецком направлении противник применял танки, артиллерию, минометы и стрелковое оружие. По тринадцати населенным пунктам и прилегающим к ним районам выпущено два артиллерийских снаряда калибром 122 мм, пять танковых снарядов, а также 42 мины калибром 120 мм и 39 мин калибром 82 мм.

    На Горловском и Мариупольском направлениях противник выпустил 25 мин калибром 120 и 82 мм, а также активно применял гранатометы и стрелковое оружие по пяти населенным пунктам и прилегающим к ним районам.

    Читайте также: Жить хочу ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 03.08.2017 | Комментарии (0)

    Мемориал саратовцам - участникам Первой мировой войны открылся в Парке Победы на Соколовой горе. «Тысячи наших земляков воевали на фронтах Первой мировой. Саратовские пехотинцы прославились в знаменитом Брусиловском прорыве. И в высшей степени справедливо, чтобы спустя столетие о них знали современные поколения, а местом памятника стала аллея «Дни воинской славы России». В год 100-летия русской революции мы заново постигаем уроки истории. Они учат, что помнить о своих предках, о ратной славе нашего воинства – священная обязанность. Эта память делает нас стойкими, защищает от ошибок, мобилизует на новые свершения», — отметил временно исполняющий обязанности губернатора области Валерий Радаев.

    Как уточнила пресс-секретарь главы региона Нина Попова, мемориал был создан по эскизу школьника Владисл ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 03.08.2017 | Комментарии (0)

    В России начали возрождать память о героях Первой мировой войны. Вчера, в 103-ю годовщину начала «великой забытой», прошли памятные мероприятия во многих городах России, самое крупное—в Царском селе под Санкт-Петербургом, где строится уникальный военно-мемориальный комплекс «Могила неизвестного солдата Первой мировой войны».

    События и герои этой войны, унесшей миллионы жизней и сыгравшей роковую роль в судьбе Российской империи, практически неизвестны подавляющему большинству россиян: весь советский, да и постсоветский период эту войну изучали только историки и военные специалисты. Ситуация стала меняться в канун 100-летней годовщины начала I мировой, кода появился Указ Президента, утвердивший программу памятных мероприятий. 1 августа 2014 года в столице, на Поклонной горе, с большой помпой, п ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 03.08.2017 | Комментарии (0)

    В 103-ю годовщину начала Первой мировой войны группа старших добровольцев 23 отряда «Малахов Курган» почтила память наших земляков-участников этой войны.

    На Митрофановском кладбище г. Пензы находится могила офицера 177-го Изборского пехотного полка А. С. Турищева. Турищев известен всей России, как автор музыки на песню «Варяг». С началом войны он выступил со своим полком на театр боевых действий. Прошел всю войну, заведуя полковым оркестром. А еще Алексей Сергеевич был прекрасным фотографом-любителем. И в его семье сохранились полковые фотографии, сделанные на фронте. В 2014 г. был издан «Военный фотоальбом А.С.Турищева». Кроме могилы в Пензе есть мемориальная доска на здании музыкальной школы, директором которой был Турищ ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 03.08.2017 | Комментарии (0)

    Полицейские смогли поймать вандала, обезобразившего памятник Николаю II в Новосибирске. 32-летнего мужчину взяли почти на месте преступления.

    - Дело было глубокой ночью. Мужчина снял одну из камер наблюдения, приставил к памятнику стремянку, потому что постамент сам по себе выше человеческого роста (см. ТТХ. - Прим. ред.), и нанес несколько ударов по лицу цесаревича Алексея. До Николая II, видимо, попросту не дотянулся, - рассказали «Комсомольской правде» - Новосибирск» в соборе во имя Александра Невского, возле которого полмесяца назад и установили композицию.

    В ГУ МВД по Новосибирской области говорят, что ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 01.08.2017 | Комментарии (0)

    В Нидерландах установят памятник башкирским воинам, в 1813-1814 годах освобождавшим страну от армии Наполеона. Монумент будет установлен на берегу реки Эйссел в провинции Гелдерланд. Торжественное открытие запланировано на 9 сентября в рамках мероприятий к 200-летнему юбилею освобождения Нидерландов от наполеоновской оккупации. В память об освобождении один из двух памятников представляет башкирского всадника, а другой — российского генерала, графа Александра фон Бенкендорфа.

    «Именно здесь более 200 лет назад башкирские воины под руководством генерала Александра Бенкендорфа форсировали реку с сильным течением, построив понтонный мост из лодок, и потом освободили несколько близлежащих городов и добрались до Амстердама», — говорит автор монументальной композиции, член-корреспондент Российской академии худож ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 01.08.2017 | Комментарии (1)

    Пистолет-пулемет ПП-93 был разработан в 1993 году в Тульском КБ приборостроения при непосредственном участии его руководителей — В.П.Грязева и А.Г.Шипунова. ПП-93 можно назвать наследником другой конструкции — складного пистолета-пулемета ПП-90, разработанного для специальных операций. Заказ на разработку нераскладной версии был выдан МВД РФ. Кроме того, МВД требовало наличия в комплекте лазерного целеуказателя и глушителя.
    Корпус ПП-93 — штампованный. Затвор — фрезерованный, но при изготовлении минимально трудоемок. Единственным патроном, который мог использоваться в разработке, был патрон 9×18 от пистолета Макарова — они и применяется в П-93. Автоматика ПП-93 работает по принципу отдачи свободного затвора. Стрельба ведется с открытого затвора. Для взведения затвора надо сжать два ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 01.08.2017 | Комментарии (0)

    Ярким представителем старинного дворянского рода Убри является российский дипломат Павел Убри. За свою успешную служебную карьеру Павел Петрович был удостоен чина действительного тайного советника и служил в посольствах России в Австро-Венгрии, Германии, Пруссии.

    Родился 4 ноября 1818 года в дворянской семье, в 1838 году окончил юридический факультет Петербургского университета.

    ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 01.08.2017 | Комментарии (0)

    Село Арское в регионе и за его пределами сегодня знают все. Как и настоятеля арских храмов - протоиерея Алексея Кормишина. Человек с очень интересной и насыщенной жизнью, в начале 2000-х он пришел сюда, к развалина церкви Богоявления. Семнадцать лет - и с федеральной трассы красуется белоснежный ансамбль в древнерусском стиле.

    Отец Алексей начинал с тремя прихожанками, послушание дал каждой в соответствии с мирской профессией, наработанной годами. Сам обучал строительному ремеслу приходивших бродяг, людей после мест лишения свободы или боевых действий. Около 700 человек прошло через отца Алексея.

    Сегодня при арских храмах действует своя поликлиника с новым оборудованием (в Арском своей больницы нет), кузница, швейная мастерская. Село стало настоящим социокультурным центром, здесь регулярно проводя ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 01.08.2017 | Комментарии (0)

    Украинская сторона упорно и целенаправленно продолжает обстреливать территорию Республики в надежде спровоцировать ответные действия ВС ДНР.

    На Донецком направлении противник применял артиллерию, минометы и стрелковое оружие. По тринадцати населенным пунктам и прилегающим к ним районам выпущено 10 артиллерийских снарядов калибром 122 мм, а также 39 мин калибром 120 мм и 40 мин калибром 82 мм.

    На Горловском и Мариупольском направлениях противник выпустил 26 мин калибром 120 и 82 мм, а также активно применял гранатометы и стрелковое оружие по четырем населенным пунктам и прилегающим к ним районам.

        Ранее я сообщал о появлении большого количества снайперов по всей линии соприкоснове ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 01.08.2017 | Комментарии (0)

     

    Голос-Эпохи.ТВ приглашает авторов, которым близко направление канала, присылать нам свои материалы. Вы видео-блоггер и комментируете актуальные события нашей действительности? Музыкант, желающий найти дополнительную аудиторию для своих клипов? Вы монтируете передачи на темы русской истории и современности? Сняли интересное событие общественной жизни? Берёте интервью (видео, аудио) у заслуживающих внимания современников? Пожалуйста, присылайте свои ролики в нашу редакцию: etna28@rambler.ru

     

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 01.08.2017 | Комментарии (0)



    Календарь РОВСа 2017 г. выходит в формате обоев для рабочего стола в двух вариантах - для п/к и ноутбуков. Скачивайте, устанавливайте и будьте в курсе важнейших дат отечественной истории!

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 01.08.2017 | Комментарии (0)

    На свободу вышел ополченец Вадим Погодин (позывной «Керчь»), ранее задержанный в Ялте по запросу Украины в Интерпол – Киев обвинял участника Русской весны в расстреле в 2014 году 16-летнего украинского «активиста», который срывал флаги ДНР на Донбассе, а перед этим участвовал в сожжении людей 2 мая в Одессе.

    Погодину угрожала выдача МВД Украины.

    Его ситуация осложнялась тем, что, имея прописку в Крыму, ополченец до сих пор не оформил себе гражданство РФ, а продолжал жить с украинским паспортом. Тем не менее, благодаря шуму, поднятому в СМИ соратниками, Погодину удалось избежать выдачи Украине.

    «Командир ополченцев Вадим Погодин (позывн ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 31.07.2017 | Комментарии (0)

    Друзья!
    Не смотря на то, что понедельник день тяжелый. Сегодня на автостанции мы с Алексеем Колесник, встречали моего очень давно знакомого парня. Ему с лечением и реабилитацией я помогаю с 2015 года, ранение он получил 13 августа 2014 года, когда мы познакомились он был в инвалидном кресле а теперь он может ходить при помощи костылей. Этот парнишка сильный духом. Крайний раз мы с Пашей виделись в Донецке в июле 2017 года, он попросил меня помочь с реабилитацией в Москве. Сегодня он приехал на лечение. Алексей помог нам, с комфортом добраться в реабилитационный центр, на данный момент, там находится еще наш парень.У Сергея контузия средней степени тяжести, сильные головные боли и высокое давление. Мы купили ребятам вкусняшек. Огромное спасибо, Алексею за предоставленный транспорт!!!
    Друз ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 31.07.2017 | Комментарии (0)

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2034

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru