Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7829]
- Аналитика [7278]
- Разное [2992]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика


Онлайн всего: 20
Гостей: 18
Пользователей: 2
Elena17, Еремия

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » - Новости
    « 1 2 ... 290 291 292 293 294 ... 391 392 »

    Мигрантка из Таджикистана, работающая в московском кафе, продала оперативникам двух девушек

    Гражданка Таджикистана, работающая в одном из московских кафе, прямо на рабочем месте за 100 тысяч рублей продала двух девушек — 20-летнюю уроженку Рязанской области и 25-летнюю гражданку Белоруссии — сотруднице полиции, участвовавшей в оперативно-розыскном мероприятии, сообщает «Росбалт» со ссылкой на пресс-службу Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ.
    «Контрольная закупка» была произведена 30 июня. Возбуждено уголовное дело, женщина, торговавшая живым товаром, задержана.

    Азербайджанская п ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 04.07.2017 | Комментарии (0)

    Всего месяц остался до открытия третьей очереди экспозиции музея "Россия в Великой войне" в Ратной палате. Новые разделы будут посвящены фронту, Галицинской операции, обороне крепости Осовец. Кроме того, обновятся экспозиции армии и флота. Среди главных новых экспонатов - орден и звезда ордена Меджидие I степени. Его музей-заповедник "Царское Село" купил на аукционе в Гамбурге.
    Еще одна ценная вещь, купленная на аукционе - форма британского офицера военно-морского флота самого начала XX века. Экспозицию, которая откроется в августе, также пополнят турецкие военные медали, кинжал офицера армии Османской империи в ножнах, фотографии Великого князя Николая Николаевича-младшего с автографом и Николая II с нижними чинами частей в Могилеве и другие. Новая выставка дополнит уже существующие экспозиции о Первой миров ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 03.07.2017 | Комментарии (0)

    01.07.
    За прошедшие сутки ВС Украины тридцать шесть раз нарушили режим прекращения огня. На Донецком направлении по районам восьми населенных пунктов противник выпустил десять артиллерийских снарядов калибром 122 мм, пятьдесят танковых снарядов, шесть мин калибром 82 мм и шестьдесят семь мин калибром 120 мм.

        В результате обстрела с позиций 3-й мб 72-й омбр ВСУ повреждения получила линия электропередач, обеспечивающая питанием Донецкую фильтровальную станцию. В настоящее время станция обесточена.

    Данный факт подтверждает, что противник продолжает вести целенаправленные объекты по объектам жизнеобеспечения Республики. На Мариупольском направлении по районам двух населенных пунктов противник выпустил девятнадцат ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 03.07.2017 | Комментарии (0)

    Время летит... Вот и минуло уже три года с того дня, когда ударный кулак Вооружённых Сил Украины - танки, БТРы, авиация и артиллерия всех калибров - обрушился на ключевые пункты в обороне города Славянска - Николаевку и Семёновку...

    На передовой всему учишься и ко всему привыкаешь быстро... К началу июля 2014-го мы, добровольцы из РОВСа, уже успели принять боевое крещение и были обстрелянными ополченцами - не раз ходили в секреты, под самый нос к противнику, побывали под разрывами ВОГ-ов и миномётными обстрелами... Но всё это было детскими игрушками по сравнению с тем, что началось под Николаевкой 1 июля (а фактически многодневный бой стал разгораться уже 30-го июня).

    Не стану здесь описывать этого боя, тем более, что мои боевые товар ... Читать дальше »
    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 01.07.2017 | Комментарии (0)



    Календарь РОВСа 2017 г. выходит в формате обоев для рабочего стола в двух вариантах - для п/к и ноутбуков. Скачивайте, устанавливайте и будьте в курсе важнейших дат отечественной истории!

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 01.07.2017 | Комментарии (0)

    Меня предупредили, что в первый раз сюда бывает не очень легко добраться, дорога непростая и без приключений редко кто обходится. Мол, все потому, что когда человек едет в благодатное место, и его душа в этом месте получит что-то полезное, лукавый делает все, чтобы человек туда не попал. Так говорят старцы. Вот и у меня без приключений не обошлось…

     

    По приезде обнаружил у машины погнутыми два колесных диска, а резина на них местами вспучилась фурункулами, которые водители именуют грыжами. Все, пропала резина. И как ехать обратно, ума не приложу. А ведь я еще и в храм не вошел, и к иконам не приложился.

    А ехал я в Николо-Теребенский монастырь именно на праздник чудотворной иконы Теребенской ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 01.07.2017 | Комментарии (0)

    В Полтаве украинские «патриоты» изуродовали Монумент русской славы в центральном парке города.

    Как видно на снимках, на колонне разместили баннер с надписью «Слава Украине», а в лавровый венок на вершине колонны установили два флага на длинных древках — Украины и УПА*.

    Монумент, или, как его называют в народе, Колонна славы, установлен в честь победы русской армии над войсками шведского короля Карла XII в Полтавской битве. Является одной из главных достопримечательностей центра Полтавы. Сооружен в 1806—1811 гг. в честь 100-летия Полтавской битвы. Голова орла на колонне обращена в сторону места Полтавской битвы.

    Источник: ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 01.07.2017 | Комментарии (0)

    В Алапаевске (Свердловская область) был открыт семиметровый памятник великой княгине Елизавете Федоровне, погибшей в 1918 году вместе с другими членами дома Романовых. Для участия в торжественной церемонии на Урал специально прибыл бывший глава российского правительства Сергей Степашин, который с 2007 года возглавляет Императорское православное Палестинское общество. На открытие памятника великой княгине Елизавете Федоровне в Алапаевск приехала официальная делегация во главе с врио губернатора Свердловской области Евгением Куйвашевым и экс-премьером Сергеем Степашиным, возглавляющим Императорское православное Палестинское общество. По словам скульптора Александра Кокотеева, памятник представляет "собирательный образ Елизаветы Федоровны, держащей в руке крест и цветок лилии, как символ чистоты, милосердия и веры в Бога". "Это б ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 01.07.2017 | Комментарии (0)

    В Правдинске прошла акция памяти, посвящённая гибели на поле боя 14 июня 1807 года русского генерала-майора Н.Н. Мазовского. В городском парке открылась выставка «Священные слова: “Москва за нами!”» об участии русской армии в наполеоновских войнах. Во время сражения полк генерала Мазовского прикрывал отход левого фланга русской армии, которым командовал генерал П.И. Багратион. Павловский полк выстоял под огнём противника, командир водил своих солдат в атаку, был ранен, но не покинул поля боя.

    Павший в бою генерал был захоронен на кладбище Фридланда (сейчас город носит название Правдинск). Мероприятия в память о гибели генерала и боях русской армии проходили в течение дня в музее и ряде других интерактивных площадок и были организованы местной администрацией и Российским военно-историческим обществом.

    ... Читать дальше »
    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 01.07.2017 | Комментарии (0)

    Жители Брянска встретились с главным врачом перинатального центра (ПЦ), где за три месяца работы умерли 11 младенцев. Бывшие пациентки, лишившиеся своих детей, наперебой кричали о многочисленных нарушениях, которые они заметили во время пребывания в больнице. Вопросы о неграмотных врачах, делающих УЗИ по шпаргалке, открытых всем ветрам реанимациях и устроенных на работу в перинатальный центр родственниках главврача не получили содержательных ответов.

    Встреча с главным врачом первой городской больницы, в состав которой входит оскандалившийся перинатальный центр, состоялась 25 июня. А ранее, 23 июня, следователи возбудили уголовное д ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 30.06.2017 | Комментарии (0)

    Волгоградский областной суд вынес приговор двум наемным работникам, убившим фермера. Оба рабочих — трудовые мигранты из Узбекистана.

    Как сообщает «Блокнот Волгоград», мигранты приехали 25 января 2016 года в Городищенский район Волгоградской области, чтобы устроиться работать на ферму гражданина Китая. Тогда же одному из мигрантов, Маъмурбеку Мадрахимову пришла идея напасть на потенциального работодателя, чтобы его ограбить. Граждане Узбекистана напали и связали фермера.

    Второй мигрант, Эркин Сафаров не захотел далее участвовать в преступлении. Мадрахимов продолжил избивать потерпевшего деревянным бруском по голове,а потом забрал у него сотовый, деньги и два золотых кольца на сумму около 30 тысяч руб ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 29.06.2017 | Комментарии (0)

    Об этом говорится в проекте концепции миграционной политики РФ, разработанном МВД России.  Документ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

    «Иммиграция в Российскую Федерацию продолжает оказывать положительное влияние на демографическое и социально-экономическое развитие как Российской Федерации в целом, так и отдельных ее субъектов», — сказано в проекте концепции.

    По утверждению разработчиков проекта, в 2007 — 2011 гг. естественная убыль населения России была полностью замещена миграционным приростом, а в 2011-2015 гг. миграционный прирост многократно превысил естественную убыль.

    ... Читать дальше »
    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 29.06.2017 | Комментарии (0)

    За прошедшие сутки ВС Украины 31 раз нарушили режим прекращения огня.

    На Донецком направлении по районам восьми населенных пунктов противник выпустил 12 мин калибром 82 мм и 95 мин калибром 120 мм, кроме того применялось вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

    На Мариупольском направлении по районам четырех населенных пунктов противник выпустил 6 мин калибром 120 мм, кроме того применялось вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

    На Горловском направлении по районам двух населенных пунктов противник применил гранатометы и стрелковое оружие.

    В результате организованной провокации при личном участии заместителя начальника управления полиции в &la ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 29.06.2017 | Комментарии (0)

    Вместе с ним в Бежецке закрываются Музей малины и Музей скульптора Николая Ятченко, которые также размещались в помещении местного Дома молодежи.

    До наших дней в Бежецке на улице Чудова сохранился дом № 68/14, где жил один из крупнейших поэтов Серебряного века Николай Гумилев. На этой же улице находится и школа, где учился сын основоположника акмеизма, будущий известный ученый Лев Гумилев, читала лекции Анна Ахматова.

    В 2011 году Евгений Евтушенко, Эльдар Рязанов, Алексей Баталов, Алла Демидова, Вениамин Смехов и другие известные деятели российской культуры обратились к президенту и премьер-министру России с просьбой открыть на базе этого дома Государственный литературно-мемориальный музей Николая Гумилева.

    ... Читать дальше »
    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 29.06.2017 | Комментарии (0)

    Хочу поделиться очень позитивной новостью. В минувшие выходные состоялась наша большая сессия по локальной экономике для поселений и экопоселений в п.СЛАВНОЕ Ясногороского района ТУЛЬСКОЙ области. Честно говоря, не смотря на очень напряженный ритм, напряженную работу все пролетело незаметно. Только начали - и, -ах, уже конец второго дня. Для меня это было огромной радостью общения с ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ - открытыми, думающими, глубокими, уже очень многое пережившими и испытавшими, имеющими свой серьезный багаж, вдохновляющими. Еще раз увидел, какой огромный потенциал представляют собой переселенцы. Мы начали сообща формулировать общую модель концепт того, что такое ЛОКАЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА применительно к поселениям и к данной территории. На второй день было очень интересно слышать и видеть, что у нас с этим получилось. У мног ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 28.06.2017 | Комментарии (0)

    Мигрант из Узбекистана свернул шею незнакомой ему жительнице Камчатки

    Как написала 21-летняя Ирина Герасимова на своей странице в Инстаграм, она инцидент произошел 25 июня.

    «25 июня в воскресенье я шла с подругой вдоль дороги от 4 км до остановки УВД. Навстречу шёл нерусский мужчина за 30 лет, не шатался, подошёл и спросил, как добраться до 10 км. Пока я объясняла, подскочил, схватил за горло, начал душить, тянуть к себе и пытаться поцеловать. Затем он отпустил меня, свернув мне шею, и пошёл дальше по дороге. Мы пошли с подругой за ним. Она пошла за ним быстрее меня, чтоб успеть его сфотографировать. Я испугалась за неё и попросила парней, которые шли мне навстречу помочь мне. Мы все вместе п ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 28.06.2017 | Комментарии (0)

    За прошедшие сутки ВС Украины 21 раз нарушили режим прекращения огня.

    На Донецком направлении по районам девяти населенных пунктов противник выпустил шесть танковых снарядов, 27 мин калибром 82 мм и 30 мин калибром 120 мм, кроме того применялось вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

    На Мариупольском направлении по районам трех населенных пунктов противник выпустил шесть мин калибром 120 мм.

    На Горловском направлении обстрелам из гранатометов и стрелкового оружия со стороны ВСУ подвергся район населенного пункта Зайцево.

    Все данные о нарушениях Минских договоренностей мы передали представителям ОБСЕ и СЦКК.

    ***

    ... Читать дальше »
    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 28.06.2017 | Комментарии (0)

    Как ранее сообщала «Русская Весна», 27 июня на оккупированной территории ДНР подорвался на мине автомобиль с сотрудниками СБУ.

    В пресс-службе ведомства рассказали подробности инцидента.

    «В Константиновском районе Донецкой области при исполнении служебных обязанностей погиб сотрудник Службы безопасности Украины полковник Юрий Возный. Еще три человека находятся в больнице с ранениями различной степени тяжести», — сообщили в СБУ.

    «Юрий Возный стал двадцать третьим сотрудником Службы, который отдал свою жизнь защищая нашу Родину, — отметили в пресс-службе.

    Источник: http://rusvesna.su/news/1498657404

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 28.06.2017 | Комментарии (0)

    На Украине - национальный праздник. После долгих, кровавых и неудачных усилий украинские военные смогли захватить в плен русского военнослужащего.

    Об этом сообщил ресурс "Би-Би-Си" со ссылкой на источники в Министерстве обороны Украины. В сети размещены сканы военного билета и паспорта гражданина России Виктора Агеева.

    Но тут же возникли вопросы.

    Что произошло

    Данные неполные, так что картину происшедшего однозначно восстановить трудно.

    По сообщениям, обнародованным украинской стороной, 24 июня возле села Желобок произошло боевое столкновение между украинскими военными из 93-й бригады ВСУ и разведгруппой 4-й бригады 2-го корпуса Народной милиции ЛНР. В рез ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 28.06.2017 | Комментарии (0)

    За прошедшие сутки ВС Украины 11 раз нарушили режим прекращения огня.

    На Донецком направлении по районам трех населенных пунктов противник выпустил 6 танковых снарядов, 8 мин калибром 82 мм и 3 мины калибром 120 мм, кроме того применялось вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

    На Мариупольском направлении по районам трех населенных пунктов противник выпустил 10 мин калибром 82 мм и 5 мин калибром 120 мм.

    В результате обстрела получили повреждения:

    насосная станция первого подъема Южнодонбасского водовода в Ясиноватском районе, с. Васильевка. Станция продолжает работать в штатном режиме;

    в Петровском районе г. Донец ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 28.06.2017 | Комментарии (0)

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2033

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru