ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ
РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ
Статистика |
---|
Онлайн всего: 13 Гостей: 13 Пользователей: 0 |
|
Главная » - Аналитика
В начале апреля "Левада-Центр" опубликовал результаты социологического опроса об отношении граждан РФ к большевицкой революции.
Москва. 5 апреля. INTERFAX.RU - Около половины россиян считают неизбежной Октябрьскую революцию 1917 года и отмечают её положительную роль в истории страны (по 48%), сообщили "Интерфаксу" в "Левада-Центре".
В том, что этой революции можно было бы избежать, уверены 32% респондентов. Затруднился ответить каждый пятый (21%) участник опроса, проведенного 2-6 марта среди 1600 человек старше 18 лет в 137 населенных пунктах 48 регионов РФ.
О негативной роли Октябрьской революции в российской исто
...
Читать дальше »
|

Уходящая неделя оказалась богата на трагические события, как в России, так и в мире. Начавшись терактом в Петербурге, заканчивается она бомбардировкой США Сирии. Соединённые Штаты остаются верны себе. Совсем недавно на землю Сербии падали ракеты с надписью «Счастливой Пасхи!». Ныне для атаки на Сирию был избран светлый праздник Благовещения. Точно также ВСУ в протяжении войны зачастую особенно ожесточённо обстреливали Донбасс именно в православные праздники. В этом наиболее демонстративно проявляется антихристианская, сатанинская суть мирового «блюстителя» и его сателлитов, которая остаётся неизменна вне зависимости от того, кто занимает президентское кресло - «не наш Обама», «наш Трамп» или кто бы то ни было ещё.
Примечательно
...
Читать дальше »
|
Итак, ночью 7 апреля 2017 г. в православный праздник Благовещения президент США лично, в обход и своего Конгресса, и ООН, и без консультаций с "помогшим ему выиграть выборы" Путиным приказал нанести ракетный удар по сирийской авиабазе в христианской провинции Хомс (это второй в Сирии город по численности христиан после Алеппо): «Сегодня я отдал приказ нанести прицельный военный удар по авиабазе в Сирии, с которой была осуществлена химическая атака. Я призываю все цивилизованные нации присоединиться к нам в стремлении покончить с резней и кровопролитием в Сирии», – сказал президент США.
И это сказано и сделано демонстративно цинично – несмотря на то, что РФ на заседании СБ ООН опровергла раскручиваемую западными СМИ
...
Читать дальше »
|
Новый шаг. С 1 апреля 2017 года колионы, которые были запрещены по решению суда, стали полноценной криптовалютой. Интервью с Михаилом Шляпниковым записано несколько дней назад в подмосковной деревушке Колионово. Это выход на совершенно новый уровень. Прошу максимальный перепост.
|
Учение Томаса Мальтуса с момента своего возникновения и до настоящего времени продолжает находить своих активных последователей. В 70-е годы ХХ столетия в жизнь вошло понятие «золотой миллиард». По мнению многих учёных и экспертов ООН, Земля может выдержать на себе не более миллиарда человек без истощения ресурсов и необратимых изменений в экологии. Это должны быть самые достойные люди. К ним априори были причислены граждане развитых капиталистических стран[1].
...
Читать дальше »
|
Няня моих детей и вся ее семья, которую мы эвакуировали с Донбасса, пройдя семьсот семь кругов очередей, оскорблений, волокиты, анализов, экзаменов, уже три года не могут получить даже вид на жительство в России. Со всем моим админресурсом, который я, признаюсь и даже не каюсь, в данном конкретном случае обильно задействовала. Эта семья - простые русские люди русской ментальности, языка, веры, биографии и чувства Родины. Работящие, чистоплотные, ПОЛЕЗНЫЕ нашей стране, где, как известно, демографический кризис и не хватает людей. Хрен им, а не вид на жительство. А вот Акбаржон Джалилов получил российское гражданство пять лет назад. ГРАЖДАНСТВО, Карл! У меня в связи с этим два вопроса.
1. Кто и при каких обстоятельствах его этим гражданством снабдил. Возможно, он действительно был в тот мо
...
Читать дальше »
|
Вы спрашиваете меня, уважаемый НН, отчего я оставила без внимания «главную новость минувшей недели» - устроенные Навальным протестные акции. Что ж, постараюсь кратко сообщить Вам своё о них мнение, хотя не собиралась делать этого, ибо нет охоты раз за разом комментировать старый спектакль на новый лад.
Итак, что мы имеем? Мы имеем по существу либеральное правительство. Более того, последний год мы наблюдаем тенденцию вытеснения из власти т.н. «государственников» и замену их всё теми же либералами. Результат их деятельно
...
Читать дальше »
|
Эксперт Института национальной стратегии, религиовед Раис Сулейманов рассказал в интервью «Агентству Политических Новостей» об основных схемах финансирования радикализации мусульман и исламского терроризма в России, используемых в течение последнего четверть века, а также о тех рисках, которые влечет за собой финансирование мечетей и исламского образования из-за рубежа.
«АПН»: Раис Равкатович, расскажите, пожалуйста, об источниках финансирования исламского экстремизма в России в 1990-е годы.
Раис Сулейманов: Когда распался Советский Союз, и в России начался процесс повсеместного религиозного возрождения, охватившего в том числе и мусульман. В этот естественный процесс духовного поиска и возврата к кул
...
Читать дальше »
|
Часть I.
Кто-то из классиков в 19в. сказал, что «мы ленивы и нелюбопытны» - и возможно был прав. Конечно многие с подобным и сегодня не согласились бы, в крайнем случае представив аргументом то, что, мол, «русские долго запрягают, да быстро ездят». Вот только зачастую это «запрягание» у нас растягивается на целую жизнь, и когда, наконец, почесав в затылке, решаемся воскликнуть «Эх, и прокачусь!» - оказывается, что времени на само катание уже и нет…
На юге народ наш, пожалуй, всё же поактивнее и пассионарнее, вот только активность эта легко направляема по пути, заданному стоящими на обочине кукловодами. Причём в сторону явно противоположную благополучию этого народа. И в том, и другом случае решающую роль играет ещё одна
...
Читать дальше »
|
Исполнилось ровно три года с даты Всекрымского референдума и воссоединения Севастополя и Крыма с Россией. К сожалению, уход региона из-под украинской юрисдикции и переход в российское правовое поле не стал безболезненным. Минуло совсем мало времени, и к оставшимся по наследству от Украины экономическим и социальным проблемам добавились новые.
Несмотря на то, что сегодняшнее руководство Крыма и Севастополя в целом старается сохранить баланс интересов граждан, в отдельных случаях избежать противоречий и даже конфликтов не удается. Особенно остро такие конфликтные ситуации возникают в отношениях, связанных с правом собственности, а также в вопросах относительно законности построенн
...
Читать дальше »
|
Каждый раз, узнавая о новой утрате или несправедливости, в обществе проносятся тревожные и горькие вопросы. Кто следующий, и почему всё это происходит? Как случилось, что ослепительная заря Русской Весны оказалась утоплена в грязи и крови? Как случилось, что мы за три года потеряли столько наших героев – причём всех не в бою?
Можно приводить много причин. Но скажем лишь об одной… В жизни народов бывают моменты, когда Господь протягивает им свою руку. Таким моментом для нас была весна 2014-го. Русское восстание Новороссии, возвращение Крыма, целая плеяда природных вождей и героев – Господь открыл нам путь к возрождению, о котором столько грезили мы. Но протянутая рука оказалась… отвергнута. Можно кивать на отдельных обличённых властью лиц, но это не будет
...
Читать дальше »
|
Несколько дней тому Юрий Юрьевич вернулся из Архангельска, где провел очередной курс по тактической медицине для группы заинтересованных и неравнодушных людей. Во время пребывания в Архангельске Юрий Юрьевич был приглашен на местное телевидение для интервью. Наши друзья прислали нам видео, которым мы хотим с вами поделиться
|

С 1 апреля на Донбассе объявлен очередной режим прекращения огня в ходе… режима прекращения огня. «Пасхальное перемирие». Сколь интенсивным будет оно, мы увидим в ближайшем будущем. А, вот, преддверье его, унёсшее жизни не только бойцов ВСН, но и мирных жителей ДНР, наблюдали всю уходящую неделю.
.
25 марта каратели 85 раз нарушили режим прекращения огня. Наиболее интенсивному огневому воздействию противника с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения подверглись населенные пункты: Горловка, Ясиноватая, Крутая балка, Докучаевск, Коминтерново, Саханка, Спартак, район Аэропорта и Петровский район г.Донецка. Всего обстрелам со стороны ВСУ подверглось 20 населенных пунктов Республ
...
Читать дальше »
|
 На протяжении 100 лет перемены, так или иначе, коснулись разных сторон русского бытия. И, конечно, не могли обойти стороной такую важную отрасль, как медицина. Кроме социальных потрясений, на состояние медицины оказали, и оказывает огромное воздействие начавшаяся в середине прошлого века НТР (научно-техническая революция). Итогом является противоречивость реалий медицины нашего времени, где несомненные, порой огромные достижения соседствуют с трагическими, часто невосполнимыми утратами...
Чтобы быть правильно понятым, добавлю, что под медициной понимается совокупность действующих в ней лиц – больных и врачей, а также сам процесс врачевания, и, н
...
Читать дальше »
|
Алексей Мозговой. Свобода и Совесть (стихотворения, интервью и биография легендарного Комбрига) / Под ред. Е.В. Семеновой. – М.: ИП Бурина А.В. («Традиция»), 2015. – 208 с.

Царство
...
Читать дальше »
|
Численность российских Вооружённых сил будет увеличена до 1,9 миллиона человек. Соответствующий указ президента РФ Владимира Путина опубликован на официальном портале правовой информации. В документе указано, что с 1 июля 2017 года штатная численность Вооруженных сил РФ составит «1 903 051 единицу, в том числе 1 013 628 военнослужащих».
Всего Вооруженные силы пополнятся на 19 тыс. человек — 13 698 военных и 5357 гражданских. Указ вступил в силу в день подписания, 28 марта.
Как ранее сообщало ИА REGNUM, 8 июля 2016 года распоряжением главы государства штатная численность Вооруженных сил России была увеличена на 542 человека и составила 1 миллион 885 тысяч 371 человека.
На сегодня, если верить официальной статистике, Российская армия
...
Читать дальше »
|
Три года достаточный срок для осмысления. Увы, сам термин "Русская весна" столичные и местечковые пропагандисты стыдливо подменили за эти три года на "Весну Крымскую". Понятно, что второе - значительно уже, и исторически-знаково - несомненно хуже.
Именно Русская весна зарождалась в 2014-м, и толчок ей дали конечно же крымчане. Не удалось придушить и весенние ростки Русской Новороссии. ДНР и ЛНР стоят и сражаются до сих пор, скорее НЕ БЛАГОДАРЯ, а ВОПРЕКИ. А вот приход Русской весны в самом центре исторической России, в её географическом сердце - Новосибирске бессрочно отложили сами жители города. Больше 2\3 новосибирцев просто не пришли на последние свободные выборы мэра (Главы местного самоуправления) своего города и тем самым - позволили свершиться в центре России репетиционной революшке ме
...
Читать дальше »
|
|
|
| Регистрация | Вход
Подписаться на нашу группу ВК |
---|
|
Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733
Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689 Яндекс-деньги: 41001639043436
|