Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7895]
- Аналитика [7351]
- Разное [3027]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 6
Гостей: 5
Пользователей: 1
Elena17

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » Архив материалов
    « 1 2 ... 911 912 913 914 915 916 »

    http://www.stihi.ru/photos/stefanov.jpgЗнаете ли вы, что прошедший 2015 год был ещё и Годом литературы – согласно Указу Президента РФ? Правда многие из окружающих этого оказывается, как ни странно, не знали, но значительно большее число если где-то и слышало о таковом, то на себе никак не ощутило. Нет, конечно где-то проходили какие-то «мероприятия», о которых писались отчёты и ставились галочки: ну, к примеру, коллективное чтение на канале «Культура» страничек из романа «Война и мир». Но до рядового читателя эти галочки как-то не долетели, да и самих литераторов «мероприятия» не слишком затронули и вдохновили к «труду и подвигу». Я и сам стал (по своей настырности) участником парочки таких мероприятий: в начале года у меня встреча была с местными литераторами Кашина (Тверская обл. ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 07.03.2016 | Комментарии (0)


    Не стоит Евросоюзу давать Турции миллиарды евро для того, чтобы она регулировала на своей территории потоки мигрантов, потому что она не способна и не желает что-либо делать с ними, заявил в воскресенье президент Чехии Милош Земан, выступая по ТВ Prima.
    «Я решительно против того, чтобы давать Турции миллиарды евро на то, чтобы она сдерживала мигрантов на своей территории, — сказал Земан. — Потому что Турция не способна и не желает с этими мигрантами что-либо делать».
    По словам Земана, он поддерживает идею эффективной охраны всей внешней границы Евросоюза. Но если с этим планом «что-то не получается», то он высказывается за охрану греческих границ.
    «Наивно предполагать, что беженцы покорно вернутся в балканские страны, — сказал Земан. — И в этом году, судя ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 07.03.2016 | Комментарии (0)

    Глупость или злой умысел?
    Чистка армии началась уже весной 1917 года
    Почему наши либералы не ценят свою историю
    Внутренние и внешние враги России в одной связке

    В программе принимают участие

    Михаил Борисович СМОЛИН
    заместитель директора РИСИ, руководитель Центра гуманитарных исследований, кандидат исторических наук

    Александр Николаевич КРУТОВ
    главный редактор журнала «Русский дом»

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 07.03.2016 | Комментарии (0)

    Вот и все — развенчан культ
    Вождя-тирана,
    И соратников его выявлена суть.
    По реке кровавых слез
    К берегам обмана
    Невезучая страна
    Держала путь.

    Игорь Тальков

    В эти дни мы отмечаем 99-ю годовщину сокрушившей Россию Февральской революции… Об этих роковых страницах нашей истории сказано и написано много, но сегодня, пожалуй, особенно важно вспомнить их ещё раз. Ибо «февраль» — это не однажды состоявшаяся трагедия, канувшая в лету, но сценарий, раз за разом с успехом осуществляемый одними и теми же силами. Само собой, было бы крайне некорректно ставить знак равенства между той революцией и рядом после ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 07.03.2016 | Комментарии (0)

    Анатолий Чубайс. Фото: rbc.ru

    Для начала деятельности российско-индийского фонда объемом 2 млрд долларов корпорация «Роснано» попросило выделить 89 млрд рублей из Фонда национального благосостояния (ФНБ), сообщает «Интерфакс». Анатолий Чубайс.
    С такой просьбой к президенту Путину лично обратился Анатолий Чубайс — глава «Роснано». Он просит выделить эти деньги ФНБ на возвратной основе на 15 лет (с возможностью досрочного погашения) по ставке не более 2% годовых. Президент уже дал поручения по изучению и проработке данного просьбы Чубайса.
    25 января «Роснано» подписало меморандум о взаимопонимании с минфином Индии о создании фонда с финансированием в размере $1 млрд с каждой стороны. Партнером со стороны Индии выступит Национальный ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 07.03.2016 | Комментарии (0)

    In article aa27b6e618

    Украинские праворадикальные группировки провели первую после пожара в Доме профсоюзов массовую публичную акцию в Одессе, а также устроили в Львове факельное шествие в память о главнокомандующем Украинской повстанческой армии Романе Шухевиче.

    «Мероприятия с участием первых лиц области и города, священников и представителей общественности происходили в Белогорще — у памятника генерал-хорунжему. Напомним, что именно здесь, в Белогорще, Роман Шухевич погиб 5 марта 1950. Приехал почтить главного командира УПА и его сын — народный депутат Юрий Шухевич. У памятника был выстроен почетный караул лицеистов Львовского государственного лицея с усил ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 07.03.2016 | Комментарии (0)

    Ушедшая неделя начиналась громко. Зверское убийство 4-летнего ребенка своей няней не только вызвало волну возмущения у всех граждан России, но и заставило задуматься о многих вещах: о проблеме мигрантов из Средней Азии, о цинизме и коварстве информационщиков, использующих чужую трагедию для своих корыстных целей. При этом кто-то наверху занимается сознательным подливанием масла в огонь тщательно распаляемого народного недовольства.

    Начало недели во внешней политике также не было тихим. Некоторые деятели Саудовской Аравии заявили, что если Иран не успокоится, то пустынное королевство сможет провести собственное ядерное испытание в любой момент. Собственно, здесь ничего удивительного нет: Саудовская Арав ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 07.03.2016 | Комментарии (0)

    сводка.jpg

    На уходящей неделе ситуация на линии фронта вновь продолжала накаляться. Украинская сторона за неделю 259 раз нарушила режим прекращения огня. Всего каратели обстреляли территорию ДНР 1433 раза, в том числе из тяжелого вооружения.

    28 февраля каратели нарушили &laqu ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 06.03.2016 | Комментарии (0)

    В воскресенье, 28 февраля, в немецком Штутгарте прошла акция протеста против нововведений в школьной программе, касающихся однополых «браков», пишет Православие.ru со ссылкой на RT. Помешать проведению мероприятия попытались ЛГБТ-активисты. Возникли стычки с полицией, в результате пострадали не менее 18 человек. 
     
    Власти немецкого Штутгарта намерены утвердить новую школьную программу, включающую положение о «сексуальном разнообразии» — детям будут рассказывать, в том числе и об однополых «браках». Активисты и местные жители не согласились с такими новациями и провели акцию протеста.
     
    Как сообщает англоязычный сайт RT, порядка 4,5 тыс. человек, несогласных с подобными нововведени ... Читать дальше »
    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 06.03.2016 | Комментарии (0)

    Тело заместителя председателя законодательного собрания Пермского края Сергея Митрофанова было обнаружено в его частной машине недалеко от столицы этого региона 28 февраля
    Об этом сообщил агентству РИА Новости источник в местных силовых структурах.По словам собеседника агентства, на месте обнаружения автомобиля с телом политика работают полицейские. "Выясняются обстоятельства произошедшего, подробности будут известны позднее", - сказал агентству представитель правоохранительных органов.
    44-летний депутат законодательного собрания Пермского края от партии ЛДПР Сергей Митрофанов был противником сторонником строительства синагоги ХАБАДа центре Перми и байкотировал встречу лидеров края с главным раввином России Берлом Лазаром около месяца назад.
    Между тем, согласно информации портала «Перископ», в четверг, 3 марта, в Перми пройдёт протестный пикет против губернатора Пермского края Виктора Басаргина, который, по мнению ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 06.03.2016 | Комментарии (0)

    К Елене Зыкиной, наиболее активной участнице состоявшейся 31 января импровизированной уличной дискуссии с Берлом Лазаром и губернатором Виктором Басаргиным, пришли домой 4 сотрудника силовых органов.

     

    Двое мужчин и две женщины в штатском потребовали от Зыкиной дать некие объяснения по поводу её появления на месте осмотра земельного участка под синагогу во время посещения его главой российского филиала иудейской секты Хабад Любавич и руководством города и края.

    Утром в воскресенье группа местных жителей ожидала главного раввина России по версии Хабад Любавич Берла Лазара и губернатора Пермского края Виктора Басаргина возле территории, которую краевые власти хотят выделить Хабаду.

    Дождавшись высоких гостей, пермяки жёстко высказали своё несогласие с планами бесплатного предоставления земли «еврейски ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 06.03.2016 | Комментарии (0)

    Против единственного производителя БМП в России подан новый иск о банкротстве. 29 февраля в Арбитражный суд Курганской области поступило заявление о признании банкротом ОАО «Курганский машиностроительный завод», которое входит в концерн «Тракторные заводы».

    «Курганмашзавод» — единственное в РФ предприятие, выпускающее БМП, которые состоят на вооружении армий почти 30 стран мира: БМП-2, БМП-3, машины на их базе, модернизированные БМП-1, БМП-2 и БМП-3, бронированная ремонтно-эвакуационная машина БРЭМ-Л, а также унифицированное шасси на базе БМП-3 для создания на его основе различных систем вооружений.

    Подробности документа не уточняются, но известно, что заявителем по делу является ОАО «Ковровский электромеханический завод», зарегис ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 06.03.2016 | Комментарии (0)

    Я был на «Северной» в начале 90-х, в период, когда то в одном, то в другом угольном регионе России вспыхивали забастовки, шахтеры искали свое место в управлении отраслью. И пока они стучали касками у стен Белого дома в Москве и возле таких же домов в своих регионах, люди, сидящие в этих домах, их предавали и продавали.

     

    «Северная» тогда была единственной шахтой, которая не бастовала, а пробовала решить возникшие трудовые споры по закону. Но по закону не получалось. Арбитражная комиссия зашла в тупик, многие проблемы были в компетенции Москвы, и силами местных чиновн ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 06.03.2016 | Комментарии (0)

    http://img.vz.ru/upimg/p_7/p_797217b.jpg

    На этой неделе российское общество было потрясено разыгравшейся в Москве трагедией – жестоким убийством 4-летней девочки её узбекской няней и последующим кровавым спектаклем, устроенным последней. Следствие уже квалифицировало произошедшее, как террористический акт нового типа, уже установлены связи убийцы с радикальными исламистскими группировками. Мне же в связи с этим ужасным преступлением хотелось остановиться на нескольких аспектах.

    А. Что это всё-таки было? Спланированный акт устрашения исламских радикалов, о чём наперебой говорят уже все? Преступление сумасшедшей одиночки, как пытаются представить дело «адвокаты» убийцы? Или же всё несколько сложнее? Я не случайно употребила вначале слово «спектакль», ибо мне ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 06.03.2016 | Комментарии (0)

    http://www.stihi.ru/photos/stefanov.jpg

    Любовь к стране у нас не внове,
    Да нужно бы понять уже:
    Россию любят не по крови,
    Россию любят – по душе.

    Пусть ею прикрываться лестно,
    Но сердце русское в груди
    Не оттого, что ты тут – местный,
    А оттого, что с ней един.

    Не на гульбу, не бить баклуши –
    На бранный бой, а не на пир
    Объединяются тут души
    Сливаясь вместе в Русский мир.

    Здесь не вольны ни лесть, ни злато,
    Тут общие и стол, и кров,
    И жертвенность во имя брата,
    И звон булата – и любовь.

    Да, мы доверчивы – не в глупость! –
    Объединит нас общий враг,
    Спадут и спившиеся струпы
    И сгинет внутренний червяк.

    Ни дрянью нас не взять, ни бранью – ... Читать дальше »

    Категория: - Разное |   Добавил: Elena17 | Дата: 06.03.2016 | Комментарии (0)

    Ильхам Алиев. Фото: habarlar.ru

    Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин прибыл в Баку с внеплановым визитом. Главная тема переговоров — финансовые проблемы Азербайджана, который не в состоянии расплатиться по ранее заключенным контрактам на поставку военной техники, сообщает «КоммерсантЪ». Неплатежеспособность Баку вызвана падением нефтяных цен. Азербайджан столкнулся с дефицитом бюджета (2,9% ВВП в 2015-м, 1,5% ВВП в 2016-м) и ведет переговоры с МВФ.

    По информации газеты, часть заказанного вооружения «стоит без движения в порту в ожидании разгрузки и разрешения всей ситуации». Азербайджан крайне заинтересован в продолжении военно-технического сотрудничества с РФ и потому выступил инициатором переговоров. Баку стреми ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 06.03.2016 | Комментарии (0)

    Реалии Украины: 15 лет тюрьмы по доносу отца в СБУ | Продолжение проекта "Русская Весна"

    На Украине завершился судебный процесс против братьев Ярослава и Дмитрия Лужецких. Они получили 14 и 15 лет тюрьмы.

    Братья приехали на Украину, чтобы забрать свои семьи и нанять заробитчан для работы в России, но были арестованы по доносу родного отца в СБУ. Позже отец им заявил: «Я хотел Вас спасти».

    Лужецких обвинили в ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 06.03.2016 | Комментарии (0)

    Ангелочки художницы Гапчинской собирают с россиян деньги на АТО

    Санкт-Петербург, 29 февраля. Федеральное агентство новостей обнаружило, что каждый россиянин, сам того не ведая, может нечаянно сделаться спонсором убийства жителей Донбасса. Для этого достаточно всего лишь купить в магазине конфетки или блокнотик с миленькими на беглый взгляд упитанными ангелочками. Никто же не знает, что рисует их художница-укропатриотка, которая каждый день отправляет «все необходимое» в зону АТО.

    Синоним слова «дерзость»

    «Слава Украине!» ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 06.03.2016 | Комментарии (0)

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2035

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru