Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [8716]
- Аналитика [8294]
- Разное [3732]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Июль 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 18
Гостей: 18
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » Архив материалов
    « 1 2 ... 939 940 941 942 943 ... 1040 1041 »

    Игорь АлбинПетербургский вице-губернатор Игорь Албин поделился с участниками инвестиционного форума своими впечатлениями от мемуаров Иосифа Сталина и предложил перенять управленческий опыт советского вождя. Об этом во вторник, 25 октября, сообщается на сайте городской администрации.

    Во время пленарной сессии, посвященной теме «Точки роста экономики: стратегии в новой реальности», Албин отметил, что в тот исторический период с нуля были созданы целые отрасли экономики, включая тяжелую промышленность. По мнению чиновника, «в сегодняшнем дне именно качество планирования, качество управления и качество капитальных вложений являются непременными составляющими успеха&ra ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 25.10.2016 | Комментарии (0)

    Дорогие друзья! На прошлой неделе была в Донецке. Поездка была очень плодотворная, многим нашим бойцам и семьям погибших, была оказана помощь финансовая, продуктовая и медикаментозная. Очень рада была встрече со своими ребятами, которые находились очень долгое время в Москве на лечении и реабилитации. Огромная благодарность Александру Константиновичу, Кириллу Валентиновичу за финансовую поддержку для наших бойцов. Большое спасибо Михаилу Михайловичу, Игорю и Виталию из Донецка.

     

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 25.10.2016 | Комментарии (0)

    Есть, как известно, в России компания Росагролизинг. Предназначение её — содействовать механизации сельского хозяйства и развитию сельхозмашиностроения. Государство за 15 лет существования этой организации вложило в её уставной фонд 83 миллиарда рублей.

    Компания развивается с переменным успехом, периодически случаются скандалы. Сейчас вновь настал острый момент.

    Компания Росагролизинг должна компании Ростсельмаш за поставленную технику 1,5 миллиарда рублей. Просрочка по некоторым платежам составляет полгода. Это существенная сумма и существенный срок. Наличие такой задолженности и неясность со сроками её погашения затрудняют планирование, нарушают ритмичность работы завода и тормозят его развитие.

    Более того. В какой-то момент руководство Росагролизинга без объяснения причин решило вообще прекратить закупки техники Ростсельмаш.
    Это не только в очередной раз ударило по планам завода, но и уже наносит ущер ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 25.10.2016 | Комментарии (0)

    Прокуратура объявила подозреваемым по делу о гибели людей в одесском Доме профсоюзов 2 мая 2014-го года погибшего там же депутата облсовета Вячеслава Маркина.

    Об этом сообщает «Таймер».

    Уведомление о подозрении за подписью прокурора Одесской области Жученко недавно вручили родным погибшего. Согласно документу, Маркин, а также соратник Каурова Юрий Трофимов сначала заманили людей в здание Дома профсоюзов, а затем спровоцировали столкновения между активистами Куликова поля и «евромайдановцами», которые, согласно документу, никаких преступлений не совершали, а всего лишь отстаивали порядок в регионе.

    Именно действия Маркина и Трофимова, согласно документу, привели к смерти 42 активистов Куликова поля, включая и самого Вяч ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 25.10.2016 | Комментарии (0)

    kareliya

    22 октября карельская Питкяранта, где проживает 10,7 тысяч жителей, вышла на митинг против уничтожения здравоохранения.

    Акцию, в которой приняли участие 500 человек, организовала санитарка местной больницы Анна Воробьева, отработавшая в медучреждении 43 года. По словам Воробьевой, которую цитирует «Губерния Daily», в городке «оптимизируют» медсестер, санитарок. Заработная плата мизерная, а нагрузку увеличили». При этом администрация района «все разрастается», как и ее зарплаты.

    «Мы, медицинский персонал ЦРБ, жители города Питкяранта, возмущены действиями Министерства здравоохране ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 25.10.2016 | Комментарии (0)

    Современное состояние ПВО стран — бывших советских союзных республик. Часть 8-я

     

    Казахстан

    В советское время Казахская ССР занимала особое место в обеспечении обороноспособности Советского Союза. На территории республики располагались несколько крупнейших полигонов и испытательных центров. Помимо широко известных Семипалатинского ядерного полигона и космодрома Байконур, важную роль играл полигон «Сары-Шаган». Это был первый и единственный в Евразии полигон для разработки и испытаний противоракетного оружия. В эпоху СССР официальное назв ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 24.10.2016 | Комментарии (0)

    Будем ли с хлебом?В стране собрано свыше 115 миллионов тонн хлеба - неслыханное за весь постсоветский период количество. Казалось бы, хорошая новость для всех. Для страны – экспорт зерна обернется валютой в бюджет государства. Для крестьянина – чем больше хлеба он продаст, тем больше денег получит. Для населения – будем не только с хлебом, но еще и с более дешевым хлебом. А будет хлеб, как писалось в свое время, будет и песня. Но погодите петь. Если посмотреть на это событие под иным углом, то станет вовсе не до песен.

    Во-первых, буханка «Дарницкого», «Украинского» или «Бородинского» все равно будет дорожать. Потому как резкое падение цен на зерно и муку равн ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 24.10.2016 | Комментарии (0)

    Идею единой Европы, воплощенную в ЕС, вновь ждут испытания. Не успел Брюссель «переварить» уход Великобритании, как очередную атаку на европейские правила предприняла Венгрия. Ее премьер Виктор Орбан, выступая на митинге в Будапеште, призвал свою страну защитить границы от массовой миграции, сообщает Reuters. Свободные люди Европы, считает политик, должны изменить ситуацию, когда Брюссель навязывает свои нормы и указывает, как и с кем жителям европейских государств жить в их странах.


    По мнению Орбана, свобода в Европе зависит от того, останутся ли в ней национальные государства, а также христианские традиции. «Мы хотим быть европейской страной, а не национальност ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 24.10.2016 | Комментарии (0)

    мигрантыВ ГУВД Москвы привели новые данные о преступлениях, совершаемых мигрантами. Антирейтинг возглавили гастарбайтеры из Узбекистана, Таджикистана и Киргизии, сообщает РИА «Новости».

    Гражданами Узбекистана совершено 1234 преступления, Таджикистана — 976 и Киргизии — 636, заявила на пресс-конференции в Москве замначальника управления охраны общественного порядка столичного ГУМВД Олеся Алешина.

    По данным Олешиной, число преступлений, совершенных иностранцами, снизилось на 17% по сравнению с прошлым годом. За 9 месяцев в Москве зарегистрировано боле 130 тысяч преступлений, из них иностранные мигранты совершили 6434 преступлени ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 24.10.2016 | Комментарии (0)

    В Грязовецком районном музее открылась историко-краеведческая выставка «Русский фронт Великой европейской войны. Год 1916», посвященная памяти воинов Императорской армии, погибших в Первой мировой войне. На ней представлены фотографии, документы, личные вещи воинов, предметы фронтового быта.

    Среди экспонатов можно увидеть талончики на питание для беженцев и часть сохранившейся вывески с пункта выдачи продуктов для них. Эти предметы были найдены на чердаке одного старого дома в Вологде. Выставка, организованная региональным отделением Российского военно-исторического общества продлится до 20 ноября.

    http://belrussia.ru/page-id-8738.html

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 24.10.2016 | Комментарии (0)

    Конституционный суд Республики Саха (Якутия) постановил внести в Конституцию республики уточнения по поводу внесения ясности насчет правового статуса коренного народа Якутии. Согласно постановлению суда, оглашенному председателем суда Александром Ким-Кимэном, отныне коренным народом Якутии следует считать представителей якутского этноса.

    Согласно постановлению Конституционного суда Якутии, отныне закрепляется «признание территории Саха (Якутии) родной землей и исторической родиной якутского народа, источником его экономического благополучия, уникальной культурной и языковой идентичности, а конституционно-правовой статус Республики Саха (Якутия) — формой его социально-политической и государственно-правовой организа ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 24.10.2016 | Комментарии (0)

    http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/117/812/117812040_Handorin_foto_2.jpgБеру это слово в кавычки, поскольку оно сильно отличается от классического либерализма как на Западе, так и в дореволюционной России - как идейно, так и ментально (собственно, в русском языке "новых либералов" давно окрестили метким термином "демшиза"). Идейную сторону не беру (она заслуживает отдельного рассмотрения), но ментальная, повседневно бросающаяся в глаза, вызывает удивление. Понятен фанатизм поклонников радикальных учений - коммунистов, фашистов, черносотенцев и др. Но либерализм предполагает толерантность - не помню, кто сказал, Вольтер или Джефферсон: "то, что вы ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 24.10.2016 | Комментарии (0)

    21 октября с.г. в 15 часов на Петроградской стороне Санкт-Петербурга состоялась церемония закладки памятника Герою Русско-Японской и Великой Войн, Командиру Конной Гвардии - Генерал Адъютанту Хану Гуссейну Кебали Нахичеванскому (28 июля (9 августа) 1863 — предположительно январь 1919).
    Согласно ряду авторов, Хан Нахичеванский был расстрелян вместе с Великими Князьями Павлом Александровичем, Николаем Михайловичем, Георгием Михайловичем и Дмитрием Константиновичем в Петропавловской крепости 29 января 1919 года.
    Однако документального подтверждения этому найти пока не удалось, так же как и установить место захоронения генерала. Но именно к этой версии склоняются многие историки. Также есть большие основания предполагать, что останки Хана Гуссейна находятся среди сотен останков жертв красного террора, найд ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 24.10.2016 | Комментарии (0)

    сводка.jpg

    Уходящая неделя стала поистине чёрной для Новороссии, унеся жизнь одного из самых знаменитых её защитников, одного из символов её – Арсена Павлова («Моторолы»). В скорби о легендарном герое почти незамечены оказались другие потери, а их в рамках нескончаемого «перемирия» хватало – каждый день уносил жизни наших бойцов. Но их имена, увы, оставались за скобками сухих цифр ежедневных сводок: погиб один ополченец, два, три, четыре, ранено… «Норма» жизни, к которой за 2,5 года война привыкли, холодная статистика безымянных потерь. Порядка 3000 раз за неделю подверглась обстрелам территория ДНР. «Режим прекращения огня», который, как и предсказывалось, противник традиционно ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 22.10.2016 | Комментарии (0)

    http://i.ucrazy.ru/files/pics/2016.03/1458664064_sddefault.jpgНаша страна, как никакая другая во всём мире, богата не только плодородными землями, но и водными ресурсами, которые в больших объёмах сосредоточены в морях и озёрах, реках и водохранилищах. Но, к сожалению, на российской земле многие озёра заболачиваются, покрываются зелёной ряской, а небольшие реки с годами мелеют, и некоторые из них исчезают совсем. Пресная вода и в озёрах, и в реках очень быстро и чрезмерно загрязняется: на поверхности озера, обрамлённого ветвистым кустарником, либо реки с песчаными берегами редко где можно увидеть весной и летом прекрасную снежно-белую кувшинку, водную лилию – индикатор чистоты воды. Зато очень часто на озёрах и реках встречается другой не менее прекрасный цветок – лотос, который, к большому удив ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 21.10.2016 | Комментарии (0)

    http://comstol.info/wp-content/uploads/2012/12/01.jpg
    Уменьшение количества мест в российских больницах привело к росту смертности в медицинских учреждениях. С таким заявлением выступили эксперты Фонда независимого мониторинга «Здоровье». Детали этого неутешительного доклада публикует сегодня РБК.
     
    В документе сообщается, что повсеместно наблюдается снижение общего числа госпитализированных пациентов: если в 2014 году в больницах лечилось 31,2 миллиона человек, то в 2015 году их количество уменьшилось до 30,2 миллионов. По мнению фонда «Здоровье», это свидетельствует о снижении доступности медицинской ... Читать дальше »
    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 21.10.2016 | Комментарии (0)

    взрывчаткаВ Казани задержан симпатизант ИГИЛ, готовивший теракты, сообщили в пресс-службе МВД Татарстана.

    Задержание проводили оперативники Центра по противодействию экстремизму МВД Татарстана совместно с сотрудниками УФСБ РФ 11 октября. По оперативным данным, задержанный, будучи сторонником радикального ислама, контактировал с представителями группировки, находящимися в Сирии, и отправлял им деньги.

    В июле мужчина изготовил три самодельных взрывчатки из пиротехнических изделий. После этого произвел испытание данных устройств между заброшенными складскими помещениями на окраине одного из населенных пунктов республики. Данные взрывные устро ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 21.10.2016 | Комментарии (0)

    http://www.gosrf.ru/images/765/56/1609_5.jpg

    - Здравствуйте! У нас Константин Бабкин, известный предприниматель, президент ассоциации Росагромаш.

    Бабкин:

    - Добрый день!

    Арсюхин:

    - Мы говорим про жесткую реакцию Константина Бабкина на заявление министра экономического развития Алексея Улюкаева. Он сказал, что Россия по-прежнему находится в русле требований ВТО, мы будем снижать пошлины для ввоза товаров из-за рубежа. Для господина Улюкаева нет ни импортозамещения, ни протекционизма, ничего.

    ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 21.10.2016 | Комментарии (0)

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2070

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru