|
ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ
РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ
Календарь |
|---|
| « Январь 2026 » |
| Пн |
Вт |
Ср |
Чт |
Пт |
Сб |
Вс |
| | | | 1 | 2 | 3 | 4 | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Статистика |
|---|
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 |
|
Главная » - Аналитика
« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 428 429 »

Патриотическое воспитание, вверенное в чуткие руки вездесущего Израителя-Кириенко идет полным ходом.
Знакомьтесь! Анастасия Батлер! Бывшая звезда Дома-2, достойная ученица Ксюши Собчак, боксерша и, как говорят знатоки, хорошо котирующаяся экскортница. Гарная дивчина побывала в Донецке, где выступила
...
Читать дальше »
|

Отношение к великим поэтам – глашатаям Божественной Правды у нас в России, можно сказать, изуверское. Изощренным преследованиям подвергся поэт К.Батюшков, убиты поэты Пушкин, Грибоедов и Лермонтов, замалчивались поэты Тютчев и Фет, сведен в могилу поэт Блок, казнен поэт Есенин, расстреляны поэты Клюев, Гумилев, Орешин, Клычков, Ганин и многие другие. И вот позор второй половины ХХ века – расправа над поэтом Николаем Рубцовым в ночь на Богояв
...
Читать дальше »
|

Приобрести книгу в нашей Лавке:
https://vk.com/market-128219689?screen=group
или в магазине ОЗОН
Ткачев Георгий Алексеевич – историк, публицист и общественный деятель Терской области. О его биографии известно немногое. Родился 21 апреля 1867 году в семье потомственного гребенского казака станицы Щедринской Терского казачьего войска. Свои трудовую и общественную деятельност
...
Читать дальше »
|
В Самаре, рядом с баром, расположенным по соседству с правительством Самарской области, новый россиянин из Таджикистана (ранее судим по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", что не помешало ему получить гражданство РФ, пишет канал "Многонационал"), зашёл со спины и выстрелил из травмата русскому мужчине в висок, его жизнь спасли врачи.
Во Внукове (Новая Москва) уроженец Узбекистана зарезал русскую жену на глазах у дочери и сбежал.
|
Замысел в том, чтобы завезти в Россию ядерный исламский пролетариат. Напомню, что завоз мигрантов был распланирован вплоть до списка кишлаков, и проходит под чутким контролем МОМ, ВБ, и Британской короны.
Если принять на веру уже озвученную на Западе идею о разделении России на множество мелких государств, то нужна почва для революционных событий и революционный класс.
Какого рода это будет революция? Например, по содержанию она будет либеральной, а по форме религиозно-пролетарской.
Чтобы ее запустить, нужен недовольный пролетарский класс не очень обширный, но максимально агрессивный,
...
Читать дальше »
|
Ну что, война которая внезапно началась 13 июня, закончилась сегодня. Точнее не закончилась, она не закончится никогда. Она поставлена на паузу. Тем не менее, некие выводы с двенадцатидневной войны можно сделать. И выводы эти неутешительны. При чем не для Ирана. Для Ирана как раз все более-менее ровно. Несмотря на катастрофическое начало ровно. И если с того самого начала будут сделаны выводы... То Иран встретит новый раунд гораздо сильнее.
Вобще начало Исламская республика проспала. Что и предопределило дальнейшее. Гибель ряда руководителей и потери ПВО ослабили позицию стартовую. Сильно ослабили. Но при этом общество сумело консолид
...
Читать дальше »
|
В Санкт-Петербурге наблюдается негативная динамика естественного прироста населения. По данным Петростата, озвученным депутатом Андреем Рябоконем, в 2024 году население города сократилось на 15,3 тысячи человек. Это на 26,4% больше, чем в предыдущем году, когда убыль составила 12,1 тысячи.
Несмотря на это, общая численность населения Северной столицы на начало 2025 года осталась значительной – 5,6 миллиона человек. Наиболее густонаселенными районами являются Приморский, Невский и Выборгский, в то время как Кронштадтский, Курортный и Петроградский районы отличаются меньшей плотностью населения.
В 2024 году в Петербурге родилось 47,1
...
Читать дальше »
|

Пишет организатор встречи А.Б. Кормухин, руководитель движения "Сорок сороков" (на фото справа):
Не скрою, все эти дни очень трудно было сдерживаться и смиряться, выслушивая несправедливые обвинения в адрес Движения Сорок Сороков и себя лично. Но наше Отечество – тысячелетняя Россия – нам тысячекратно дороже пустых пре
...
Читать дальше »
|
По результатом Всероссийского голосования по выбору объектов благоустройства, благодаря большинству голосов туляков будет благоустроен Сквер жертв политических репрессий.
Это еще раз показало насколько жителям города важны данное общественное пространство, память о своих предках и земляках, в большинстве своем невинноубиенных и пострадавших от различных репрессий XX века, несмотря на все попытки представителей различных политических сил как-то очернить или умалить память об этих событиях, предпринять попытки по их искажению и восхвалению.
Напомним, за время различных репрессий советского периода пострада
...
Читать дальше »
|
Это делают практически все "партнёры" по СНГ (Белоруссию, естественно, мы в данный список не включаем, свою позицию Александр Лукашенко обозначил давно) — Азербайджан, Армения, страны Средней Азии. И Таджикистан среди них занимает особое место: миллионы его граждан находятся в России в качестве трудовых мигрантов, мы вкладываем в его экономику огромные деньги, а что взамен? "Игры" с НАТО, США и ЕС, русофобские заявления и учебники и т.д.
И это притом, что даже своим существованием в качестве самостоятельного государства в нынешнем виде Таджикистан обязан России. Он был создан, напомним, в 1929-м путём выделения Таджикской АССР из состава Узбекской ССР, получив статус отдельной ре
...
Читать дальше »
|
В Санкт - Петербурге православные верующие, участники СВО из Имперского легиона подали административный иск на администрацию Центрального района Санкт-Петербурга.
Православным было отказано в проведении 19 мая 2025 года традиционного мирного мероприятия - крестного хода вокруг храма "Спаса -на -Крови" с молебном возле храма, посвященном дню рождения святого Царя мученика Николая Il Александровича Романова по причине ... ковида.
На фоне проведения массовых мусульманских праздников и перекрытия для их проведения главных улиц Москвы и
...
Читать дальше »
|
Дожили: вакансии в поликлиниках массово замещаются мигрантами из Средней Азии и Закавказья. Скоро найти в списке врачей русские фамилии будет невозможно. Плохое знание языка, отсутствие должного опыта и низкая квалификация не мешают приезжим устраиваться медиками. Главное, что "специалист" согласен на предложенную зарплату. Кому выгодно, чтобы пациентов лечили гастарбайтеры?
Системный кризис отечественного здравоохранения входит в новую фазу. В России катастрофически не хватает медиков всех уровней. Дефицит искусственно могут закрывать за счёт совмещения ставок, но "рисование" оптимистичных цифр не решает проблемы: один врач физически не сможет принять пациентов за троих.
<
...
Читать дальше »
|
Как известно, церковное начальство не только сняло схиигумена Гавриила с должности настоятеля монастыря, но и приказало удалить его страницу в интернете и записи всех роповедей. Однако кто-то предварительно их скопировал.
Читатель Алексей пишет в комментариях на РИ:
«Весь это высосанный из пальца конфликт, не более чем просто рычаг давления на схиигумена Гаврила ибо тот очень много говорил об иудеях в том числе про секту Хабад. А тут такая возможность, сделать козлом отпущения и удалить канал с его проповедями».
...
Читать дальше »
|
Кирилл Кабанов:
На прошедшем ПМЭФ на одной из сессий начальник Главного управления по вопросам миграции МВД РФ В.Л. Казакова озвучила статистику МВД и последние нововведения в системе миграционного контроля с позиции законодательства и управленческих решений по миграционной проблематике. Хороший профессиональный доклад, такой, который и должен быть у полицейского такого уровня, тем более когда действительно есть положительные сдвиги. Рост на треть суммы, уплаченной мигрантами за патенты, показывает уменьшение нелегальной трудовой миграции - а это уже результат. Также ужесточение
...
Читать дальше »
|

Очередная дата 22 июня вновь показала живучесть советских мифов о войне: вместо понимания войны как Отечественной – как отражения Россией очередной агрессии коллективного Запада, бездумно повторяется штамп о борьбе «советского народа с фашизмом». 30 лет прошло после конца СССР, но до сих пор не проведен исторический ликбез. Напомним элементарное. А. Гитлер фашистом не был и фашистов даже презирал, хотя и вынужден был с ними считаться как с союзниками, пусть и плохими (итальянцы в ту войну воевали хуже всех). &laq
...
Читать дальше »
|
Бакинская диаспора «положила глаз» на Алтай с попыткой захвата территории. На собраниях единоверцев продвигали тезисы этнического превосходства и призывали к противостоянию силовым структурам. Радикалы погорели из-за своих наглых детей. Но вместо тюрьмы отцу семейства предложили пойти на… СВО. О том, что случилось, читайте в материале Царьграда.
В январе к депутату Алтайского краевого законодательного собрания Юрию Абдуллаеву обратилась мама ученицы 8-го класса: дочь боится ходить на уроки. Учеников и педколлектив барнаульской школы N 126 запугали два брата-подростка из Азербайджана. Они бьют мальчиков, преследуют девочек. Один из братьев, 15-летний Джавид, угрожал ножом. Писал ребёнку эсэмэски с угрозами, пересыпанными
...
Читать дальше »
|

О наболевшем: арест Полынкова
|
Русский общественный деятель Дмитрий Бобров констатирует:
"Госдума ужесточила наказание по 282 статье УК РФ. После подписания закона Путиным уголовная ответственность по первой части наступит с первого же эпизода, если речь идёт призывах с оправданием или пропагандой применения насилия либо угрозы его применения. Вспомнилось как в одной из «экспертиз» таким призывом посчитали лозунг, призывающий к депортации нелегальных мигрантов. Ведь депортация сама по себе является недобровольным действием. В другом случае «эксперты» увидели призывы к насилию в требовании суда над преступниками-мигрантами (якобы неизвестно насколько тот будущий гипотетический суд будет справедливым).
...
Читать дальше »
|
Пока стратегической цели полной победы нет — победить мы не сможем
Сердечно благодарю за (как всегда) подробный обзор событий! Имею возможность коротко прокомментировать:
1) Заявление Орбана о «слабости России». — Орбан сказал совершеннейшую правду — и нечего на него «пенять»: Россия действительно оказалась НЕ СПОСОБНА за более чем 3 года войны ПОБЕДИТЬ «украину» и, естественно, в своём нынешнем состоянии ТЕМ БОЛЕЕ НЕ СПОСОБНА ПОБЕДИТЬ «украину + Европу». Уничтожить? — Может. Победить — нет. А поскольку и уничтожить (в силу самоубийственности акта) не может — на практи
...
Читать дальше »
|
РКН снова ужесточил блокировки, пострадали, помимо прочих, геймеры, возникли проблемы с доступом во многих онлайновых играх. То есть РКН нанёс материальный и моральный ущерб неустановленной группе лиц. Причем уже не скрывается, что РКН затрудняет работу ряда сервисов, включая ютуб. Осталось выяснить на каком основании это делается, вроде нет судебных решений и нет публичной дискуссии о правомерности и целесообразности такой сомнительной деятельности госчиновников. Лично я ничего кроме вреда и растраты госсредств тут
...
Читать дальше »
|
|
|
| Регистрация | Вход
Подписаться на нашу группу ВК |
|---|
|
Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733
Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689 Яндекс-деньги: 41001639043436
|