Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7898]
- Аналитика [7356]
- Разное [3029]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » - Аналитика
    « 1 2 ... 220 221 222 223 224 ... 367 368 »

    Приобрести книгу в нашем магазине: http://www.golos-epohi.ru/eshop/catalog/128/15516/

    Демократический принцип заключается в народовластии, каковое осуществляется путём голосования. Именно от него временно отступает А.В. Колчак в силу необходимости вести войну, обещая демократию, т.е. Верховную власть народного голосования, только после победы. Насилие следует отличать от применения силы, однако принципы демократии не имеют ни малейшего отношения к охране права и никак не могут быть полност ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 17.08.2019 | Комментарии (0)

    Итак, митинги протеста против т.н. "выборов" (хотя это только очередной текущий повод) постепенно нарастают, и жесткие расправы лишь подзадоривают протестующих. 27 июля протестовало около 5 тысяч человек (было задержано более 1300 участников), 3 августа ‒ около 2 тысяч человек (задержано около 600 участников), 10 августа ‒ около 50 тысяч (задержано "только" 130). По данным властей, на всех митингах протестующих было меньше, например, в последнем митинге "всего лишь" 20 тысяч человек, да и те пришли ради обещанного концерта... Следующий митинг назначен на 17 августа...

    Неужели "царь" не понимает, что ни занижением в СМИ числа участников, ни выставлением их "агентами Госдепа, бандеровцами, ЛГБТ-активистами и наркоманами", эту проблему не решить? Да, эти ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 16.08.2019 | Комментарии (1)

    Представляем вниманию читателей рубрику «Наша смена», в которой публикуются материалы наших молодых единомышленников, дебютантов. Автор следующего материала, Егор Милюхин – лауреат конкурса им. Ивана Савина 2018 г. Род. в 2004 г. Проживает в Хабаровском крае.

    Всем нам, так или иначе, приходится в жизни отстаивать свою точку зрения в споре. В детстве и юношестве - с родителями и учителями, в более взрослые года - вариантов неимоверное множество: от своих ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 14.08.2019 | Комментарии (0)

    Думский комитет по промышленности предложил запретить эксплуатацию транспортных средств, «достигших предельного срока эксплуатации». Соответствующие рекомендации направлены в Минтранс и Минпромторг. Автопроизводители инициативу поддержали. Лучше вводить не запреты, а меры по стимулированию продаж новых машин, считают в Минпромторге. Представители автомобильной общественности идею депутатов раскритиковали:
    Экологические проблемы автотранспорта обсуждались на круглом столе в Госдуме еще в конце июня, по итогам парламентарии подготовили рекомендации. Соответствующее письмо в различные министерства и ведомства направила зампред комитета Госдумы по экономической политике и промышленности Альфия Когогина («Единая Россия»).

     

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 14.08.2019 | Комментарии (0)

    На улицах Москвы (всё решается в столицах) совершается выбор между жизнью и смертью! Это не пафосное, а очень натуральное заключение. Это выбор между жизнью трудной, во многом безобразной (собственно жизнь как таковая таковой и является) и отсутствием жизни. Перевороты и революции – это неизбежный кровавый хаос и неизбежная вослед свирепая диктатура. Либо гибель и завоевание страны. Но даже самая свирепая диктатура – это насилие, ограниченное в пространстве и времени, а социальный хаос и гражданская война – это насилие беспредельное, которое обуздывается опять же диктатурой.

    Очевидно, что для инициаторов потрясений московские выборы только предлог для раскачивания ситуации в стране вплоть до п ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 14.08.2019 | Комментарии (0)

    Еще 10 таких лет, и мы можем остаться без своего величайшего в мире природного богатства.

    Кто хоть раз в жизни испытал на себе ярость таежного пожара, тот, как поется в известной песне о войне, не забудет никогда.

    В Россию пришла беда. Вернее сказать — вернулась. Как возвращается с суровой периодичностью каждый год: в Сибири, Якутии, Забайкалье опять горят леса. Режим чрезвычайной ситуации введен на всей территории Иркутской области, Красноярского края, частично в Бурятии и Республике Саха (Якутия). Пока только там...

    В конце июня это были отдельные очаги огня, сейчас пожарами охвачено более 3 млн. гектаров леса. По большей части в труднодоступных районах, куда «только самолетом можно доле ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 14.08.2019 | Комментарии (0)

    Военную профессию выбирают люди, готовые жертвовать жизнью, защищая свою страну. Поэтому армия всегда была оплотом патриотизма во всех народах. Неудивительно, что после Февральской революции 1917 года революционеры сразу постарались разрушить армию (приказ № 1), видя в ней угрозу своим планам. Аналогично поступили творцы антипатриотичной Великой криминальной революции 1990-х годов (оставляю в стороне идеологию). Даже к началу правления Путина именно в армии постоянно возникала опасность разрушительному олигархическому режиму, которую ему приходилось устранять (ДПА Рохлина). С этим, возможно, была отчасти связана и задача, поставленная Сердюкову: дорушить армию как политическую опасность (как-никак ни за развальную "реформу", ни за вопиющее воровство миллиардов его не наказали, а перевели на другую руководящую должность! ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 14.08.2019 | Комментарии (0)

    На прошедшем 6 августа очередном судебном заседании «по существу» сфабрикованного уголовного дела против невиновного Николая Каклюгина был доставлен таки (или сам доставился) последний из «свидетелей обвинения» депутат Ставропольской краевой думы Николай Новопашин и лжесвидетель по совместительству. Он говорил так, точно хотел попиариться, заодно исполнить поручения Павлюченковой (к которой испытывает, по его словам, симпатию) и Лушникова (который у него «вызывает уважение»), да ещё и предстать перед судом «честным человеком». В результате его показания можно охарактеризовать как «сборную солянку».

    При этом, что касается содержания показаний, то Н. Новопашин не сказал ничего относящегося к существу дела. Опять ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 14.08.2019 | Комментарии (0)

    Из российских аптек пропадают дешевые лекарства. Производителям их невыгодно выпускать, а дистрибьюторам — продавать. Копеечные еще вчера пилюли либо снимаются с производства, либо дорожают так, что становятся не по карману нищающим россиянам. Глядишь, скоро уже и таблеток дешевле сотни рублей в стране не останется!

    С 2013 года лекарства подорожали вдвое

    Дешевые лекарства (с ценником меньше 500 рублей за упаковку) вымываются из отечественных аптек, следует из доклада маркетинговой компании DSM Group, изучающей лекарственный рынок России. За первую половину 2019 года на рынке было реализовано более 2,5 млн. упаковок, что стало на 6% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года (в физическом, а не стоимостном выражении).

    ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 14.08.2019 | Комментарии (0)

    В полемике с современными противниками Белой Идеи постоянно возникает один и тот же вопрос: они спрашивают, какое предлагает Белая Идея общественное устройство для России в будущем? К сожалению, во многом повторяется ситуация времен Гражданской войны, когда у «белых» часто не было внятной программы общественного устройства и это было одним из факторов пассивности населения для его поддержки. (Как известно, четкая программа появилась только в правительстве П. Врангеля). Наиболее дикие представления бытуют среди ностальгирующих по СССР, который до сих пор думают, будто бы «белые» – это те, кто «за помещиков и капиталистов». Даже объяснения того, что к 1917-му году помещико ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 14.08.2019 | Комментарии (1)

    Молодой глава сельской администрации в Мордовии придумал, как возродить российскую деревню, — через социальные сети пригласить сюда горожан. И горожане поехали

    Напротив клуба тянутся вверх стропила нового дома.

    «Это многодетная семья строится, они субсидию получили, — и. о. главы администрации Шокшинского сельского поселения Павел Акишев везет нас по Московской улице, показывает дома. — Тут женщина жила, умерла. Вот новый дом дачники построили. А этот старый совсем бурьяном зарос, не живет никто. В том доме Тамара Дмитриевна ремонт затевает. А в этот мужчина приехал, родительский дом в порядок приводит, хочет на пенсии жить».

    Обычная для российской ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 13.08.2019 | Комментарии (0)

    В России в "абсолютной бедности" живет 20,9 млн граждан

    Уровень бедности в России в первом квартале 2019 года вырос до 14,3% против 13,9% за аналогичный период прошлого года. Как выяснил Росстат, из-за снижения реальных доходов и роста цен на продукты за чертой бедности оказались 20,9 млн россиян, то есть это более 14,3% всего населения страны, включая младенцев и стариков. За год бедных стало на полмиллиона человек больше.

    У этих граждан денежные доходы ниже установленного прожиточного минимума, который и считается в России порогом бедности. По приказу Минтруда, прожиточный минимум на то время составлял 10 753 руб. [Пробовали ли авторы этой цифры сами выжить на такие деньги? - Ред. РИ.]

    Как отмечают в Росстате, для измерения бедности там используют концепцию "абсолютной бедности", ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 13.08.2019 | Комментарии (0)

    «Либераст!» «Майдана хотите?!» «Навальные хомячки!» - такую реакцию не так уж и редко можно сегодня встретить в ответ на критику существующей политики. И не только со стороны т.н. «ботов», повторяющих три-пять односложных и однотипных фраз, но и со стороны вполне реальных людей, которые искренне полагают, что «всякая власть от Бога», что патриотизм и приверженность власти – одно и то же, что, наконец, священный долг консерватора – защищать существующий порядок.

    Всякая власть от Бога есть, а аще не от Бога, то и не власть, - так на самом деле расшифровывается затрёпанная лицемерами фраза. Отечество и правящая система – отнюдь не одно и то же. Наша страна в 1917 году была оккупирована своими злейшими врагами большевиками. Можно ли было отождествлять Отечес ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 12.08.2019 | Комментарии (0)

    Ответ на письмо критика А.Б.

    "Лояльные патриоты" часто упрекают меня в том, что я обращаю внимание только на "недостатки" правления президента Путина и не отмечаю его заслуги. Попробую исправиться.

    1. Не раз я отмечал, что путинское укрепление армии РФ ‒ это важно для нашего народа и государства, независимо от того, что президент и его клан озабочены в первую очередь сохранением своей власти и нынешней олигархической системы. Даже в советское время русская антикоммунистическая эмиграция (НТС) отделяла советскую армию от антинародной власти. Армия призвана защищать всю страну, в том числе нынешние 20 миллионов нищих в ней. В случае капитуляции страны во внешнем противостоянии всем нам будет ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 12.08.2019 | Комментарии (1)

    Первая Литургия

     

    Златые теплятся леса:

    Горят прощаньем и прощеньем

    А молодые голоса восходят к Небу.

    С возвращеньем&hel ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 12.08.2019 | Комментарии (0)

     В году 1930-м на 16-м партийном съезде ВКП(б) борзописец Безыменский в стихотворном рапорте призывал делегатов:

    «Так следите, товарищи, зорко,

     Чтоб писатель не сбился с пути…».

     С тех пор в стране советской утекло немало воды в реках, много было пролито русской крови – и вроде бы вместе с двадцатым веком завершился геноцид русского народа, но по-прежнему осталось немало «товарищей, следящих зорко», которых и призывать к этому не надо; они были обучены этому всем доносительским ходом двадцатого в ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 12.08.2019 | Комментарии (0)

    Приобрести книгу в нашем магазине: http://www.golos-epohi.ru/eshop/catalog/128/15516/

    Насколько следует быть осторожным с показаниями свидетелей, видно по книжке американского сталиниста Гровера Ферра. Он постоянно использует такой же аргумент, объясняя различные показания, следующим образом: «Упорный отказ Бухарина и Рыкова признать, что они знали что-то о роли блока в убийстве Кирова, является веским доказательством того, что его показания не были сделаны под принуждением и не были фальсифицированы» [Г. Ферр «Убийство Киро ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 09.08.2019 | Комментарии (0)

    Воронежская область

    В 1989 году смертей больше, чем рождений. Волна сверхсмертей с 1992 года. Жестокость «шоковой терапии» - 1,2.

    ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 09.08.2019 | Комментарии (0)

    Ситуация с распространением лесных пожаров в России в нынешнем году бьет рекорды и вскрывает все болевые точки управления государством. Это лакмусовая бумажка для федеральных и региональных чиновников, для оценки их возможностей профилактики ЧС и ответственности за непредотвращенные стихийные бедствия. Причем в рамках сложившейся антисистемы (при более детальном разборе мы увидим, что это именно антисистема) нет смысла говорить о позитивных выводах из случившегося – разве что строить прогнозы, сколько еще стоять несгоревшим сибирским лесам, сколько еще сидеть на своих местах федеральным чиновникам-компрадорам, губернаторам-коррупционерам и связанным с ними криминальным лесорубам. Ну и еще можно погадать, сколько осталось вдохов-выдохов сибирякам, задыхающимся от смога.

    ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 09.08.2019 | Комментарии (1)

    В газете правительства Нижегородской области "Новое дело" появилось очередное интервью начальника областной архивной службы Б. М. Пудалова. Посвящено оно фальсификациям исторических документов. Обширные, на целую страницу, казенные монологи чиновника повествуют о малоинтересных, как представляются, апокрифах и подделках каких-то религиозных "требников", "деяний" (здесь Борис Моисеевич, кандидат филологии, садится на своего конька), потом плавно переходят к "фальшивкам" ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 08.08.2019 | Комментарии (0)

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2035

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru