Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7894]
- Аналитика [7350]
- Разное [3025]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » - Новости
    « 1 2 ... 259 260 261 262 263 ... 394 395 »

    Приобрести книгу в нашем магазине

    «Свой своего не познаше», - так можно охарактеризовать отношение части русских патриотов к А.И. Солженциыну. Нагромождение наветов сделало свое черное дело. «На меня лгут, как на мертвого», - говорил писатель. Отрицательное отношение, чаще всего, является следствием недостаточного знания творчества и взглядов самого Солженицына и глубокого предубеждения, порожденного огромным количеством клеветы, преследующей писателя всю жизнь и до сих пор. С укоренившимся предубеждением бороться трудно. Даже лишенное оснований, оно въедается слишком крепко. Данная книга, составленная из работ историков, публицистов и писателей консервативног ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 27.02.2018 | Комментарии (0)

    За прошедшие сутки противник сохранил огневую активность на всех направлениях, при этом активно применял тяжелое вооружение, в нарушение Минских соглашений. Отмечено применение украинскими оккупантами артиллерии калибром 152 и 122 мм, а также минометов различных калибров.

    На Донецком направлении по районам населенных пунктов Старомихайловка, Докучаевск, Лозовое, Новоласпа, Стыла, Жабичево, а также Петровскому району г. Донецка, поселку шахты им. Абакумова и окрестностям аэропорта противник выпустил два артиллерийских снаряда калибром 152 мм и два калибром 122 мм, 54 мины калибром 120 и 82 мм. Кроме того, применялось вооружение БМП, различные виды гранатометов и стрелковое оружие.

    Украинские оккупанты вновь сосредоточили усилия на уничт ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 27.02.2018 | Комментарии (0)

    Севастопольцам и гостям города показали вооружение и быт солдат Российской Императорской армии. Речь идет о знаменитом 51-м пехотном полке, известном, как Литовский полк. Воссоздали историю реконструкторы из Крыма и Севастополя. Увидеть всё своими глазами могли посетители военно-исторического музея фортификационных сооружений Михайловская батарея.

    51-пехотный Литовский полк носил имя Наследника Цесаревича Алексея Николаевича. Подразделение создал Александр I в 1809 году. Полк участвовал почти во всех войнах, которые вела Российская Империя.

    ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 26.02.2018 | Комментарии (1)

    По итогам нашего мемориального паломничества посвящённого столетней годовщине Ледяного похода 1918 г.
    С Божьей помощью нашему немногочисленному отряду удалось побывать в местах , где сто лет назад горстка людей (относительно всей России) вышла на борьбу с беззаконием и произволом новой богоборческой ереси. Смыслом для нас было поминовение, молитвенное в том числе, а не игра. Даже на йоту мы не смогли бы ощутить тех лишений, которые испытали Те Люди ! Они шли по голой замёрзшей степи, мокли до нитки под ледяным дождём, переходили вброд реки и гибли под пулемётным и артиллерийским огнём ! Ты оказываешься в тёплой гостинице, а они остаются на степном ветру у костров, так как не всем находится места в станичных домах.
    Нам посчастливилось встретить много хороших людей на своём пути : молодых ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 26.02.2018 | Комментарии (2)

    24.02.
    Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. Противник продолжил нарушение режима прекращения огня с применением тяжелого вооружения, стянутого к линии соприкосновения, в нарушение Минских соглашений. Помимо минометов украинские оккупанты применяли артиллерию калибром 122 мм.

    На Донецком направлении по районам населенных пунктов Докучаевск, Еленовка, Жабичево, Новоласпа, а также Петровскому району г. Донецк противник выпустил тридцать снарядов калибром 122-мм, шестнадцать мин калибром 120 и 82 мм, кроме того, применялись различные виды гранатометов и стрелковое оружие.

    На Горловском направлении обстрелам подверглись районы населенных пунктов Озеряновка, Верхнеторецкое Нижнее и Зайцево ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 26.02.2018 | Комментарии (0)

    Калининский районный суд Санкт-Петербурга арестовал мигранта из Таджикистана, задержанного за подготовку теракта, сообщила объединенная пресс-служба судов города.

    Как уточнила пресс-служба, арестованный — гражданин Таджикистана Аминджон Ходжаев, он подозревается в совершении преступления по ст. 205.3 УК РФ (прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности).

    Ранее пресс-служба УФСБ по Петербургу сообщала о задержании выходца из Центрально-Азиатского региона, который «намеревался устроить теракт на объектах транспортной инфраструктуры и в местах массового скопления граждан».

    https://www.rod-pravo.org/v-peterburge-zaderzhan-ocherednoj-migrant-i ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 26.02.2018 | Комментарии (0)

    В Казани рассматривают иск учительницы, уволенной после того, как родители ее учеников отказались считать родным и изучать в обязательном порядке татарский язык, сообщает «Росбалт». Дело рассматривается в Советском райсуде столицы Татарстана.

    Анастасия Матиборская работала классным руководителем 3-го класса в гимназии № 90. Большинство родителей учеников Матиборской высказалось за то, чтобы родным языком считать и изучать русский язык. Такие результаты опроса школьное начальство сочло недопустимыми для классного руководителя. Девушка была лишена права работать классным руководителем: ей было предложено согласиться на изменение договора с образовательным учреждением и, вместо классного руководства, преподавать несколько других п ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

    В данный момент на территории Респ. Коми и Сыктывкара проживают более 10 тысяч ветеранов боевых действий, около 180 находятся в местах лишения свободы. Кроме того, смелая внешняя политика нашего государства дает основание полагать, что число как участников боевых действий, так и членов их семей будет только возрастать. Вместе с этим будет возрастать и потребность их во всяческой поддержке.


    Цель и задачи

    Всемерная поддержка ветеранов и членов их семей. Бесплатная с ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

    «Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшую неделю по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.

    В Вооруженных Силах Донецкой Народной республики поддерживается высокая готовность к возможному обострению обстановки, проводились плановые занятия по боевой подготовке, продолжался процесс слаживания батальонов, дивизионов и отдельных рот, военнослужащие совершенствовали теоретические знания и практические навыки.

     

    Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. За прошедшие сутки наибольшая огневая активность противника отмечена на Мариупольском направлении с позиций 36-й отдельной бригады морской пехот ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

    Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. За прошедшие сутки противник незначительно снизил огневую активность.

    На Донецком направлении по районам населенных пунктов Докучаевск, Еленовка, Александровка, Жабичево противник выпустил две мины калибром 82 мм, а также применил зенитные установки, различные виды гранатометов и стрелковое оружие.

    На Горловском направлении обстрелу подверглись районы населенных пунктов Озеряновка, Зайцево, Доломитное, по которым противник применил различные виды гранатометов и стрелковое оружие.

    На Мариупольском направлении с позиций 36 отдельной бригады морской пехоты с н. п. Талаковка противник обстрелял н. п. Заиченко (входит в состав Коминтерновс ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

    Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. За прошедшие сутки количество нарушений режима прекращения огня со стороны украинских оккупантов увеличилось. Наибольшая огневая активность отмечена на Мариупольском направлении с позиций 36-й отдельной бригады морской пехоты под командованием военного преступника Делятицкого.

    На Донецком направлении по районам населенных пунктов Докучаевск, Александровка, Старомихайловка, шахта им. Абакумова и Петровскому району г. Донецка противник выпустил 8 мин калибром 82 мм, а также применил различные виды гранатометов и стрелковое оружие.

    На Горловском направлении обстрелу подвергся район населенного пункта Широкая Балка, по которому противник выпустил две мины калибром 82 мм, а та ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 20.02.2018 | Комментарии (0)

    Старания МГО ВООПИиК по сохранению кладбища и часовни Арбатец на Соколе увенчались частичным успехом. Департамент культурного наследия включил объект "Часовня мемориального кладбища "Арбатец" при Елизаветинско-Сергиевском убежище для ветеранов русско-японской войны 1904 - 1905 гг., 1911 г." (ул. Песчаная 2а) в список выявленных объектов культурного наследия. Определены его границы. Мы не сомневались в том, что рано или поздно это верное решение будет принято! Искренняя благодарность департаменту!
    Но подождем радоваться. Предстоит еще большая работа: надо сделать объектом культурного наследия само мемориальное кладбище Арбатец, защитить его от застройки, провести полноценные научные обследования.
    МГО ВООПИиК выступает с инициативой создания в сквере воинского мемориала памяти по ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 20.02.2018 | Комментарии (0)

    17.02.
    За прошедшие сутки ВС Украины восемь раз нарушили режим прекращения огня. Обстрелам со стороны ВСУ подверглись районы четырех населенных пунктов ДНР, по которым применялись минометы калибром 120 и 82 мм, различные типы гранатометов и стрелковое оружие.

    За сутки украинские силовики четыре раза нарушили режим прекращения огня, применив минометы 120 и 80-мм, АГС, БМП, КК и стрелковое оружие. Обстрелам подверглись позиции НМ ЛНР в районе населенных пунктов Калиново, Нижнее Лозовое, Калиновка.

    18.02.
    Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной.

    На Донецком направлении по Петровскому району г. Донецка противник применил различные типы гранатометов и стрелкового оружия.

    ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

    Одна из женщин, погибших от рук убийцы в Прощеное воскресенье 18 февраля в дагестанском Кизляре, ценой собственной жизни помогла спастись большинству прихожан.

    Об этом корреспонденту “Правмира” рассказал настоятель Свято-Георгиевского собора Кизляра священник Павел Каликин.

    Погибшую звали Ирина Мелькомова. По словам отца Павла, это была бедная и очень добрая женщина.

    “Она была нищей, милостыню просила около храма и по городу. Всегда во дворе сидела и всегда много добрых слов говорила и священникам, и всем прихожанам”, – вспоминает о погибшей священник.

    Случилось так, что Ирина одной из первых увидела убийцу.

    ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

    В Прощеное воскресенье 18 февраля 2018 года вооруженный преступник открыл огонь по прихожанам кизлярского храма великомученика Георгия Победоносца, которые около 16:30 выходили после вечернего богослужения.

    Нападавший кричал «Аллаху акбар» и стрелял из охотничьего ружья.

    Четыре женщины погибли на месте, ещё три пострадали и в тяжелом состоянии были доставлены в больницу, где одна из них позже скончалась.

    По словам настоятеля свято-Георгиевского храма Кизляра ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

    Картинки по запросу Школьника- переселенца «затравили» до инсультаНе для кого не секрет, что к переселенцам с Донбасса, решившим спасаться от войны и всякого безумия и в качестве спасительного места выбравшим Украину, там относятся, мягко говоря, не очень радушно. Притом, что характерно, наиболее часто не в западной части, а в центральной. Вот стало мне известно об очередной переселенческой трагедии, случившейся с семьёй, переехавшей из Тореза в Днепр. Торез – небольшой городок Донецкой области, война его не зацепила, но и до войны глубинка Донбасса не блистала высоким уровнем жизни, а в 2014 года ситуация ... Читать дальше »
    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

    Власти Татарстана в мае планируют презентовать Российский центр исламской экономики, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя Агентства инвестиционного развития республики Талию Минуллину.

    -В мае в рамках саммита KazanSummit (проходит в Казани) мы представим Российский центр исламской экономики, для него уже написан полностью бизнес-план по семи направлениям. Этот центр, скорее всего, будет утвержден тремя структурами: правительство Татарстана, Сбербанк [ выступает партнером] и «Исламский банк развития» [Саудовская Аравия]. Планируется, что учредители войдут в уставной капитал на условиях по 33% каждый, — сказала Минуллина в кулуарах Российского инвестиционного форума в Сочи..

    Российский центр ислам ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

    В Петербурге объявили в розыск 21-летнего уроженца Киргизии Александра Махметова. Его подозревают в покушении на убийство его знакомой – 19-летней Лизы З.

    8 февраля у станции метро «Площадь Восстания» на глазах десятков прохожих неизвестный мужчина ударил ножом в шею девушку, а затем сбежал с места преступления. Инцидент обернулся уголовным делом по статье «покушение на убийство».

    Девушку экстренно госпитализировали. Она до сих пор находится в медикаментозной коме. Родственники пострадавшей утверждают, что она какое-то время жила у молодого человека в Уральске, но вскоре попросила забрать ее, так как ухажер оказался неадекватен.

    ГСУ СК России по Петербур ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2035

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru