ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ
РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ
Статистика |
---|
Онлайн всего: 8 Гостей: 8 Пользователей: 0 |
|
Главная » - Новости
Доброволец из Бразилии Рафаэль Лусваргхи приговорен к 13 годам заключения, сообщает ANNA News со ссылкой на пресс-службу киевской прокуратуры. Вердикт был оглашен вечером 2 мая в Павлоградском городском районном суде Днепропетровской области.
Бразилец был признан виновным по части 1 статьи 258-3 (Создание террористической группы) и части 2 статьи 260 (Создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности) УК Украины. Сам Лусваргхи согласился лишь с фактом своего участия в вооруженных подразделениях.
Также с Рафаэля взыщут деньги, потраченные на экспертизы — 15 тыс. грн, его имущество будет конфисковано.
...
Читать дальше »
|
14/27 апреля, в Великую Субботу, в г. Наяк (близ Нью-Йорка) на 93-м году жизни скончался верный сын исторической России Петр Николаевич Будзилович. – МВН, 6.5.2019.
Пётр Николаевич Будзилович родился 27 декабря 1926 г. в Гомеле, в семье Николая Николаевича Будзиловича, преподавателя латинского языка Гомельского медицинского института. В конце войны стал политическим эмигрантом, получил диплом инженера-электронщика в США, работал по специальности, затем научно-техническим переводчиком при Госдепартаменте. Принимал активное участие в жизни русской эмиграции (долголетний председатель Конгресса Русских Американцев) и Русской Православной Церкви за границей. Составитель ценного учебника русской истории, он выложен на авторском сайте
...
Читать дальше »
|

Одной из жертв трагедии стал бортпроводник Максим Моисеев. Он до последнего выводил пассажиров из горящего самолета. Ему помогали коллеги Татьяна Касаткина и Ксения Фогель, они выжили.
По данным экстренных служб, в пассажирский самолет компании «Аэрофлот» Sukhoi Superjet-100 ударила молния, после чего экипажем было принято решение вернуться в аэропорт вылета.
Как сообщил источник TACC и один из членов экипажа, во время полета в самолет ударила молния, в результате чего отказала автоматика. Вспышку яркого света подтвердили и пассажиры авиалайнера.
"Да, было. Я, по крайней мере, видел вспышку белого света", — рассказал пассажир рейса Дмитрий Хлебушкин.
Ранее специалистами высказывалась версия, что ЧП на борту вылетевшего из Москвы в Мурманск самолет
...
Читать дальше »
|
 Сумма нарушений законодательства при госзакупках, выявленная Счетной палатой за 2018 год, оказалась в 5,5 раз больше суммы нарушений за 2016 год. В основном мошенничество связано с необоснованным завышением стоимости контрактов и нарушением требований по приемке и оплате работ. Об этом сегодня сообщает агентство РБК со ссылкой на аудиторов Счетной палаты РФ.
Кроме того, значительно вырос уровень коррупции в госуправлении: для вывода денежных средств чиновники создают не только коммерческие и некоммерческие организации, но и бюджетные учреждения, которые проводят фиктивные конкурсы или форумы.
...
Читать дальше »
|

Региональная сеть нашего Общества становится всё шире. Нашим представителем в Оренбурге стала Наталья Александровна Ломакина, чей вклад в дело русского просвещения в регионе можно назвать поистине выдающимся.
Ломакина Наталья Александровна родилась в г. Оренбурге. Мать Натальи Александровны — врач-бактериолог, работала в областной санэпидемстанции заведующей лабораторией особо опасных инфекций. Отец из донских казаков, участник Великой Отечественной войны, ушел на фронт в 17 лет. Награжден медалями «За отвагу» и «За освобождение Ленинграда». Работал заведующим секцией тканей в главном универмаге Оренбурга.
После окончания Оренбургского музыкального училища, в 1967 г. поступила на исторический факу
...
Читать дальше »
|
27.04.
За прошедшие сутки противник 15 раз нарушил режим прекращения огня. Обстрелам со стороны украинских вооружённых формирований подверглись районы 6 населённых пунктов Республики.
На Донецком направлении украинские боевики с позиций 93-й механизированной бригады под командованием военного преступника Брыжинского в очередной раз применили миномёты по районам населённых пунктов Васильевка и Ясиноватая, при этом ожесточённому обстрелу из 120-мм миномётов подвергся район Донецкой фильтровальной станции, по которому враг выпустил тридцать пять мин. Информация о повреждениях инфраструктуры уточняется.
Кроме того, как мы сообщали ранее, вчера утром боевики той же 93-й бригады дважды обстреляли район Васильевской насо
...
Читать дальше »
|

В деревне Пунема Вологодской обл., на малой родине русской героини Марии Леонтьевны Бочкарёвой создаётся музей её памяти. Организаторы музея обратились к неравнодушным людям с просьбой помочь собрать экспонаты для будущего музея. Русское просветительское общество им. Императора Александра III откликнулось на этот призыв и подготовило следующий дар:
- 25-сантиметровый бюст Марии Бочкарёвой (раб. скульптора Николая Яснополяна)
- Мемуары Марии Бочкарёвой "Яшка" ("Воениздат")
- Диск "Великая и Забытая" В.С. Правдюка
- Копия погон Женского Ударного батал
...
Читать дальше »
|
За прошедшие сутки противник 7 раз нарушил режим прекращения огня. Обстрелам со стороны украинских вооружённых формирований подверглись районы 6 населённых пунктов.
На горловском направлении боевики 53-й механизированной бригады под командованием военного преступника Гараза обстреляли из гранатометов и стрелкового оружия район поселка шахты им. Гагарина.
На донецком направлении с позиций 93-й, 24-й механизированных, 57-й мотопехотной бригад, по приказам военных преступников Брыжинского, Гудзя и Мишанчука, вёлся огонь из миномётов калибром 120 и 82 мм, вооружения БМП, гранатомётов и стрелкового оружия по населённым пунктам: Александровка, Васильевка, Ясиноватая и району аэропорта г. Донецка.
На
...
Читать дальше »
|
За прошедшие сутки противник значительно увеличил количество и интенсивность обстрелов территории Республики. Всего зафиксировано 15 фактов нарушения режима прекращения огня.
Обстрелам со стороны украинских вооружённых формирований подверглись районы восьми населённых пунктов.
На горловском направлении боевики 30-й механизированной бригады под командованием военного преступника Гараза обстреляли из 82-мм миномётов, вооружения БМП и стрелкового оружия район населенного пункта Зайцево (южное).
На донецком направлении с позиций 93-й, 24-й механизированных, 57-й мотопехотной бригад и 35-й бригады морской пехоты, по приказу военных преступников Брыжинского, Гудзя, Мишанчука и Паласа, вёлся огонь
...
Читать дальше »
|
Украинская сторона отказалась подписывать «пасхальное перемирие», сообщает официальный сайт Донецкой Народной Республики.
В Минске на заседании Контактной группы представители Киева отказались от согласования предложенного ОБСЕ варианта заявления о перемирии на пасхальные праздники.
-Мы надеялись, что сегодня в Минске украинские переговорщики займут более адекватную позицию и примут хотя бы текст совместного заявления Контактной группы, который содержит минимальный пакет дополнительных мер усиления и контроля, – сообщила полпред ДНР на переговорах в Минске Наталья Никонорова.
Отметим, что накануне украинская сторона резко увеличила число обстрелов республик, п
...
Читать дальше »
|
За прошедшие сутки противник 9 раз нарушил режим прекращения огня. Обстрелам со стороны украинских вооружённых формирований подверглись районы четырех населённых пунктов Республики.
На донецком направлении с позиций 93-й механизированной и 57-й мотопехотной бригад под командованием военных преступников Брыжинского и Мишанчука вёлся огонь с применением 82-мм миномётов, гранатомётов и стрелкового оружия, по населённым пунктам: Спартак, Васильевка и Минеральное.
Также боевики 24-й механизированной бригады, по команде Гудзя, вели огонь по району пос. Трудовские из 120-мм миномётов и гранатомётов.
Сегодня утром боевики 35-й бригады под командованием военного преступника Паласа дважды об
...
Читать дальше »
|
Межрегиональная распределительная сетевая компания (МРСК) Северного Кавказа (дочерняя структура «Россетей») выделит Чечне более 5,6 миллиарда рублей для борьбы со снижением потерь электроэнергии. Об этом сообщил глава компании Виталий Иванов, передает ТАСС.
Программа потерь электроэнергии рассчитана до 2022 года. Иванов также сообщил, что треть инвестиционной программы МРСК Северного Кавказа выделят на модернизацию сетей Чечни.
18 апреля вице-премьер Виталий Мутко сообщил, что долги Северного Кавказа за газ и свет оцениваются в 120 миллиардов рублей. Какая часть из них приходится на Чечню, он не уточнил.
В январе суд в Грозном по иску прокуратуры списал долги жителей республики за газ на сумму более девяти миллиардов рублей. В чеченской прокуратуре сочли, что наличие долгов созда
...
Читать дальше »
|
За прошедшие сутки противник 7 раз нарушил режим прекращения огня. Обстрелам со стороны украинских вооружённых формирований подверглись районы 5 населённых пунктов Республики.
На донецком направлении боевики Гудзя и Мишанчука с позиций 24-й механизированной и 57-й мотопехотной бригад вели огонь из 120-мм и 82-мм миномётов, БМП, гранатомётов и стрелкового оружия, при этом дважды обстреляли район населённого пункта Минеральное и район аэропорта г. Донецка, а также населенные пункты Александровка и Весёлое.
На мариупольском направлении боевики 79-й десантно-штурмовой бригады, под командованием преступника Курача, обстреляли из гранатомётов и стрелкового оружия район населенного пункта Заиченко.
По ут
...
Читать дальше »
|
В Таджикистане рассчитывают на проведение очередную амнистию для таджикских гастарбайтеров, работающих в России, заявил накануне президент Эмомали Рахмон на встрече со спикером Госдумы Вячеславом Володиным, передает ТАСС.
-За последние годы мы заметно продвинулись вперед в решении вопросов трудовой миграции, — сказал Рахмон. — В ходе визита будут подписаны важные документы в этой сфере, в частности соглашение об организованном наборе трудовых мигрантов из Таджикистана для работы в России. Вместе с тем на этом направлении все еще остаются открытыми вопросы, требующие внимания. В их числе упрощение процедур постановки на учет и получения патентов на работу, определение правового статуса членов семьи трудовых мигрантов. Мы также
...
Читать дальше »
|
Теплицы, установленные на дачных участках могут обернуться проблемами для россиян. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на председателя президиума межрегиональной общественной организации садоводов, огородников и дачников «Цветущая родина» Владимира Шаталинского.
По его словам, дачников вынуждают оформлять теплицы как объекты недвижимости, а потом платить за них налоги. Многих штрафуют. О штрафах сообщают и пользователи соцсетей.
Чиновники приходят на дачи к россиянам, предлагая заплатить солидный штраф за отсутствие необходимых документов на теплицы.
Глава фонда по поддержке пенсионеров, садоводов и фермеров Василий Захарьящев отмечает, что на теплицу могут начислить налог, если она установлена на капитальном фундаменте, подключена к коммуник
...
Читать дальше »
|
Пока у вас укродебаты, я расскажу немного о работе РОДа, а именно, о юридических аспектах «севастопольского дела».
Напомню, что два месяца назад в севастопольском баре «Бенефис» трое борзых и изрядно выпивших гостей города — 37-летний Абдурахманов Гаирбег, 42-летний Шамсудинов Юсуп и 29-летний Курбанов Рашид — окружили 34-летнего севастопольца, вошедшего в бар с женой, и потребовали, чтобы он и его жена плясали с ними лезгинку. Он отказался — и был зарезан ножом.
На видео из бара, запечатлевшем убийство, видно, что сначала все трое пытаются побить севастопольца без оружия, только руками и ногами; он отбивается; затем один из нападавших выхватывает нож и наносит ему три удара в грудь.
...
Читать дальше »
|
Включаешь такой Вести 24, посмотреть, что скажут россиянчики по поводу победы Зеленского и охреневаешь.
В студии два украинских эксперта - не совсем молодые хазановы, но в ту же степь, а напротив сидят два российских "эксперта": краснорожий Спицын и безумный Платошкин.
Два поганых сталиниста, которые стали вопить про то, что сегодня великий праздник для всего МИРА - день рождение Ленина. Надо, говорит Платошкин, на Украине создать пророссийского нормального левого молодого кандидата в президенты.
Никакой маскировки нет у Кремля. Они сознательно выдают этих левых монстров за "общественное мнение", да ещё и пугают
...
Читать дальше »
|

3 мая 2019 года в библиотеке № 76 имени Лермонтова состоится творческий вечер Светланы Дзансоловой «А что такое вдохновенье?..»
Концерт Светланы Дзансоловой будет интересен любителям поэзии Серебряного века и русской эмиграции первой волны. Прозвучат песни на стихи Георгия Иванова, Александра Блока, Анны Ахматовой, Константина Бальмонта, Игоря Северянина, Владислава Ходасевича и др.
“А что такое вдохновенье?.. “ - ГБУК г. Москвы «ЦБС ВАО»
|

Организаторы акции "Национально-консервативного движение".
Участники акции расклеили информационные листы по всей улице Атарбекова.
Табличку с названием улицы заклеили новым именем: Улица Митрофана (Краснопольского).
Такое новое название, по мнению национал-консерваторов, восстановит историческую справедливость.
Священномученик Архиепископ Митрофан (Краснопольский) был зверски застрелян лично Атарбековым лишь за то, что отслужил панихиду по невинноубиенным от рук большевиков.
Активисты НКД провели также опрос жителей данной улицы и выяснили, что практически ни один проживающий на улице Атарбекова не знает, почему в честь именно этого человека названа улица в Москве.
Реакция опрашиваемых граждан порадовала, так как практически
...
Читать дальше »
|
20.04.
За прошедшие сутки противник 7 раз нарушил режим прекращения огня. Обстрелам со стороны украинских вооружённых сил подверглись районы 7 населённых пунктов Республики.
На донецком направлении с позиций 24-й механизированной и 57-й мотопехотной бригад под командованием военных преступников Гудзя и Мишанчука вёлся огонь с применением гранатомётов и стрелкового оружия по населённым пунктам Александровка, Старомихайловка, Васильевка и району аэропорта г. Донецка.
В результате обстрела зафиксировано возгорание дома по адресу г. Донецк, ул. Рабфаковская, 69.
На мариупольском направлении боевики 79-й десантно-штурмовой бригады под командованием военного преступника Курача обстр
...
Читать дальше »
|
|
|
| Регистрация | Вход
Подписаться на нашу группу ВК |
---|
|
Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733
Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689 Яндекс-деньги: 41001639043436
|