|
ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ
РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ
Календарь |
|---|
| « Ноябрь 2025 » |
| Пн |
Вт |
Ср |
Чт |
Пт |
Сб |
Вс |
| | | | | | 1 | 2 | | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | |
Статистика |
|---|
Онлайн всего: 17 Гостей: 17 Пользователей: 0 |
|
Главная » - Аналитика

Эхо одиночного выстрела из револьвера типа «Бульдог» до сих пор звучит над необъятными просторами России. Восторги и негодование, аплодисменты и ненависть –раскололи тогда российское общество на две неравные части. Большинство сочувствовало террористке.
Надо сказать, что в российской истории подвиги и преступления очень часто меняются местами. И подвиги становятся преступлениями, а преступления – подвигами. Однако, попытка убийства, которая совершилась в приемной петербургского градоначальника более ста сорока лет тому назад, до сих пор актуальна для всех поколений российских граждан.
И здесь нам необходимо внятно и ясно ответить на одни и те же вопросы. «А должны ли мы любить государство, в котором живем, или наше де
...
Читать дальше »
|
Вчера, в день памяти новомучеников и исповедников, купила в нашем храме последний, как оказалось, экземпляр этой книги. Давно на неё смотрела, но редко теперь покупаю книги и решила дождаться дня памяти, и, если останется, купить, а то вдруг кому-нибудь нужнее.
Доселе не дочитала несколько томов о.Дамаскина (Орловского), "Мученики, исповедники и подвижники благочестия Русской православной церкви XX cтолетия. Жизнеописания и материалы к ним". И даже книгу о. Константина Островского "Святые XX века. Краткие жития для детей" ребёнок без меня, сам читал. Она составлена по календарному принципу, удобно смотреть, чья в нынешний день память, а всё подряд читать тяжело, и совсем нет иллюстраций, ни фотографий, ни икон.
У о. Дамаскина и А. Слесарева иллюстрации есть,
...
Читать дальше »
|
Вы пишете, НН, что стыдно становится называться русским, глядя на то, что творится вокруг. На бесправных и униженных соотечественников, приведённых в положение «лишенцев», на захлёстывающую наши города этнопреступность, которая не встречает отпора, ибо толерантность не велит, на вымершие деревни, на пронизавшее решительно всё воровство… Стыдно, Ваша правда. Но не за русских. И не за Россию. Потому что система, которая давит своих – это не Россия. Потому что шкурники, готовые продавать и продаваться на каждом шагу – это не русские.
Известный сатирик
...
Читать дальше »
|
Республики Донбасса почти четыре года ведут войну: в защиту своей земли и против националистической Украины. На этих же фронтах развернулась борьба русского миропонимания с нынешней украино-бандеровской идеологией. По мнению историка, доктора исторических наук Аркадия Минакова, на сегодняшний день и России, и ЛНР с ДНР нужна новая идеология, которая сможет преодолеть раскол русского народа.
«Конечно, ЛНР и ДНР, как и большая часть Украины, во всяком случае — Новороссийская дуга от Харькова до Приднестровья не
...
Читать дальше »
|

То, что талантливых русских писателей и поэтов в многострадальном нашем Отечестве травили и травят – не ново. Да и к тому, что в роли клеветников-травителей поспешают подвизаться «собратья по перу» – за 100 лет привыкли. Удивляет лишь, что ныне для этой неблаговидной цели не гнушаются предоставлять свои страницы информационные ресурсы, претендующие связывать себя с Русской Идеей и именующиеся «консервативными»... До такой степени понятия русскости и консерватизма в современной России деформировались.
...
Читать дальше »
|
"Эпоха имитаций" - всё чаще по справедливости называют переживаевое нами время. И это так, что ни возьми. Хоть политику. Выборы, исход которых заранее предсказуем, так что дешевле было бы их вообще не проводить (спор может идти только о процентах. Хотя в 90-х интрига ещё была, как в 91-м между Ельциным и Рыжковым и в 96-м между Ельциным и Зюгановым. Да и на парламентских выборах побеждали ЛДПР в 93-м и КПРФ в 95-м). "Разделение властей", при котором парламент почти всегда почти единогласно голосует "за" (хотя ещё в 99-м тот же Зюганов выдвигал инициативу импичмента Ельцину), а суд в делах, имеющих политическую окраску, всегда выносит "нужные" решения. Оппозиционные партии, которые в наиболее ответственный момент всегда поддерживают президента (ЛДПР - с самого начала
...
Читать дальше »
|
В Минском городском суде 2 февраля озвучили приговор белорусским публицистам Сергею Шиптенко, Юрию Павловцу и Дмитрию Алимкину, арестованным в декабре 2016 года за критику политики белорусизации. Суд признал публицистов виновными по третьей части 130 статьи УК РБ (умышленные действия, направленные на возбуждение расовой, национальной, религиозной вражды или розни в составе группы лиц, причём «группы» не между собой, а с публиковавшими статьи редакторами российских СМИ), приговорив их к пяти годам лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания в три года. Cудья Игорь Любовицкий также постановил освободить публицистов в з
...
Читать дальше »
|

А.М. Я, по большому счету, никогда на деятельность охраны сильно не возлагал свои надежды, потому что, сколько у нас знаю случаев, – даже у супер-должностных лиц при наличии супер-охраны всегда случается так, что тот, кто желает добиться результата – добьется. Какая бы охрана не была, какие бы меры предосторожности не были предприняты.
Чему быть – тому не миновать. Вот и все.
- Алексей Борисович, хотелось бы вернуться к Дебальцево. Ликвидация Дебальцевского плацдарма, в принципе, уникальная операция. В ней принимали участие практически все подразделения, которые есть. И казаки, и ваши, и народная милиция, и ДНР. Насколько она была успешной? И - Ваша оценка этой операции.
А.М. Я не считаю, что она была успешной. Не считаю, что она была успешной почему? Потому что было очень много минусо
...
Читать дальше »
|
Требование установить в России русскую власть в Российской Федерации официально запрещено. 19 января в Федеральном списке экстремистских материалов появилась новая строчка: 4349. "Высказывание (лозунг) «РОССИИ-РУССКУЮ ВЛАСТЬ» (решение Нагатинского районного суда города Москвы от 13.11.2017).
Цифра 4349 означает, что это четыре тысячи триста сорок девятый номер в списке экстремистских материалов Министерства юстиции РФ. То есть почти 4,5 тысячи решений суда по экстремистским материалам за 11 лет (номер 1 в списке датирован от 23.11.2006).
В этом списке - лозунги, листовки, газеты, иллюстрации, видеоролики, аудиозаписи и тексты в социальных с
...
Читать дальше »
|

Открытое письмо Президенту Республики Беларусь Александру Лукашенко.
Уважаемый Александр Григорьевич, цель этого письма убедить Вас, Президента Республики Беларусь, что готовящийся приговор троим арестованным публицистам — Юрию Павловцу, Сергею Шиптенко и Дмитрию Алимкину — явится прорывом первой линии окопов в обороне Беларуси. Но на этом наши недруги не остановятся. Будет прорыв второй и третьей линии обороны. Затем дойдёт очередь и до Ставки Президента, потому что конечной целью наших врагов является Беларусь под ненавистным нам бело-красно-белым флагом кайзеровских коллаборационистов и предателей полицаев.
Надо согласиться, что в
...
Читать дальше »
|

Воронежская, Курская и Орловская губернии, диаграмма 6.2.
В этих губерниях ежегодный прирост потока растущих детей до середины 1880-х более-менее равномерный – около 3%. Но затем спад, аналогичный спаду в Нижегородской губернии. Во второй половине 1890-х спад перешел в ежегодный прирост потока, но тренд потока 1880-х не восстановился. Провал первой половины 1890-х свидетельствует, что в этих губерниях в 1890-х произо
...
Читать дальше »
|
Недавно мы рассказали историю таксиста, уроженца Таджикистана, Собира Хаспалаева, который вытащил из рухнувшей в Яузы машины женщину. Репортаж «Правмира» прочитала пострадавшая. Она вышла с нами на связь и сказала…что спас ее не Собир, а совершенно другой мужчина, которому она позвонила сразу же, как только пришла в себя. Мы попытались выяснить, что не сходится в истории спасения.
5 декабря 2017 года около 22:00 на реке Яузе в районе Костомаровской набережной водитель красной «Митсубиси» не справился с управлением, машину занесло, она пробила чугунное ограждение и рухнула в воду. К тому моменту, как на место аварии приехали спасатели, скорая и телевизионщики, молодую женщину, находившуюся за рулем, уже успели вытащить. Корреспонде
...
Читать дальше »
|

У нас в России напрямую соединять теорию марксизма-ленинизма с современным террором - как-то не принято. Как же, основоположники мечтали о счастье всего человечества, а мы приписываем им ответственность за самые заурядные убийства, похищения людей и казни.
На самом деле, если внимательно прочесть два марксистских документа – «Манифест коммунистической партии» и «Устав союза коммунистов», который был написан в далеком 1847 году при участии Карла Маркса и Фридриха Энгельса, задолго до нечаевщины в России, Парижской коммуны во Франции, то это чтение быстро убедит нас в том, что эти документы являются фактически пособиями и инструкциями для террористов, и их надо вносить в список экстремистской литературы. То, что сам Маркс всегда одобрял и призывал к террору и кровавой мести,как-то стыдливо до сих пор замал
...
Читать дальше »
|
О "примирении" белых и красных, "православном" сталинизме, белых "февралистах" и геноциде русского народа
Некрополь русской воинской эмиграции. Книга Автор предлагает совершить своеобразное путешествие в пространстве и времени, по некрополям русского белого воинства за границей.
|

Без малого четыре года прошло с момента поджога украинскими нацистами одесского Дома профсоюзов, когда в огне пожара погибло, по официальным данным, 48 человек. Хотя очевидцы той трагедии рассказывали, что жертв было около двухсот. Следственная группа МВД Украины так ничего и не выяснила по сути злодейского преступления. Более того, по злой иронии украинской Фемиды на скамье подсудимых оказались сами потерпевшие – уцелевшие в огне пожара одесситы, протестовавшие против незаконного захвата власти в Киеве.
Трагические события 2 мая 2014 года уже назвали одесской Хатынью. Аналогия более чем уместна. Как известно, белорусская деревня Хатынь со всеми своими жителями, включая 75 детей, во врем
...
Читать дальше »
|

«Русская Стратегия» предлагает вниманию читателей интервью историка, профессора Юго-Западного государственного университета Владимира Викторовича Марковчина.
- В очередном номере журнала «Новый исторический вестник» Вами представлена брошюра – «Вопросы русской эмиграции в Европе и Маньчжурии», написанная в 40-е годы аналитиками японской разведки. Каковая история этого редчайшего документа
...
Читать дальше »
|

24 января на Луганщине поминали жертв расказачивания. Служили панихиды, клеймили преступную большевистскую власть, выражали надежду на возрождение исторической России. (http://rys-strategia.ru/news/2018-01-24-4666)
Стоило разместить новость об этом в Сети, и… что тут началось! Сперва прорвало дотоле степенных «плакальщиков» о жертвах сталинских репрессий.
- Тупая вата!
- Проклятые совки!
- «Новороссия» - это оккуп
...
Читать дальше »
|

В средствах массовой информации, доступных для широких слоёв населения, но не свободных и весьма ограниченных для правдивого освещения реальных событий, всё чаще говорится о цифровой экономике, при этом преднамеренно не поясняется, что же означает такая очередная заумная «инновация», мало кому понятная и весьма далёкая от реальной жизни. В общепринятом представлении экономика – это совокупность производственных отношений и способ производства, а экономика страны – народно-хозяйственный комплекс, охватывающий все звенья общественного производства, распределения и обмена. В повседневной жизни слово «экономить» означает бережно расходовать что-нибудь при каком-то действии, чаще всего связанном с производством какого-либо товара, например, экономить сырье или энергию в том или ином п
...
Читать дальше »
|
|
|
| Регистрация | Вход
Подписаться на нашу группу ВК |
|---|
|
Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733
Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689 Яндекс-деньги: 41001639043436
|