|
ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ
РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ
Календарь |
|---|
| « Ноябрь 2025 » |
| Пн |
Вт |
Ср |
Чт |
Пт |
Сб |
Вс |
| | | | | | 1 | 2 | | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | |
Статистика |
|---|
Онлайн всего: 15 Гостей: 15 Пользователей: 0 |
|
Главная » - Аналитика
Поскольку Вооруженные силы США всё больше внимания уделяют улучшению коэффициента «масса-возможности» своих систем вооружения, рассмотрим текущее состояние проверенного в боях крупнокалиберного пулемета.
Крупнокалиберный пулемет остается одной из любимых систем вооружения армий многих стран мира, обеспечивая боевые подразделения таким поражающим воздействием, которое необходимо для уничтожения живой силы и материальных объектов на увеличенных дистанциях, присущих современному полю боя.
Впрочем, поскольку потребность в сокращении боевой нагрузки, ассоциирующейся с ведением спешенного ближнего боя и операциями специальных сил, продолжает расти - часть усиливающейся мировой тенденции по улучшению мобильности пехоты на всем по
...
Читать дальше »
|
Елена Семёнова и Пётр Касаткин разбирают миф о "безграмотной царской России" и "лучшем в мире советском образовании".
Русская Стратегия
http://rys-strategia.ru/
|

В «Новом меридиане» № 1250 за 8 ноября, в отделе «Особое мнение», на С.17 была напечатана статья Александра Самсонова «Зачем Собчак, Поклонская и Кадыров хотят похоронить Ленина». Кое с чем я согласен, с кое чем не согласен, но понимаю автора, а против кое чего считаю своим долгом высказать своё особое мнение.
А. Самсонов кончает свою статью словами: «Отсюда и ненависть нынешних «избранных» к Ленину, Сталину, советскому проекту в целом и стремление похоронить и раз и навсегда».
Напомню автору, что ненависть у русского народа к Сталину была с первого дня его прихода к власти. Ленин остался в доброй памяти у многих благодаря НЭПу – н
...
Читать дальше »
|
Поскольку император Николай был глубоко религиозным и человеком чести и слова,
Он никогда не касался слова, которое он дал.
Он был веран Сербией, сербском народу и сербском государству до конца.
Из-за этого он не смог предать Сербию в 1914 году.
Император вошел в эту войну прежде всего из-за Сербии.
Он не смог оставить ее в покое.
Что касается сепаратноого мира,
Он оставался верен своим западным союзникам в Англии и Франции.
Это стоило его.
С другой стороны, него подорвали враги, а также друзья и союзники
И немцы, и англичане.
Как сказал г-н Пайович, был голод артиллерии,
Но он остановился уже в 1916 году.
Были победы генерала Брусилова,
который дошел почти до Багдада.
Были победы российской армии, которая должна была войти в Стамбул
...
Читать дальше »
|
Первым представителем династии был Михаил Романов
который пришел из Ипатского монастыря.
Он был вызван,
его отец некоторое время удерживал его в Костроме, чтобы защитить его.
Он пришел к власти, и его Земский собор в 1613 году
выбрал как нового императора
и таким образом закончилось бурное время в истории России.
Начался новый импульс, новый спрэд,
и создание настоящой российской империи.
Этот дом, в котором убита царская семья
называли ипатьевским потому что у торговца была фамилия Ипатиев.
Интересно, что и последний император
был Михаил, потому что царь,
когда он отказался от власти, передал его младшему брату Михаилу,
который отказался от престола и, таким образом, сверг династию.
Было б
...
Читать дальше »
|
Дорогие зрители, добрый день.
Это шоу Актуально в производстве Balkan info.
Меня зовут Теша Тешанович.
Наши сегодняшние гости
Зоран Булюгич - переводчик, писатель и профессор русского языка
и г-н Иван Пайович, доктор экономических наук.
Тема сегодняшнего шоу будет
Сто лет Октябрьской революции и ее предыстории.
Г-н Булюгич,
по какой причине произошла Октябрьская революция,
потому что часто говорят, что это
что это была социальная причина,
что крестьяне и рабочие больше не могли страдать от плохого состояния.
Знаете что?
Это упрощенная интерпретация революции.
Каждая революция имеет свои более глубокие исторические корни.
Необходимо искать прич
...
Читать дальше »
|
На прошедшем в ноябре прошлого года съезде ПАРТИИ ДЕЛА была принята её экономическая программа. В свете последних событий особенно интересны её предложения в налоговой и денежно-кредитной сфере — не могли бы вы о них рассказать подробнее? Насколько сильно ваши идеи расходятся с нынешней экономической политикой? Например, о том же возвращении инвестиционной льготы по налогу на прибыль в правительстве говорили в апреле прошлого года.
Эта программа разрабатывалась в недрах Совета по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России Торгово-промышленной палаты, который я возглавляю. В конце весны прошлого
...
Читать дальше »
|
Небольшую сводку по изменениям, постигшим в прошедшем году памятники деревянного культового зодчества на территории России, разумно поделить на три части:
утраты
реставрации
консервации
Отдельно от реставрационных работ, проводимых планово, на бюджетные средства, рассмотрим ремонтно-консервационные работы, во многом осуществляемые силами добровольцев из больших городов - в первую очередь, организованных проектом "Общее дело" - и местных жителей.
Уборка мусора, вырубка кустов, разбор завалов и прочие местно-благоустроительные работы проведены "Общим делом" на нескольких десятках зданий. Понятно, что не во всех случаях такие работы могут получить продолжение, но в
...
Читать дальше »
|

В июле 2017 г. группа военнослужащих 57-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ, ранее входивших в националистическое движение «Правый сектор» и исповедующих неоязычество, отмечая древнеславянский праздник «Выбор жертвы Перуну», в одной из лесных зон населенного пункта Первомайское (вблизи Авдеевки) соорудили святилище языческому богу Перуну и принесли на нем в жертву ранее считавшегося пропавшим без вести Прохорчука Евгения Викторовича 1979 года рождения… Таково вполне закономерное продолжение Евромайдана, ставшего большим ритуальным жертвоприношением. Какому «богу»? Э
...
Читать дальше »
|

Телеэкраны облетело недавнее высказывание Владимира Путина, в котором он сравнил мумию вождя большевиков с мощами святых Русской Православной Церкви. «Поезжайте в Лавру, на Афон, там мощи святых людей, и в этом смысле коммунисты традицию перехватили, сделали это грамотно, сделали это в соответствии с потребностями своего времени», – сказал Путин. По его мнению, налицо также сходство коммунистической идеологии с христианским вероучением. Мол, кодекс строителей коммунизма можно отыскать уже в Библии, он повторяет известные заповеди не убей, не укради, не пожелай жены ближнего своего.
...
Читать дальше »
|

1 (14) января 2018 г., г. Санкт-Петербург.
Господа офицеры и добровольцы, члены Русского Обще-Воинского Союза, друзья и единомышленники! От души ПОЗДРАВЛЯЮ вас с Новым Годом и Светлым Праздником Рождества Христова!
Год 2017 ушёл в историю – вот, уже и по нашему «старому русскому» стилю… И, согласно сложившейся традиции, мы подводим его итоги. А главным итогом года стало то, что Россия вновь устояла. Устояла, несмотря на продолжающееся внешнее военно-политическое давление и многочисленные внутренние проблемы, тяжким грузом висящие на шее нашего Отечества со времён рухнувшей тоталитарной коммунистической системы и пока ещё не рухнувшей, но, несомненно, отживающей своё полуколониальной «либерально-демократической». У
...
Читать дальше »
|

В рамках «партнёрства во имя «минска»» президент РФ пообещал Киеву вернуть принадлежащую Украине военную технику, остающуюся в Крыму – десятки кораблей и самолётов. Данная готовность была озвучена Путиным в ходе встречи с представителями российских СМИ. Комментировать это заявление, мягко говоря, сложно. Ибо… как можно комментировать готовность передать военную технику стране-агрессору, с которой де-факто Россия находится в состоянии войны? Впрочем, как говорится, «прощенья просим». Ведь это же не страна-агрессор, не противник, с которым уже 4 года идёт война, а… дорогой партнёр, с которым
...
Читать дальше »
|
В свете последних событий, связанных с беспрецедентной эскалацией международных отношений, наша страна упускает уникальную возможность нанести сокрушительный политико-экономический удар по недругам – закрыть своё воздушное пространство. Рассмотрим подробнее данную ситуацию.
Россию продолжают испытывать на прочность <
...
Читать дальше »
|

Грядущее в 2018 г. столетие А.И. Солженицына ещё с года минувшего вызывает подлинный гвалт в рядах коммунистов и прочей просоветски настроенной общественности. Лживые и изобилующие не меняющимися десятилетиями штампами "сочинения" в сетевых и печатных изданиях, угрозы левых экстремистов, одиночные акции провокаторов секты Кургиняна - кажется, в ход пошло всё. Специально для "Русской Стратегии" ситуацию комментирует известный публицист, защитник Новороссии Александр Жучковский:
Наступивший 2018 год для многих национально мыслящих русских людей будет проходить под знаком Солженицына. В конце этого года, 11 декабря, исполняется 100 лет со дня рождения Александра Исаевича Солженицына - великого русского писат
...
Читать дальше »
|
США собираются создать новую ядерную боеголовку с зарядом малой мощности. Одновременно администрация президента США Дональда Трампа планирует ослабить ограничения на использование ядерного оружия. Об этом в среду, 10 января, сообщила газета The Guardian.
Издание ссылается на бывшего старшего директора Совета национальной безопасности США по контролю над вооружениями и нераспространению Джона Вулфстала, который консультировал экс-президента Барака Обаму. По словам Вулфстала, боеголовка будет использоваться на модифицированных ракетах Trident D5, установленных на подводных лодках. Главной целью переоснащения считается «сдерживание России от использования тактических боеголовок в конфликте в Восточной Европе».
По данным The Guardian, США также расширят пер
...
Читать дальше »
|
На Донецком направлении противник применил минометы, различные виды гранатометов и стрелкового оружия. По району н. п. Спартак противник выпустил 20 мин калибром 82 мм.
На Мариупольском направлении по прилегающим районам н. п. Ленинское, Сосновское, Саханка выпущено 32 мины калибром 120 и 82 мм.
Сложнее всего ситуация сложилась на Горловском направлении, где подразделения ВСУ обстреливали населенные пункты Республики из артиллерии, минометов, различных видов гранатометов и стрелкового оружия.
Так, по н. п. Гольмовский и Доломитное было выпущено 24 артиллерийских снаряда калибром 122-мм, 42 мины калибром 120 и 82 мм и 43 выстрела из вооружения БМП. Кроме этого, обстрелам из БМП и гранатометов
...
Читать дальше »
|
Спикер парламента Молдавии Андриан Канду утвердил закон, который запрещает трансляцию новостных и информационно-аналитических передач из России. Это произошло после того, как Конституционный суд страны 5 января наделил его такими полномочиями вместо президента Игоря Додона, который дважды отклонял документ о борьбе с «иностранной пропагандой».
По конституции Молдавии, президент обязан утвердить законопроект, если парламент принимает его дважды. Додон же, несмотря на это, закон ветировал. Тогда депутат от фракции Демократической партии, занимающей большинство мест в парламенте, Сергей Сырбу обратился в Конституционный суд (КС), чтобы тот назначил временно исполняющего обязанности президента. Судьи же постановили, что принять спорный закон может спикер парламента или премьер-министр.
...
Читать дальше »
|
«Иоанн приходившему креститься от него народу говорил: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева? Сотворите же достойные плоды покаяния… Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь». Евангелие от Луки.
Мы вступили в 5-й год войны…<
...
Читать дальше »
|

Борис — работящий мужик, который может вырастить помидоры, смастерить беседку, прокормить скотину и приготовить роскошный ужин на всю деревню. Когда-то у него был выбор: поселиться в витебской квартире или переехать в заброшенный деревенский дом где-то в белорусской глубинке. Он выбрал второй вариант и сейчас пытается наладить производство фуа-гра в вымирающей сельской местности, угощает бабушек улитками и устраивает большие посиделки для соседей.
«Все у меня спрашивали: а как вы общаться будете?»
Стражевичи спрятались где-то в подбрюшье Чашникского района и вряд ли просто так смогут привлечь внимание. Обычная белорусская деревня, которая еще недавно кипела жизнью, а сейчас стремительно поразъехалась кто куда. Местные бабушки рассказывают про старые времен
...
Читать дальше »
|
|
|
| Регистрация | Вход
Подписаться на нашу группу ВК |
|---|
|
Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733
Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689 Яндекс-деньги: 41001639043436
|