|
ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ
РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ
Статистика |
|---|
Онлайн всего: 10 Гостей: 10 Пользователей: 0 |
|
Главная » - Аналитика
На прошедшем в ноябре прошлого года съезде ПАРТИИ ДЕЛА была принята её экономическая программа. В свете последних событий особенно интересны её предложения в налоговой и денежно-кредитной сфере — не могли бы вы о них рассказать подробнее? Насколько сильно ваши идеи расходятся с нынешней экономической политикой? Например, о том же возвращении инвестиционной льготы по налогу на прибыль в правительстве говорили в апреле прошлого года.
Эта программа разрабатывалась в недрах Совета по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России Торгово-промышленной палаты, который я возглавляю. В конце весны прошлого
...
Читать дальше »
|
Небольшую сводку по изменениям, постигшим в прошедшем году памятники деревянного культового зодчества на территории России, разумно поделить на три части:
утраты
реставрации
консервации
Отдельно от реставрационных работ, проводимых планово, на бюджетные средства, рассмотрим ремонтно-консервационные работы, во многом осуществляемые силами добровольцев из больших городов - в первую очередь, организованных проектом "Общее дело" - и местных жителей.
Уборка мусора, вырубка кустов, разбор завалов и прочие местно-благоустроительные работы проведены "Общим делом" на нескольких десятках зданий. Понятно, что не во всех случаях такие работы могут получить продолжение, но в
...
Читать дальше »
|

В июле 2017 г. группа военнослужащих 57-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ, ранее входивших в националистическое движение «Правый сектор» и исповедующих неоязычество, отмечая древнеславянский праздник «Выбор жертвы Перуну», в одной из лесных зон населенного пункта Первомайское (вблизи Авдеевки) соорудили святилище языческому богу Перуну и принесли на нем в жертву ранее считавшегося пропавшим без вести Прохорчука Евгения Викторовича 1979 года рождения… Таково вполне закономерное продолжение Евромайдана, ставшего большим ритуальным жертвоприношением. Какому «богу»? Э
...
Читать дальше »
|

Телеэкраны облетело недавнее высказывание Владимира Путина, в котором он сравнил мумию вождя большевиков с мощами святых Русской Православной Церкви. «Поезжайте в Лавру, на Афон, там мощи святых людей, и в этом смысле коммунисты традицию перехватили, сделали это грамотно, сделали это в соответствии с потребностями своего времени», – сказал Путин. По его мнению, налицо также сходство коммунистической идеологии с христианским вероучением. Мол, кодекс строителей коммунизма можно отыскать уже в Библии, он повторяет известные заповеди не убей, не укради, не пожелай жены ближнего своего.
...
Читать дальше »
|

1 (14) января 2018 г., г. Санкт-Петербург.
Господа офицеры и добровольцы, члены Русского Обще-Воинского Союза, друзья и единомышленники! От души ПОЗДРАВЛЯЮ вас с Новым Годом и Светлым Праздником Рождества Христова!
Год 2017 ушёл в историю – вот, уже и по нашему «старому русскому» стилю… И, согласно сложившейся традиции, мы подводим его итоги. А главным итогом года стало то, что Россия вновь устояла. Устояла, несмотря на продолжающееся внешнее военно-политическое давление и многочисленные внутренние проблемы, тяжким грузом висящие на шее нашего Отечества со времён рухнувшей тоталитарной коммунистической системы и пока ещё не рухнувшей, но, несомненно, отживающей своё полуколониальной «либерально-демократической». У
...
Читать дальше »
|

В рамках «партнёрства во имя «минска»» президент РФ пообещал Киеву вернуть принадлежащую Украине военную технику, остающуюся в Крыму – десятки кораблей и самолётов. Данная готовность была озвучена Путиным в ходе встречи с представителями российских СМИ. Комментировать это заявление, мягко говоря, сложно. Ибо… как можно комментировать готовность передать военную технику стране-агрессору, с которой де-факто Россия находится в состоянии войны? Впрочем, как говорится, «прощенья просим». Ведь это же не страна-агрессор, не противник, с которым уже 4 года идёт война, а… дорогой партнёр, с которым
...
Читать дальше »
|
В свете последних событий, связанных с беспрецедентной эскалацией международных отношений, наша страна упускает уникальную возможность нанести сокрушительный политико-экономический удар по недругам – закрыть своё воздушное пространство. Рассмотрим подробнее данную ситуацию.
Россию продолжают испытывать на прочность <
...
Читать дальше »
|

Грядущее в 2018 г. столетие А.И. Солженицына ещё с года минувшего вызывает подлинный гвалт в рядах коммунистов и прочей просоветски настроенной общественности. Лживые и изобилующие не меняющимися десятилетиями штампами "сочинения" в сетевых и печатных изданиях, угрозы левых экстремистов, одиночные акции провокаторов секты Кургиняна - кажется, в ход пошло всё. Специально для "Русской Стратегии" ситуацию комментирует известный публицист, защитник Новороссии Александр Жучковский:
Наступивший 2018 год для многих национально мыслящих русских людей будет проходить под знаком Солженицына. В конце этого года, 11 декабря, исполняется 100 лет со дня рождения Александра Исаевича Солженицына - великого русского писат
...
Читать дальше »
|
США собираются создать новую ядерную боеголовку с зарядом малой мощности. Одновременно администрация президента США Дональда Трампа планирует ослабить ограничения на использование ядерного оружия. Об этом в среду, 10 января, сообщила газета The Guardian.
Издание ссылается на бывшего старшего директора Совета национальной безопасности США по контролю над вооружениями и нераспространению Джона Вулфстала, который консультировал экс-президента Барака Обаму. По словам Вулфстала, боеголовка будет использоваться на модифицированных ракетах Trident D5, установленных на подводных лодках. Главной целью переоснащения считается «сдерживание России от использования тактических боеголовок в конфликте в Восточной Европе».
По данным The Guardian, США также расширят пер
...
Читать дальше »
|
На Донецком направлении противник применил минометы, различные виды гранатометов и стрелкового оружия. По району н. п. Спартак противник выпустил 20 мин калибром 82 мм.
На Мариупольском направлении по прилегающим районам н. п. Ленинское, Сосновское, Саханка выпущено 32 мины калибром 120 и 82 мм.
Сложнее всего ситуация сложилась на Горловском направлении, где подразделения ВСУ обстреливали населенные пункты Республики из артиллерии, минометов, различных видов гранатометов и стрелкового оружия.
Так, по н. п. Гольмовский и Доломитное было выпущено 24 артиллерийских снаряда калибром 122-мм, 42 мины калибром 120 и 82 мм и 43 выстрела из вооружения БМП. Кроме этого, обстрелам из БМП и гранатометов
...
Читать дальше »
|
Спикер парламента Молдавии Андриан Канду утвердил закон, который запрещает трансляцию новостных и информационно-аналитических передач из России. Это произошло после того, как Конституционный суд страны 5 января наделил его такими полномочиями вместо президента Игоря Додона, который дважды отклонял документ о борьбе с «иностранной пропагандой».
По конституции Молдавии, президент обязан утвердить законопроект, если парламент принимает его дважды. Додон же, несмотря на это, закон ветировал. Тогда депутат от фракции Демократической партии, занимающей большинство мест в парламенте, Сергей Сырбу обратился в Конституционный суд (КС), чтобы тот назначил временно исполняющего обязанности президента. Судьи же постановили, что принять спорный закон может спикер парламента или премьер-министр.
...
Читать дальше »
|
«Иоанн приходившему креститься от него народу говорил: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева? Сотворите же достойные плоды покаяния… Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь». Евангелие от Луки.
Мы вступили в 5-й год войны…<
...
Читать дальше »
|

Борис — работящий мужик, который может вырастить помидоры, смастерить беседку, прокормить скотину и приготовить роскошный ужин на всю деревню. Когда-то у него был выбор: поселиться в витебской квартире или переехать в заброшенный деревенский дом где-то в белорусской глубинке. Он выбрал второй вариант и сейчас пытается наладить производство фуа-гра в вымирающей сельской местности, угощает бабушек улитками и устраивает большие посиделки для соседей.
«Все у меня спрашивали: а как вы общаться будете?»
Стражевичи спрятались где-то в подбрюшье Чашникского района и вряд ли просто так смогут привлечь внимание. Обычная белорусская деревня, которая еще недавно кипела жизнью, а сейчас стремительно поразъехалась кто куда. Местные бабушки рассказывают про старые времен
...
Читать дальше »
|
За прошедшие сутки ВС Украины выпустили по району н. п. Докучаевск 10 мин калибром 120 мм и по н. п. Сосновское 22 мины калибром 120 и 82 мм. Также применили вооружение БМП и стрелковое оружие по районам н. п. Спартак и Доломитное.
По данным нашей разведки, противник осуществляет рассредоточение средств ПВО по районам боевого предназначения. Официально это производится с целью обеспечения охраны воздушного пространства над складами РАВ, ГСМ и командными пунктами соединений, выполняющими боевые задачи в зоне «АТО».
Однако, во время совершения американским беспилотным аппаратом «Глобал Хоук» разведывательного полета над линией соприкосновения, в зоне ответственности 30 омбр, в районе н. п. Кр
...
Читать дальше »
|

Конец 2017 года был омрачён скорбной вестью из Мадрида. 29 декабря на 91-м году жизни скончалась донья Мария дель Кармен Франко Поло, герцогиня Франко, вдовствующая маркиза Вильяверде и грандесса Испании – единственная дочь величайшего испанского государственного деятеля ХХ века, каудильо Франсиско Франко.
Мне так и не довелось увидеться с нею. В конце памятного 2014-го года я получил от Национального Фонда Франциско Франко (Fundaciуn Nacional Francisco Franco) приглашение приехать в Мадрид и принять награ
...
Читать дальше »
|

Журналист: Мне интересно, какая у Вас идеология? Я знаю, что Вы – сторонник прямой демократии. Ваши народные суды вызывают, конечно, огромный резонанс в СМИ. Можете немного рассказать о том, политические взгляды какие у Вас?
Алексей Мозговой: Сейчас, если начать разговор о политических взглядах, необходимо будет затронуть принадлежность к какому-либо политическому движению, правильно? Я противник того, чтобы народ делили на партии и движения. Всяческое создание новой партии или других старых – это ведет к разделению общества. На сегодняшний день история показала, что, сколько бы партий не создавалось, ни одна из них не идет в пользу. Особенно на наших территориях, там, где партия создается – сугубо только для наживы, как коммерческий какой-либо проект. Так что, политические убеждения у меня такие же, как
...
Читать дальше »
|
Активность Корпуса морской пехоты США возросла с лета 2015 года на фоне пресловутой «российской угрозы».
По сообщению «The Times», в июне 2015 года перед сотнями американских морских пехотинцев была поставлена задача передислокации на британские и прочие военные корабли государств НАТО (Испании, Нидерландов, Италии и Франции) в акватории Средиземного моря. Морпехам предписывалось стать частью сил быстрого реагирования НАТО.
Главных причин передислокации американских военных в Европу в НАТО никто не скрывал. Речь шла о «возможности быстрог
...
Читать дальше »
|

Открыть листовку в высоком разрешении
«Если бы не советская власть, Россия так и осталась бы безграмотной!» - этот изумительный тезис является одним из главных и наиболее часто предъявляемых аргументов нынешних советских пропагандистов и их адептов, ностальгирующих по «лучшему в мире» советскому образованию. Но была ли наша страна и впрямь «безграмотной»? И что произошло с нашим образованием после захвата власти интернациональной большевистской бандой?
Для начала немного цифр.
В 1914 г. в императорской России на
...
Читать дальше »
|
14
Своеобразной противоположностью им стали лучшие образцы советской военной промышленности, такие, как автомат Калашникова. Они – именно что соединение славянского и западноевропейского начал. Конкретно – индивидуальная славянская изобретательность и мастеровитость соединилось с логичностью и эффективностью, с в
хорошем смысле шаблонностью. Во многом это связано со стремлением большевиков в принципе преодолеть славянское индивидуальное, хаотическое и нестандартное начало …
Почему Россия да и другие славянские страны относительно консервативны?
Как раз таки благодаря ярко выраженному индивидуализму и индивидуальному подходу к очень многому. Ограничения и принципы активно обходят, их самих н
...
Читать дальше »
|
|
|
| Регистрация | Вход
Подписаться на нашу группу ВК |
|---|
|
Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733
Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689 Яндекс-деньги: 41001639043436
|