В общину города Пушкино обратились несовершеннолетние жители соседнего города Красноармейск (Московская область). Один из них, по имени Ярослав, рассказал нашим соратникам, что футбольную площадку вблизи школы-гимназии №6 оккупировали мигранты, не пуская детей на поле. Более того, приезжие угрожали детям физической расправой, а также «серьёзными связями с диаспорой».
Дружина Общины Пушкино тут же выдвинулась на место происшествия, стремясь защитить интересы наших детей, желающих заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. Но приезжих к тому времени и след простыл. Зато у свидетелей происшествия удалось раздобыть телефонный ном
... Читать дальше »
В Воронежском госуниверситете 4 апреля 2024 года состоялся круглый стол «Педагогика в контексте гуманитарного знания и образовательной практики». Общее количество участников превысило 60 человек. В работе круглого стола приняли участие ученые из ведущих вузов Воронежа, Волгограда, Ельца, Краснодара , Москвы, Тамбова и Санкт-Петербурга. С первым докладом «О необходимости «контрреформ» в преподавании и изучении истории в средней школе и вузе», который мы публикуем с сокращениями ниже, выступил А.Ю. Минаков, доктор исторических наук, профессор, директор Зональной научной библиотеки ВГУ.
Зачем учить таблицу умножения? - есть калькулятор... Читать дальше »
Наверное, многие согласятся, что в развитии территорий многое могло бы измениться в лучшую сторону, если бы к этому подключились бы состоятельные люди. Да где же их взять, и может ли им быть интересно включиться в такие проекты?
Вот пример, - предпринимательница из Петербурга Галина Георгиевна Степанова. Будучи очень талантливой и удачливой предпринимательницей, она, в отличие от многих её коллег, не стала вкладывать деньги только в себя любимую, покупать замки, яхты, самолёты, футбольные команды и тп. Она для начала вложилась в создание, на мой взгляд, лучшей в Петербурге частной картинной галереи на Мойке 100. Посетите, и убедитесь сами. Собирает она кар
... Читать дальше »
Зюганов объявил о начале коммунистического похода против "русского фашизма", по обвинению в котором предшественники Зюги убили множество русских людей - от священников до крестьянских поэтов
23 мая… Память апостола Симона Канонита (Зилота), древнеславянский праздник именин Матери Сырой Земли…. В этот день в 1977 г. в Пензенской области появился на свет Евгений Родионов. Спустя ровно 19
... Читать дальше »
Ещё в советское время меня, тогда подростка лет 14, однажды пронзила мысль, насколько абсурдным является «День международной солидарности трудящихся» уже даже по своему названию. Почему это люди делятся на «трудящихся» и «нетрудящихся», как в расизме? И против кого солидаризуются эти «трудящиеся», которых согнали на демонстрацию? По сути, этот «праздник» к труду не имеет никакого отношения; на самом же деле, ведь это не что иное, как модель гражданской войны, это «кодирование» людей на будущую бойню. Поэтому уже само слово «солидарность» в его названии является самой лицемерной ло
... Читать дальше »
15 мая 1883 года в Успенском соборе Московского Кремля состоялась коронация императора Александра III и императрицы Марии Федоровны, а 26 мая — торжественное освящение храма Христа Спасителя.
Незадолго до крушения иранский лидер Эбрахим Раиси встречался с главой Азербайджана Алиевым - союзником Израиля, который практически сразу поспешил откреститься от участия в крушении. Эксперт уверен, что если версия с покушением подтвердится, то оно точно "организовано на высшем уровне". Ряд источников сообщил о "мучительной смерти некоторых спутников иранского президента" - почему речь зашла о сигнале России и Китаю.
Сообщается, что на место предполагаемого крушения местные власти оперативно отправили 8 машин скорой помощи. Ранее телеканал IRIB сообщал, что ситуация серьёзно осложняется погодными условиями, что не даёт спасателям доехать до места происшествия,&
... Читать дальше »
235-й Гарнизонный военный суд арестовал бывшего командующего 58-й армией ВС РФ генерал-майора Ивана Попова. Он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере. По данным телеграм-канала Shot, следствие считает, что Попов с сообщниками продавали полученный в рамках гуманитарной помощи металл, предназначенный для строительства инженерных сооружений 58-й армии.
Отец девятнадцатилетней чеченки Лии Заурбековой, которая сбежала за границу от своей семьи, прокомментировал побег дочери. По словам главы семейства, девушке нельзя влюбляться ни в кого, кроме чеченцев, а дочь свою он не бил, раз это не зафиксировано видеозаписью. Её парня, по словам Заурбекова, ждёт наказание, да и сама Лия, чтобы вот так ослушаться, должна была быть "сумасшедшей".
"Лию никто не отпускал. Всё делали для того, чтобы она не уехала, но ей удалось убежать. Уехала, как будто я ей враг, скрывается теперь от меня. Нам пока на связь с ней выйти не удалось. Но мы будем продолжать поиски. Наши старшие сказали, что помогут найти её, а тот, кто её ввёл в заблуждение, вот этот п
... Читать дальше »
Назначение на пост министра сельского хозяйства Оксаны Лут означает, что проводимая в стране аграрная политика, скорее всего, останется прежней. Такое мнение в эфире программы «Сельский час» выразил член Генерального Совета ПАРТИИ ДЕЛА, журналист Игорь Абакумов.
А также – регионы объявляют ЧС из-за заморозков, почему импорт курятины в Россию вырос, но цена мяса не снизилась, как чувашский фермер минимизирует расходы благодаря своей переработке рапса. Все подробности – в новом выпуске.