По данным портала "Врачи РФ", в интернет-опросе проекта "Глас врача" по поводу законов о QR-кодах приняли участие 1642 доктора со всей России.
Оба законопроекта не прошли одобрение врачебного сообщества: резко отрицательно против закона о QR-кодах на транспорте высказались 67% врачей, а против законопроекта о QR-кодах в общественных местах - 78% врачей.
В московском автобусе выходцы с юга напали на женщину-контролера. Мигранты отказывались оплачивать проезд.
За женщину заступились пассажиры. Они заставили грубиянов покинуть автобус, пишет Telegram-канал Readovka.
Инцидент произошел на маршруте 882 автобуса. Он курсирует между Теплым Станом и Коммунаркой. На этой территории зарегистрированы десятки тысяч приезжих.
Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений (Кульберг) заявил, что сомневается в эффективности QR-кодов как в мере борьбы с пандемией коронавируса. В своем телеграме-канале он опубликовал большой пост, где раскритиковал систему пропуска в общественные места и заявил, что нет гарантии, что после пандемии ее отменят.
Митрополит сравнил систему QR-кодов с «квазирегилией».
«Сейчас можно ознакомиться с различными мнениями ученых. Но узнать, на чем эти мнения основаны, простому человеку практически невозможно. Скажете, что и не нужно? Возражу. Чиновники Минздрава и Роспотр
... Читать дальше »
Благодаря «омикрону» глобальной «партии ковида» снова удалось «умыть мракобесов» и второй раз подряд отменить празднование Рождества Христова в Европе. Вместо этого там все снова вводят локдауны и закрывают границы. Либеральное издание Vice сообщило, что все больше нищебродов выбирают бездетность, дабы не загрязнять своими отпрысками экологию для тех, кто может позволить себе не только детей, но и «грязные» самолеты, яхты, дворцы с кучей прислуги, — то есть для мировой олигархии. Что же до тех, кому не повезло попасть в 1% супербогатых и даже в
... Читать дальше »
Экс-депутат Госдумы от КПРФ Вера Ганзя после двух прививок от коронавируса подхватила эту инфекцию. Политик, анализируя своё лечение, потребовала от власти "вернуть народу убитую руководством страны медицину", передаёт корреспондент Накануне.RU.
"Эту искусственно созданную заразу надо искоренять, и, в том числе, с помощью прививок. Но вы, радетели за здоровье нации, почему больше заботитесь о бизнесе, чем об этом самом здоровье? Почему разные предприятия в спешке разрабатывают эту вакцину, чтобы, прежде всего, заработать? Почему не объединили всю научную мысль страны на создание одной качественной и э
... Читать дальше »
Народ в регионах продолжает выступать против QR рабства. Вот за этот ролик, удалённый Ютубом, автор, казачий атаман г. Кисловодска Сергей Нещерет получил штраф в 20 тыс. рублей. Сергей, разумеется, обжалует это решение. Русь жива, и никаким полицейским беспределом народную совесть не заглушишь!
В чуднЫе времена мы с вами проживаем: доказательная наука (в нашем случае – медицина) полностью обнулена, а политики при принятии решений руководствуются заявлениями производителей и лоббистов фармпрепаратов. Наглядный пример – ковид-вакцина «Спутник V»: независимая оценка и экспертиза ее промоутерам не нужны, ведь у них в руках все административные механизмы и официозные СМИ, из которых постоянно звучат трели о «суперэффективности» ГМ-препарата. Мнение деятелей, получающих миллиарды за сбыт своего детища, подается как абсолютная истина – разве это не полн
... Читать дальше »
В эти дни главред русофобской «Новой газеты», отличившейся месяц назад омерзительной публикацией к 200-летию Достоевского, оскорбляющей не только память великого писателя, но и всего русского народа, получал Нобелевскую премию… Русофобия – товар, котировки которого неизменно высоки. Некоторые утверждают, что в лице Муратова была вознаграждена независимая позиция в отношении режима… Однако, довольно странно хвалить чью-то «нез
... Читать дальше »
На одной из художественных выставок Государыня Мария Федоровна обратила внимание на полотно, запечатлевшее тонкого отрока с лицом вдохновенным и глазами, обращенными к чему-то неведомому, не по-детски задумчивыми и сурового старца-богомольца. Картина называлась «Будущий послушник» и принадлежала кисти безвестного выпускника московской академии. То была его дипломная работа. Отрок, изображенный на ней, казался живым. Он и был списан с настоящего будуще
... Читать дальше »
Это самое мягкое из того, что Есенин мог сказать и говорил о большевицком яде. Вместе с пришедшими в России к власти псевдонимами воцарились русофобия и растление. Тень ведь не знает стыда, а псевдонимы мы вполне вправе сравнить с тенью человека, часто тенью предательской, жестокой и злобной. Лозунг «грабь награбленное» обмазал грязью значительную часть народа нашего, которая превратилась в толпу, а местами и в банду. Народ заставили оскоромиться, загрязниться, и на загрязнённый, осознающий неправду свою надеть хомут стало гораздо легче, хомут коллективизации и победы во Второй мировой вой
... Читать дальше »
Все серьезные исследователи признают, что сегодня в мире происходят события поистине судьбоносные. Современный мир, как мы не раз уже указывали, по сути, закрывается, кардинально переформатируется, и совершенно понятно, что то, что идет ему на смену, будет фундаментально отличаться от того, к чему мы привыкли. Сейчас читающей публике уже достаточно хорошо известны основные положения книги Клауса Шваба «Covid-19: The Great Reset», но для наших сегодняшних целей необходимо напомнить наиболее характерные и важные из них.
1. Провозглашается, что после «пандемии» (читай: рукотворной мировой революции с использованием «
... Читать дальше »
В национально-культурной политике РФ все, похоже, так же «хорошо», как в информационной, а равно в сфере образования и здравоохранения (которое подменили экспериментальными ГМ-уколами) В Самарской области власти Узбекистана (!) решили поставить памятник Тамерлану, который только чудом не разорил не всю Русь. Мероприятие поддержали представители МИД и Минкульта РФ. Того самого Минкульта, который отказался защищать увековечивание Ермака в Тобольске и тихо спрятался после объявления "оккупантом" Суворова.
У неё в хозяйстве чисто так, что на работу Алёна ходит в белых ботинках и они остаются чистыми. Всё это благодаря её подходу к работе и той особой конструкции фермы, которую Алёна придумала сама. Здесь каждая коза живёт в своём отдельном стойле, пьют они только тёплую воду. А разговоры, которые Алёна ведёт со своими девочками – это отдельное шоу. Такое отношение сказывается и на надоях, и на качестве молока. Молоко Алёниных коз не пахнет, как пахнет привычное козье молоко, а сама хозяйка этой фермы живёт в доме, который в 10 раз меньше большого козьего дома. Сначала Алена держала дома в подсобном хозяйстве три козы. Но потом местные сыровары предложили ей сотрудничать и расширить производство молока. Так сбылась её мечта о настоящей козьей ферме.
В Выборге скончалась пожилая женщина, которая от отчаяния решилась самостоятельно провести себе полостную операцию, когда ей не оказали плановую помощь в больнице.
О смерти 90-летней блокадницы журналистам рассказали родственники. По данным КП, сначала состояние блокадницы после "кустарной операции" было стабильным, но спустя три недели она умерла.
"Она скончалась от основной болезни, то есть, от рака. Операция, скорее всего, не сказалась на ней. Тесты на коронавирус тоже уже были отрицательные. У нее метастазы были в брюшной по
... Читать дальше »
Представьте себе: вы просыпаетесь утром, выходите на улицу, а там… больше никаких супер-гипер-мега-маркетов, а чинные благородные вывески с добропорядочными названиями в дореволюционной орфографии и дореволюционном же оформлении. Булочные, кондитерские… А это что же такое? «Лавка путешествий» вместо туристического агентства! «Поставщик праздников» - магазин подарков. А товары? «От лучших российских мануфактур» - к
... Читать дальше »
Появилась уникальная мастерская в деревне Петропавловка Курагинского района в 2013 году. Один из её основателей – латыш Марис Янсонс, который вместе с женой и тремя сыновьями в 2009 году перебрался в глухой сибирский угол из Риги. Многие жители Советского Союза, развалившегося в лихие 90-е, искали новые места, чтобы заново начать строить жизнь. Марис тоже был из их числа.
Будоражил фольклор
На втором этаже деревянного здания светло, пахнет свежими опилками и олифой из льняного масла. Здесь разместилась мастерская «Таёжная Музыкальная «Арт-Ель», где мастера изготавливают русские народные инструменты, существовавши
... Читать дальше »
Накануне парламентского обсуждения закона о QR-кодах в общественных местах Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции призвал внести дополнительный пункт – об освобождении православных церквей и храмов других конфессий от обязательного предъявления кода верующими. Этот долгожданный пункт, правда, снабжён тревожной оговоркой "если иное решение не принято высшим должностным лицом субъекта России". Однако к прошедшему 16 декабря первому чтению эту поправку не внесли.