Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7890]
- Аналитика [7336]
- Разное [3024]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 21
Гостей: 21
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » - Аналитика
    « 1 2 ... 308 309 310 311 312 ... 366 367 »

    Новые бои в Донбассе совпали со встречей президентов Украины и США, где, по некоторым сообщениям, Порошенко обсуждал с Трампом передачу Донбасса Америке. А также с внесением в Верховную раду Украины плана «мирной» реинтеграции восставших областей, предусматривающего... введение военного положения на востоке страны. Своими прогнозами развития ситуации и воспоминаниями о начале боёв на Донбасском фронте с АиФ.ru поделился Игорь Иванов, в 2014 году — заместитель начальника Главного штаба Вооружённых сил ДНР.

    Донбасс в огне

    Алексей Чеботарев, АиФ.ru: — Игорь Борисович, с чего всё началось?

    ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 10.07.2017 | Комментарии (0)

    103132, г. Москва, ул. Ильинка, д. 23

    Председателю Совета Безопасности

    Российской Федерации

    Путину Владимиру Владимировичу

     

    Копия:

    103132, г. Москва, Ипатьевский пер., д. 4-10

    Секретарю Совета Безопасности РФ

    Патруш ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 09.07.2017 | Комментарии (0)

    Армия есть становой хребет государства. Не только его физическая сила, но и его волевое, действенное, направляющее начало. Это формула идеальная, формула, выработанная в минувшие века, когда воинство было особой привилегированной кастой, в войну по первому зову сюзерена отправлявшаяся сражаться с врагами, а в дни мирные предоставлявшая государству лучших людей на административные должности. Де-факто, в прежние века практически весь правящий слой принадлежал к военной касте, ибо военная служба была прямой обязанностью знати. Знатный человек должен был быть воином уже по своему происхождению. В те времена короли и первые вельможи сами вели в бой свои войска. Точно так же, как русские князья возглавляли в битвах свои дружины. По мере смены войн рыцарских войнами машин менялись и благород ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 07.07.2017 | Комментарии (0)

    Прошло 3 года со дня оставления Ополчением Славянска... За первые месяцы года нынешнего, 4-го года войны, только в ДНР погибли 172 человека, 385 получили ранения. Несмотря на это, недавно в одной из московских телестудий прозвучало утверждение, что война на Донбассе давно закончилась, благодаря «минску», а нынешние обстрелы «не в счёт». Мнение было озвучено депутатом Госдумы А. Пушковым. Трудно сказать, о чём думал депутат. Зато можно сказать с точностью, о чём он (равно как и прочие завсегдатаи указанных телестудий) не думал: о всегдашней «малости», о людях… О тех самых людях, которые при наступившем «мире» продолжают гибнуть почти каждый день. Это они в очередной раз оказываются «не в счёт». И что ж удивляться? На пр ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 05.07.2017 | Комментарии (1)

    «Стрелковские не нужны»: история семьи, сбежавшей из оставленного ополченцами Славянска

    Три года назад этот город ворвался в нашу жизнь неправильностью своего ударения, толпами беженцев, смрадом и грязью близкой, соседней войны.

    В это было невозможно поверить, чтобы брат убивал брата, украинец ненавидел русского и наоборот, и от этого, от невозможности, нереальности вражды между нами, и возник вдруг СлавЯнск, от славян и от славы, который на самом деле всегда был СлАвянск.

    Он — как пароль для посвященных, тех, кто знает, как правильно ставить ударение в этом слове. Тех, кто бы ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 05.07.2017 | Комментарии (0)

    Р-11: первая на поле боя и в море (часть 1)Ракета, положившая начало отечественным оперативно-тактическим и подводным ракетным комплексам, родилась в итоге научно-инженерного эксперимента

     

    Советские ракетные комплексы, получившие на Западе условное наименование Scud, то есть «Шквал», стали одним из символов военно-технического сотрудничества СССР с арабскими странами Ближнего Востока — и достижений советского военного ракетостроения в целом. Даже сегодня, полвека спустя после того, как первые такие установки стали попадать на берега Красного моря, их характерный силуэт и боевые возможности служат отменной характеристикой умению и возможностям советских ракетчиков и создателей мобильных оперативно-тактических ракетных комплексов. «Ска ... Читать дальше »
    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 05.07.2017 | Комментарии (0)

    Всемiрная торговая организация (World Trade Organization) была создана 1 января 1995 г. с целью унификации правил международной торговли и регулирования торгово-политических отношений государств-членов. Созданию ВТО предшествовало Генеральное соглашение по тарифам и торговле (ГАТТ), заключенное в 1947 г. и на протяжении почти 50 лет фактически выполнявшее сходные функции, но еще не строго обязательные в юридическом смысле.

    Страны-участницы обязаны привести свои внутренние законодательства в соответствие с законодательством ВТО, нарушение которого карается санкциями. Таким образом каждый участник ВТО добровольно ограничивает свой национальный суверенитет. Фактически ВТО является наднациональным органом колониального контроля США над всем остальным мiр ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 05.07.2017 | Комментарии (0)

    Замечательный материал о традициях деревенской взаимопомощи в Удмуртии. Это важнейший из ресурсов.


    Один в поле не воин!

    Традиция крестьянской взаимопомощи в наших краях многовековая, по-удмуртски она называется веме (по-русски - помочь). О том, как в удмуртских деревнях люди поддерживают друг друга во время срочных и важных работ, мы расспросили жителей деревень Глазовского района.

    От картошки к окрошке
    При посадке и уборке картофеля в деревне Кочишево на помощь приходят родственники и соседи. Часто картофель сажают на общем поле представители нескольких поколений одной большой семьи: пожилые родители и их взрослые дети со своими семьями. Они – хозяева будущего урожая. Им помогают дальние родственники из своей и соседних деревень, иногда прие ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 04.07.2017 | Комментарии (0)

    Мнения о грядущем крахе и распаде РФ вследствие несовершенства ее режима довольно распространены. Мне они никогда не казались достаточно основательными, а тем более представления типа «сама развалится» (само собой в политике вообще ничего не происходит, и даже самые экзотические в своем идиотизме режимы могут существовать сколь угодно долго, если нет заинтересованных в обратном дееспособных акторов). Но в принципе такой возможности я никогда полностью не исключал, потому что соответствующий механизм вообще-то известен и при определенных обстоятельствах может запуститься.

    Да, конечно, в «долгосрочном» смысле нынешняя РФ весьма слабое государство, и реинтегрировать пространство исторической России (непременное условие обретения статуса «великой державы») не в с ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 04.07.2017 | Комментарии (0)

    Недавние посты про усадьбу Хвалевское в Бабаевском районе напомнили мне о теме, над которой я давно думаю, и о которой мы как-то мало говорим. О новой элите, о людях, которые обладают серьезными возможностями, способностью организовывать жизнь и ресурсами, необходимыми для этого.
    Ведь о чем эта история в Борисово-Судском? Очень состоятельный предприниматель с супругой взялся за какое-то там поместье в каком-то там месте. Кто-то скажет: "Ну и что? Много состоятельных людей, которые во что-то вкладывают. Нам-то что от этого? Это же невоспроизводимо, это такое исключительное явление. Вот здесь нашлась такая семья, которая не в яхту на Флориде вложилась. Но что это меняет? И как с остальной страной быть?"

    Для начала давайте поймем: что это меняет? И что это может значить для нас?
    Вот есть семь ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 03.07.2017 | Комментарии (0)

    От редакции "Русской Стратегии": Не имея возможности оценивать обстоятельства дела, повторим аксиому, неизменную при любых раскладах: на территорию вражеского государства в условиях продолжающейся войны выдачи кого бы то ни было не должно быть по определению. В случае доказанности вины виновный должен отбывать наказание в РФ строго в соответствии с предъявленной статьёй, а не за "сепаратизм" и т.п.

    Его история и трагедия будто бы пересекаются с трагедией полковника Юрия Буданова.

    Оба они уроженцы Донецкой области. Только войной одного стала чеченская. А другого - гражданская, на юго-востоке Украины.

    Как когда-то Буданова обвинили в убийстве 18-летней Эльзы Кунгаевой, предположительно чеченской снайперши, так сейчас экс-командира батальона ополченцев "Керчь" 46-летнего полковника Вадима Пого ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 03.07.2017 | Комментарии (0)

    На этой неделе стало известно об очередном жестоком преступлении карателей в отношении пленных. Из информации различных источников складывается следующая картина. 24 июня возле села Желобок после краткого боестолкновения украинская диверсионная группа захватила в плен шестерых ополченцев ЛНР. Чтобы добиться нужных признаний от четверых бойцов, каратели насмерть запытали на их глазах двух их товарищей. Сообщается, что им сперва выкололи глаза, а затем продолжали жестоко истязать. На изувеченных телах убитых обнаружены многочисленные ножевые ранения. Украинские СМИ сообщают о том, что один из четырёх пленных – гражданин России. Официального подтверждения этой информации со стороны РФ пока нет.

    Никакой реакции со стороны международных правозащитных организаций на жестокую ра ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 01.07.2017 | Комментарии (0)

    Совершенствование боеприпасов для минометных систем, многие годы считавшихся собственной артиллерией пехотинца, значительно повышает их эффективность. Оцифровывание добавило возможность отстреливать несколько снарядов за очень короткое время с беспрецедентной точностью, системы управления теперь огнем полностью берут на себя весь контроль за циклом стрельбы, в некоторых случаях за исключением заряжания. В основном считавшийся ранее стационарной системой вооружения, миномет впоследствии был установлен на транспортные средства для того, чтобы получить мобильность, необходимую для легких пехотных и мотострелковых подразделений. В наши дни пехотные формирования все чаще действуют с легких бронированных машин, и минометы следуют этой тенденции. В связи с этим необходимо разрабатывать новые решения с малыми силами отката, чтобы шасси ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 01.07.2017 | Комментарии (0)

    В 2015 году решила Беларусь дружить со всеми разом. Было заявлено, что врагов у белорусов нет. Дружба с Западом навеки. Вот такие мы толерантные и терпеливые. Но что с этого получилось? А ничего хорошего. В 2017 году чудом избежали майдана.

    Более двух лет подряд мы уговаривали Запад начать с нами дружить, но безуспешно. Не нужна Западу спокойная и процветающая Беларусь. Это белорусы должны были понять давно, ещё тогда, когда было обещано М. Горбачёву не двигать НАТО на Восток. Но где сейчас это НАТО? У белорусских границ.

    ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 01.07.2017 | Комментарии (0)

    Итак, настало время для небольшого резюме к предыдущим письмам. Самовоспитание – основа формирования воина и командира. Воинов земных следует отчасти уподобить ратникам брани духовной – монахам. Ибо и те, и другие идут путём самоотвержения, следования строгому уставу, добровольно взятого на себя подвига. Поэтому православная аскетика весьма полезна для изучения будущим воинам. Да и воинам уже состоявшимся – также, ибо духовную крепость должно поддерживать ничуть не меньше, чем силу мускулов.

    ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 30.06.2017 | Комментарии (0)

    На фоне постоянной опасности, исходящей от непрерывно совершенствующихся систем большой дальности, компании, специализирующиеся на комплексах наземной ПВО, разрабатывают новые технологии для того, чтобы остаться на плаву в этом быстро развивающемся сегменте оборонной промышленности.

    Мировая промышленность наземных средств ПВО стремится совершенствовать системы вооружения, серийно выпускающиеся или находящиеся на финальной стадии разработки, с тем, чтобы они могли уничтожать воздушные цели на больших дистанциях. Одновременно ее усилия направлены на противодействие растущей угрозе, вызванной распространением баллистических ракет разных классов.

    Американская армия имеет в своем арсенале наземной ПВО два эффективных комплекса большой дальности: зенитно- ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 30.06.2017 | Комментарии (0)

    Недавно Левада-Центр (имеет статус иностранного агента в РФ) опубликовал результаты очередного социологического опроса на тему выдающихся исторических личностей. На первом месте симпатий опрашиваемых оказался Сталин (38%). Далее идут Путин (34%), Пушкин (34%), Ленин (32%). Деятели дореволюционной России оказались в середине и в конце списка, больше всех набрал голосов Петр I (29%).

    Подобные опросы Левада-Центр проводит каждый год, привлекая внимание журналистов. Однако в этом году в СМИ разгорелись нешуточные страсти. Реакцию либеральных журналистов можно выразить комментарием директора Левада-Центра Л. Гудкова:

    «Речь идет о том, что мы возвращаемся в советские времена, создается определенный культ личности Путина, ну и он оказывается в компании с другими диктаторами или самодержцами вр ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 29.06.2017 | Комментарии (0)

    Побывал в Ижевске. Путин проводил совещание с руководством Союза машиностроителей на территории концерна "Калашников".
    Делюсь впечатлениями.

    Концерн "Калашников" (бывший ИжМаш) произвёл приятное впечатление. Огромное предприятие, в которое вкладывают серьёзные деньги.
    Причём вкладывают по уму.

    Три года тому назад сменился менеджмент. На завод пригласили опытных ребят из автопрома, из IT, из сельхозмашиностроения и других отраслей. Такие бодрые ребята лет по 35 - 40 с модными бородами.

    Строят новые цеха, ремонтируют старые, закупают свежее оборудование, подновляют и перемещают существующее. Кайдзен, канбан, лин-продакшн и прочие слова, без которых не обходится крупное современное производство.
    Всё, как на Ростсельмаше, только побога ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 29.06.2017 | Комментарии (0)

    «Ад – это, когда нельзя больше любить», - это определение Ф.М. Достоевского могло бы стать эпиграфом к постановке «Короля Лира» на сцене Малого театра.

    Сама атмосфера спектакля: мрачные декорации, тревожное музыкально-звуковое сопровождение – уже погружают зрителя в некий пугающий мир, в котором едва ли возможно различить хотя бы проблеск надежды. Грубоватый в сравнении с привычным классическим перевод Сороки не оставляет места для отвлечённой сентиментальности, раскрывая характеры и страсти героев во всей их наготе.

    В этой постановке нет ничего от набившего оскомину «модернизма», никаких вольных дополнений гениального произведения. Напротив, всё выдержано в стиле классическом, но при этом трагедия ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 29.06.2017 | Комментарии (0)

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2035

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru