Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7829]
- Аналитика [7278]
- Разное [2992]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » - Аналитика
    « 1 2 ... 309 310 311 312 313 ... 363 364 »

    В середине 50-х стало ясно, что британские истребители сильно отстали от американских и советских ровесников. В то время как в других странах серийно строились и были приняты на вооружение не только перехватчики, но и сверхзвуковые фронтовые истребители, Royal Air Force продолжали эксплуатацию и производство дозвуковых машин. Более того, боевой дебют британских Gloster Meteor в ходе боевых действий в Корее показал их полную несостоятельность в роли фронтового истребителя. Впрочем, вероятность манёвренных воздушных боёв с советскими истребителями над Британскими островами была низкой, и RAF требовался не аналог американского F-100 «Суперсейбр» или советского МиГ-19, а сверхзвуковой всепогодный перехватчик с высокими разгонными характеристиками, оснащённый мощной РЛС, пушками и управляемыми ракетами.
    ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 07.06.2017 | Комментарии (0)

    Мощи святого Николая в Москве

    Большой ажиотаж на центральных телеканалах вызывало событие, поданное в виде сенсации: «Мощи святого Николая, хранящиеся в папской базилике Бари, впервые в истории были доставлены в Россию 21 мая. Торжественную встречу святыни в храме Христа Спасителя возглавил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. За все 930 лет пребывания мощей в Бари они никогда не покидали города. Святыня доступна для паломников в храме Христа Спасителя до 12 июля, а с 13 июля по 28 июля она будет находиться в Петербурге» (Интерфакс, 29.5.2017). «Желание приложиться к мощам Николая Угодника выразили 72 % россиян» ( ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 07.06.2017 | Комментарии (0)

    В издательстве «Традиция» буквально на днях (2 июня 2017 года) вышла новая книга воспоминаний участника Русской Весны 2014 года Юрий Горошко (позывной «Тавр») — «Исповедь российского добровольца» (Полная версия). М.: Традиция, 2017. 276 с.

    Книга издана на народные деньги тиражом 100 экз. В процессе беседы с автором книги о предстоящей ее презентации в Москве, получилось небольшое интервью на тему о прошлом и будущем Новороссии.

    - Что побудило Вас написать книгу? О чем она? Почему это именно исповедь росс ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 06.06.2017 | Комментарии (0)

    Большой резонанс в российских СМИ вызвала передача ВМС США авианосца нового поколения USS Gerald R. Ford (CVN-78). Корабль впечатляет не только размерами (длина —  337 м, ширина — до 78 м, водоизмещение — 98 тысяч тонн), но и ценой — 12,9 миллиардов долларов без учета палубной авиации. Это, на минуточку, почти четверть российского военного бюджета.

    Как правило, цена за постройку авианосца укладывается в 10 миллиардов долларов. Однако тут случай особый — американцы построили корабль, где огромное количество процессов автоматизировано. В перспективе это позволит сэкономить около четырех миллиардов долларов на экипаже. Тем не менее обслуживание такой махины будет обойдется в сотни миллионов долларов ежегодно. Львиную часть расходов сос ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 06.06.2017 | Комментарии (0)

    (публикуется в сокращении)

    Количество ядерных боеприпасов (ЯБП) стран НАТО и России

    В 2011 году вступил в силу Договор СНВ-3 между РФ и США. Договором предусмотрено сокращение ядерного оружия (ЯО), размещенного на МБР и БРПЛ до 1550 единиц. Количество развёрнутых пусковых установок (ПУ) МБР и БРПЛ, развёрнутых тяжёлых бомбардировщиков не должно превышать 700 единиц. Один тяжелый бомбардировщик засчитывается за одну ПУ. Запрещено развёртывание стратегических ядерных сил (СЯС) за пределами национальной территории каждой из сторон. Договор не распространяется на тактическое ядерное оружие (ТЯО).

    ЯБП подразделяются по готовности к применению на категории:

    — «оперативно-развернутые» — ЯБП, установленные на носителях или содержащиеся ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 06.06.2017 | Комментарии (0)

    «Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь» (Апостол Иоанн 1 Ин. 4:7-8)

    «О безмерная сила любви! Ни на небе, ни на земле нет ничего драгоценнее любви. Она, божественная любовь, есть возглавление добродетелей; любовь — причина всех благ, любовь — соль добродетелей, любовь — конец закона… Она низвела к нам с небес Сына Божия. Любовию явлены нам все блага: разрушена смерть, пленен ад, воззван Адам; любовию составлена из Ангелов и человеков единая паства; любовию отверст рай, обещано нам Небесное Царство. Она умудряла рыбарей; она укрепляла мучеников; она пустыни преобраз ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 03.06.2017 | Комментарии (0)

    1 июня на Донбассе вспоминали убитых карателями за годы нынешней войны детей… 199 маленьких мучеников… В Донецке им установлен памятник. Памятник - тем, кого не смогли защитить, кого защитить не захотели, за чью гибель убийцы не ответили и даже не призываются к ответу. Памятник – безмолвный укор и вопрос… К тем, кто убил. К тем, кто умыл руки. А ещё к тем, от звания человеческого отпавшими вслед за убийцами, кто поныне продолжает юродствовать на тему «распятых мальчиков», предпочитая на основании одного вброса отрицать убийство двухсот детей…

    Вечером 1 июня в память о них в небо Донецка взмыли сотни горящих фонариков. Несмотря на предупреждение об акции и введённый в который раз «режим тишины» каратели открыли по фонарикам пуле ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 03.06.2017 | Комментарии (0)

    В годы Второй мировой войны Великобритания была вынуждена тратить значительные ресурсы для защиты от разрушительных налётов германской авиации. В сентябре 1939 года британская противовоздушная оборона оказалась абсолютно не готова к войне. Сеть оповещения о воздушном нападении находилась в зачаточном состоянии, пришлось практически с нуля создавать командные пункты и узлы связи. Истребителей современных типов было явно недостаточно, а зенитных орудий, способных поражать цели на средних и больших высотах, в лучшем случае в наличие имелось 10% от требуемого количества. К началу боевых действий небо Британии прикрывали 29 регулярных и территориальных зенитных артиллерийских батарей, при этом Лондон защищали всего 104 орудия калибра 76-94-мм. Для исправления сложившейся ситуации британскому руководству пришлось приним ... Читать дальше »
    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 03.06.2017 | Комментарии (0)

    Итак, приступаю к выполнению данного тебе обещания. В здешних условиях это будет не столь просто, т.к. времени на письма остаётся немного, но каждую свободную минуту я постараюсь использовать для них. Кто знает, чем закончится эта очередная командировка, сколько будет их ещё… Пусть эти письма останутся не только тебе, но и (тешу себя надеждой) внукам, если Бог не судит мне преподавать им «уроки мужества» лично. Именно так я должен был бы преподавать их и тебе, но что поделать, если так мало остаётся нам времени. Остаётся положиться на старый-добрый эпистолярный жанр, помноженный на сервис мобильных сообщений.
    Помнишь ли ты, как пару лет назад смеялся, наблюдая за попытками юного «тюфяка» вскарабкаться на дерево, на которое перед тем легко забралась его подтянутая подружк ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 02.06.2017 | Комментарии (0)

    Одним из самых важных и амбициозных американских проектов последних лет является создание и развертывание системы противоракетной обороны, способной защитить территорию США от возможных ракетно-ядерных ударов вероятного противника. С конца девяностых годов в рамках этой программы проводятся различные испытания противоракет и прочих элементов крупного комплекса. 30 мая состоялась очередная проверка средств перехвата, ставшая знаковым событием в истории всей программы.

    Во вторник утром Пентагон сообщил о текущих планах военного ведомства и Агентства по противоракетной обороны, а именно о подготовке к новым испытаниям имеющейся системы. Впервые в истории американской ПРО планировалось проверить работу противоракеты при перехвате межконтинентальной баллистической ракеты. Ранее имеющиеся средства з ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 02.06.2017 | Комментарии (0)

    Календарь РОВСа 2017 г. выходит в формате обоев для рабочего стола в двух вариантах - для п/к и ноутбуков. Скачивайте, устанавливайте и будьте в курсе важнейших дат отечественной истории!

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 01.06.2017 | Комментарии (0)

    В Кирове, не пожелавшем вернуть своё историческое название даже в 90-е, по настойчивым просьбам "ветеранов" ФСБ установят памятник Дзержинскому: http://www.ikirov.ru/news/37795-pamyatniku-dzerzhinskomu-v-kirove-byt Городские депутаты отдали предпочтение просьбам "ветеранов" перед протестами местных "правозащитников". Повод для установки - прямо из классики советского жанра: Феликс Эдмундович аж три недели был в Вятке в январе 1919-го, расследуя с Иосифом Виссарионовичем причины сдачи Перми Колчаку. Так и вспоминается: "В этом здании Владимир Ильич Ленин выступал такого-то числа-месяца-года на митинге трудящихся", увековечить немедл ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 31.05.2017 | Комментарии (0)

    22 мая в Севастопольском театре имени Луначарского прошла церемония торжественного открытия XXVI Международного кинофорума «Золотой витязь». За восемь дней команда Николая Бурляева представит зрителям 225 картин из 28 стран в рамках четырех конкурсов и нескольких ретроспектив, в программе творческие встречи и гала-концерты. Первый из них стал подлинной сенсацией: в созвездии соратников и единомышленников «Золотого витязя» — Владимира Гостюхина, Сергея Шакурова, Ольги Кабо, Сергея Маховикова и Владимира Зайцева — блеснул вокалом лучший киноиндеец всех времен и народов, кумир нескольких мальчишеских поколений, герой дюжины вестернов Гойко Митич. И «Культура» не разминулась с живой легендой.

    культура: Вы исполнили индейскую балладу на немецком языке...
    ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 31.05.2017 | Комментарии (0)

    В российском сегменте интернета набирает обороты скандал с решением Тульского городского суда относительно Татьяны Мармазовой — бывшего министра образования ДНР, активной участницы борьбы за федерализацию региона. За нарушение миграционного режима ее могут депортировать на Украину.

    «Татьяну Мармазову, которую называют мамой донецкого федерализма, задержали в Туле по обвинению в нарушении миграционного законодательства и будут обсуждать депортацию в Киев, то есть туда, где ее ждет арест СБУ и уголовные дела за сепаратизм», — написал на с ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 31.05.2017 | Комментарии (0)

    Создание эффективной системы ПВО невозможно без современных истребителей-перехватчиков, опирающихся на наземные и корабельные радиолокаторы, а также самолёты радиолокационного дозора и автоматизированные системы наведения. Если с радарами и зенитно-ракетными комплексами дело обстоит более или менее благополучно, а современные автоматизированные системы и средства оповещения и связи создаются, то иранская истребительная авиация и самолёты ДРЛО не соответствуют современным реалиям.

    После завершения ирано-иракской войны в Иране осталось приблизительно 50 тяжелых истребителей F-14А, примерно 70 многоцелевых F-4D/Е, 60 лёгких F-5Е/F и два десятка китайских F-7М. Около половины истребителей американского производства находились в неисправном или разукомплектованном состоянии, а машины, получившие повреждения ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 31.05.2017 | Комментарии (0)

    Новороссия… Четвёртый год не сходит с уст это слово… Новороссия сражающаяся… Новороссия окровавленная и разрушенная… А многие ли помнят теперь Новороссию иную? Новороссию в дни расцвета её? А с нею и имя человека, практически создавшим её своим административным гением?
    В 1823 году Император Александр I назначил генерал-губернатором Новороссии и Бессарабии графа Воронцова.
    Представитель одной из знатнейших дворянских семей, Михаил Семёнович уже тогда имел большую славу, будучи поистине уникальной личностью. Он вырос в Англии, получив прекрасное образование и… чисто русское воспитание. Приехав по достижении совершенных лет на Родину, он изъяснялся по-русски лучше многих петербургских аристократов и имел совершенно русское воззрение, сочетавше ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 30.05.2017 | Комментарии (0)

    В июне 2013 года выходит Директива №24 «Стратегия применения ЯО США». В документе выражена серьезная озабоченность в связи с проводимой в России модернизации имеющихся и разработкой перспективных СНВ. Группа американские экспертов просчитала минимальное количество ЯБП МБР и БРПЛ, которыми Россия может поразить при ответном ударе территорию США: если РФ будет наносить удар по американским городам, то после удара 37 боевыми частями до 115 млн. человек (количество погибших спустя некоторое время не оценивалось). Это связано с тем, что 80% американского населения проживает на восточном и западном побережье. Поэтому российские ракеты могут уничтожить всю жизнь на этих густонаселённых прибрежных полосках. Население же России состав ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 30.05.2017 | Комментарии (0)

    Интервью с Игорем Вячеславовичем Огурцовым, основателем и руководителем Всероссийского Социал-Христианского Союза Освобождения Народа (ВСХСОН), в советское время много претерпевшим за веру. С И.В. Огурцовым беседовал М.Н. – эксперт Общества «Двуглавый орел».

    М.Н.: Можно ли утверждать, что события Февраля-Октября  — есть по сути своей одно многоэтапное явление?

    И.О.: Жанр интервью ставит определенные ограничения и предполагает краткие точные ответы. С исторической и хронологической точки зрения события Февраля-Октября расписаны по дням, а иногда по часам и минутам. Их последовательность нет смысла повторять. Но одновременно придется исключить  местами необходимые доказ ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 30.05.2017 | Комментарии (0)

    Заявление Совета православной патриотической общественности о состоянии национальной политики

    Окопавшиеся в околовластной среде сторонники либеральных западных идеологий отчаянно блокируют постановку русского вопроса в контексте национальной политики России. Прикрываясь именем науки и намекая на свою «безальтернативность» в экспертном сообществе, эти люди пытаются «смести со стола» любые проекты и мероприятия, подчеркивающие самостоятельную излишнее усиление роль русского народа в его собственной стране. Так, председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Иосиф Дискин воспрепятствовал пр ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 30.05.2017 | Комментарии (0)

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2031

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru