Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [8716]
- Аналитика [8294]
- Разное [3732]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Июль 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » - Аналитика
    « 1 2 ... 306 307 308 309 310 ... 414 415 »

    Главной "околодонбасской" темой этой недели стала понесённая ДНР "потеря". Донбасс лишился знатного клоуна, успешно превращавшего в балаган подвиг добровольчества, товарища Захара Прилепина. Товарищ Захар теперь в качестве пчелы против мёда борется с капиталом в Москве, участвуя в избирательной кампании некого коммуниста-миллионера. При этом товарищ, согласно его собственной версии, остаётся главой ВСЕХ общественных организаций Донбасса (к вящему удивлению последних), куратором своего батальона (не существующего в природе), советником (не путать с собутыльником) главы ДНР и т.д. А ещё "придумал БИОГРАФИЮ Сергея Есенина"... За Есенина, признаться, стало после этого заявления весьма тревожно. Ибо степень больной фантазии, согласно которой только он, звёздный "комба ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 14.07.2018

    В последнее время несмотря на анестезию мундиалем в стране проходят акции протеста против повышения пенсионного возраста. Ярославль, Челябинск, Омск, Тверь, Мурманск и другие города собирают многотысячные митинги. Активность пропаганды о пользе повышения пенсионного возраста просто зашкаливает. Нам говорят, что повышение пенсионного возраста позволит обеспечить качественный рывок и прорыв в будущее, позволит жить всем гражданам достойно. Киселев вещает, что по данным социологического исследования 80% хотят работать на пенсии, потому что нужно совершенствоваться, а не потому что на пенсию не прожить. Пока пропаганда рабства не работает.

    ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 13.07.2018 | Комментарии (0)

    Всем, кому не лень, известно, что в начале ХХ века в Бермудском треугольнике была найдена и расшифрована одна из клинописей затонувшей Атлантиды. Это был верноподданнейший совет главного государственного Мудреца своему правителю о том, как управлять народом в кризисное время.

    «О, Великий Пресветлейший Отец народа и наш безальтернативный Путеводитель! Позволь верному рабу Твоему изложить аналитическую выкладку лучших умов руководимого мною под Твоим мудрейшим руководством Стратегического Мозгового Треста нашего Островграда.

    В Твоем великом Граде жизнь простого народа всё еще осложняется отдельными недостатками: она не очень сытная, плохо ловится крокодил, не растет кокос, также и финиковые и банановые плантации состарились и нуждаются в модернизации, но денег нет, ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 12.07.2018 | Комментарии (2)

    Статья эта назревала давно. Но столкнувшим лавину камешком явился вовсе незначительный эпизод. В споре об одном популярном видео-блоггере, здесь неважно даже, о ком, один из знакомцев сказал мне примерно следующее: не особо де им увлекайтесь, имярек не столь прост, и за замечательно остроумными и правильными его высказываниями скрыта очень тонкая и очень коварная русофобия.
     
     
    Я возразила так: но какой смысл в незаметной на невооруженный взгляд «тонкой русофобии», если русофобия самая грубая и толстая вываливается на общество самосвалами? ... Читать дальше »
    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 12.07.2018 | Комментарии (1)

    В. Ю. КАТАСОНОВ. ОТВЕТ НА КРИТИЧЕСКИЙ КОММЕНТАРИЙ М.В. НАЗАРОВА К СТАТЬЕ «ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ЧУДО РОССИИ»

    К моей статье «ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ЧУДО» РОССИИ был получен следующий комментарий известного публициста, общественного и религиозного деятеля М.В. Назарова:

    Валентин Юрьевич, я считаю Ваш анализ современной экономики РФ честным и точным. Но если Вы пишете, что «В начале ХХ века Россия по своему уровню промышленности была сопоставима с Францией (т.е. занимала четвертую-пятую строчки в мiровом рейтинге)» ‒ разве она не была тогда уже индустриальной страной? Даже БСЭ пр ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 12.07.2018 | Комментарии (0)

    Увы, с некоторым опозданием прочёл книгу Глеба Владимировича Тюрина «Как возродить российскую деревню: уроки и перспективы».

     

    Г.В. Тюрин представил тщательно продуманную и опробованную модель местной самоорганизации.  В местах, где на неё есть спрос, группа консультантов – координаторов помогает группе местных активистов разработать прибыльные и эффективные проекты, призванные помочь развитию территории (проводят деловые игры, помогают налаживать связи с заинтересованными в местных проектах людьми, разрабатывать эффективные бизнеспроекты). Местные жители реализуют их самостоятельно, но при поддержке властей, которая совершенно необходима. Но прежде всего, важны активные и дружные усилия местных жителей, развитие среди них трудов ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 12.07.2018 | Комментарии (0)

    В Москве прошла пресс-конференция общественного проекта "Найди коррупционера", посвящённая антикоррупционному журналистскому расследованию по Красноярскому краю.

    Авторы проекта общественно-политические деятели Валентина Боброва и Михаил Очкин-Сильвер выявили не только вопиющие факты коррупции, но и нашли настоящих чиновников коррупционеров, место которым давно уготовано в местах заключения.

    В конференции приняли участие бывшие и настоящие чиновники, которые рассказали журналистам о вопиющих фактах коррупции в различных районах Красноярского края.

    Особенное внимание на конференции было уделено тотальной вырубке Красноярской тайги.

    Валентина Боброва отметила, что корруп ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 10.07.2018 | Комментарии (0)

    Сегодня редко вспоминают о трагических событиях в Чеченской республике. В школьной программе лишь порой упоминают даты первой и второй Чеченской кампании. Ни в одном учебнике по истории России не написано о том, что перед началом первой Чеченской войны, которая официально началась 31 декабря 1994 года в республике помимо чеченцев проживали сотни тысяч русских и русскоязычных жителей.

     

    Эти люди массово безвозвратно покинули Чечню из-за бандформирований, беспрепятственно разгуливавших по городу, а также после начала военной кампании. Только по официальной статистике за период с августа 1991 года по август 1994 года убыль русского и русскоязычного населения (армяне, евреи, украинцы и др.) из Грозного сос ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 10.07.2018 | Комментарии (0)

    В современной России  (на сегодня ) в качестве основы главных экономических реформ выбрали "чистый " капитализм. Что он в себя включает? Это отказ от социальных обязательств, пенсий, пособий и тд. Хочу представить вам одного из авторов данной экономической стратегии. Знакомьтесь  Владимир  Назаров    ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 10.07.2018 | Комментарии (1)

    Президенту Российской Федерации
    В.В. Путину
    Члену Совета Федерации Российской Федерации
    Л.Б. Нарусовой

    Уважаемые Владимир Владимирович и Людмила Борисовна!

    Обратиться к Вам нас заставила нездоровая ситуация, сложившаяся в сфере межнациональных отношений в Республике Тыва. Политика, проводимая руководством республики, привела к новому, уже, наверное, последнему, оттоку оставшихся в республике русских граждан, которых и без того насчитывается менее 8%. У детей в русских семьях закончился очередной учебный год, а это значит, что за лето русскоязычная диаспора Тувы лишится многих русских семей. И так – каждый год после того, как Ш.Кара-оол стал Главой Республики Тыва.

    В последн ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 10.07.2018 | Комментарии (1)

    Мы продолжаем список политзаключённых и военнопленных, остающихся в заключении на Украине.

    Большой известностью и любовью, как в России и Новороссии, так и зарубежом, пользуется бразильский доброволец Рафаэль Лусваргхи. В своём Фейсбуке уже неплохо освоивший русский язык бразилец сформулировал свою идею так: «… я борюсь здесь исключительно за Великую и Священную Матушку Россию, за ее славу и за нашу славянскую расу. Я готов пойти на все, чтобы покончить с западным упадничеством и со всеми, кто препятствует российской славе. Когда Запад в своем обесценивании человеческих ценностей добрался до самого дна колодца, он взял в руки лопату и принялся копать, так что теперь этот враг распространяет свою болезнь педерастов, слабаков и убогих на всех, до кого коснется. Но на нашей земле этому не ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 09.07.2018 | Комментарии (0)

    Болеть нам россиянам нельзя — чревато. Об этом знают все, кто хоть раз лежал в больнице, будь то сельский, городской или даже столичный стационар. Примеров тому, как там могут «залечить», множество. Но вот моя близкая подруга провела недавно восемь дней в клинике Военно-медицинской академии Петербурга. Условия, говорит, на порядок лучше тех, что в обычных профильных государственных учреждениях. А отношение врачей к рядовым пациентам «ну просто, как к ВИПам!». Признаться, не поверила бы. Если бы не увидела всё собственными глазами, ежедневно навещая подругу — с проходом в клинику проблем не возникло, достаточно было получить в регистратуре пропуск.

    Попала моя Любаша в ВМА по скорой. В тот день академия была дежурной по городу. «Повезло», — констатиро ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 09.07.2018 | Комментарии (0)

    Австрийская крупнокалиберная снайперская винтовка Steyr HS .50 является не только очень известной моделью в оружейном мире, но и одной из самых точных винтовок, представленных сегодня на рынке. Производством винтовки занимается одноименная компания Steyr Mannlicher Gmbh & Co KG. Всемирно известная австрийская компания Steyr Mannlicher занимается разработкой и производством стрелкового оружия уже более 150 лет, но крупнокалиберная винтовка Steyr HS .50 под патрон 12,7х99 мм стала для компании первой в таком калибре.

    Винтовке Steyr HS .50 предшествовала сравнительно неудачная антиматериальная винтовка Steyr IWS 2000/AMR 5075, которая при этом была достаточно инновационной. Данная винтовка стреляла новыми, однако нестандартными подкалиберными боеприпасами – 15,2х169 мм. Неудача заставила австрийскую компанию из города Штайр задуматься над реваншем. И этот реванш удался. Более простая, но при этом ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 09.07.2018 | Комментарии (0)

    Социалисты, пришедшие к власти в Испании в начале июня, заявили о твердом намерении эксгумировать останки Франко, и перезахоронить их в семейном склепе. Мы попросили прокомментировать эту новость протоиерея Андрея Кордочкина, настоятеля храма святой равноапостольной Марии Магдалины в Мадриде.

    Личность Франко для нас читается сквозь призму Гражданской войны в Испании. Её видение в России целиком сформировано советской историографией. В двух словах его можно сформулировать так: в 1936-1939 гг. советские добровольцы поддержали законное правительство Испании и дали первый бой фашизму. В этом привычном утверждении можно поставить под вопрос три тезиса.

    Во-первых, участники войны со стороны СССР не ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 09.07.2018 | Комментарии (0)

    Над программой работали:
    Елена Семёнова и Пётр Касаткин

    Русская Стратегия
    http://rys-strategia.ru/

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 09.07.2018 | Комментарии (0)

    Заканчивалась последняя декада сентября. Однако в природе пока ничто не предвещало приближение осени: ни установившаяся необычно тёплая погода, ни по-летнему яркое солнце, ни бледно-синий небосвод с высоко повисшими редкими серебристыми облаками. Глядя на высокие деревья и низкорослые густые кустарники, нельзя было определить, что они готовятся к осенним холодам и зимним  морозам. Лиственные деревья: липы, дубы и вязы – не торопились менять свой тёмно-зелёный наряд. Только на некоторых берёзах кое-где появились жёлто-зелёные листочки – первые прощальные ласточки ушедшего лета. Всё это было хорошо видно с высоты птичьего полёта, если внимательно присмотреться к вершинам и раскид ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 05.07.2018 | Комментарии (0)

    Открыть в высоком разрешении

    В 1916 г. царское правительство приняло решение создать под Херсоном крупнейший в мире государственный многопрофильный авиационный комплекс («Авиагородок»), куда должны были входить: научно-исследовательская аэродинамическая лаборатория с аэродинамической трубой, позволявшей исследовать самолеты в натуральную величину при скоростях до 320 км/ч, опытный завод для построй ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 04.07.2018 | Комментарии (1)

    Пенсионная реформа, инициированная правительством Медведева, уверенно шагает по парламентским кабинетам и по всей видимости будет окончательно принята осенью этого года. По федеральным каналам идёт агитка с призывом возрадоваться возможности работать до гробовой доски. Довольные работающие пенсионеры, именитые экономисты и социологи известных либеральных вузов сообщают СМИ, что жить скоро станет лучше и веселей. У нас, оказывается, всё давно как в Европе — и качество, и продолжительность жизни. Власть имущие договорились до того, что и рожать в 55 становится нормой.

    Между тем в прошедшие выходные состоялись акции протестов против пенсионной реформы более чем в& ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 04.07.2018 | Комментарии (0)

    Беда никогда не приходит одна. Вслед за пенсиями у россиян могут отнять и льготные лекарства. Во всяком случае, затеваемая правительством реформа лекарственного обеспечения пока доверия не вызывает.

    В ближайшее время в кабмине будет обсуждаться тема лекарственного страхования. Об этом заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. Цель дискуссии — понять, каким образом преобразовывать льготное лекарственное обеспечение, уточнила министр.

    По словам, Скворцовой, возможны два варианта. Первый — «уход от государственных закупок и переход на возможность индивидуального, по рецепту, получения препарата по референтной цене», второй — «погружать в единый цифровой контур с отсутствием всяческого дублирования, с пониманием, кто в э ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 04.07.2018 | Комментарии (0)

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2070

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru