Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7827]
- Аналитика [7274]
- Разное [2991]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика


Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » - Аналитика
    « 1 2 ... 306 307 308 309 310 ... 363 364 »

    В Соединенных Штатах считают, что кибервойна и кибероперации – это поражение информационных систем вероятного противника. В России принят расширенный термин «информационные операции». Имеется в виду комплексное воздействие на вероятного противника в информационном поле (теле- и радиовещание, социальные сети, системы коммуникации) с целью дезорганизации и получения желательного результата.

    Первая цель – АСУ

    В кибервойне нет человеческих жертв, но есть огромный ущерб инфраструктуре соперничающих стран. Как сказал в интервью Оливеру Стоуну Владимир Путин, проблема ныне стоит настолько остро, что он предложил США разработать и ввести в действие международные договоры, регулирующие подобные действия. Их цель – упорядочить и разграничить киберпоперации, а также ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 28.06.2017 | Комментарии (0)

    Он впечатляет. Впрочем, как все изделия ОКБ Сухого. Красивый и опасный. Сверхманевренный и надежный. Способный преодолевать сверхзвуковой барьер без включения форсажа.

    8 тонн боезапаса — изрядный аргумент в любом споре «кто круче в небе». Электроника вкупе с боевой нагрузкой позволяет одновременно поражать до 2 наземных или 8 воздушных целей. Сопровождать до 4 и 30 соответственно.

    Управляемый вектор тяги, который позволяет маневрировать даже на минимальных скоростях. Да еще как…

    Всё это СУ-35 компании ОКБ «Сухой».

    Считается, что Су-35 является глубокой модернизацией Су-27. Но эта модернизация настольк ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 28.06.2017 | Комментарии (0)

    Во время освящения истока Волги перед Большим крестным ходом нам довелось познакомиться с замечательным человеком. Еще 15 лет назад Татьяна Обухова, выпускница лесотехнического института, автор публикаций в специализированных изданиях, работала в центре Москвы успешным ландшафтным дизайнером. Но все изменилось после того, как по приглашению друзей она съездила к истоку великой реки.

    Излучайте счастье

    Татьяна рассказала нам об этой поездке, о том, как шла на лыжах по полю и, осматривая окрестности, вдруг поняла, что именно здесь ей и следует жить.

    – Такая благодать была на душе, – вспоминает она. – И подумалось: наверное, здесь я узнаю, в чем смысл жизни… Да, потом мне это открылось, но не сразу.

    Вскоре Татьяна купила неболь ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 27.06.2017 | Комментарии (0)

    В преддверье очередных «выборов» политическая обстановка в РФ заметно разогревается. В «день России» по разным городам прошли очередные акции сторонников Навального с привлечением «онижедетей» и штатных провокаторов. Последние отметились поджигательными речами и… спокойно пошли домой. В стране, где за пост в соцсетях можно получить срок – факт, говорящий сам за себя. Обсуждать его не имеет смысла, равно как и «оппозиционную деятельность» человека, который при наличии двух условных сроков раз за разом устраивает протестные акции и… отделывается несколькими сутками «обезьянника». Если такое явление существует, значит, его существование допускается. Спрашивается, зачем? Страха ли ради «западных партнёров»? Корысти ли ради – от тех ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 27.06.2017 | Комментарии (0)

    США — страна с многочисленной армией и самым большим в мире военным бюджетом — пристально следит за растущей военной мощью своих геополитических соперников — России и Китая. Американские журналисты из Popular Mechanics решили выяснить, какие военно-технические новинки внедряют или будут внедрять вооруженные силы США, чтобы остаться «на уровне».

    Сегодня американских военных специалистов немало беспокоят перспективы постановки на вооружение российского танка нового поколения T-14 «Армата». В частности, аналитик частной разведывательной корпорации Stratfor Сим Так склонен считать российскую разработку «самым смертоносным танком в мире». Имея в виду гипотетическую перспективу столкновения с новейшей бронетехникой производства России или Китая, американцы решили ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 27.06.2017 | Комментарии (0)

    Министр финансов России Антон Силуанов держит на своем рабочем столе деревянную фигу. Чиновник считает это «приколом». Второй прикол от Силуанова - куда хуже: по словам министра финансов, уровень жизни в России растет, несмотря на статистику Росстата, которая говорит об обратном.

    2. Треть граждан России чувствуют себя нищими

    Росстат обнародовал данные за первый квартал 2017 года по числу бедных в России. Сегодня на доходы ниже прожиточного минимума живут около 15% всех граждан России.
    Если в относительно благополучном 2012 году за чертой бедности проживали более 15 млн человек, или каждый десятый, то к 2016-му численность нищих достигла 20 млн человек.
    Более 5 млн российских граждан даже при наличии работы остаются бедными, получая зарплату на уровне м ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 27.06.2017 | Комментарии (0)

    Российская сельхозтехника с сегодняшнего дня подорожает.

    Дело в том, что государство  уже четыре года субсидирует крестьянам 15% стоимости приобретаемой техники по программе № 1432, и эта программа останавливается. Контрактов заключено уже на сумму, которая не покрывается выделенными правительством деньгами.

    Что будет?
    Из-за новых цен, из-за новых конкурентных условий кто-то из крестьян купит иностранную машину, кто-то отложит покупку до лучших времён.
    Загрузка на семидесяти российских заводах снизится, будут сокращены бюджеты на модернизацию, будут продлены отпуска, не будут расти зарплаты.
    В целом ситуация для отрасли не смертельная, хотя и неприятная.

    Ситуация с одной стороны типичная, с другой странная.
    Типичная в том смысле, что по традиции, заложенн ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 26.06.2017 | Комментарии (0)

    По своей сути этнос есть максимально крупная группа людей, где они взаимодействуют с целью физического и культурного воспроизводства. Имеет место реальная или потенциальная её полная автономия от других таких групп.

    Уже с прошлого столетия тянется спор, откуда и почему появляются народы. Одни участники спора, примордиалисты, считают, что этносы возникают «естественным путём», в процессе длительного постепенного складывания, когда целенаправленные усилия отдельных людей и их групп не имеет большого значения. Этнос – не только социальная, но и биологическая общность.

    Их оппоненты, конструктивисты, считают, что этнос явление исключительно социальное и создаётся путём целенаправленных усилий культурных и политических акторов. Этносы достаточно легко подлежат переформатированию, слиянию и поглощению. И вообще, явление достаточно эфемерное. Не дар ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 26.06.2017 | Комментарии (0)

    2 июня 2017 года ушёл из жизни Владимир Александрович Фонарёв – талантливый режиссёр-документалист, патриот России, один из членов теперь уже почти легендарного Историко-патриотического объединения «Русское Знамя».

    Володя родился в Санкт-Петербурге (тогда «Ленинграде») 5 ноября 1954 года. До восьмого класса жил и учился в Лисьем Носу, затем переехал с семьёй на Васильевский остров. Практически вся его трудовая биография была связана с телевидением. По окончании школы, он поступил в Ленинградский кинотехникум и в 1974 году успешно его окончил. В том же году был призван на действительную срочную службу в Советскую Армию. Часть, в которой служил В.А. Фонарёв, дислоцировалась в Прибалтике и занималась ведением радиоразведки.

    Вернувши ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 26.06.2017 | Комментарии (0)

    ВАШЕ ВЫСОКОПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВО,

    ГОСПОДИН ПРЕЗИДЕНТ!


     

    Мы вынуждены обратиться к Верховной власти России по вопросу, который во многом определяет будущее русской культуры и Российской государственности. В последние годы масштабно и вызывающе разнузданно проявляет себя современное художественное течение, так называемая «культура авангарда». Под влиянием пришедшего с Запада ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 26.06.2017 | Комментарии (5)

    От редакции "Переклички": О конфликтной ситуации, возникшей в связи с идеей перезахоронения русского поэта-белоэмигранта Н.Н. Туроверова, "Перекличка" уже писала. В ответ на опубликованный нами материал, мы получили несколько откликов, которые помещаем ниже, считая своим долгом информировать наших читателей о судьбе праха одного из выдающихся Белых поэтов. Кстати, как нам стало известно, несмотря на продолжающийся скандал вокруг могилы поэта, в РФ уже намечена дата перезахоронения - 7 октября 2017 года.

    ПИСЬМО В "ПЕРЕКЛИЧКУ" ОТ ИВАНА И НИКОЛАЯ
    ТУРОВЕРОВЫХ

    Уважаемые господа!

    В ответ на публикацию интервью Елены Туроверовой инфо ... Читать дальше »
    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 24.06.2017 | Комментарии (0)

    На этой неделе каратели убили вдову российского Добровольца Эркина Исманова. Актёр, каскадёр, ветеран Чеченских кампаний, на нынешней третьей своей войне он потерял руку, но обрёл счастье, встретив свою избранницу. Только счастье оказалось почти мимолётным. Супруги ожидали рождения первенца. Во время одного из обстрелов Алёна упала, спускаясь в подвал, и потеряла ребёнка. Эркин утешал её, говоря, что у них ещё будет много детей… А вскоре, в начале апреля этого года, погиб сам. Под очередным обстрелом. В 18 лет юная жена осталась вдовой. 3 июня Алёне исполнилось 19… А через две недели её убили. Молодая женщина вышла во двор своего дома развесить бельё. Недавно был обстрел, и Алёна вместе с матерью спускалась в подвал. Когда всё затихло, родители легли спать, а она вышла на улицу… Мина разорвалась рядом ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 24.06.2017 | Комментарии (0)

    Минобороны РФ в последнее время зафиксировало резкое повышение активности воздушной разведки США и их союзников у границ России. Только за прошлую неделю наши МиГи и «Сушки» провели перехват 14 иностранных самолетов-разведчиков, подлетевших явно не с экскурсионными целями к нашим рубежам.

    Всего же, как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на газету «Красная звезда» — официальное издание военного ведомства, за неделю у границ России было зафиксировано 23 разведывательных полета, которые осуществляли натовские военные борта. Десять из них принадлежат США, четыре &mdash ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 24.06.2017 | Комментарии (0)

    Может показаться, что всё это преданья старины глубокой. Что теперь всё иначе. Такое чувство нередко посещает при чтении житий раннехристианских святых. Они кажутся чем-то вроде былин, легенд. Мученические судьбы святых века ХХ производят совсем иное впечатление. Что уж говорить о святых и героях, являющихся нашими современниками, живших с нами в одно время, иных из которых Бог сподобил нас знать…
    Каждый год вспоминается у нас подвиг солдата Евгений Родионова, принявшего мученическую смерть за отказ отречься от Христа. Должен заметить, что это поминовение грешит одновременным забвением трёх бойцов, погибших вместе с Родионовым. Андрей Трусов, Игорь Яковлев и Александр Железнов – так их звали. Вообще, это весьма неверное свойство нашей общественной памяти. У нас чтут ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 23.06.2017 | Комментарии (0)

    За неприкосновенность воздушных границ США в полярных широтах отвечает 11-я Воздушная Армия ВВС США (англ. Eleventh Air Force - 11 AF). В обязанности 11 AF входит, в числе прочего, патрулирование района Берингова моря, радиолокационное наблюдение за российским Дальним Востоком и перехват российских дальних бомбардировщиков.

    Непосредственный перехват воздушных целей возложен на F-22A 90-й истребительной авиаэскадрильи и 525-й истребительной авиаэскадрильи, а также на F-16C/D 354-го истребительного авиакрыла. Истребители F-22A на постоянной основе размещаются на авиабазе Элмендорф в Анкоридже, а F-16C/D на авиабазе Эилсон в центральной части Аляски, рядом с городком Эрбанс.

    На авиабазе Элмендорф размещается штаб 11-й Воздушной Армии и Аляскинско ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 22.06.2017 | Комментарии (0)

    В 2009 году я создал Вконтакте группу, посвященную нашей деревне. Создана она была без какого-то определённого смысла – просто как блог в интернете, и чтобы выкладывать фотографии любимой деревни. Поначалу в группе был всего один участник, примерно через год появился второй. В течение 5 лет люди сами находили группу через системы поисковиков и просто вступали, не проявляя никаких активных действий. Так набралось примерно два десятка человек, и в один прекрасный момент, в декабре 2015 года, группа ожила.

    Один из участников разместил пост об отсутствии дорог, ведущих к деревне Волшута и поселку Заречье. На сегодняшний момент отсутствие транспортной доступности для жителей является самой насущной темой, так как 12 км грунтовых дорог по полям в период межсезонья превращаются в непрохо ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 21.06.2017 | Комментарии (0)

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2031

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru