Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [8706]
- Аналитика [8289]
- Разное [3729]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Июль 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 11
Гостей: 9
Пользователей: 2
yezel0, Elena17

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » - Аналитика
    « 1 2 ... 347 348 349 350 351 ... 414 415 »

    Министерство обороны заключило контракт с нижегородским ЦНИИ «Буревестник» на поставку опытной партии из десяти перспективных самоходных артиллерийских установок «Коалиция-СВ». Государственные испытания новейшей самоходки завершатся в 2019 году, а серийное производство запланировано на 2020 год.

    САУ 2С35 «Коалиция-СВ» — оружие одновременно и уникальное, и парадоксальное. Несмотря на разруху, которая царила в оборонной промышленности почти два десятилетия, российские конструкторы смогли создать самоходное орудие, которое превосходит зарубежные аналоги в 1,5−2 раза. И это не преувеличение ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 08.09.2017 | Комментарии (0)

    В связи с нарастанием американских санкций против РФ и "сдержанной" позицией президента Путина появилось множество аналитических комментариев: от похвальных за мудрость до критических за слабость, панических и конспирологических. Сделаем далее некоторый обзор наиболее примечательных публикаций по этой теме.

    Неисчерпаемость миролюбия нашего руководства

    Начнем с констатации Ю.Ю. Болдырева в его статье "Разлагающаяся олигархия не способна сопротивляться Западу":

    «Запад ставит своей целью нас «додавить». Чем должны отв ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 08.09.2017 | Комментарии (0)

    Русские обеспокоены произвольным закрытием Вашингтоном своего консульства в Сан-Франциско и незаконным поиском дипломатических ценностей. Нет сомнений в том, что Вашингтон нарушил дипломатическую защиту и международное право.
    Почему Вашингтон показал свое преступное лицо миру?
    Это должно было показать, что Россия которая считает себя такой сильной, не сможет защитить себя от Вашингтона? Никакое международное право, никакой дипломатический иммунитет не может стоять на пути Вашингтона. Вашингтон может нарушать все законы без последствий.
    Только мнение Вашингтона может быть правильным. Закон выкидывается из окна, так почему же Россия опирается на закон в своих отношениях с Вашингтоном?
    ... Читать дальше »
    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 08.09.2017 | Комментарии (1)

    Мы зачастую ломаем голову над вопросом о том, каким образом преодолеть апатию и неверие людей в наших сельских территориях и малых городах, как включить людей в процесс активного принятия решения на местном уровне. И не только решений, но и активного действия.

    В этом смысле определенный интерес представляет то, что происходит в Тарноге и Тарногском районе ( север Вологодской области). От областного центра Тарногу отделяет почти 330 километров по не самой лучшей дороге. Казалось бы, глухая провинция. По сравнению с другими, более близкими в о ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 07.09.2017 | Комментарии (0)

    К осознанию русского народа. Черноземный Центр. 2.

    Посмотрим динамику распределения великороссов и малороссов Воронежской и Курской области с 1897 года до 2010 года.

    При переписи 1897 года переписчики спрашивали родной язык. А у русских людей определяли один из трех: великорусский, малороссийский или белорусский.

    Ответы и легли в основу переписи 1897 года.

    После смуты 1917 года расчленение русского народа было углублено. Понятие «малоросс» заменили - «украинец», а «великоросс» – просто «русский».

    ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 07.09.2017 | Комментарии (0)

     «Я время ломала под себя…»Говорят, революции начинаются тогда, когда низы не хотят, а верхи не могут. Вернее, низы хотят всего, сразу и желательно даром. Верхи же не могут объяснить, а низы понять, что это не обогащение, а банальное разграбление, воровство. Может, от этого и станет кто-то богаче, но очень ненадолго, беднее же станут все. Нечто подобное и было в 90-х годах прошлого столетия.

     

    Рассказывают, как отучала она крестьян воровать с общего стола. Как в одиночку схватилась с местной мафией. Было это, когда приватизировался Шуйский молокозавод, и Ясникову избрали председателем совета директоров. Руководители сельхозкооперативов, фермеры хотели с ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 07.09.2017 | Комментарии (0)

    Выступление Вальдемара Биркле на конгрессе АдГ, посвященном взаимоотношениям Германии и России, 12 августа 2017 года.

    Почему российские немцы играют в этом смысле большую роль?
    В первую очередь потому, что наша история дала нам богатый жизненный опыт и знание менталитета обеих наций.
    Именно поэтому мы являемся связующим звеном между ними.
    При этом я должен сказать, что тот, кто хоть чуть-чуть интересовался Россией и русскими, очень быстро должен был заметить, что разница в менталитете двух народов вообще-то не такая уж и большая, а сходство двух народов выше, чем это может показаться вначале.
    С самого начала я хотел бы сказать, что было бы ошибкой, если бы мы идентифицировали сегодняшнюю Россию с социалистической идеологией Советского Союза. Меня част ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 07.09.2017 | Комментарии (0)

    В составе РВСН три ракетные армии. Их штабы находятся в Омске, Оренбурге и во Владимире. Армии состоят из 12 дивизий постоянной готовности, а также ракетных полигонов, арсеналов, узлов связи и учебных центров.

    В настоящее время в состав группировки РВСН входит порядка 400 межконтинентальных баллистических ракет с ядерными боезарядами различного класса мощности. В войсках сосредоточено более 60% стратегического оружия и боезарядов стратегических ядерных сил России.

    ТЯЖЕЛЫЕ "ВОЕВОДА" И "САРМАТ"

     

    Стратегический аргумент России


    SS-18 "Сатана"

    По данным из открытых источников, на вооружении РВСН стоят около 400 межконтинентальных б ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 07.09.2017 | Комментарии (0)

    Записки участника. 2. Борьба добра со злом

    Россия Великая Единая Неделимая. Трепещите языцы и покоряйтеся, яко с нами Бог!. Не нам, не нам, а Имени Твоему. Красивые лозунги рассвета и подъема России времен столыпинских перемен. На международной выставке в Брюсселе 1915 г. почти по всем достижениям получили первые призы, были лучшими, примером. Золотые купола храмов, флот, Армия и, действительно, Богом избранный и любимый народ. А ск ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 06.09.2017 | Комментарии (1)

    На днях в издательстве «Посев» увидела свет книга известного севастопольского исследователя и краеведа Дмитрия Витальевича Соколова «"Железная метла метет чисто..." Советские чрезвычайные органы в процессе осуществления политики красного террора в Крыму в 1920-1921 гг.». Дмитрий Витальевич любезно согласился рассказать о своей новой работе и дальнейших планах в интервью «Русской Стратегии».

    - Красный террор в Крыму – страница, достаточно известная ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 06.09.2017 | Комментарии (1)

    Когда в понедельник вечером стало известно, что вынесение закона о «реинтеграции» Донбасса опять откладывается, потому что «единственный момент, который сейчас проговаривается, – это включение в него миротворческой миссии», возникло некоторое недоумение. С какой это стати укрохунта, заручившись публичной поддержкой Волкера и Мэттиса, вдруг опять тормозит принятие ключевого закона, разрушающего минскую конструкцию? Тем более, что ещё несколько дней назад говорилось, что он уже готов к регистрации и рассмотрению. Какие ещё «дополнительные консультации с нашими партнерами по "нормандскому формату"» вдруг понадобились Порошенко? Но во вторник ситуация прояснилась: перед лицом угрозы поставок американского оружия крем ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 06.09.2017 | Комментарии (0)

    Елена Семёнова: Уважаемый Михаил Викторович, в прошлогодней нашей беседе мы касались среди прочего темы раздробленности наших (белых, монархических) рядов. Хотелось бы остановиться на этом вопросе подробнее. Вами уже давно предпринимаются попытки некой консолидации нашего «лагеря» хотя бы в поле информационном – путём создания ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 05.09.2017 | Комментарии (0)

    Прошедший на выходных несанкционированный митинг мусульман у посольства Мьянмы, который собрал свыше тысячи человек, и сопутствующие ему высказывания главы Чечни о возможности пойти наперерез официальной политической линии Москвы продемонстрировали несколько важных моментов.

     

    Во-первых, поведение правоохранительных органов, в упор не замечавших экстремизма в высказываниях собравшихся (одно «Буддисты – террористы» чего стоит) и отказавшихся их разгонять диссонируют с привычным нам поведением омоновцев: собрание любой оппозиции – левой ли, националистической или демократической, - не пущать, при любой попытке собраться больше двух – разгонять. Очевидно, что кто-то в высоких сферах отдал приказ не препятствовать мусульманам «законно» выражать свой проте ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 05.09.2017 | Комментарии (0)

    Церемония открытия памятника основателю и главе ВЧК Феликсу Дзержинскому прошла в Кировской области с участием губернатора региона Игоря Васильева.

    Инициатором установки памятника выступил Совет ветеранов УФСБ России по Кировской области. 31 мая на заседании Кировской городской Думы депутаты одобрили установку памятника.

    «Напомним, Феликс Дзержинский является основателем отечественных органов государственной безопасности и внёс значительный вклад в становление государства. Он занимался вопросами внутренней политики и защиты детей, развитием промышленности и железнодорожного сообщения, а также стоял у истоков создания спортивного общества «Динамо», целью которого была популяризация физической культуры и спорта среди ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 05.09.2017 | Комментарии (0)

    Дети – это будущее. Нет, не «наше будущее», не нужно предаваться иллюзиям: нас в отдалённом будущем уже не будет. Мы уйдём – они останутся, чтобы потом и самим уйти, передавая по эстафете связь времён и поколений. Дети – это будущее страны, а главное – будущее народа. Страна может меняться, а вот народ должен сохраняться во временах – если, конечно, эту связь не надорвать. Посему у народов, сохранивших в веках свою идентичность, все дети одинаковы, равно опекаемы и любимы.

    ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 04.09.2017 | Комментарии (6)

    Встреча папы Франциска с раввинами
    1 сентября 2017 года на новостных лентах и в средствах периодической печати было опубликовано чрезвычайно важное сообщение: римский понтифик принял в Ватикане совместную делегацию представителей Совета раввинов Европы, Совета раввинов Америки и Комиссии Главного раввината Израиля. Это событие, которое будет иметь далеко идущие последствия.
     
    В ходе аудиенции иудейские религиозные лидеры вручили папе Франциску официальный ответ иудейского мира на декларацию Nostra Aetate (« ... Читать дальше »
    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 04.09.2017 | Комментарии (0)

    С небольшим интервалом сразу три авторитетных источника заявили, что Москва могла бы легко решить вопрос Новороссии весной 2014 года. Не сказать, что это сенсационное открытие, но синхронное признание этого факта откровенными противниками Русской идеи выглядит симптоматичным. Вернее даже, симптоматичным издевательством шулера, который хохочет над обманутым им простаком, объясняя, в чём заключался трюк. «Вы же всё могли сами сделать! Но поверили нам, что мы Третью Мировую развяжем. О, как мы вас обвели! Ахахаха!»

    Сначала «профессор» Соловей в эфире «Эха Москвы» 15 августа признаёт, что планы вернуть Януковича весной 2014 года существ ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 04.09.2017 | Комментарии (0)

    Непростой выбор

    В воскресенье у посольства Мьянмы на Большой Никитской улице собрались несколько сотен мусульман, чтобы поддержать своих единоверцев, которых преследуют в Мьянме. Толпа скандировала «Аллаху Акбар», а также «буддисты – террористы». Звучала критика и в адрес российского руководства: по мнению собравшихся, Россия уделяет недостаточное внимание проблеме мусульман Мьянмы и блокирует резолюции Совета безопасности ООН.

    Несанкционированными митингами москвичей не удивишь. К толпам мусульман, наводняющих улицы города по большим праздникам, мы тоже п ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 04.09.2017 | Комментарии (0)

    2 сентября президент Украины Порошенко по просьбе «героев « АТО» и лже-патриарха Филарета и с одобрения предстоятеля Украинской Православной Церкви Московского Патриархата митрополита Онуфрия  подписал закон «Об амнистии в 2016 году», согласно которому под амнистию попадают все осужденные участники «АТО» за исключением тех, кто совершил особо тяжкие преступления. Поможет ли участникам «АТО» милость Порошенко и «благословение» лже-патриарха Филарета? Об этом ИА «Новороссия» рассказал киевлянин, доброволец Донбасса, атаман Верного казачества Алексей Селиванов.

    У ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 04.09.2017 | Комментарии (0)

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2070

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru