Рассчитывайте, прежде всего, на ту одежду и обувь, которая на вас. На вас должно быть самое хорошее, тёплое, удобное, что вы имеете. Экономя и жалея одежду и обувь, вы не экономите и не жалеете собственное здоровье. У вас не будет возможности испачкаться и порвать ту форму, которую не жалко, а в бой переодеться в самое подходящее. Показательный пример травматичной одежды, стандартный ДНРовский пиксель. В нём невозможно нормально поднять ногу. В лучшем случае он разорвётся по шву в паху, в худшем вы где-то застрянете, или упадёте, перепрыгивая что-то, или залезая куда-то.
Сегодня много говорят о модернизации и инновационном развитии России. Даже создается впечатление, что появилась политическая воля, направленная на возрождение в России наукоемких производств. Но как проектному руководителю, имеющему значительный (и успешный) опыт, хотелось бы уточнить детали этого проекта модернизации. У меня родились четыре «глупых» вопроса о модернизации:
Затонул флагман Черноморского флота крейсер «Москва». Подбит на севастопольском рейде ракетой «Нептун» по версии западных СМИ. По официальной – сгорел сам. Но в самовозгорание в данном случае не верится. Верится тем менее, что целый день нас убеждали, что он не утонул, сохранил плавучесть, идёт в бухту на ремонт… И лишь к ночи вынуждены были признать – не дошёл. Правда, исключительно из-за штормовой погоды… Хочетс
... Читать дальше »
Сорок девятый день спецоперации Вооруженных Сил РФ на территории Украины, среда. Прохладно, облачно, пасмурно, во второй половине дня пошел дождь.
После анонсированного подорожания стоимости хлебобулочных изделий в Севастополе местные власти провели переговоры с крупнейшим производителем хлеба в городе – предприятием «Царь хлеб». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
«В соответствии с достигнутой договоренностью предприятие снизило стоимость хлеба социальных сортов «Формовой» и «Дарницкий» на 4 р
... Читать дальше »
ШИЗОНЕВРОЗ РОССИСКОГО ПОЛИТИКУМА И ПРОБЛЕМЫ СПЕЦОПЕРАЦИИ
Проблемы военной спецоперации на Украине были предрешены уже в самом её начале, когда 16 марта в Кремле объявили, что РФ не намерена оккупировать нэзалэжную и не планирует ликвидировать киевский режим. Мол, наша задача – только освобождение Донбасса. В других областях нацистской Украины мы брать в свои руки ничего не собираемся – мы только потрогаем. Хотя любому вменяемо
... Читать дальше »
Отличительная особенность познания экологических проблем заключается в том, что оно касается не только учёных-естествоиспытателей, для которых одна из основных задач – постижение естественно-научной истины, но и многих других людей, не связанных непосредственно с наукой, но стремящихся осознать, что необходимо сохранять живую природу и бережно, рачительно относиться к её богатейшим ресурсам. И таких здравомы
... Читать дальше »
В последние дни мы часто слышим (и в прежние слышали не раз), что русские – народ с тысячелетней культурой и что мы этим гордимся. С исторической точки зрения преувеличений в этом нет; но должен ли этот факт быть причиной или давать повод для гордости? И если да, то кому и при каких условиях? Мы знаем, что в мире есть народы с пятитысячелетней культурой и с древним национальным обычаем сдавать ЕГЭ на сто баллов; с точки зрения древности и знатности мы не можем с ними тягаться. Но если бы у нас была возможность обменяться с ними культурно-интеллектуальной жизнью, возникло бы желание это сделать?
С одной стороны, мы знаем авторитетное суждение одного из величайших представителей нашего народа: «Горд
... Читать дальше »
На сегодняшнем заседании комиссия по топонимике администрации Саратова единогласно приняла решение о наименовании проспекта Кирова проспектом имени Петра Столыпина. Об этом мэрия сообщила в своем Телеграм-канале. Сначала протокол заседания будет направлен в мэрию, а затем администрация издаст соответствующее постановление. Как правило, процедура занимает несколько дней, отмечают чиновники. "Никаких затрат жители и предприниматели в связи с переименованием проспекта Кирова не понесут. Решение по этому вопросу муниципалитетом совместно с госструктурами и ведомствами найдено", - указано в следующем посте. Напомним, 14 апреля, в день 160-летия Петра Столыпина глава города Михаил
... Читать дальше »
Среди сторонников России в нынешней спецоперации на Украине немало приверженцев левых взглядов. Конечно, война сплачивает народ независимо от убеждений, но в случае с левыми это происходит вопреки их идеологии.
Во-первых, левые идеологии основаны на материализме. И с его точки зрения стремление украинских либералов к интеграции с Европой выглядит вполне законным, а развращенность западных нравов, принимаемая за норму киевским режимом, не может считаться предосудительной.
Во-вторых, левые идеологии революционны. Они провозглашают право народа на восстание против "тирании", под которой обычно подразумевается все, кроме власт
... Читать дальше »
Если бы в какой-нибудь стране мiра, считающего себя цивилизованным, бандитские отморозки из ОПГ местечково-нацистского толка устроили бы заранее подготовленный госпереворот при помощи одного из мощных правительств этого цивилизованного мiра, его общественность и его политические структуры непременно осудили бы этот госпереворот и сделали бы всё возможное для восстановления законности в этой стране.
Если бы новоявленные нелегитимные правители этой страны (или даже легитимные в любой другой цивилизованной) запретили бы язык, на котором говорит половина населения (или хотя бы какое-то национальное меньшинство), и стали бы штрафовать за него, стали бы в паспортах переводить имена и фамилии людей на "государственную мо
... Читать дальше »
"И мы, и власти Донбасса очень благодарны [арестованному в Киеве куму президента РФ Виктору] Медведчуку за организацию обмена задержанными и решение вопросов гуманитарного характера." - цитирует высказывание Дмитрия Пескова одесский политзаключенный Владимир Грубник, сидевший в бандеровской тюрьме за подрыв СБУ. - Я выскажу на тему пару слов, как бывший пленный.
Когда нас привезли после обмена [пленными между Россией и Украиной] 29.12.201
... Читать дальше »
Война – слишком серьезное дело, чтобы подходить к нему с благодушными иллюзиями. Тем не менее, в России, кажется, до сих пор многие совершенно всерьез уверены, будто идущая операция на Украине – это просто очередной локальный конфликт, который удастся быстро закончить в стиле Пятидневной войны в Грузии, после чего все будет если не как в 2013 году, то уж точно как в 2019.
Чиновники РФ заблокировали ввоз товаров в районы Украины, занятые нашими войсками и отрезанные от киевского режима. Введен совершенно безумный порядок согласования. Каждый гражданский груз должны разрешать даже не таможенники, а экзотические "специально уполномоченные лица". Поскольку этих "лиц" очень мало, и они параллельно заняты другими обязанностями, поставки товаров остановились. Эта бюрократическая шизофрения наносит чудовищный удар по авторитету России среди местного населения, и очень дорого стоит стране. Мы вынуждены тратить госбюджет на гумпомощь, кормить и лечить трудоспособных людей, которые без торговой блокады легко мог
... Читать дальше »
Доклад военного священника, участника ряда войн, автора книг "На войне и путь Архистратига" о. Дмитрия Василенкова на тему "Подготовка начинающих к боевым действиям. Одежда, обувь, что взять с собой, гигиена и многое другое."
Аналитический центр РИА Катюша и институт Общественного уполномоченного по защите семьи внимательно изучили проект нового ФЗ «О гражданстве РФ», который был внесен в Госдуму Президентом 29 декабря 2021 г. и уже принят в первом чтении. Законопроект, помимо позитивных новшеств, направлен на упрощение получения гражданства РФ иностранцами – он смягчает существующие на сегодня требования для более, чем 20 категорий лиц. Мы пришли к выводу, что одной из задач документа является внедрение еще более либерального подхода к предоставлению отечественного гражданства неквалифицированным миг
... Читать дальше »
Сегодня известный прокремлевский спикер четко дал понять, сколь гениально может закончится хитрая операция по денацификации и демилитаризации Украины.
Сергей Марков пишет:
«Сегодня Путин после долгого молчания выступил публично. И резко уменьшил цели военной операции на Украине. Сейчас “цель главная – помощь людям в Донбассе, народу Донбасса, который мы признали, вынуждены были это сделать, потому что киевские власти, подталкиваемые Западом, отказались выполнять Минские соглашения”.Если это и останется главной целью, то значит, цель денацификации Украины снимается. Значит, наиболее вероятно, Россия планирует остановить военное наступление после разгрома главной группы армии ВСУ на Донбассе и освобождения всей территории ДНР и ЛНР. И Херсонской области и части З
... Читать дальше »