Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7890]
- Аналитика [7336]
- Разное [3024]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2019 » Январь » 29

    Украинские СМИ в очередной раз получили повод для улюлюканий: бывший председатель Народного совета ДНР, один из основателей республики Андрей Пургин так и не смог получить донецкого гражданства. Пургин проживал до войны на территории, находящейся ныне под контролем Украины, а лица, не прописанные в ДНР, как оказалось, на гражданство республики права не имеют.

    После долгой борьбы с бюрократией республики, от "народности" которой не осталось ничего кроме слова в названии, Пургин подвёл неутешительный итог: "Вот и закончилась моя эпопея с паспортом. Мне отказали в праве на жизнь,базовом праве человека. Просто и буднично я лишён всех документов..)
    Кстати и моя жена тоже, причем она платит налоги.. "  

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 29.01.2019 | Комментарии (1)

    Мифы о "православном Сталине" в среде красных патриотов существуют давно. Публикуются фальшивые "секретные архивные документы": сталинское решение 1939 года об отмене антицерковного "указания" Ленина и о массовой "амнистии церковников", "Завещание Сталина" («После моей смерти много мусора нанесут на мою могилу...»), сочиняются "свидетельские" легенды о покровительстве Богородицы Сталину через митрополита Гор Ливанских и об облетах советских городов с иконами, написаны и иконы "святому стальному Императору Иосифу Сталину".
    Но все ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 29.01.2019 | Комментарии (1)

    Памятник полководцу Александру Васильевичу Суворову снесли в Киеве. Одновременно в украинской столице открыли мемориальную доску идеологу национализма. Случившееся в городе назвали «исторической ротацией». 

    Простоявший 44 года у входа в бывшее Суворовское училище монумент покинул свое место 24 января, передает НТВ. Решение было принято еще в декабре украинскими властями, связано оно формально с тем, что военное образовательное учреждение теперь носит имя гетмана Ивана Богуна.

    «Суворов — на выход. Деколонизация на марше», — прокомментировал снос памятника в Facebook ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 29.01.2019 | Комментарии (0)

    26 января 2019 г. в Симферополе в Доме книги «Родное слово» состоялась новая лекция члена попечительского совета межрегиональной общественной организации «Русское просветительское общество имени Императора Александра III» и его координатора на территории Севастополя и Республики Крым, севастопольского исследователя и краеведа Дмитрия Соколова. Как и предыдущие, содержание его новой лекции посвящено трагическим событиям истории полуострова в ХХ столетии. На этот раз исследователь рассказал о тяжких испытаниях, выпавших на долю крымской интеллигенции в 1917-1953 гг.

    На основе архивных документов, воспоминаний современников, публикаций периодики и материалов научных работ Д. Соколов поведал о судьбах крымских ученых и деятелей культуры, которые пострадали в ходе репрессий тоталитарного г ... Читать дальше »

    Категория: - Разное |   Добавил: Elena17 | Дата: 29.01.2019 | Комментарии (0)

    «Золотой век» на рынке травматического оружия продлился недолго. После ряда инцидентов, ставших достоянием общественности, поднялся ставший традиционным для нашей страны хайп.

    Не сказать, что инциденты были из ряда вон выходящими: несколько драк с применением травматики, несколько случаев стрельбы на свадьбах, несколько случаев превышения при необходимой обороне (что, учитывая нашу правоприменительную практику по самообороне, достаточно сомнительный аргумент). Уверен, за тот же период битами, ножами и прочими хозяйственно-бытовыми предметами был собран куда больший урожай покойников и калек.

    Интересно выглядит один из инцидентов, когда 39-летний подполковник МВД Анатолий Маурин застрелил водителя снегоуборочной машины. По данным из СМИ, Маурин стрелял из газового пистолета, переделанного под стрельбу травматическими патронами. По словам подполк ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 29.01.2019 | Комментарии (0)

    В XX в. Россия пережила ужасные потрясения. Особенно тяжкие испытания выпали на долю ее народов в первые десятилетия после Октябрьского переворота. Гражданская война, террор, разруха и голод унесли жизни миллионов людей. Еще несколько миллионов наших соотечественников были вынуждены уйти на чужбину. Оставшиеся испили сполна горькую чашу страданий.

    Крым не стал исключением. Именно здесь, словно в капле воды, отразилось все то, что стало повседневностью в подсоветской России. Особенно тяжелый урон был нанесен интеллигенции, в особеннос ... Читать дальше »

    Категория: - Разное |   Добавил: Elena17 | Дата: 29.01.2019 | Комментарии (0)

    Московский окружной военный суд вынес приговор в отношении 11 мигрантов из Средней Азии, членов ИГИЛ, сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ.

    Подсудимые были задержаны в ноябре 2016 года в Москве и Петербурге. На момент задержания все они были действующими членами двух террористических ячеек. Они планировали совершение терактов, а также массовые убийства людей в общественных местах. Злоумышленники собирались снимать свою деятельность на видео, чтобы впоследствии размещать на подконтрольных им ресурсах в интернете.

    Вина участников организации была доказана полностью, также они признаны виновными в прохождении обучения в террористических целях, незаконном хранении оружия и взрывных устройств.

    ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 29.01.2019 | Комментарии (0)

    За прошедшие сутки противник 20 раз нарушил режим прекращения огня. Обстрелам со стороны украинских вооруженных формирований подверглись районы 10 населенных пунктов Республики.

    На горловском направлении боевики 58-й мотопехотной и 30-й механизированной бригад под командованием военных преступников Драпатого и Гараза обстреляли из минометов калибром 120 мм, гранатометов и стрелкового оружия район поселка шахты им. Гагарина, Зайцево и Красный Партизан.

    На донецком направлении с позиций 28-й и 93-й механизированных бригад и 57-й мотопехотной бригады по приказу военных преступников Марченко, Клочкова и Мишанчука велся огонь с применением минометов калибром 120 и 82 мм, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия, в том числе к ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 29.01.2019 | Комментарии (0)

    В рамках просветительской деятельности, направленной на распространение сведений по истории Отечества и объективного освещения исторических фактов, осуществляемой межрегиональной общественной организацией «Русское просветительское общество имени Императора Александра III» на территории Севастополя и Республики Крым,  в новом, 2019 году, предполагается проведение ряда лекционных мероприятий.

    В настоящее время координатором Общества на территории двух новых субъектов, сева ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 29.01.2019 | Комментарии (0)

    Первая мировая война, или Великая война, длилась 4 года 3 месяца и 10 дней и стала переломным моментом в судьбе всего земного шара. Это была первая в истории в полном смысле мировая война. В этой кровавой бойне приняли участие 38 государств, расположенных на всех континентах планеты, с населением свыше 1,5 миллиарда человек. В войска были мобилизованы 65 миллионов человек. Боевые действия велись на огромной территории от холодных арктических и антарктических широт до тихоокеанских тропиков и Южной Африки, от Китая до Фолклендских островов. Дни начала 1-ой Мировой войны были днями неповторимого патриотического подъема всех народов России, единодушно выступивших в защиту общей родины. В Петербурге мгновенно прекратились забастовки.

    Антиправительс ... Читать дальше »

    Категория: - Разное |   Добавил: Elena17 | Дата: 29.01.2019 | Комментарии (0)

    Россия продолжает все глубже погружаться в советскую практику многомиллиардной помощи лояльным режимам в ближнем и дальнем зарубежье.
    Вслед за списанием всех долгов Киргизии и Кубе, реструктуризаций долга Венесуэлы и прощением советских долгов африканских стран на 20 млрд долларов, Кремль готов начать помощь Зимбабве.
    Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил президент России Владимир Путин после переговоров с коллегой из Зимбабве Эммерсоном Мнангагвой.
    «Совсем недавно вы одержали убедительную победу на выборах», - сказал Путин Мнанангве, сменившему на президентском посту Роберта Мугабе, 30-летнее правление которого закончилось военным переворотом в ноябре прошлого года.
    «Мы готовы сделать все, что зависит от нас, чтобы сотрудничество между нашими странами пошло на пользу н ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 29.01.2019 | Комментарии (0)

    Отношение Ф. А. Келлера к происходящему в 1918 году на Украине не было однозначным. С одной стороны, создание независимого украинского государства и немецкая оккупация были для него неприемлемыми, с другой — некоторые обстоятельства давали надежду на изменение ситуации к лучшему. Это прежде всего касалось деятельности монархических организаций в Киеве и надежд на появление вооруженной силы, открыто провозгласившей бы борьбу за восстановление монархии. Предполагая, видимо, что кадры армии Украинской державы могут быть впоследствии использованы для создания армии монархической, Федор Артурович открыто не осуждал П. П. Скоропадского. В гетманских войсках было немало сослуживцев Ф. А. Келлера, с которыми он воевал на  ... Читать дальше »

    Категория: - Разное |   Добавил: Elena17 | Дата: 29.01.2019 | Комментарии (0)

    Поспешно принятый Верховным Советом РСФСР летом 1991 года закон «О приватизации государственных и муниципальных предприятий в РСФСР», составленный с благими намерениями, в действительности послужил легальной основой для передела собственности тёмными дельцами, свободными от стыда и совести. Большая часть промышленных отраслей, включавшие сырьевые, и многие другие предприятия, успешно работавшие и приносившие доход государству, были переданы не опытным и авторитетным руководителям, профессионально владевшим своим делом, а теневым и криминальным структурам, для которых главным было не развитие производства и не сохранение рабочих мест, а скорейшее собственное обогащение и нажива. Такую крими ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 29.01.2019 | Комментарии (0)

    26.01.19.
    За прошедшие сутки противник 13 раз нарушил режим прекращения огня. Обстрелам со стороны украинских вооруженных формирований подверглись районы девяти населенных пунктов Республики.

    На горловском направлении боевики 30-й механизированной и 58-й мотопехотной бригад под командованием военных преступников Гараза и Драпатого обстреляли из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия район населенного пункта Зайцево и поселок шахты им. Гагарина.

    На донецком направлении с позиций 28-й, 93-й механизированных и 57-й мотопехотной бригад по приказу военных преступников Марченко, Клочкова и Мишанчука велся огонь с применением гранатометов и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного, по районам н. п. Ясинова ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 29.01.2019 | Комментарии (0)

    Заместитель министра внутренних дел России Игорь Зубов рассказал о переброске из Пакистана в Таджикистан боевиков запрещенной террористической организации "Исламское государство"*, которая может повлечь большой наплыв мигрантов из Средней Азии. Слова чиновника прозвучали на итоговой коллегии МВД по Татарстану. Их приводит РИА "Новости".

    По данным Зубова, ИГ* перебрасывает боевиков "в массовом порядке неизвестными вертолетами", планируя "масштабные провокации в перспективе с выдавливанием большого количества беженцев" в сторону России.

    После этого Зубов призвал полицейских усиленно проверять приезжих из Таджикистана и Узбекистана: те, по его словам, хоть и стали вести себя "более законопослушно&quo ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 29.01.2019 | Комментарии (0)

    Нам всем сегодня предложили участвовать вот в этом:

    две цитаты:
    "бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете".

    « Надо, чтобы за дверью каждого довольного, счастливого человека стоял кто-нибудь с молоточком и постоянно напоминал бы стуком, что есть несчастные, что, как бы он ни был счастлив, жизнь рано или поздно покажет ему свои когти, стрясется беда — болезнь, бедность, потери, и его никто не увидит и не услышит, как теперь он не видит и не слышит других. ».

    Среди прибывших в Россию была укра ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 29.01.2019 | Комментарии (1)

    АРМЯНСКОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ «ЖЕЛТОМУ НАШЕСТВИЮ»

    Сообщение информагентства «Панорама»:

    «В Богучанском районе Красноярского края вторым местным языком будет китайский. Как объяснил решение депутатов глава района Иван Ли, «мы очень тесно сотрудничаем с нашими китайскими партнерами. Уже восемь лет мы вместе добываем полезные ископаемые и поставляем в Китай наш лучший русский лес…»

    Агентство фейковое. Так шутят в интернет-сети над несчастным Таежным…

    Вырубят ли китайцы «весь сибирский лес»?

    Местные оптимисты говорят, что процесс китаизации тих, но необратим. Фактический хозяин Таежн ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 29.01.2019 | Комментарии (0)

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2035

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru