Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7829]
- Аналитика [7278]
- Разное [2992]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика


Онлайн всего: 21
Гостей: 21
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » - Аналитика
    « 1 2 ... 250 251 252 253 254 ... 363 364 »

    Учитель Николай Лобастов рассказывает о русских писателях так, что его ученики с увлечением читают и Толстого, и Достоевского, и Тургенева, – потому что они затрагивают их души. Преподаватель убежден: во главу угла нужно ставить мировоззренческие вопросы и тогда это найдет отклик в детях. Сам Николай Лобастов – автор книги «Записки сельского учителя», в которой он смотрит на русскую литературу сквозь призму Евангелия, богословия и философских трудов русских мыслителей.

     

    – Николай Алексеевич, как сегодня преподается литература в школе?

     

    – Учителя прежде всего готовят ребят к экз ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 08.09.2018 | Комментарии (1)

    Передо мной альбом памяти наших павших на Юго-Западе России воинов. За последний месяц не менее 20 душ… Часто – мальчишки из 90-х годов, ещё не успевшие толком пожить, не оставившие на этой земле ни жён, ни детей. Такие, как Женя Орленко («Домовёнок»), воевавший с 2014-го, оборонявший Славянск… А в донецком госпитале борется за жизнь 20-летний Вячеслав, с 16 лет сражавшийся на фронте… О них, конечно, не пишут в новостях. Они не произведены в герои. Они просто Герои. Безвестные, а подчас и безымянные.

    А с новостных передовиц смотрит получивший от Москвы ярлык на правление новый глава ДНР Денис Пушилин. И глядя на это очередное воплощение сожжённой или от рождения атрофированной совести возникает мучительный вопрос. Все многотысячные жертвы этих лет для того ли принесены, ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 08.09.2018 | Комментарии (4)

     Для обычного  стандартного обывателя, винтика огромной государственной машины, не отягощённого умом и желанием разбираться в тонких хитросплетениях окружающей его действительности, мир этот может быть вовсе не объёмным, четырехмерным – для него достаточно и двух задаваемых векторов: «вправо» и «влево». И уж тем более не многоцветным,  играющим множеством оттенков,  хватает ему  и двух цветов – черного и белого. Такого вполне устраивает роль ведомого:  дальше своего паза винтики не выпрыгивают. А для этого  нужна вовсе неглубокая нарезка со ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 07.09.2018 | Комментарии (0)

    Ежегодные международные форумы «Армия», проходящие в Подмосковье, являясь значительным военным, техническим, политическим и даже дипломатическим событием, всегда вызывают большой интерес не только специалистов и политиков, но и СМИ всего мира.

     

    Не стала исключением и нынешняя «Армия – 2018». В ряде зарубежных изданий уже появились первые отклики о некоторых новинках, которые были представлены на мероприятии и произвели впечатление на авторов.


    Так, «ИноСМИ» публикуют материл Дэвида Хамблинга, корреспондента журнала Popular Mechanics, посвященный новой российской бесшумной снайперской винтовке МЦ-116М калибра 12,7 мм.

    ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 05.09.2018 | Комментарии (0)

    Повторенье - мать ученья.
    Не та беда, что на двор взошла,
    а та беда, что со двора нейдёт.

    Если по каким-то причинам люди словно не замечают или не придают должного значения чему-то жизненно важному, повторение этого важного, не только простительно, но необходимо и достойно.

    Школьное образование независимой державы призвано заложить основы полноценной личности, то есть человека, утвердившегося в родном слове, грамотно мыслящего, духовно и нравственно устойчивого, эстетически воспитанного, исторически верно ориентированного, патриотически убеждённого, физически здорового, развитого и ус ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 03.09.2018 | Комментарии (0)

    Красная риторика о злодействах Антанты внятно никак не подтверждается. Белые особо ужасны тем, что якобы пригласили интервентов. Интервенты особо ужасны тем, что якобы поддерживали белых.

    Столетняя годовщина высадки войск Антанты в России вызывает в определённой части Рунета резонанс, весьма похожий на истерику. Средь откликов можно встретить и «До чего подлая нация!», и «Можем повторить!» И проклятия белым, якобы пригласившим кровавых интервентов. И рассуждения о том, что советская власть недоработала – оставила контру на расплод.

    Самое нелепое в этих бурных чувствах – что именно американский контингент на Дальнем Востоке (вместе с итальянцами) вёл себя подчёркнуто нейтрально-равноудалённо. При этом на севере и востоке Росси ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 03.09.2018 | Комментарии (1)

    Недавно на МКС произошла утечка воздуха. Вскоре была обнаружена и ее причина - небольшая трещина в пристыкованном корабле. Космонавты поставили заплатку на щель заплатку. Вскоре выяснилась причина происхождения микротрещины в пристыкованном к МКС российском корабле «Союз МС-09». Оказывается, никакого метеорита не было. Был работник РКК «Энергия», который зачем-то просверлил отверстие во внутреннем корпусе бытового отсека корабля. Осознав свою ошибку, он решил её скрыть, и заделал дырку специальным клеем, поэтому она не была обнаружена во время проверки космического корабля на герметичность перед запуском и не давала о себе знать первые два месяца орбитального полета. «Однако в дальнейшем клей подсох и был выдавлен, открыв отверстие», – цитирует РИА «Новости&raq ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 03.09.2018 | Комментарии (0)

    Бизнесмен из Санкт-Петербурга Камиль Хайруллин решил возродить деревню на Южном Урале, в которой он родился и вырос. На свои деньги мужчина построит несколько домов и отдаст их в бесплатную аренду. Первый дом достанется фельдшеру, готовому переехать на работу в глубинку. Остальное жильё возведут для молодых семей. Предприниматель называет их «современными кулаками» — это те, кто будет вести хозяйство и развивать территорию. Хайруллин готов дать приезжим не только крышу над головой, но и помочь финансово. Одни селяне принимают идею на ура, другие называют её утопией.

    Камилю Хайруллину 60 лет. Он родился в Султаново в семье, где было семеро детей, с большой теплотой отзывается о своём детстве и мечтает, чтобы в деревне вновь наступили те светлые времена.

    ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 03.09.2018 | Комментарии (0)

    Именно так можно определить пенсию по новому закону. Ибо как только вы будете подползать к ней (если, конечно, вообще……..), то срок вновь будет отодвигаться… Сказал же миллионер т. Володин, что и вовсе пенсии могут отменить. Кому сказал? Работягам! Не краснея откормленной миной. Ещё и спортом посоветовал заниматься. Мол, коль не куришь и не пьёшь, то здоровеньким помрёшь. И даже пенсию подержать в руках успеешь, если всё-таки не отменят. Будьте сознательными патриотами, граждане, экономьте бюджет родины, отправьтесь на погост раньше достижения пенсионного возраста! – такой девиз «реформы» был бы самым честным. Но… Честность и политика &n ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 03.09.2018 | Комментарии (0)

    На этой неделе в российских СМИ прошли две новости о соцопросах. И обе касались сверхпопулярной (но многим уже надоевшей темы) «фальсификации истории».

    ВЦИОМ заявил, что по данным проведённого им телефонного исследования, из двух тысяч опрошенных россиян 66% «считают, что существует группа лиц, которая стремится переписать российскую историю, подменить исторические факты, чтобы навредить России, приуменьшить её величие». Что ожидаемо, в большей степени такого мнения придерживается старшее поколение, а среди молодёжи студенческого возраста его разделяет лишь половина. Что менее ожидаемо, отрицательную формулировку («Не существует такой группы лиц… Если отдельные историки и пересматривают исторические события&h ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 31.08.2018 | Комментарии (2)

    Убит Александр Захарченко. В последнее время ходили слухи, что «Захара» уйдут с поста главы ДНР, по одной из версий дабы ускорить проведение в жизнь плана по введению миротворцев. Насколько эта версия основательна, воздержимся гадать. В любом случае Захарченко не относился к тем руководителям, что готовы были стоять насмерть против воли поставившей их системы. Конечно, до бывшего луганского коллеги, заслуженно прозванного «кровавой жабой», «Захару» было очень далеко. И всё же все эти годы подписывая «минские договоры» и послушно выполняя волю центра, он вряд ли стал бы про ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 31.08.2018 | Комментарии (0)

    Иногда кажется, что он сам прошел Гражданскую войну: «Профиль, очерченный резко,/ Пристальный взгляд свысока,/ Шапка, папаха, черкеска,/ Сжатая грозно рука… Врангель! При имени этом,/ Взрезав полночную тьму,/ Белым, сверкающим светом/ Звезды сгорают в Крыму».

    Я думаю, многие из тех, кого до сих пор обжигают страницы истории Гражданской войны и трагедии Белого движения, узнали строки Дмитрия Кузнецова. Выпускник Литературного института, один из любимых учеников Игоря Волгина, Дмитрий живет и работает в родной Калуге. Десять лет он был одним из ведущих тележурналистов этого древнего русского города, яростно боролся против чиновников, разрушающих памятники прошлого. И писал стихи, которые печатали, не говоря о калужских изданиях, «Нева» ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 31.08.2018 | Комментарии (0)

    Федеральный сельсовет, руководителем которого является известный уральский фермер, председатель ОД «Федеральный Сельсовет» Василий Мельниченко, представили Алексею Гордееву (А.В. Гордеев, заместитель председателя правительства Российской Федерации по сельскому хозяйству с 18 мая 2018 года. – РНЛ) предложения по развитию сельских территорий. В частности, как рассказал Василий Мельниченко, основным вопросом, поднимавшимся на встрече, стало обсуждение отсутствия системного подхода в управлении пространствами (например, в форме агентств пространственного развития и их надстройки - института развития сельских территорий), способного решить проблему, используя возможности и внутренний потенциал самих территорий, сообщает пресс-служба Московского экономическог ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 30.08.2018 | Комментарии (0)

    Немецкий город Хемниц стал ареной столкновений правых и левых активистов. Поводом стало убийство молодого плотника Даниэля Хиллига, в котором подозревают двух беженцев. Полиция задержала их по горячим следам, однако это не успокоило горожан.

    По мнению экспертов, политические движения используют трагический инцидент в своих целях, а население выплёскивает копившееся годами недовольство. Однако корень проблемы, как считают политологи, лежит глубже — в неспособности властей интегрировать приезжих в социально-экономическую структуру общества.

    По меньшей мере 20 человек пострадали в ходе уличных беспорядков в германском городе Хемниц после убийства гражданина ФРГ в ночь на 26 августа.

    Предпол ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 30.08.2018

    Итак, президент РФ, выдержав царственную паузу, выступил с долгожданным Обращением к народу от 29 августа 2018 г., осчастливив своих подданных смягчением "предложенной правительством" пенсионной реформы, вызвавшей массовое недовольство народа. Правительство у нас действует жестковато, а президент его прыть сдерживает, смягчает, потому что он любит народ, а не так как Людовик XIV с его циничным принципом правления "После нас хоть потоп", ‒ такое сравнение Путин привел в своем Обращении. "Смягчения" доброго президента всем известны, и перечислять их не стану.

    Самым существенным в этом выступлении надо считать ту часть, в которой президент " ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 30.08.2018 | Комментарии (0)

    За последний год резко выросла доля россиян, выступающих за ограничение проживания в стране представителей отдельных национальностей, следует из опроса «Левада-центра». Рейтинг «нежелательных» этносов возглавляют цыгане (рост с 17 до 32%), китайцы (с 15 до 31%) и вьетнамцы (с 12 до 26%). «Если в целом уровень этнофобии за год вырос на 12 п. п., то частота выбора тех или иных «нерусских» позиций увеличилась в 1,5 раза. То есть спектр неприязненного отношения расширился», – говорит социолог «Левада-центра» Карина Пипия. Объяснить рост ксенофобии, по ее мнению, можно перенаправлением на коллективного другого раздражения, вызванного недовольством пенсионной реформой и ухудшением потребительских и социальных настроений.

    ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 28.08.2018 | Комментарии (0)

    Было ли начертание у Герострата, иудеев-богоубийц и у Юлиана Отступника?

    ПС 25.8.2018. Прочел комментарии к своей первой статье. Большинство из них разочаровывают именно тем смешением двух разных сторон проблемы, для разграничения которых эта статья и была написана. Попробую еще раз "отделить мух от котлет".

    1. Что такое биометрия. Это измерение и регистрация внешних биологических примет человека (черты лица, радужная оболочка глаз, форма ушей, отпечатки пальцев и т.п.), по которым его можно идентифицировать быстрее, точнее и надежнее, чем посредством бумажного удостоверения личности, которое можно подделать (чем издавна пользуются преступники, террористы, шпионы и р ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 28.08.2018 | Комментарии (0)

    На родине этот человек считается опасным и находится под пристальным надзором органов госбезопасности. Ему запрещен въезд в ряд стран Евросоюза, а радикальные исламские группировки в Косове до сих пор обещают награду за его голову.
    Братислав Живкович — командир сербских четников, ветеран боевых действий в Косове и Метохии. В 2014 году он с группой добровольцев приехал защищать восставший народ Донбасса от неофашисткого режима, захватившего власть на Украине.

    История сербских четников начинается с середины XIX века, когда партизанская война была особым видом сопротивления против турецкого владычества. Четники (от сербского «чета», то есть «отряд») — это воинская организация сербских православных монархистов. Во время Второй мировой на оккупиро ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 28.08.2018 | Комментарии (0)

    Один из наших читателей очень эмоционально упрекнул наш сайт в замалчивании важнейшей проблемы. С ним у меня состоялся такая переписка.

    П.М.: Два письма я вам написал с просьбой высказаться по насущнейшей теме - теме о биометрии. Однако не получил от вас ни ответного письма, ни, хотя бы короткой записки, а также понял, что и тему эту вы в своей рассылке освещать не хотите. А те темы, которые вы поднимаете, конечно, интересны, но они всё-таки есть темы второго плана.
    Именно начертание на лоб или руку, станет тем последним испытанием, которое придётся проходить последним христианам. Поэтому очень важно понять сейчас, что есть биометрия? Понять и объяснить это людям! Объяснить, что начинается тестирование антихристовой системы нанесения начертания на людей. А вы ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 28.08.2018 | Комментарии (0)

    На следующий день после Парада в день независимости Украины – 25.8.2018 умер один из наиболее знаменитых покровителей укроамериканского госпереворота, сенатор Джон Маккейн в возрасте 81 года. Представлять его нет необходимости. В связи с кончиной повторю направленный ему пять лет назад "Русский ответ сенатору Маккейну"  (сентябрь 2013). После этого из офиса сенатора на мой адрес стали  регулярно приходить автоматические извещения о его бурной деятельности и о новых русофобских инициативах (вверху  скопированная шапка его рассылок). Однако вряд ли господин сенатор прочел мое обращение к нему при жизни. Быть может, кто-то сейчас покажет его Джону (он принадлежал к протестантской Епископальной церкви) при прохождении им мытарств ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 28.08.2018 | Комментарии (0)

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2031

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru