Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7888]
- Аналитика [7334]
- Разное [3022]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » - Аналитика
    « 1 2 ... 251 252 253 254 255 ... 366 367 »

    Первым переносным зенитным ракетным комплексом, который был принят на вооружение армии США, стал ПЗРК FIM-43 Redeye (Красный глаз). Данный комплекс предназначался для поражения низколетящих воздушных целей, в том числе вертолетов, самолетов и беспилотников противника. Разработкой комплекса занималась компания Convair, являющаяся на тот момент филиалом корпорации General Dynamics. Комплекс оставался на вооружении американской армии вплоть до 1995 года, хотя массовая замена его на усовершенствованную модель ПЗРК Stinger началась уже в начале 1980-х годов.

    Всего за время производства в США было выпущено порядка 85 тысяч переносных комплексов FIM-43 Redeye, которые не только находились на вооружении американской армии, но и активно поставлялись на экспорт. ПЗРК R ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 25.09.2018 | Комментарии (0)

    Экологическое бедствие на севере Крыма в очередной раз показало: случись любой катаклизм, населению об этом сообщат в последнюю очередь. Причем так было всегда - это подтверждает советская и постсоветская история.

    Выбросы в Армянске (не единственные в его истории, но впервые столь серьезные) стали для жителей полуострова первым опытом переживания техногенной катастрофы. Несмотря на то, что у Перекопа расположены сразу три потенциально опасных химических завода, экология даже здесь всегда была лучше, чем на промышленном Урале. Поэтому случившееся крымчанам важно осмыслить – для понимания, как вести себя в будущем.

    Напомним, первые массовые сообщения о выбросах в Армянске поя ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 22.09.2018 | Комментарии (0)

    Нас опять обманули. Вероломно. Наши израильские партнёры только за минуту до сбития нашего самолёта изволили сообщить нам, что проводят бомбардировку наших сирийских партнёров. О чём изумлённым россиянам поведал министр Шойгу. И сразу представилась картина: как военное руководство США ждёт сообщений от сторонних летательных объектов, находящихся в зоне их базы… Бесполётной, между прочим, для всех объектов, кроме американских. В общем, очередной нож в спину. Так и норовят воткнуть их нам: и турки, и израильтяне, и американцы.

    Поспешивший обвинить меня в «злорадстве» ошибётся. Я никогда не «злорадствую» гибели людей. Тем более, наших людей, русских людей. Их жизни я считаю главной ценностью, а потому злорадствовать не могу по определению. Я не злорадствую гибели наших людей. Я п ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 22.09.2018 | Комментарии (1)

    Над программой работали Елена Семёнова и Пётр Касаткин

    _________

    Координаты Русского просветительского общества им. Императора Александра III

    Сайт: http://rys-strategia.ru/index/0-2 ВК: ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 21.09.2018 | Комментарии (0)

    В Москве в библиотеке Лермонтова прошёл вечер, посвящённый грядущему 100-летию русского национального писателя и мыслителя А.И. Солженицына. Данным мероприятием открылся первый сезон работы русской литературной гостиной "Четверговая соль", действующей под эгидой Русского просветительского общества им. Императора Александра III. Хозяйкой гостиной и ведущей нынешнего и грядущих вечеров стала знаменитая русская писательница Е.П. Чудинова. В вечере приняли участие Исполнительный секретарь Александровского общества, редактор журнала "Голос Эпохи" и портала "Русская Стратегия" Елена Семёнова, философ и общественный деятель Виктор Аксючиц, социолог Филипп Грилль, публицист Дометий Завольский, поэт и журналист Евгений Данилов, автор-исполнитель, сотру ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 21.09.2018 | Комментарии (0)

    Владимир Ильич любил детей. Он катался с ними с горки на салазках. Феликс Эдмундович их любил ещё больше, почти так же, как любил русский народ в целом. 
     
     
    Не отстают в чадолюбии и идейные наследники отцов красного террора. В столетие цареубийства у нуворужей появилась мода жалеть некоего маленького мальчика и гневно клеймить его «палачей».
     
     
    Романовы де начали с убийства Ворёнка, ... Читать дальше »
    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 21.09.2018 | Комментарии (0)

    Минобороны РФ сообщило, что вечером 17 сентября 2018 г. российский самолет-разведчик Ил-20, возвращавшийся на базу Хмеймим близ города Латакия, был сбит в 35 км от сирийского побережья Средиземного моря. На борту самолета находились 15 российских военнослужащих. Все они погибли.

    В этот момент четыре самолета F-16 еврейских ВВС и французский корабль совершали удар по объектам на территории Сирии. Министерство обороны РФ после 12-часовой задержки сделало резкое заявление.

    «Израильские самолеты преднамеренно создали опасную ситуацию для надводных кораблей и воздушных судов, находящихся в этом районе, ‒ заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков, ‒ Бомбометание выполнялось недалеко от местонахожде ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 20.09.2018 | Комментарии (0)

     

    Вторую статью, посвященную морской авиации РФ, мы начнем с работы над ошибками предыдущей.

    Итак, первое – автор предполагал, что в 2011-13 гг. тактическая истребительная и ударная авиация была полностью выведена из состава ВМФ, за исключением авиагруппы ТАВКР «Адмирал флота Советского Союза Кузнецов» и черноморского штурмового авиаполка. Однако, благодаря уважаемым читателям выяснилось, что 865-й отдельный истребительный авиационный полк, базирующийся в Елизово (Тихоокеанский флот), также сохранился в составе ВМФ. Точнее, не так, чтобы сохранился, полк, как можно понять, был расформирован, однако в составе флота осталось две эскадрильи МиГ-31, которые сегодня полностью либо частично заменены на МиГ-31БМ. Кроме этого, по данным блога bmpd, 4-й отдельный гвардейский морской штурмовой авиационный полк в составе Балтийского флота также не передавался в ВВС, а был расформирован – ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 20.09.2018 | Комментарии (0)

    На протяжении как минимум трех последних десятилетий определяющей тенденцией в сфере комплектования вооруженных сил в большинстве европейских стран был их перевод на добровольный (контрактный) принцип набора рядового состава. Обязательный призыв на военную службу рассматривался с подачи леволиберальных сил как нечто архаичное, нарушающее права и свободы человека. Именно примером Западной Европы руководствовались и отечественные противники обязательного призыва на военную службу.

    Сейчас все стремительно меняется. Например, в ФРГ правящая партия Христианско-демократический союз (ХДС) начала обсуждение вопроса о возможности возвращения обязательного призыва на военную службу. Напомним, что призывать в бундесвер перестали семь лет назад, в 2011 году. Тогда отмена призыва, как казалось, шла в ногу со временем, но з ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 18.09.2018 | Комментарии (0)

    Прояснилась ситуация с гибелью российского самолета радиолокационной разведки Ил-20 в ночь на 18 сентября недалеко от побережья Сирии. Трагедия спровоцирована действиями ВВС Израиля, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

    По его словам, четыре израильских истребителя F-16, летевшие бомбить сирийскую провинцию Латакия, осуществляли заход на цели на малой высоте со стороны Средиземного моря, прикрываясь российским самолетом. «В результате Ил-20, у которого эффективная отражающая поверхность на порядок больше чем у F-16, был сбит ракетой комплекса С-200», — пояснил Конашенков.

    В Минобороны РФ уверены, что израильские средства управления авиацией и летчики не могли не видеть российский самолет, так как он за ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 18.09.2018 | Комментарии (1)

    Официальная версия Минобороны РФ по поводу гибели Ил-20 в небе у средиземноморского побережья Сирии на сегодня такова: ракета комплекса С-200 сирийских ПВО во время налета израильской авиации по ошибке поразила самолет наших Воздушно-космических сил, на борту которого находились 14 (по другим данным — 15) российских военных. По данным ведомства, израильские F-16, осуществлявшие заход на цели на малой высоте со стороны Средиземного моря, нанесли удар по сирийским объектам в районе Латакии вечером 17 сентября. При этом действовали они под прикрытием французского фрегата Auvergne, запустившего, по данным российских радиолокационных средств контроля воздушного пространства, в момент гибели Ил-20 четыре ракеты.

    При этом Израиль, вопреки давно достигнутым договоренностям, предупредил наше командование ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 18.09.2018 | Комментарии (1)

    «Что касается премьеры фильма «Я тоже РУССКИЙ. Две мечты сербского поэта», это - один из сотен тысяч шагов в направлении сближения и близкого познания нами друг друга (двух братских народов русского и сербского). Мы веками жили на одних территориях, мы практически один народ. Как говорит св.Петр Цитинский - чудотворец: «Русские нам - единородные, единоверные, единокровные братья». Сербы и русские - это два имени одного и того же народа. Неудивительно, что первый знаменитый историк святой Нестор Киево-Печерский летописец повествует в «Повести Временных л ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 18.09.2018 | Комментарии (0)

    Переносной зенитный ракетный комплекс (ПЗРК) – это эффективное оружие, которое есть в арсенале современного пехотинца. ПЗРК представляет собой зенитную ракетную систему, которая предназначена для транспортировки и ведения огня одним человеком. Благодаря сравнительно небольшим размерам, современные ПЗРК мобильны, их можно легко замаскировать. Небольшие габариты, достаточно высокая эффективность и относительная дешевизна сделали их очень популярными. «Ручные» комплексы ПВО произвели настоящую революцию в военном деле, особенно – в вооруженных конфликтах низкой интенсивности. С их появлением для прикрытия танковых и пехотных подразделений от атак с воздуха со стороны вертолетов и штурмовиков стало необязательно разворачивать дорогостоящие и громоздкие батареи и дивизионы ПВО.

    Идея оснастить пехотинца эффективным средством борьбы с воздушными целями появилась еще в годы Вт ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 18.09.2018 | Комментарии (0)

    14 сентября на привокзальной площади станции Кореновск Краснодарского края установили бюст Царю-миротворцу, Государю Императору Александру III. Данное событие было приурочено к дню города, в память о пребывании Императора в 1889 году.

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 18.09.2018 | Комментарии (0)

    Капитан реконструированного белогвардейского полка имени генерала Маркова Глеб Яковицкий реализовал главную мечту своей жизни – почтить память участников Белого движения, которые 100 лет назад в 1918-ом году ушли в героический и безнадежный Ледяной поход под Новочеркасском.

     
     
    Около 200 человек из 5 городов - Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Воронежа и Краснодара - приняли участие в марше памяти, прошедшем тем же маршрутом, что и предки один век назад. Марковцы шли в полностью восстановленной походной форме белогвардейцев, с историческим оружием, в условиях, приближенных по тяжести к боевым, так как накануне похода ш ... Читать дальше »
    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 18.09.2018 | Комментарии (0)

    Против нашей страны идёт война с применением самых изощрённых технологий. Речь уже идёт не о военно-силовом захвате — это-то вряд ли удастся, — и даже не о войне информационно-психологической, а о поведенческом противоборстве. Что это такое, чем чревато для нас впоследствии, рассказывает кандидат исторических наук, доцент МГИМО Ольга Николаевна Четверикова.

    Какова цель и задачи перестройки, осуществляемой в нашем образовании и науке? Потребность времени? Нет, дело более серьёзное. Поскольку перестройка происходит во всех сферах — экономической, политической, социальной, научной... то сильным мира сего необходима перестройка и всей системы ценностей. И потому сфера образования превращается в ключевую, ибо от т ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 18.09.2018 | Комментарии (0)

    Одно из последних интервью Александра Исаевича Солженицына. И каждое слово актуально и своевременно сейчас.
    "Оранжевая революция - по приёмам своим напоминала нашу Февральскую революцию".
    "Ограбили Россию до нитки. Это что - демократия? Это народ осуществлял свою власть? Нарастили из мусора, из ничего каких-то миллиардеров. У нас культ миллиардеров! Только бы миллиардерам было хорошо - а нам уж ладно!"
    "Каждый шаг, каждый закон должен быть направлен - сберегает он народ или нет?"

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 18.09.2018 | Комментарии (0)

    Вы посмотрели недостаточно фильмов, где русское прошлое изображается как похабная история, состоящая из грязи, подлости и насилия? Есть отличный шанс восполнить пробел. Ведь на экраны вышел новый фильм Дуни Смирновой. Встречайте! «История одного назначения» — настоящая квинтэссенция лжи.

    В сентябре на экраны вышел новый фильм известного режиссёра Авдотьи Смирновой. Кино посвящено истории, произошедшей в русской армии в 1866 году, когда за воиснкое преступление судили и приговорили к смерти писаря Шабунина. Случай этот достаточно хорошо известен. И потому — казалось бы — снимая фильм, основан ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 18.09.2018 | Комментарии (4)

    ВПК не успеет за 8 лет заменить почти 400 межконтинентальных ракет, возраст которых превысит 25 лет. К 2020 году арсенал российских межконтинентальных ракет сократится минимум в два раза. Как сообщили «Известиям» в штабе Ракетных войск стратегического назначения (РВСН), максимальный срок службы ракет определен в пределах 25 лет. По достижении этого возраста все ракеты отправляются для разборки на завод.

    «Если несколько лет назад речь шла о продлении сроков эксплуатации «Тополя» на 20 лет — до 2016 года, и это считалось великим достижением, то теперь можно говорить о нахождении в составе группировки до 2019 года», — сказал представитель РВСН.

    Львиную долю российских РВСН составляют ракетные комплексы РС-12М «Тополь» ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 18.09.2018 | Комментарии (0)

    Открыть в высоком разрешении

    Вот, уже который месяц в РФ идут жаркие обсуждения т.н. пенсионной реформы, смысл которой сводится главным образом к одному – чтобы как можно меньше дорогих россиян дотянули до заслуженного отдыха. Спикер Думы Володин и вовсе порадовал электорат тем, что пенсии могут быть отменены.

    ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 17.09.2018 | Комментарии (5)

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2034

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru