Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [8887]
- Аналитика [8502]
- Разное [3873]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Ноябрь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика


Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » - Аналитика
    « 1 2 ... 282 283 284 285 286 ... 425 426 »

    Народ, обладающий развитым самосознанием, невозможно победить в открытой войне. В прежние времена сильные мира сего прибегали к физическому уничтожению людей — к геноциду. С 1948 года эта форма коллективного насилия признаётся ООН международным преступлением. В гибридных войнах и для воплощения планов «глобального доминанта» (этот термин использует прогностик и социолог Сергей Переслегин) теперь применяют другие технологии.

    Народ — сила. Население — «солома». Победить денационализированную массу, разобщенных индивидов несложно. Масскульт, дезинформация, пропаганда — «три кита» мягкого управления духовно разоруженными людьми.

    Денацион ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 10.07.2019 | Комментарии (1)

    Не раз и не два писали мы о проблеме восстановления храма-памятника воинам,  павшим при взятии Казани – Храма Нерукотворного образа Христа Спасителя, находящегося посреди реки Казанка во граде Казани.

    Если в девяностых татарские радикал-националисты без стеснения призывали снести этот храм, воздвигнутый на костях русских православных воинов, то к началу нового XXIвека эти призывы стали слышны всё реже, там начались службы, субботники, был образован приход, а в 2002 г. первый президент Республики Татарстан Минтимер Шаймиев подписал протокол. В сем документе отдельным пунктом значилось решение восстановить храм-памятник к так называемому "1000-летию Казани& ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 09.07.2019 | Комментарии (0)

    Ситуация  на казалось бы совсем замиренном  Северном Кавказе, начинает накаляться. Инициатором дестабилизации выступают    вопросы границ между Чеченской республикой и ее соседями. Одним из последних информационных поводов для дестабилизации явились претензии Чечни на, несправедливые, по мнению дагестанцев, попытки разграничения территории в Кизлярском районе Дагестана.

    Но главным детонатором по взрыву региональной ситуации выступили прошлогодние договоренности об изменении границ  между республикой Ингушетия и Чечней на территории бывшего Сунженского района,  некогда существовавшей единой Чечено-Ингушской АССР.

    26 сентября 2018 года главы федеральных субъектов  Юнус-Бек Евкуров и Рамзан Кадыров подписали документ, соглас ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 09.07.2019 | Комментарии (0)

    К использованию административного ресурса при проведении выборов любого масштаба мы все давно привыкли. Но грядущие сентябрьские баталии в Северной столице возможно пробьют очередное дно.

    Самовыдвиженцем (от партии власти) на выборы идет исполняющий обязанности губернатора господин Беглов. И тут не до церемоний.

    Первое ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 08.07.2019 | Комментарии (0)

    Лживая модернизация и миф о Сталине как об эффективном менеджере — это основные точки отсчета, с которых начинаются споры о достижениях СССР. Уродливый выбор между геополитикой и экономикой, сделанный тогда, унаследован и путинской Россией. Есть только один выход — осознанный отказ от принципов социализма. Публицист Дмитрий Холявченко продолжает цикл о декоммунизации России.

    У нашей страны самое страшное в ХХ веке прошлое. Никогда так много людей не становилось подопытными животными в бесчеловечных экспериментах. Их следствием стали массовый страх, десоциализация общества, маргинализация мировой культуры, равнодушие и апатия. Закономерный распад Советской империи принес с собой новые травмы — национальное унижение, инстинктивное умение включать в любых обстоятельствах режим ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 08.07.2019 | Комментарии (1)

    В последние годы на постсоветском пространстве сторонники реинтеграции с Россией, восстановление единого государства все чаще оказываются в положении проигравших в противостоянии с прозападными политическими силами. По мнению атамана Верного казачества, добровольца Донбасса Алексея Селиванова одной из причин потерь геополитических позиций является отказ от постановки цели по воссоединению единого русского народа в угоду политкорректным формулировкам.

    С сочувствием и жалостью наблюдаю за деятельностью общественности в Белоруссии. Даже не знаю, как эту общественность назвать. «Пророссийской»? «Просоветской»? «Просоюзной»? Они себя называют и так, и эдак. Да ещё «евразийской». А враги их называют «ватник ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 08.07.2019 | Комментарии (0)

    В своей прошлой статье «Короткая память» я говорил о проблемах восприятия людьми нашей истории и о том, почему и как этому мешают. Одной из важных тем, относящихся к данной проблеме, является систематическое и бессистемное разрушение исторического наследия в нашей стране.

     

    Мне повезло вырасти и жить всю свою жизнь в древнем русском городе с богатой историей, о которой, впрочем, я в полной мере у ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 01.07.2019 | Комментарии (0)

    Сильнейшее наводнение накрыло Иркутскую область. Затоплена территория четырех районов общей площадью в несколько сот километров. Вода хлынула как на восток региона, так и на запад. Пострадали более 750 человек, среди которых — десятки детей, 153 человека госпитализированы. По последним данным МЧС, 14 человек погибли. Судьба еще 13, в том числе одного ребенка, остается неизвестной. И это, судя по всему, неокончательные цифры. По последним данным синоптиков, прогнозирующих новую волну грозовых дождей в тех местах. Сейчас в 28 населенных пунктах затоплены 3,7 тыс. домов. По последним данным, эвакуированы 1317 местных жителей.

    Как сказала корреспонденту «СП» знакомая из Ангарска, «жуть, что творится!». По её словам, в первые сутки, самые страшные, когда вода неуд ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 01.07.2019 | Комментарии (0)

    В гостях у Валентины Бобровой руководитель движения "Русь Триединая", общественный деятель, участник Русской Весны Сергей Моисеев. Аннулирование российского гражданства - предательство или головотяпство? В чём сходство ситуации в РФ с Украиной при Януковиче? Почему власть делает ставку на либерал-русофобов и боится русских патриотов? Что делать русским патриотам? Об этом и другом в новом выпуске программы ДобрАрмия!
    ____________________
    Наши реквизиты:
    Карта Сбербанка: 5336 6902 5471 5487 (Елена Владимировна С.)
    Яндекс-деньги: 41001639043436
    Веб-мани: W ... Читать дальше »
    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 01.07.2019 | Комментарии (0)

    Напомним: в 1949 году был создан Совет Европы (СЕ), в который принимаются только страны, «придерживающиеся демократического плюрализма, примата права и уважающие права человека». Основная цель СЕ – следить за соблюдением этих принципов и поощрять принятие их как можно большим количеством стран. Главный орган СЕ – Комитет министров иностранных дел стран-участниц. При Совете образуется Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) ‒ совещательно-консультативный орган межпарламентского сотрудничества – состоит из представителей от парламентов стран-участниц. (СЕ и ПАСЕ не являются органами Европейского союза. СЕ не следует путать с Европейским советом, а ПАСЕ ‒ с законодательным Европарламентом.)

    Члены ПАСЕ назначаются парламентами государств-членов. Пять наиболее ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 28.06.2019 | Комментарии (0)

    Очередное убийство русского, и вновь мигрантами, теперь – в Тольятти.

     

    После резонансного убийства Никиты Белянкина в Москве писал, что национальная толерантность оплачивается жизнями лучших сынов России. Потом сразу последовало, почти под копирку, убийство в Москве мастера спорта по греко-римс ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 28.06.2019 | Комментарии (0)

    РФ вернулась в ПАСЕ. Сие событие было немедленно объявлено нашей «победой» и «прорывом». Однако, в чём, собственно, «победа» объяснить порядком никто не может. Слышится что-то странное про санкции, де, таким макаром мы их «прорываем». Однако, неясно, каким образом любезное разрешение нам платить за собственное регулярное оплёвывание помогает прорвать экономическую блокаду.

    Что такое Россия в ПАСЕ? Правильно, дойная корова, содержащая собрание международных бездельников за недостатком своих, расположившихся на Охотном ряду, и мальчик для битья. Так всегда было, есть и будет. Поэтому нахождение России в ПАСЕ – это само по себе нечто из области садомазохизма.

    Русские патриоты, до от ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 27.06.2019 | Комментарии (1)

    19 июня 2019 г. Госдума РФ отклонила законопроект Жириновского об упрощенном предоставлении российского гражданства всем, проживающим на Украине, у которых хотя бы один из родителей является по национальности русским. Комитет по государственному строительству и законодательству выдал такое формальное обоснование: законопроект противоречит Конституции РФ, которая «запрещает любые формы ограничения прав по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности, а также пропаганду социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства (часть 2 статьи 19; часть 2 статьи 29)».

    Большинство депутатов прогосоловало "против". Однако (кроме ЛДПР) "за" законопроект выступила вся фракци ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 27.06.2019 | Комментарии (1)

    Александр Глебович Невзоров не перестает удивлять своей кондовой русофобией, святотатством и глумлением. А ведь узнаваем стал в своё время за счет эксплуатации патриотических чувств, на передаче «600 секунд». Отсутствие внутреннего стержня, гордыня, «ранимость натуры» и увлеченность эзотерикой давно не просто увели его из патриотики, но и вывели из всех разумных пределов здравого смысла и нравственности, всё ближе приближая к провокаторам и спекулянтам от политики и журналистики. В принципе, он уже сам давно превратился в такового – мизантропа ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 26.06.2019 | Комментарии (1)

    5/18 июня 1907 года в Вологде в семье священника кафедрального собора Тихона Шаламова появился на свет мальчик по имени Варлаам (позже он отредактирует его до Варлам), который в будущем станет известным писателем. 

    2018 год, как известно, был годом Солженицына (мы отмечали 100-летний юбилей великого русского писателя и мыслителя). Проводились самые различные мероприятия, и в  одном из них принимал участие автор этих строк. 15 ноября 2018 года в Вологодской областной универсальной научной библиотеке прошло заседание И ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 25.06.2019 | Комментарии (4)

    В воскресенье в Киеве прошел гей-парад с участием украинских военнослужащих. По данным организаторов, в шествии извращенцев приняли участие 8 тысяч человек. Заранее было известно, что этом году в киевском гей-параде впервые пройдет колонна гомосексуалистов-участников «АТО». Власти пресекли любые попытки противодействия шествию содомитов. А против чиновника, пожелавшего видеть участников гей-парада в концлагере, оперативно было заведено уголовное дело. Символическую победу гомосексуалистов на Украине прокомментировал атаман Верного казачества, доброволец Донбасса Алексей Селиванов.

    ИА «Новороссия»: Как вы оцениваете вчерашнее многотысячное шествие гомосексуалистов в Киеве?

    Алексей Селиванов: Геи могут быть для кого-то с ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 24.06.2019 | Комментарии (0)

    Госдума РФ отклонила законопроект об упрощенном предоставлении российского гражданства русским, проживающим на Украине. Формальное обоснование: законопроект противоречит Конституции РФ, которая (цитирую заключение Комитета по государственному строительству и законодательству) «запрещает любые формы ограничения прав по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности, а также пропаганду социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства (часть 2 статьи 19; часть 2 статьи 29)».

    Тут надо сразу честно признать: само существование русских противоречит Конституции Российской Федерации. Если ты родился в русской семье, если с младенчества слышишь вокруг русскую ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 24.06.2019 | Комментарии (1)

     За прошедшую более чем четверть века все мы - русские и россияне стали свидетелями замены и подмены праздников, доставшихся нам в наследство от советского прошлого. В первую очередь это касается сакральной даты 7 ноября. Эта дата была краеугольным камнем всей советской идеологии и фундаментом легитимности советской государственности. Разумеется с приставкой квази-, или лже-. Кому как больше нравится.

     В начале века сего 7 ноября заменили на 4 ноября. К этой дате вопросов более чем достаточно. Но, сейчас давайте вернёмся к 7 ноября. В начале нынешнего века власти РФ возродили ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 24.06.2019 | Комментарии (1)

    Жители поволжских регионов бьют тревогу — Волга катастрофически обмелела. На всем протяжении самой длинной европейской реки — от Твери до Астрахани — наблюдаются признаки экологической катастрофы. Самое заметное — это массовый мор рыбы, которая не успела уйти на достаточную глубину. Кроме того, рыба не может нереститься, а на многих обмелевших пойменных водоемах рыбаки обнаруживают высохшую икру. Значит, в будущем году рыбные ресурсы Волги тоже будут «ополовинены» — не будет потомства у карасей, лещей, сазанов…

    Вслед за Волгой обмелели и впадающие в нее малые реки — иные уже можно перейти вброд. Из-за обмеления в пойменных водоемах быстрее развиваются вредоносные водоросли, выше концентрация вредных веществ (ведь стоки в реку не умень ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 21.06.2019 | Комментарии (1)

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2079

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru