Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7894]
- Аналитика [7350]
- Разное [3025]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 19
Гостей: 19
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » - Аналитика
    « 1 2 ... 320 321 322 323 324 ... 367 368 »

    О Соловецком лагере особого назначения написано и издано, наверное, самое большое количество воспоминания узников «Архипелага ГУЛАГ». Читателям известны мемуары Б. Ширяева, О. Волкова, С. Мальсагова, Д. Лихачёва… В данную книгу входят два малоизвестных сочинения. Очерк А. Клингера, одного из немногих узников, кому удалось бежать с «адского острова», даёт детальное представление об ужасах соловецкого концлагеря. В свою очередь, записки архим. Феодосия (Алмазова) повествуют не только о СЛОНе, но и достаточно подробно освещают трагическую историю Русской Церкви в постреволюционные годы.

    Приобрести книгу можно в магазине "Слобода "Голос Эпохи""
    ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 20.02.2017 | Комментарии (0)

    Прошло еще 7 дней. Что интересного произошло в мире Вооруженных Сил, ВПК и военной политики?

    Не так давно в РФ были проведены масштабные учения ВКС. На этой неделе были подведены итоги учений: ВКС находятся в хорошем состоянии и готовы отразить любое нападение извне. Отдельно министр обороны РФ отметил существенное увеличение боевой мощи Восточного ВО в прошлом году. Были озвучены на этой неделе и итоги миссии «Адмирала Кузнецова» в Средиземном море: палубная авиация получила боевой опыт и проверила свои навыки взаимодействия с другими родами войск и их подразделениями. Однако боевой поход авианосной группы СФ показал, что Северный флот лучше укомплектовывать только контрактниками, а призывников к нему лучше не подпускать. Поскольку контрактники сегодня нужны и для других подразделений – численност ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 20.02.2017 | Комментарии (0)

    История молодой минчанки достойна восхищения: накануне зимних холодов девушка бросает комфортную жизнь в Минске и переезжает в деревенский домик в 100 км от столицы. Бескрайние просторы, подъем с петухами и езда верхом — вот что вдохновило Татьяну Чемерко кардинально изменить жизнь. Репортаж — о том, как жить зимой в деревне без мужских рук, зачем женщинам езда верхом и почему на конные прогулки приезжают даже из Сибири.

    «Меня обманывали, пугая трудностями сельской жизни»

    Серый дорожный пейзаж сменяется жизнерадостной картинкой разноцветных домиков на белоснежном фоне, когда мы сворачиваем с трассы Минск-Вильнюс на проселочную дорогу к Большому Запрудью. Заметенные улицы, красные я ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 18.02.2017 | Комментарии (0)

    Уходящая неделя на Донбассе выдалась менее жаркой, нежели предшествующие. «Перемирие» проходило в обычном режиме: по несколько сот обстрелов в день, разрушения, убитые, раненые…

    .

    11 февраля каратели 438 раз обстреляли территорию ДНР. Из этого количества РСЗО применялись 8 раз, тяжелая артиллерия — 8 раз, танки — 11 раз, минометы различного калибра — 154 раза, БМП — 27 раз, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие — 230 раз.

    Под огнём оказались Озеряновка, Доломитное, Ясиноватая, Спартак, Веселое, Старомихайловка, Нововыбоево, Саханка, Ленинское, Коминтерново, район аэропорта и Петровский район г. Донецка.

    В результате ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 18.02.2017 | Комментарии (0)

     

    Разумеется, для тех из Вас, кто давно следит за нашими новостями, там будет мало нового. Оно рассчитано на совсем неподготовленную аудиторию. Но с ней тоже надо работать. И даст Бог, данная передача - только начало целого цикла тематических.
     

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 17.02.2017 | Комментарии (0)

    Юрий Селинский: православный русский антикоммунист, потомок Белых эмигрантов из США - о Трампе, Клинтон, Путине и борьбе глобалистов против России и всего традиционного христианского мира.

    Как и абсолютное большинство потомков участников Белого движения, Ю. Селинский считает, что развернувшаяся в современном мире борьба идёт не "за Трампа или против Трампа", не "за Путина или против Путина", не "за коммунизм или против коммунизма", а за само существование традиционной христианской цивилизации - как, кстати, это происходило и в 1917 году, ведь тоталитарный коммунистический режим был прямым порождением глобализма, а российская смута 17-го - первой в мире "цветной революцией". И сегодня единственный крите ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 17.02.2017 | Комментарии (0)

    КПРФ, как полагается, устроила торжественное заседание, посвящённое 100-летнему юбилею Февраля: https://kprf.ru/party-live/cknews/162513.html Не удержался от любопытства ознакомиться, как всё-таки партия, считающая себя преемницей партии Ленина-Сталина, оценивает эти события сейчас. Смех и грех. Открывший заседание Зюганов "блеснул" невежеством в знании как истории, так и арифметики. Первым делом он заявил, что революция началась 18 февраля по старому стилю, т.е. "ровно сто лет назад". Вообще-то, во-первых, массовые волнения в Петрограде начались 23 февраля, а не 18-го. Во-вторых, уж коли он говорит: "по старому стилю", то почему "ровно сто лет назад"? У председателя КПРФ ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 17.02.2017 | Комментарии (0)

    — В городе своих безработных хватает, а здесь мы твердо стоим на ногах, — рассказывает Сергей, глава КФХ «Григоренко». Младший брат Александр стоит рядом, мягко улыбается, треплет загривок игривого щенка. Оба молодые, спокойные, по‑человечески доступные и простые. Люди от земли, братья не только по крови, но и по духу. Сейчас в их руках пусть и сравнительно небольшое, но вполне стабильное агропредприятие. Сразу и не поймешь, насколько тернистым оказался их путь к сегодняшнему благополучию.

    С тракторами наперегонки

    Быть фермером житель села Каникурган Сергей Григоренко изначально не планировал. Сам из поколения 90‑х, все разваливалось на его глазах. Когда школу окончил, местный совхоз «Гродековский» доживал последние годы. Работы хватало то ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 17.02.2017 | Комментарии (0)

    На прошедшей неделе была знаменательная дата военной истории: годовщина боя у Чемульпо. Вместе с нашими соотечественниками подвиг крейсера «Варяг» и канонерки «Кореец» почтили в Южной Корее на совместной церемонии представителей РФ и ВМФ Республики Корея.
    http://vpk-news.ru/news/35143

    Однако самым значимым событием в жизни ВС РФ на ушедшей неделе была внезапная проверка боеготовности ВКС. К внезапной проверке было привлечено около 45 тыс. военнослужащих и 1,7 тыс. единиц оружия и техники, части дальней авиации были перебазированы на оперативные аэродромы. Отдельную проверку прошла ПВО Москвы и центрального региона. Результаты проверки еще анализируются, однако одно уже ясно: система ПВО работает исправно. Вместе с проверкой ВКС были проведены учения на Балтийском ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 14.02.2017 | Комментарии (0)

    Впервые отдельной книгой вышли две статьи Александра Солженицына: «Размышления над Февральской революцией» (1980-1983) и «Черты двух революций» (1984). Тексты выпущены издательством «Азбука-Аттикус». Вдова писателя и президент Фонда Солженицына Наталия Солженицына рассказала «Ленте.ру» о том, как были написаны эти тексты, что такое революция в понимании Александра Исаевича и чем общественные настроения начала ХХI века отличаются от века ХХ.

    Наталия Солженицына: «Март Семнадцатого» — объемное повествование, четыре том ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 14.02.2017 | Комментарии (0)

    что нужно сделать для того, чтобы поселения и всё движение развивались?

    Всё ниженаписанное является почти полной стенограммой доклада Фёдора Лазутина, его личной точкой зрения, основанной на личном опыте, наблюдениях, общении и исследовании того, что происходит в мире и у нас в России. Доклад был сделан на Встрече представителей действующих поселений в феврале 2014 года в Ковчеге, за год до смерти Фёдора.

    Немногим известно, что один из основателей поселения Ковчег, один из самых заметных людей в движении родовых поместий в 2000-2010 гг., пчеловод-естественник, Фёдор Лазутин примерно с 2011 года в движении родовых поместий разочаровался. В период с 2010 по 2015 год Фёдор посетил несколько поселений в Европе и Америке, создал центр естественного пчеловодства.

    Его мнение ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 14.02.2017 | Комментарии (0)

    Разгорелась дискуссия вокруг фильма "Матильда" режиссера Учителя. Православные собирают подписи под протестными заявлениями в прокуратуру о запрете фильма и устраивают пикеты. Многие священники осудили фильм как "оскорбление чувств верующих". Историки указывают на историческую недостоверность сюжетных сцен, выставляющих Царя в ложном свете. Деятели искусства трубят об очередном покушении на "свободу творчества" и о "недопустимости цензуры" в искусстве, тем более по принципу "не видел, но осуждаю". Высказались по этому вопросу и церковная, и даже президентская власти. Предлагаем в рамках этой дискуссии статью "Дурацкая ситуация" главного редактора сайта "Православие и мiр" Анны Даниловой и коммента ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 13.02.2017 | Комментарии (0)

    Главным и вновь скорбным событием уходящей недели стала гибель командира батальона «Сомали» Михаила Толстых «Гиви». Совсем недавно, после убийства Арсена Павлова «Моторолы» мы отмечали, что такое преступление не могло быть совершено без предательства в ближнем круге убитого командира, а также – в т.н. «спецслужбах» ДНР, кадровый состав и деятельность которых давно вызывает немало вопросов. Мы указывали, что именно на выявлении и обезвреживании подобных внутренних врагов должно сосредоточить своё внимание следствие. В противном случае, если положение дел останется прежним, то гром грянет ещё не раз. Увы, как и следовало ожидать, обстановка осталась прежней. Ибо при круговой поруке вылавливать внутренних врагов становится почти невозможным, и это реально насущное дело заменяется пустыми угрозами покарат ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 11.02.2017 | Комментарии (0)

    Стремясь сохранить рычаги влияния, США и их союзники в противостоянии с геополитическими соперниками, прежде всего с Россией, сочетают традиционную военную мощь с политической, информационной, финансово-экономической и другими составляющими для разжигания конфликтов, которые в последующем становятся источником вооруженного противоборства и международного терроризма.

    В результате, по мнению начальника Генштаба ВС РФ генерала Валерия Герасимова, «применение непрямых асимметричных действий и способов ведения гибридных войн позволяет лишить противоборствующую сторону фактического суверенитета без захвата территории государства военной силой». Информационная война представляет собой классический вид непрямых действий, история которых насчитывает многие века, однако лишь в условиях глобализации ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 08.02.2017 | Комментарии (0)

    8 февраля 2017 года, в результате террористического акта, погиб комбат "Сомали" Михаил Толстых.

    В СМИ и интернет-блогах целый день вспоминают и пишут о "легендарном Гиви"... Наверное, он заслужил этот эпитет. Но для нас, ополченцев и командиров Штурмовой роты и 2-го пехотного Славянского батальона, он не был "легендарным", а был и остался просто "Гиви" - одним из наших ополченцев, которого мы знали рядовым бойцом и водителем под Славянском, а затем - командиром 2-й роты нашего батальона в Иловайске.

    Не так давно, после смерти "Моторолы", автор этих строк уже писал, что ещё ни один из известных командиров и героев Ополчения 2014-го года не погиб в открытом бою с врагами, хотя всем им довелось побывать в таких боях, ч ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 08.02.2017 | Комментарии (1)

    По ТВ Оплот идет фильм "У каждого своя война".
    Приехали ополченцы, вернее советские офицеры, к большому толстому начальнику. Поговорить о важных проблемах и вопросах. И об эвакуации детей. Дядько выпил пару-тройку стаканчиков нарзана явно "с бодуна", военным не предлагая, оттарахтел пару дежурных фраз и.. сбежал.

    Но помощник повел их в обкомовский ресторан. Там примерно то, что теперь на фуршетах нашего доблестного проминского руко или жо... водства. Попало как-то фото радостных обжор в сеть.

    Так вот, тогда хотя бы попросили военных никому не говорить, что они тут видели и ели. Сейчас - век интернета и сбои бывают.
    Так вот, пришедший с передовой военный вышел и предсказуемо застрелился.

    ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 06.02.2017 | Комментарии (0)

    С губернатором Георгием Сергеевичем
    Похоже на то, что особое питерское телевидение, о котором знала вся страна, совсем исчезает с экранов. На днях стало известно, что единственная из оставшихся телепередач, в которых было место и смелой позиции автора, и уважению к традиционным ценностям и особой проникновенной нотке в общении с телезрителем, была изгнана из эфира телеканала «Санкт-Петербург». Закрыли программы Валерия Татарова «Реакция» и «Нужное подчеркнуть». Почему?
     
    Новый генеральный директор канала и бывший зав. идеологическим отделом обкома КПСС Борис Петров на сайте Лениздат объясняет это решение на удивление спокойно: «Мы не ругались, у н ... Читать дальше »
    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 06.02.2017 | Комментарии (1)

    Генерал Решетников: Возвращение к ИмперииДонбасс в эти дни переживает страшные обстрелы. Украинские каратели осатанело бьют из РСЗО и гаубиц по Донецку, Ясиноватой, Макеевке и другим городам. Много раненых, гибнут мирные жители, разрушены дома, школы и больницы. Руководит этим кровавым спектаклем киевская власть, которая все призывы остановить эту войну игнорирует, целенаправленно проводит политику геноцида жителей Донецкой и Луганской республик. 

    Когда и чем закончится этот ужас? В чем смысл  происходящего? Каковы перспективе ЛДНР/Новороссии? И, наконец, есть ли способы восстановления Великой Русской Империи? Эти вопросы мы задали экс-начальнику Аналитического отдела Службы внешней разведки РФ, затем директору Российского института стратегическ ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 06.02.2017 | Комментарии (0)

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2035

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru