ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ
РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ
Календарь |
---|
« Июль 2025 » |
Пн |
Вт |
Ср |
Чт |
Пт |
Сб |
Вс |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Статистика |
---|
Онлайн всего: 3 Гостей: 3 Пользователей: 0 |
|
Главная » - Аналитика

«Массовая культура — обезболивающее средство, анальгетик, а не наркотик».
Станислав Лем
Пя
...
Читать дальше »
|

Заявление Совета православной патриотической общественности
Как известно, нынешний год объявлен в России годом Солженицына. Однако эта объективно совершенно оправданная и естественная позиция властей, отдающих справедливую дань памяти великому русскому писателю, встречает ожесточенное противодействие в немногочисленной, но необычайно активной группе нашего общества. В последнее время развязана беспрецедентная кампания травли, клеветы и поношений Александра Исаевича в среде радикальных защитников коммунистического прошлого, претендующих ныне на роль «мейнстрима» в общественном сознании России. При этом: если материалы многочисленных научных семинаров и конференций, посвященных творчеству писателя, в которых оно
...
Читать дальше »
|

В российской смуте начала XX века участвовало много лиц нерусского происхождения – подданных как Российской империи, так и иностранных держав, включая вражеские государства периода мировой войны. Особенно много иноземцев сражалось на стороне большевиков: военнопленных (немцы, австрийцы, венгры), трудовых мигрантов (китайцы), беженцев и бойцов инородческих формирований из состава бывшей Императорской армии. Из поляков, венгров, финнов, китайцев и т.п. было сформировано свыше 250 интернациональных частей – полков, батальонов, отрядов. Общее количество зарубежных интернационалистов в рядах Красной армии достигает 300 тыс. чел. (БСЭ. Изд. 3-е, 1969-
...
Читать дальше »
|
Краеугольным камнем ленинизма (марксизма-ленинизма) является возбуждение социальной розни и пропаганда неполноценности людей по признаку их социальной принадлежности. Ленинизм есть идеология допустимости использования крайних мер для получения желаемого эффекта (аморальный принцип: цель оправдывает средства).
Более того, в работах Ленина нашей стране навязывался социальный расизм и социальный геноцид – уничтожение, в том числе физическое, буржуазии и дворянства, духовенства и старой русской интеллигенции, трудовых крепких крестьян («кулаков») и казаков. Если национал-социалистическая рабочая партия Гитлера проповедовала национальный расизм и геноцид, то Ленин проповедовал социальный расизм и геноцид; но в обоих случаях – расизм и геноцид, в обоих случаях мил
...
Читать дальше »
|
Я хочу сказать депутатам Верховной Рады Украины огромное спасибо за принятый ими закон "О реинтеграции Донбасса..". Действительно, без особой иронии. Вот стараются украинские депутаты, обсуждают, думают,доказывают, спорят и решают. Устраивает ли Донбасс такие решения - то вопрос риторический. Конечно нет. Однако такие "Законы" Украины прямо носом тыкаю республиканские власти в то, что в Республиках депутатская говорильня является лишь пропагандистским пшиком.
Законодательный орган Луганской народной республики не выполняет своей основной функции - быть постоянно действующим высшим и единственным законодательным (представительным) органом государственной власти Луганской Народной Республики. Именно Народный совет, как &
...
Читать дальше »
|
В.Г. Чичерюкин-Мейнгардт. Кому наследует РФ. Россия: опыт социальной хирургии (5)
Книга публикуется на "Русской Стратегии" с любезного разрешения автора
Одним из итогов Гражданской войны на территории России 1917–1922 гг. стало возникновение такого феномена, как Русское Зарубежье, или России в изгнании, на которое была возложена свыше особая миссия. Лучше всего её изложил в своей знаменитой речи выдающийся русский писатель, лауреат Нобелевской премии по литературе И.А. Бунин. Свою речь он так и озаглавил – «Миссия русской эмиграции». С ней он выступил перед русскими изгнанниками в Париже, в 1924 г.
...
Читать дальше »
|

На этой неделе Украина формально разорвала «минские соглашения», приняв закон об интеграции Донбасса. Комментировать данное событие малоинтересно, ибо фактически, а не законодательно указанные соглашения Украина нарушает ежедневно, и пресловутый «мир» существовал всё это время лишь у питаемого дензнаками воображения отдыхающих за пределами Отечества пропагандистов.
Вот, краткая сводка за уходящую неделю:
13 января каратели 16 раз обстреляли Новороссию.
На Донецком направлении по районам четырех населенных пунктов противник применил минометы, различные виды гранатометов и стрелкового оружия. По району населенного пункта Спартак и Петровскому району г. Донецк противник выпустил
...
Читать дальше »
|
Судя по выступлениям на Гайдаровском форуме, управленческая элита не собирается ничего менять, но уже готовится к наступлению скандинавского социализма. Как считает лидер ПАРТИИ ДЕЛА, автор стратегии экономического роста России Константин Бабкин, нам до этого еще далеко. В интервью «Накануне. RU» он рассказал о том, что необходимо предпринять для уверенного развития и построения более справедливого государства.
Вопрос: Вчера завершился Гайдаровский форум. Каковы Ваши впечатления от мероприятия, посвященного в этот раз «вещам поважнее экономики»?
Константин Бабкин: Экономику гайдаровцы не хотят обсуждать, хотя эт
...
Читать дальше »
|
Рассказ о самом мощном стрелковом оружии трудно было бы представить без пулемета. Крупнокалиберный 12,7-мм пулемет «Корд» российского производства является сегодня одним из наиболее весомых «аргументов» российской пехоты на поле боя. Данное оружие позволяет эффективно поражать пехоту и технику противника, в том числе легкобронированную. К данной разработке отечественных оружейников смело можно применить выражение «мечта пулеметчика».
«Корд» – это российский крупнокалиберный пулемет под патрон 12,7х108 мм с ленточным питанием. Название представляет собой аббревиатуру от начальных букв словосочетания «Ковровские оружейники-дегтярёвцы». Основное предназначение пулемета – это борьба с легкобронированными наземными целями, транспортными сре
...
Читать дальше »
|

Минуло 100 лет с зарождения Белого движения. Возникнув летом 1917 года с попытки остановить анархию тыла и разложение воюющей Армии (Корнилов), вступив в свое организационное оформление в январе 1918 г. (приезд генерала Алексеева в Новочеркасск), укрепив и сплотив свои ряды (признание в мае 1919 г. всеми областными белыми правительствами адмирала Колчака Верховным Правителем России), Белое движение стало, по выражению современного историка С. Волкова, реакцией здоровой части нации на «противоестественную утопию и преступные попытки её реализации».
Главным идеологом борьбы с большевизмом стал русский мыслитель Иван Александрович Ильин, считавший, что Белое дело – не классовое и не партийное, а национальное и патриотическое. Не смотря на неудачу,
...
Читать дальше »
|

Уважаемые дамы, господа, братья и сёстры, коллеги, друзья!
Сейчас вам предстоит услышать человека, переживающего национальную катастрофу. Именно так я отношусь к событиям 1917 года. Благодаря им, двадцатое столетие стало веком истребления русского народа, моего народа, к которому я принадлежу и судьба которого меня занимает и печалит более всего. Но о ком же мне печаловаться, как не о своём народе, если после всей антирусской тигаловщины 20 века «домой только каждый десятый пришёл, и тем советская власть кончилась…»
Странным было бы называть революцией то, что сами участники событий называли «октябрьским переворо
...
Читать дальше »
|
Поскольку Вооруженные силы США всё больше внимания уделяют улучшению коэффициента «масса-возможности» своих систем вооружения, рассмотрим текущее состояние проверенного в боях крупнокалиберного пулемета.
Крупнокалиберный пулемет остается одной из любимых систем вооружения армий многих стран мира, обеспечивая боевые подразделения таким поражающим воздействием, которое необходимо для уничтожения живой силы и материальных объектов на увеличенных дистанциях, присущих современному полю боя.
Впрочем, поскольку потребность в сокращении боевой нагрузки, ассоциирующейся с ведением спешенного ближнего боя и операциями специальных сил, продолжает расти - часть усиливающейся мировой тенденции по улучшению мобильности пехоты на всем по
...
Читать дальше »
|
Елена Семёнова и Пётр Касаткин разбирают миф о "безграмотной царской России" и "лучшем в мире советском образовании".
Русская Стратегия
http://rys-strategia.ru/
|

В «Новом меридиане» № 1250 за 8 ноября, в отделе «Особое мнение», на С.17 была напечатана статья Александра Самсонова «Зачем Собчак, Поклонская и Кадыров хотят похоронить Ленина». Кое с чем я согласен, с кое чем не согласен, но понимаю автора, а против кое чего считаю своим долгом высказать своё особое мнение.
А. Самсонов кончает свою статью словами: «Отсюда и ненависть нынешних «избранных» к Ленину, Сталину, советскому проекту в целом и стремление похоронить и раз и навсегда».
Напомню автору, что ненависть у русского народа к Сталину была с первого дня его прихода к власти. Ленин остался в доброй памяти у многих благодаря НЭПу – н
...
Читать дальше »
|
Поскольку император Николай был глубоко религиозным и человеком чести и слова,
Он никогда не касался слова, которое он дал.
Он был веран Сербией, сербском народу и сербском государству до конца.
Из-за этого он не смог предать Сербию в 1914 году.
Император вошел в эту войну прежде всего из-за Сербии.
Он не смог оставить ее в покое.
Что касается сепаратноого мира,
Он оставался верен своим западным союзникам в Англии и Франции.
Это стоило его.
С другой стороны, него подорвали враги, а также друзья и союзники
И немцы, и англичане.
Как сказал г-н Пайович, был голод артиллерии,
Но он остановился уже в 1916 году.
Были победы генерала Брусилова,
который дошел почти до Багдада.
Были победы российской армии, которая должна была войти в Стамбул
...
Читать дальше »
|
Первым представителем династии был Михаил Романов
который пришел из Ипатского монастыря.
Он был вызван,
его отец некоторое время удерживал его в Костроме, чтобы защитить его.
Он пришел к власти, и его Земский собор в 1613 году
выбрал как нового императора
и таким образом закончилось бурное время в истории России.
Начался новый импульс, новый спрэд,
и создание настоящой российской империи.
Этот дом, в котором убита царская семья
называли ипатьевским потому что у торговца была фамилия Ипатиев.
Интересно, что и последний император
был Михаил, потому что царь,
когда он отказался от власти, передал его младшему брату Михаилу,
который отказался от престола и, таким образом, сверг династию.
Было б
...
Читать дальше »
|
Дорогие зрители, добрый день.
Это шоу Актуально в производстве Balkan info.
Меня зовут Теша Тешанович.
Наши сегодняшние гости
Зоран Булюгич - переводчик, писатель и профессор русского языка
и г-н Иван Пайович, доктор экономических наук.
Тема сегодняшнего шоу будет
Сто лет Октябрьской революции и ее предыстории.
Г-н Булюгич,
по какой причине произошла Октябрьская революция,
потому что часто говорят, что это
что это была социальная причина,
что крестьяне и рабочие больше не могли страдать от плохого состояния.
Знаете что?
Это упрощенная интерпретация революции.
Каждая революция имеет свои более глубокие исторические корни.
Необходимо искать прич
...
Читать дальше »
|
На прошедшем в ноябре прошлого года съезде ПАРТИИ ДЕЛА была принята её экономическая программа. В свете последних событий особенно интересны её предложения в налоговой и денежно-кредитной сфере — не могли бы вы о них рассказать подробнее? Насколько сильно ваши идеи расходятся с нынешней экономической политикой? Например, о том же возвращении инвестиционной льготы по налогу на прибыль в правительстве говорили в апреле прошлого года.
Эта программа разрабатывалась в недрах Совета по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России Торгово-промышленной палаты, который я возглавляю. В конце весны прошлого
...
Читать дальше »
|
Небольшую сводку по изменениям, постигшим в прошедшем году памятники деревянного культового зодчества на территории России, разумно поделить на три части:
утраты
реставрации
консервации
Отдельно от реставрационных работ, проводимых планово, на бюджетные средства, рассмотрим ремонтно-консервационные работы, во многом осуществляемые силами добровольцев из больших городов - в первую очередь, организованных проектом "Общее дело" - и местных жителей.
Уборка мусора, вырубка кустов, разбор завалов и прочие местно-благоустроительные работы проведены "Общим делом" на нескольких десятках зданий. Понятно, что не во всех случаях такие работы могут получить продолжение, но в
...
Читать дальше »
|
|
|
| Регистрация | Вход
Подписаться на нашу группу ВК |
---|
|
Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733
Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689 Яндекс-деньги: 41001639043436
|