Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [8716]
- Аналитика [8294]
- Разное [3732]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Июль 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 3
Пользователей: 1
mvnazarov48

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » - Аналитика
    « 1 2 ... 266 267 268 269 270 ... 414 415 »

    В интервью корреспонденту ТАСС 2 сентября нынешнего года министр экономического развития Максим Орешкин сделал заявление, которое ввергло в шок даже самых махровых приверженцев экономического либерализма. «То, что сделано в макроэкономике России с 2014 по 2019 год, точно попадет в учебники», — сказал министр.

    Когда я увидел заголовки новостных материалов, содержащих эти слова Орешкина, я, грешным делом, подумал, что министр наконец-то стал воспринимать реальность без розовых очков. То есть, что Максим Станиславович решил дать честную, без глянца, оценку тех провалов, которые произошли в отече ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 10.09.2019 | Комментарии (0)

    - Хотел бы добавить вопрос к Вашей беседе с М.В. Назаровым. Перспективы, которые Вы нарисовали нерадужны. Но всё же каковы должны быть наши задачи?

    - Барон Пётр Николаевич Врангель писал, что новый, белый порядок не может быть навязан России силой, что для установления оного необходима «долгая и кропотливая работа по проникновению в психологию масс с чистыми национальными лозунгами». Работ ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 09.09.2019 | Комментарии (8)

    С Еленой Владимiровной Семёновой ‒ исполнительным секретарем Русского просветительского общества им. Императора Александра III, писателем, редактором журнала "Голос Эпохи" и портала "Русская Стратегия" беседует М.В. Назаров.

    М.Н.: Уважаемая Елена Владимiровна, Ваш сайт "Русская стратегия" ‒ один из немногих в наше время, в котором русский патриотизм и широта тематики (политика, литература, история, идеология) неразрывно сочетается с четкой национальной оценкой антирусского советского правления, которое вроде бы ушло в прошлое, однако до сих пор своим наследием в головах и душах людей препятствует ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 07.09.2019 | Комментарии (10)

    Гулрухсор Сафиева - таджикская поэтесса, в 1972 вступила в Союз писателей СССР. Также работала переводчиком и в 89 стала советским народным депутатом. Родилась в 1947 году в маленьком кишлаке Яхч, но благодаря "ужасной русско-имперской" советской власти выучилась в университете и переехала в Душанбе.

    Недавно в одной "новой" либеральной газете заметил очень комплементарную статью о "прекрасной" таджикской поэтессе, которая рекламировала организованный ею творческий вечер в Москве. Эта поэтесса Гулрухсор Сафиева, которая сейчас активно участвует в российской общественной жизни и даже входит в некоторые правозащитные центры, стала знаменита еще раньше, будучи на родине в Таджикистане в 1992 году.

    ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 06.09.2019 | Комментарии (2)

    Забота о жизни, здоровье и благосостоянии россиян не дает покоя некоторым депутатам. Член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, председатель объединения профсоюзов России СОЦПРОФ Сергей Вострецов (фракция «Единая Россия») предлагает разработать и внести инициативу о запрете работы по совместительству.

    «Человек, работая в двух-трёх местах, не успевает полноценно отдохнуть и восстановиться, что, естественно, отражается и на качестве его работы», — пояснил он в интервью «Парламентской газете».

    Озабочен народный избранник и судьбой кошельков россиян, ведь под совместительством, по его словам, часто скрывается обычная переработка, за которые люди получают не те деньги, которые положено, а ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 06.09.2019 | Комментарии (0)

    Казалось бы, после того как группа фанатов гоморежиссера Серебренникова из фонда «Территория» устроила на государственном молодежном форуме «Таврида» провокацию с однополыми поцелуями, любые массовые государственные площадки должны быть им заказаны. Но это только казалось. Вчера стало известно, что власти Москвы в день выборов 8 сентября и День города зачем-то решили предоставить «Территории» площадку в самом центре столицы. Прекрасно понимая, что выпускники «Гоголь скул» не умеют ничего, кроме провокации, притом провокации либо на тему педерастии, либо на тему России, а чаще всего — и то, и другое одновременно. ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 05.09.2019 | Комментарии (0)

    Фермер, председатель общественного движения «Федеральный сельсовет» Василий Мельниченко говорит, что власть давно живет не с народом, а ходит к нему в «срежиссированные» гости. Никаких народных реформ не будет, для этого нужна кадровая чистка в правительстве, начиная с его главы — ... Читать дальше »
    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 04.09.2019 | Комментарии (0)

    Приобрести книгу Елены Семёновой "Русские задачи" в нашем магазине: http://www.golos-epohi.ru/eshop/catalog/128/15564/

    На минувшей неделе мы стали свидетелями сразу двух позорных и, увы, характерных для современной РФ явлений. Краснодарская школа была осквернена именем преступника Феликса Дзержинского. Как следует из сообщений имя создателя ВЧК было присвоено учебному заведению по просьбе местного отдела ФСБ. Поводом же к этому послужил находящийся в школе музей, рассказывающий о деятельности ВЧК. ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 03.09.2019 | Комментарии (4)

    Нельзя считать святым убийцу митрополита Филиппа и других истинных священников …

    На днях мне привелось прочесть одновременно публикации о Иоанне Грозном на РНЛ и в двух книгах, причем почти всех авторов я знаю и отношусь к ним с большим уважением. Это писатель-агиограф, самый читаемый публицист на «Русской народной линии» Валерий Павлович Филимонов; выдающийся православный писатель (годовщина упокоения которого будет в сентябре) Николай Михайлович Коняев и его супруга - соа ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 03.09.2019 | Комментарии (1)

    Совсем недавно пришли сразу две новости, между которыми можно усмотреть самую настоящую взаимосвязь. Первое – в Ульяновске (Симбирск) сняли установленную там памятную доску в честь генерала Каппеля, Белого героя, чья могила находится в Донском монастыре. Вторая – в Краснодаре (Екатеринодар) общеобразовательной школе №32 присвоили имя палача Феликса Дзержинского.

     

    О чём же говорят эти два факта? Говорят они о том, что в нашем государстве, увы, нет чёткой государственной идеологической концепции, принятой на высоком уровне. Слова президента о том, что «наша идеология – патриотизм», смотрятся довольно сомнительно, ведь патриотизм &nda ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 02.09.2019 | Комментарии (0)

    Я еще не забыл, как в СССР, выпучив глаза от идеологического усердия, меня призывали "родину любить" ровно те самые, которые тут же наперегонки помчались, отпихивая друг друга локтями, "делать коммерцию", перенимать - самый отвратный и паскудный - "западный опыт", а также бесстыдно сжигать партбилеты и/или прикидываться, что именно они-то и "боролись" в своих парткомах за права человека и прочие "общечеловеческие" ценности, продавая "свою советскую родину" оптом и в розницу. С немалой выгодой для себя. Прикрываясь некими "ветеранами" (видимо, "ветеранами" и "героями" Гражданской войны?), 20 августа была сбита мемориальная доска в честь генерал-ле ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 31.08.2019 | Комментарии (0)

    28 лет назад произошло одно из трагических событий русской истории. Созданный на теле России из её частей СССР развалился по границам, проведённым большевиками, заложившими этим мину замедленного действия. От нашей страны оторваны были огромные территории с многомиллионным русским населением – и это положение сохраняется до сих пор. Лишь недавно руководство страны сумело вернуть в состав России Крым и взять контроль над половиной Донбасса. А миллионы русских людей по-прежнему проживают за границами страны и подвергаются жёсткой дискриминации и преследованиям.  

     

    ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 29.08.2019 | Комментарии (1)

    На вопросы читателей отвечает редактор сайта "Русская стратегия" - Елена Семёнова.

    - Глава МИД Лавров озвучил условия передачи двух Курильских островов Японии. Отдадут ли?

    - Для того, чтобы ответить на этот вопрос, нужно точно знать, чем руководствуются принимающие решения. Мы можем сказать лишь, чем они не руководствуются. Национальными интересами России.

    ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 29.08.2019 | Комментарии (1)

    В материале «Ошибка Меркель для России» писал, что Президент В.В. Путин для международного уровня говорит правильные вещи. Напомним эти слова В.В. Путина по вопросам миграционных процессов и т.н. «либеральной идеи» газете The Financial Times, сказанные для международного уровня.

    «Ангела Меркель ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 28.08.2019 | Комментарии (0)

    Н.А. Второв (выдающийся организатор русской промышленности). Красные манкурты теперь врут о царской России еще наглее, чем врали о ней в СССРКогда красным «товарищам» не нравится реальная история, они сами выдумывают «исторические факты» о России на свой вкус и пускают их в ход. Один сочинил, другой перепостил, пошли перекрестные ссылки, потом кто-то тиснет этот бред в книжке, и готово доказательство ужасов царского режима или достижений социализма. По интернету годами гуляют самодельные доклады современного производства о миллионах православных душ, якобы умерших от недорода (разоблачается ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 28.08.2019 | Комментарии (0)

    Предыдущая статья, посвященная проводимому в Санкт-Петербурге опросу о наименовании будущего арт-парка, была опубликована 13 августа (https://legitimist.ru/news/2019/08/andrej-sorokin.-doroga-lozhka-k-obedu-ili-dezhavyu-po-peterburgski.html). Дальше оказалось ещё интереснее.

    Накануне пресс-конференции, на которой организаторы опроса должны были доложить о результатах интернет-голосования по этому, казалось бы, простому вопросу. Предполагалось, что 15 августа, как было обещано на первом «общественном обсуждении», будет проведено второе заседание представителей общественности города. Но оно, по всей видимости, не состоялось. Было бы, действительно, странно, снова пригласить спортсменов и опять не позвать представителей хотя бы трех лидирующих предложений. В итоге, 14 августа пришлось обойт ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 28.08.2019 | Комментарии (0)

    Всегда с неизменной большой благодарностью приезжаю я сюда, в Святые Горы, в пушкинский заповедник, где Русью пахнет, и она является пред нами со всей зримой очевидностью и притяжением к себе. С благодарностью, конечно, людям, которые здесь самоотверженно и бескорыстно работают…

     Как заметил один французский поэт, в мире существуют только два совершенства: женщина и роза. Но на наш русский взгляд, двучлен всегда напоминает наглухо забитую дверь, а троичность оставляет плодотв ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 27.08.2019 | Комментарии (0)

    На вопросы читателей отвечает редактор сайта "Русская стратегия" - Елена Семёнова.

    Вопрос этот может иметь несколько значений. В близкой перспективе и в дальней.

    Начнём с близкой. Бороться за власть нужно лишь в том случае, когда есть шанс её взять. У нас такового в настоящий момент нет. Ввиду отсутствия сколь-либо крупных и дееспособных организаций и хоть какого-либо общепризнанного лидера. Следовательно, вопрос плавно уточняется: стоит ли бороться за свержение существующей власти? Нет, не стоит. Потому что, если нет шансов ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 27.08.2019 | Комментарии (1)

    Между Россией и Украиной готовится большой обмен пленными. На Родину могут вернуться удерживаемые в Незалежной российские граждане, в том числе и недавно выпущенный из тюрьмы под залог Евгений Мефедов, которого обвиняют в посягательстве на территориальную целостность Украины из-за того, что он возложил цветы к памятнику освободителям Николаева от фашистов. О том, как проходило освобождение Мефедова и какую роль сыграло российское консульство в Одессе, рассказал «МК» адвокат Валентин Рыбин.

    — Итак, один из ваших подзащитных, Евгений Мефедов, вышел из СИЗО. Как это произошло?

    — Гражданин РФ Евгений Мефедов, который со 2 мая 2014 года непрерывно находился под стражей, 19 ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 27.08.2019 | Комментарии (0)

    На электронную почту «Четырех перьев» поступило эмоциональное обращение жителей находящегося в пригороде Воронежа села Чертовицы. Его адресаты - редакция и губернатор Александр Гусев. Но свое обращение граждане просят Гусева передать облпрокурору Николаю Шишкину и председателю региональной Контрольно-счетной палаты Игорю Селютину. Главное пожелание граждан к Гусеву - отставка главного врача ООО «Санаторий им. Ф.Э. Дзержинского» Алексея Чернова, заместителя председателя комитета Воронежской облдумы по физкультуре и спорту и бывшего руководителя БСМП. Мы его, разумеется, публикуем.

    ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 23.08.2019 | Комментарии (0)

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2070

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru